Гость
Статьи
Жестокий романс. Как …

Жестокий романс. Как бы вы поступили на месте главной героини?

Если бы Карандышев в самом конце не явился на "Ласточку" и не убил бы Ларису, каким был бы наилучший выход из сложившейся ситуации для нее после того, как выяснилось, что Сергей Сергеевич обручен и …

гость
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мадам Грицацуева
#101

"Возможно, но я его так лю...."

Гость
#102

"[quote="Мадам Грицацуева"]Возможно, но я его так лю....[\/quote]\n
Ещё мне нравится Хью Джекман. Росомаха). Ну, фильм, конечно, детский), но там он во всём своём мужском великолепии).\n
"

Гость
#103

"[quote="Мадам Грицацуева"]Они не красивые....((((([\/quote]\n
\n
Михалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.\n
А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля."

Мадам Грицацуева
#104

"http:\/\/i056.radikal.ru\/1307\/31\/72fa917c861f.jpg - вот наш Игорь Петренко - копия Алена. Я на них смотрю и отдыхаю душой и любуюсь. У меня дома свой брутальный имеется, а мне хоцца сладенького...Но я ему об этом не говорю. )))))))"

Мадам Грицацуева
#105

"[quote="Гость"]Ещё мне нравится Хью Джекман. Росомаха). Ну, фильм, конечно, детский), но там он во всём своём мужском великолепии).[\/quote]\n
Тоже хорошенький."

Гость
#106

"[quote="Мадам Грицацуева"]http:\/\/i056.radikal.ru\/1307\/31\/72fa917c861f​.jpg - вот наш Игорь Петренко - копия Алена. Я на них смотрю и отдыхаю душой и любуюсь. У меня дома свой брутальный имеется, а мне хоцца сладенького...Но я ему об этом не говорю. )))))))[\/quote]\n
\n
Да, Петренко ничего так...не люблю игру молодых актёров, штампованная...но он играет не плохо, органично.\n
"

Мадам Грицацуева
#107

"[quote="Гость"]Михалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.\n
А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля.[\/quote]\n
Один маленький и рыжий, а другой пузатый и потный дядька . Помните, как они лбами столкнулись на теплоходе, спорив, так Петренко такой потный показался . Фу!"

королек
#108

Я бы никогда не попала в такое положение, как Лариса. Во-первых, Михалков не мой тип. Но даже, если предположить, что я бы влюбилась и не замечала, что он негодяй и дешевка, то все равно, дав слово другому и приняв от него деньги, пусть и небольшие, в виде платья и других подарков, я бы никогда не поступила так неблагодарно, убежав с вечеринки и опозорив его. Ведь он не виноват, что беден, он взял Ларису в тот тяжелый момент, когда ее все покинули. Но, допустим, он мне так спротивел, что мне его уже не жаль. Допустим, переспала с Паратовым, потом была слегка удивлена говнистостью его натуры :)))), но получила предложение от Мокия Пармеоныча. Обязательно уехала бы с ним в Париж, обобрала бы его там, как липку, пока влюблен и платит, свела бы много полезных знакомств в Париже, организовала бы свой бизнес, стала бы заниматься серьйозными делами, про свой паршивый уездный городок забыла бы. А захотела бы вернуться, то приехала бы, как победительница, все бы мечтали ко мне на прием быть приглашенными, о истории с Паратовым смешно было бы уже вспоминать. ( Ну, Мокия не совсем разорила бы :)) , на жизнь бы оставила ).

Таня
#109
Анна

Нет, ну Вы имейте ввиду иные нравы прошлого. Он ее обесчестил. Сейчас так много значения этому не придается, поэтому, думаю, многие бы сначала стали бы любовницами, а потом начали пытаться из семьи уводить))) Классика жанра

Это в фильме он обесчестил. В пьесе, по которой снят фильм, после того, как Лариса с Паратовым вернулись с Волги, Лариса говорит себе: "Пока упрекнуть себя не в чем." В фильме этой фразы нет.

Гость
#110
Мадам Грицацуева

ГостьМихалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.

А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля.Один маленький и рыжий, а другой пузатый и потный дядька . Помните, как они лбами столкнулись на теплоходе, спорив, так Петренко такой потный показался . Фу!

Мал, да удал Проскурин. Как он сыграл в Выйти замуж за капитана!

А Михалков всегда жует что-то, мямлит, губы жует, пришептывает, глаза масляные,бегающие, сам собой любуется везде, полный антисекс - прототип Баскова. Ему бы зеркало любить, а не женщин. Нет в нем мужского начала. Как такое мужет заинтересовать женщину, непонятно. Неудачный выбор режисера на роль красавца любовника.

Ната
#112

Да понятно чем бы все закончилось. Лариса же сама кричала " Я искала любви и не нашла. Так буду искать деньги!". Поехала бы в Париж..продалась бы. Маму от разорения спасла. Могла бы между прочим встретить кого-нибудь будучи обеспеченной и красивой. От Мокия бы ушла тогда и вышла замуж.

Гость
#113
Ната

Да понятно чем бы все закончилось. Лариса же сама кричала " Я искала любви и не нашла. Так буду искать деньги!". Поехала бы в Париж..продалась бы. Маму от разорения спасла. Могла бы между прочим встретить кого-нибудь будучи обеспеченной и красивой. От Мокия бы ушла тогда и вышла замуж.

не взял бы ее никто замуж в те времена

накопила бы денег, пока таскалась то с Мокием, то потом с другими

и на старости возможно открыла бы бардель

Гость
#114

мне очень понравилась современная интерпритация

"по мотивам"

Очень понравилась.

Рекомендую посмотреть.

Бесприданница.

Машка Александрова в главной роли.

Гость
#115
Мадам Грицацуева

ГостьМихалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.

А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля.Один маленький и рыжий, а другой пузатый и потный дядька . Помните, как они лбами столкнулись на теплоходе, спорив, так Петренко такой потный показался . Фу!

Рыжий мне нра. На моего любовника бывшего похож. жук))

Гость
#116

Утопила бы Паратова,вышла замуж за Карандышева.В ссорах шантажировала бы злопамятного любовником и Парижем.Хорошо жила бы.

Гость
#117

Если исходить из нравов того времени достойный выход был один - вернуться домой и выйти замуж за Карандышева.

Намного менее достойный и по сути провальный - уехать с Мокием Парменычем. Провальный потому, что от связи были бы дети, незаконорожденные, и отношение к ним было бы соответствующее. Он бы Ларису бросил рано или поздно. Или просто умер бы, дядька намного старше ее, а в то время долго не жили. И тогда куда он ткнется с выводком незаконных детей, ни жена, ни вдова?

Самым лучшим выходом было бы наплевать на всех мужиков, вернуться к матери и жить с ней, зарабатывая как-нибудь шитьем или какой еще возможно работой, но по тем временам работать женщине-дворянке считалось почти таким же бесчестьем, как быть содержанкой. Да и платили бы мизерный мизер.

Так что особого выхода у Ларисы не было.

Гость
#118
Ната

Да понятно чем бы все закончилось. Лариса же сама кричала " Я искала любви и не нашла. Так буду искать деньги!". Поехала бы в Париж..продалась бы. Маму от разорения спасла. Могла бы между прочим встретить кого-нибудь будучи обеспеченной и красивой. От Мокия бы ушла тогда и вышла замуж.

Ната

Да понятно чем бы все закончилось. Лариса же сама кричала " Я искала любви и не нашла. Так буду искать деньги!". Поехала бы в Париж..продалась бы. Маму от разорения спасла. Могла бы между прочим встретить кого-нибудь будучи обеспеченной и красивой. От Мокия бы ушла тогда и вышла замуж.

Ага, в очереди стояли бы женихи на бывшую содержанку)) Не смешите.

К тому, же контрацепции никакой не было, и даже самых элементарных знаний про календарный метод например, тоже. Лариса с 90%-вероятностью уже через месяц-три была бы беременна. Тогда варианты тоже самые "приятные" умереть после подпольного аборта у бабки спицей или вернуться к маме с бастрюком.

Гость
#119
Гость

Михалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.

А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля.

+1

И вообще в фильме красивых мужиков нет. Разве что на цыгана Илью можно посмотреть))

гость
#120
гость

Если бы Карандышев в самом конце не явился на "Ласточку" и не убил бы Ларису, каким был бы наилучший выход из сложившейся ситуации для нее после того, как выяснилось, что Сергей Сергеевич обручен и жениться на ней не собирается? Как бы вы поступили на ее месте? Просто интересно.

Ларисе бы духу не хватило свести счеты с жизнью. Она стояла уже на пароходе и глядела в воду,но...не смогла. То,что ее застрелил Карандышев,она приняла как подарок небес. Но она же собиралась с Моки Париенычем в Париж. Выбрала из 2 зол меньшее.Говорила же что она вещь.а если быть вещью,то очень дорогой. И поехала бы. Карандышев же умолял ее вернуться,говорил что все ей прощает.

Но честно, после того,как Карандышев напился в стельку и показал во всей красе,какой он дурак,я бы тоже вышла за него только если вообще деваться некуда было бы. Да и потом,как жить? Муж попрекал бы что лядь.Люди бы тоже смеялись,что за дурака замуж пошла.

гость
#121
Гость

ГостьМихалков что ли красавец?:))) Те имеют харизму, обаяние, какое-то чувство защищенности рядом с ними, волевые, глаза веселые.

А у Михалкова странный персонаж получился, как кисель, и не красив и мямля.+1

И вообще в фильме красивых мужиков нет. Разве что на цыгана Илью можно посмотреть))

почему? Мне понравился Вася Вожеватов,в исполнении Виктора Проскурина.Интересный мужчина.

А красивых мужиков и в жизни мало)))))

гость
#122
Гость

Утопила бы Паратова,вышла замуж за Карандышева.В ссорах шантажировала бы злопамятного любовником и Парижем.Хорошо жила бы.

чем бы она хорошо жила? Как можно хорошо жить с поcтылым мужем? Да еще и без денег? Я уже подзабыла,но в фильме Мокий Парменыч давал деньги матери Ларисы на платья,на свадьбу.

Да и вообще частенько давал в долг,видимо уже тогда готоваил почву,чтобы Ларису в любовницы взять.а маманька бы молчала,ради ассигнаций.

гость
#123
Гость

Утопила бы Паратова,вышла замуж за Карандышева.В ссорах шантажировала бы злопамятного любовником и Парижем.Хорошо жила бы.

За такой "шантаж" Карандышев не погнушался бы и руку поднять, я уж молчу про оскорбления различными словами.

гость
#124
гость

За такой "шантаж" Карандышев не погнушался бы и руку поднять, я уж молчу про оскорбления различными словами.

Да и Мокий Парменович перестал бы ее звать в Париж, если бы она его предложению предпочла замужество с Карандышевым, как мне кажется. И уж точно деньги перестал бы подкидывать на платья, как раньше. Так что и "шантажировать" было бы нечем.

Гость
#125
гость

почему? Мне понравился Вася Вожеватов,в исполнении Виктора Проскурина.Интересный мужчина.

А красивых мужиков и в жизни мало)))))

По кочану. Вы никогда не слышали поговорку про вкус и цвет?

А в реале я десятки мужчин видела не менее красивых, чем Лариса. И уж действительно странно на весь советский кинематограф не наскрести никого симпатичнее Михалкова для роли Паратова. Еременко хотя бы, Збруев в то время был очень хорош, Янковский..

Гость
#126
королек

Я бы никогда не попала в такое положение, как Лариса. Во-первых, Михалков не мой тип. Но даже, если предположить, что я бы влюбилась и не замечала, что он негодяй и дешевка, то все равно, дав слово другому и приняв от него деньги, пусть и небольшие, в виде платья и других подарков, я бы никогда не поступила так неблагодарно, убежав с вечеринки и опозорив его. Ведь он не виноват, что беден, он взял Ларису в тот тяжелый момент, когда ее все покинули. Но, допустим, он мне так спротивел, что мне его уже не жаль. Допустим, переспала с Паратовым, потом была слегка удивлена говнистостью его натуры :)))), но получила предложение от Мокия Пармеоныча. Обязательно уехала бы с ним в Париж, обобрала бы его там, как липку, пока влюблен и платит, свела бы много полезных знакомств в Париже, организовала бы свой бизнес, стала бы заниматься серьйозными делами, про свой паршивый уездный городок забыла бы. А захотела бы вернуться, то приехала бы, как победительница, все бы мечтали ко мне на прием быть приглашенными, о истории с Паратовым смешно было бы уже вспоминать. ( Ну, Мокия не совсем разорила бы :)) , на жизнь бы оставила ).

Да вы вообще не поняли, о чем фильм. Причем тут Михалков? Просто Паратов был самым видным мужиком на весь тот городок. Представьте себе другой тип, который вас привлекает. Не выходить замуж нельзя, работать нельзя, выйти замуж - не берут, хоть и ухаживают. А тут появляется неотразимый ОН. Любая влюбилась бы. Просто от тоски. Про организацию своего бизнеса в Париже вообще смешно читать. Не было тогда бизнесвумен, даже во Франции работать женщине было позором, на нее пальцами тыкали, да и пробиться было очень сложно... Все такие умные, все уверены, что они бы не пропали.

А спать с такой бочкой как Кнуров? Неужели каждая готова? Да меня бы там и вырвало..

Мадам Грицацуева
#127
Гость

гость

почему? Мне понравился Вася Вожеватов,в исполнении Виктора Проскурина.Интересный мужчина.

А красивых мужиков и в жизни мало)))))По кочану. Вы никогда не слышали поговорку про вкус и цвет?

А в реале я десятки мужчин видела не менее красивых, чем Лариса. И уж действительно странно на весь советский кинематограф не наскрести никого симпатичнее Михалкова для роли Паратова. Еременко хотя бы, Збруев в то время был очень хорош, Янковский..

У Янковского добрые глаза - не попадает под героя. Збруев не тянет на помещика- стереотип , да и глаза у него смешливые, добряк. Вот Еременко более-менее. Не Михалковв -порода, пусть и глаза масленные.

Гость
#128
Мадам Грицацуева

У Янковского добрые глаза - не попадает под героя. Збруев не тянет на помещика- стереотип , да и глаза у него смешливые, добряк. Вот Еременко более-менее. Не Михалковв -порода, пусть и глаза масленные.

У Янковского добрые глаза?)) Впервые такое слышу. Он актер, взгляд был бы таким как надо.

А Михалков похож на обожравшегося кота, вот-вот уснет.

И выглядит намного старше своих лет, тогда как по пьесе Паратов молодой, ему всего 30 или около того. Мне не одна женщина говорила, что ради Михалкова сроду не пошла бы на Ласточку, сидела бы себе дома и вышивала)) Вот и я тоже. Ларису удачно подобрали, а ради Паратова Рязанов видимо решил не стараться. Тетки нетребовательные, сойдет любой))

гость
#129
Гость

гость

почему? Мне понравился Вася Вожеватов,в исполнении Виктора Проскурина.Интересный мужчина.

А красивых мужиков и в жизни мало)))))По кочану. Вы никогда не слышали поговорку про вкус и цвет?

А в реале я десятки мужчин видела не менее красивых, чем Лариса. И уж действительно странно на весь советский кинематограф не наскрести никого симпатичнее Михалкова для роли Паратова. Еременко хотя бы, Збруев в то время был очень хорош, Янковский..

Какая прелесть))) десятки мужчин,не менее красивых,чем Лариса))))) Шедеврально!

гость
#130

Может Михалков и годами не вышел,но есть в нем такой змей-искуситель.Немножко развязный,немножко похабный,немножко наглый,немножко распущенный и распутный. И эта роль как раз для него.

А Еременко и Янковский хороши вельмож играть.Типаж у них не тот,для совращения девок.

Про Збруева вообще молчу.

гость
#131

Янковского я вообще не представляю в роли подлеца.

Гость
#132
гость

Янковского я вообще не представляю в роли подлеца.

А кого по-вашему он играл в Шерлок Холмсе?

#133
Анна

ГостьАннаГостьДело то не в том, что обесчестил, дело в том, что любимый человек

оказался подлецом.

О чем Вы? Перечитайте еще раз свое обращение! Дело как раз таки в том, что обесчетил! В то время потерять честь для девушки на выданье было гораздо страшнее предательства любимого человека! И сразу видно - Вы - женщина.И не девственницами тоже замуж выходили,ну и что ж что ее обесчестили,не умирать же из-за этого,потом бы все нормализовалось и замуж бы вышла не за Карандышева конечно,нашелся бы другой..

Ребята, ну послушайте себя со стороны! Мы же не о современных нравах говорим. В современном мире, естественно, потеря девочкой невинности не является чем-то запредельным! Понимаю, что трудно себе представить, но раньше НЕдевственнице выйти замуж было не просто сложно, а практически невозможно. Это не просто пятно на репутации, это - клеймо. Почитайте о нравах прошедшего времени! И никакой приличный мужчина ее в жены не взял бы никогда! И Карандышев вряд ли после этого взял. Друзья, читайте классику, изучайте исторические источники!

Ну, вот я как раз читала источники, и в них четко прослеживается разница между "как должно быть по идее и на словах" и "как есть на самом деле". Было достаточно прецедентов когда даже беременных дворянок на ранних сроках брали, а потом скрывали ее внебрачного ребенка, если брак выгоден или мужчина очень хочет жениться именно на этой женщине.

гость
#134
Гость

А кого по-вашему он играл в Шерлок Холмсе?

Он там девок портил?

гость
#135
Гость

А кого по-вашему он играл в Шерлок Холмсе?

А вот в Шерлоке Холмсче он мне и не нравится.Не его. Никакой из него злодей.

А что нашел сэр Генри Баскервиль( Михалков) в жене Степлтона(Купченко) не пойму.Она же рыба рыбой. Никакая.

гость
#136

Холмсе

Дуська
#137

Там суть была в том, что вокруг неё много мужиков крутились, но жениться никто не хотел. Лядью бы не стала, но нашла бы себе приятного, пусть и небогатого дворянина) Второй вариант - раскрутила бы на деньги купца без интима, и открыла бы какую-нибудь швейную мастерскую.

Дуська
#138

Но самый отрицательные персонаж в фильме это Харита Игнатьева, это она практическ всех своих детей сгубила в погоне за мат. благами.

Гость
#139
Дуська

Но самый отрицательные персонаж в фильме это Харита Игнатьева, это она практическ всех своих детей сгубила в погоне за мат. благами.

Не она сгубила, а мужья.

гость
#140
Гость

Не она сгубила, а мужья.

Так она дочерей своих продавала этим мужьям. Вспомните,как она отдавала Ольгу за грузина.И та на свадьбе плакала,мол что вы,маменька ,делаете?

Гость
#141
гость

чем бы она хорошо жила? Как можно хорошо жить с поcтылым мужем? Да еще и без денег? Я уже подзабыла,но в фильме Мокий Парменыч давал деньги матери Ларисы на платья,на свадьбу.

Да и вообще частенько давал в долг,видимо уже тогда готоваил почву,чтобы Ларису в любовницы взять.а маманька бы молчала,ради ассигнаций.

Он карьерист,заработал бы.)

Паратова нет,некому заставлять нервничать.Ночь любви была,уже не мечтается.

У тех,кого выдавали за того,кто не нравился и этого не было.

Гость
#142
гость

За такой "шантаж" Карандышев не погнушался бы и руку поднять, я уж молчу про оскорбления различными словами.

Нет,он любит.))Даже когда она уходила к другому,он руку на неё руку не поднимал.Убил просто и всё.

Гость
#143
гость

Так она дочерей своих продавала этим мужьям. Вспомните,как она отдавала Ольгу за грузина.И та на свадьбе плакала,мол что вы,маменька ,делаете?

А вы вспомните, был ли у матери другой выход, она говорит Кнурову, что ей не на что жить с дочерью. По-вашему, ей было бы на что жить с тремя дочерьми? И с чего вы взяли, что женихи матери деньги платили за невест? Этого нигде в фильме нет. Так что никого она не продавала, а пыталась пристроить дочерей, как в те времена все делали.

Гость
#144
Гость

а ради Паратова Рязанов видимо решил не стараться. Тетки нетребовательные, сойдет любой))

Похоже на то).

Корректируя Рязанова)), я бы сказала, что идеальный Паратов - это Лановой. Такой как в "Анне Карениной". Красавец мужчина, подвижный, шумный, увлекающийся, глаз горит...)

Не припомню, как он выглядел в пору создания фильма, ему уж поди полтинник был. Но он всегда был в хорошей форме.

Правда, под него пришлось бы менять всех актёров...эти на его фоне смотрелись бы сонными рыбами.)

Гость
#145
Гость

Похоже на то).

Корректируя Рязанова)), я бы сказала, что идеальный Паратов - это Лановой. Такой как в "Анне Карениной". Красавец мужчина, подвижный, шумный, увлекающийся, глаз горит...)

Не припомню, как он выглядел в пору создания фильма, ему уж поди полтинник был. Но он всегда был в хорошей форме.

Правда, под него пришлось бы менять всех актёров...эти на его фоне смотрелись бы сонными рыбами.)

Вот он: http://ruskino.ru/film/1057/kadr/21123.jpg, самый красивый и страстный мужчина советского кинематографа ).

королек
#146
Гость

Похоже на то).

Корректируя Рязанова)), я бы сказала, что идеальный Паратов - это Лановой. Такой как в "Анне Карениной". Красавец мужчина, подвижный, шумный, увлекающийся, глаз горит...)

Не припомню, как он выглядел в пору создания фильма, ему уж поди полтинник был. Но он всегда был в хорошей форме.

Правда, под него пришлось бы менять всех актёров...эти на его фоне смотрелись бы сонными рыбами.)

Ну куда Вас несет ?! :))) Лановой - типичный "романтический герой" , возвышеный, благородный, порядочный. Если даже он и сыграет подлеца, то какого-нибудь немца-фашиста ( типаж позволяет ), но никак не разгульного, сластолюбца - прощелыгу помещика. Михалков тут как раз подходит, и внешне и внутренне :))).

королек
#147
Гость

Да вы вообще не поняли, о чем фильм. Причем тут Михалков? Просто Паратов был самым видным мужиком на весь тот городок. Представьте себе другой тип, который вас привлекает. Не выходить замуж нельзя, работать нельзя, выйти замуж - не берут, хоть и ухаживают. А тут появляется неотразимый ОН. Любая влюбилась бы. Просто от тоски. Про организацию своего бизнеса в Париже вообще смешно читать. Не было тогда бизнесвумен, даже во Франции работать женщине было позором, на нее пальцами тыкали, да и пробиться было очень сложно... Все такие умные, все уверены, что они бы не пропали.

А спать с такой бочкой как Кнуров? Неужели каждая готова? Да меня бы там и вырвало..

королек
#148
королек

ГостьДа вы вообще не поняли, о чем фильм. Причем тут Михалков? Просто Паратов был самым видным мужиком на весь тот городок. Представьте себе другой тип, который вас привлекает. Не выходить замуж нельзя, работать нельзя, выйти замуж - не берут, хоть и ухаживают. А тут появляется неотразимый ОН. Любая влюбилась бы. Просто от тоски. Про организацию своего бизнеса в Париже вообще смешно читать. Не было тогда бизнесвумен, даже во Франции работать женщине было позором, на нее пальцами тыкали, да и пробиться было очень сложно... Все такие умные, все уверены, что они бы не пропали.

А спать с такой бочкой как Кнуров? Неужели каждая готова? Да меня бы там и вырвало..

Да, меня бы тоже вырвало.... Но вопрос поставлен несколько двояко : с одной стороны, что сделали бы ВЫ на месте Ларисы ( то-есть, нужно остаться самой собой ), с другой стороны - все-таки ситуация Ларисы со всеми вытекающими..... Ну, я уже сказала, что как Я ( со своими мозгами и пониманием мира ) никогда бы не оказалась на месте Ларисы.

Сейчас задумалась и подумала: а вдруг ?! Это мне СЕЙЧАС так кажется, в моем возрасте и с моим жизненым опытом. А в мои 18 - 19 лет...... Может быть.... Даже вполне возможно, что поступила бы так же, как Лариса. Молодость, гормоны, неопытность...

Гость
#149
королек

Ну куда Вас несет ?! :))) Лановой - типичный "романтический герой" , возвышеный, благородный, порядочный. Если даже он и сыграет подлеца, то какого-нибудь немца-фашиста ( типаж позволяет ), но никак не разгульного, сластолюбца - прощелыгу помещика. Михалков тут как раз подходит, и внешне и внутренне :))).

Лановой староват для этой роли. Но я согласна с тем, что актер нужен был яркий, красивый, глядя на которого можно поверить, что строго воспитанная дворянка рискнет своей судьбой и бросится за ним. В моем понимании это никак не Михалков. Наверное кто-то типа молодого Еременко, он в роли Меньшикова (Молодость Петра) играл обаятельного подлеца, и в 80-е был хорош, на эту роль подошел бы.

Гость
#150
королек

Да, меня бы тоже вырвало.... Но вопрос поставлен несколько двояко : с одной стороны, что сделали бы ВЫ на месте Ларисы ( то-есть, нужно остаться самой собой ), с другой стороны - все-таки ситуация Ларисы со всеми вытекающими..... Ну, я уже сказала, что как Я ( со своими мозгами и пониманием мира ) никогда бы не оказалась на месте Ларисы.

Сейчас задумалась и подумала: а вдруг ?! Это мне СЕЙЧАС так кажется, в моем возрасте и с моим жизненым опытом. А в мои 18 - 19 лет...... Может быть.... Даже вполне возможно, что поступила бы так же, как Лариса. Молодость, гормоны, неопытность...

Я думаю что при том воспитании и в той ситуации (ни одного достойного мужика рядом, и вдруг нарисовался обаятельный красавец) на месте Ларисы оказалась бы каждая. Вопрос только в том, пошла бы до конца или побоялась. Лично я за себя не знаю, наверное я предпочла бы брак с кем-то типа Карандышева, чем разрушить жизнь.

Кстати, Карандышев по пьесе просто молодой человек, в фильме Мягков так его играет, что совсем отвратительно смотреть. Просто бедный чиновник, совсем не светский лев по характеру, тихий, скромный, закомплексованный. Ларису мог бы преданно обожать всю жизнь, они могли быть вполне счастливы со временем.