Гость
Статьи
Какое большее …

Какое большее несчастье: одиночество или бедность?

или что-то другое

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

мучительная болезнь

Гость
#2

я нищий и одинок в 26 лет и что? я несчастен теперь?

keep calm
#3

Ну, если выбирать именно из этих двух, то бедность. Одиночество - тоже плохо, но все же быть сытым,одетым и с крышей над головой лучше, чем бомжевать в компании)))

Лже-блондинка
#4

Несчастье - это отсутствие здоровья. А если отвечать на ваш вопрос: конечно же, бедность - бОльшее несчастье. Хотя это не несчастье, а лень и боязнь перемен.

Гость
#6

монахи так живут и вполне счастливы

несчастье как верно написали тут это болезни ума и тела

Рыжая Такса
#7

"мучительная болезнь"

+100

Особенно, если она неизлечима. У МЧ два года назад проявилось тяжелое хроническое заболевание, которое современная медицина ни наша ни зарубежная не лечит - и вот тогда мы поняли, что фраза: "Главное - это здоровье, остальное приложится" - не просто фраза.

Гость
#8

будет богатство-будут и друзья

Гость
#9
Гость

будет богатство-будут и друзья

+100000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#10

Я бы выбрала смерть близких и дорогих, она так внезапно приходит - ещё вчера разговаривал по телефону ,а сегодня человека нет. Вот это страшно.

Гость
#11

Как одинокий и нищий человек, заявляю, что страшнее нищета)

мышь серая
#12

бедность. от одиночества хотя бы не умирают (если не идиоты).

Гость
#13

для меня одиночество самое мучительное, что есть из вами предложенного.

Нищету я как-то переношу стойко.

Я жила и в золотой клетке, когда мне перерезали кислород общения с теми, с кем я желаю общаться, думала что вздернусь.

А когда я была нищей студенткой, мне было свободно и хорошо.

с пометкой - у меня не было детей. Быть нищей матерью - это наверное в стократ ужаснее.

#14
унылая девка

второе. одиночество - это прекрасно)

привет козяфка)

Юрий
#15

Самое большое несчастье - это когда мозгов нет.

Можно быть одному, но не чувствовать себя одиноким.

Можно быть без денег, но не чувствовать себя нищим.

Так же как и Счастье √ это внутреннее состояние. Никто не сможет сделать тебя счастливым, кроме тебя самого. Если ты хочешь получить счастье, из какого-то внешнего источника, ты будешь зависим от этого источника.

Гость
#16
Гость

или что-то другое

бедность

болезнь

Гость
#17

бедность ужаснее

Гость
#18

Для меня несчастье - это только смерть родных.

По сравнению с этим всё остальное...мелко.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19
keep calm

Ну, если выбирать именно из этих двух, то бедность. Одиночество - тоже плохо, но все же быть сытым,одетым и с крышей над головой лучше, чем бомжевать в компании)))

+1

Гость
#20

Самая большая- это страшная болезнь или плтеря твоегго ребенка, затем родителей, затем твоя собственная, твоего мужа- это потом кде, никакая бедность или одиночество не сравнятся

Гость
#21

Я вот с двумя несчастьями живу..но одиночество хуже однозначно:(

Гость
#22

Конечно, бедность хуже. Одиночество для меня вообще не проблема.

А будучи нищей я не могу быть счастливой.

#23

Да будь вы богатой, вы бы от друзей и родственников трусами грязными не отмахались бы.)

Эврика
#24

Отсутствие здоровья - вот в чем несчастье. Хроническое неизлечимое заболевание у вас или у ваших близких. Или психическое заболевание... Вот это страшно, а все остальное - мелочи жизни, и они пройдут.

аруна
#25
Эврика

Отсутствие здоровья - вот в чем несчастье. Хроническое неизлечимое заболевание у вас или у ваших близких. Или психическое заболевание... Вот это страшно, а все остальное - мелочи жизни, и они пройдут.

согласна!

меня 7 лет назад собрали по кусочкам и поставили на ноги после авиакатастрофы. Операции делали в Израиле. И у врача, который вел меня, была любимая поговорка: Если у человека жена зануда, дети идиоты, начальник сатрап, денег нет, это человек с бооольшими проблемами. А если человек боле, у него только одна проблема - он болен. И это несчатсный человек. Поверьте, когда вы сами, своими ногами делаете шаг за шагом, или можете пройти несколько километров, или просто дойти до туалета без посторонней помощи, это такое счастье! А все остальное - это проблемы той или иной степени тяжести

Йоко
#26

Бедность

Гость
#27

бедность, однозначно беда. а если ты при деньгах ,то жизнь будет комфортной, и друзей можно найти пом интересам , если надо , обычно одинокие-обеспеченные , не страдают, они и путешествуют, и балуют себя гаджетами , и вообще , не жалуются.

Гость
#28

25, с одной стороны прав, а с другой стороны, лечение в Израиле кто-то должен оплатить, и хорошо , что вы смогли, а не будь средств... не приведи Всевышний

натали
#29

одиночество конечно

гость 165
#30

Тяжелая болезнь и смерть или предательство близких людей.

Гость
#31

я обеспеченная, но одинокая, хотя есть семья. но в семье проблемы. так что считаю себя одинокой.

Дуська
#32

И то и другое исправимо)

Аля
#33

Бедность

Гость
#33

Одиночество и бедность - это подарок Бога

Форум: Развлечения
Всего: 40 925 тем
Новые темы за все время: 31 989 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем