Гость
Статьи
А какое у вас …

А какое у вас постельное белье?

Какая ткань? Какая расцветка? И как часто вы его меняете?П.С. Может кто посоветует, где можно купить качественный комплект шелкового постельного белья?И сколько оно примерно стоит?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

Ну началось.... сейчас подтянутся ***, которые меняют постельное белье утром и вечером

мышь серая
#2

все белье х/б, спокойной расцветки без ярких принтов. покупаю ткань на оптовом рынке, шью сама, потому что это просто беда - найти комплект на три наволочки, два пододеяльника и широкую простыню. меняю раз в неделю-две.

Cone
#3

Шелковое постельное белье обычно заказывают из Китая. Это самый дешевый способ, но опять же относительно дешевый, комплект выйдет не дешевле 700 дол.

Я покупаю исключительно хлопковое белье, белого цвета. Цветастое не люблю, белое белье меняю раз в три дня, новое покупаю где-то раз в полгода. В ходу не более трех комплектов одновременно.

Гость
#4

ДЕВОЧКИ!!!!

Большая просьба не устраивать стиркосрач.

Тема создана скорее обсудить ткани и качество белья. Что удобно, что нравится.

С уважением. Я - автор.

рыбка
#5

шелк с хлопком. беру у знакомого.произ-во Турция \Италия. оч довольна и по себестоимости)))в магазинах от 7тыс комплект

#6

У меня всё постельное дареное, лишь один комплект из них я выбирала сама (с двумя большими черными кошаками и между ними красные сердечки). Люблю бязь. Однажды спала на шелковом белье, всю ночь казалось, что соскальзываю с кровати))) Нафик.

Шпрота под пуховиком
#7

у меня стремное.

Гость
#8

Покупаю икеевское - отличная выделка фактуры и смесь материалов. Благородные яркие цвета и дизайн. Низкая цена. У меня два комплекта на меня одну. 1 - белая простынь на резинке и наволочка с пододеяльников однотонно-коричневые. 2 - белая простынь и бело-красные полосатые наволочки и пододеяльник.

Гость К
#9

Хлопковое и льняное. Точнее, льняные простыни, а всё остальное (и простыни тоже) - хлопковые. Обычно покупаю простыни на рынке у бабушек, которые сами шьют. Прекрасное качество и цена (но я не в России живу, в Риге). Всё остальное на 99% - дарёное. Вообще люблю спокойные цвета: бежевые с узорами коричневыми, розовое пастельное с зелёным и белым, светлые оранжевые, зелёные, разноцветные...

мышь серая
#11
Гость

Зачем 3 наволочки? Вы втроем спите?

кататься люблю, если спим вместе. неприятно с подушки на пустое место перекладываться, просыпаюсь.

Гость
#14

Хлопковый сатин. Одно с японскими картинами акварельными, другое морской тематики, третье молочное с бордовыми розами и бабочками. Меняю где-то раз в 7-10 дней.

Asti_Martini
#15

14, у меня 4 подушки на двоих, я извращенец?

мышь серая
#16
Гость

Перекатывайтесь вместе с подушкой.

а зачем? когда можно взять дополнительный метр ткани.

бабацц
#17

шелк очень неудобен, хотя может не привычен, зимой на нем холодно, сексом заниматься невозможно. Покупаю ивановскую или шуйскую бязь в Иваново там и дешевле и выбор огромный

бабацц
#18

а цвета.... люблю когда пододеяльник с одной стороны белый, с другой цветной, например нежно зеленый , розовый, голубой с каким нито узором или крупными цветами.

мышь серая
#19

девочки, а в льняном масле кто-нибудь разбирается?

#20
мышь серая

девочки, а в льняном масле кто-нибудь разбирается?

А что?

мышь серая
#23

купила, в общем, масло. производитель, пишут, ООО "Агросельпром", Украина, совместно с США. с. Горяновское, Днепропетровская область. щас сижу, смотрю, и чувствую, ну глаз режет прям. приглядываюсь - а там надпись сбоку внизу "premium qualiti". именно так, через i. на вид и вкус - самое обычное льняное. но вот надпись смутила. безопасно ли это употреблять?

#24
Гость

Разбирается. А что? Лен это конечно здорово, но гладить надо обязательно и гладится очень трудно.

Масло гладить?)))

мышь серая
#27
Гость

Постирайте

меня друг отсношает потом. он вечером любимую рубашку стирать планировал.

#28
мышь серая

купила, в общем, масло. производитель, пишут, ООО "Агросельпром", Украина, совместно с США. с. Горяновское, Днепропетровская область. щас сижу, смотрю, и чувствую, ну глаз режет прям. приглядываюсь - а там надпись сбоку внизу "premium qualiti". именно так, через i. на вид и вкус - самое обычное льняное. но вот надпись смутила. безопасно ли это употреблять?

Ошибки на бирках - обычное дело. Я недавно покупала машинку, на бирке написано "Автокоцепты", дошло потом, что буква Н пропущена)) И это на русском языке, а уж по-английски допустить опечатку - святое дело.

мышь серая
#29
Сонная тетеря

Ошибки на бирках - обычное дело. Я недавно покупала машинку, на бирке написано "Автокоцепты", дошло потом, что буква Н пропущена)) И это на русском языке, а уж по-английски допустить опечатку - святое дело.

желудок к телу как-то ближе, чем бытовая техника)) так вроде грамотно все написано, и в остальном на коробке, и в инструкции. буду надеяться, что не отрава.

Доця
#30

У меня простыни только льняные, мне очень нравится на них спать. Наволочки есть лен, и есть бязь. А пододеяльники бязевые. Люблю белое с аккуратным рисунком. Есть один комплект шелковый (подарили), я на нем спать не могу, мне некомфортно.

Asti_Martini
#31

Хлопок сатин.

Гость
#32

Сатин. Расцветка разная, есть даже детская, есть белое с розовыми хризантемами, голубое с большими сердечками, в сердечках мелкие цветные цветы; с облаками; желто-зелено-голубая геометрия и др.. Единственное, не покупаю всякую вульгарщину, типа леопардового, с головами животных, этнические мотивы, черное, бордовое, красное и т.д.. Меняю раз в неделю.

Кира
#33

Мне свекровь подарила, самый любимый мой теперь комплект. Трехгорная мануфактура, Москва. Хлопок, но тончайшей выделки и очень гладкий, на шелк похоже. Расцветка так себе - черный пододеяльник с цветами, розовая простынь, но ткань изумительная. До этого брала Ивановскую Сову и Жаворонок, это гостовская бязь, расцветки очень разнообразные, ткань поначалу жестковата, но уж очень хорошо служит - 3 года - не усело и не потускнело.

МузЖевельник
#34

Бязевое.

Хлопок.

Меняю каждую субботу.

Светлана
#35
Гость

Ну... не знаю. Я просто не люблю лишнего хлама. Для меня третья-четвертая подушка - лишний хлам.

То, что для вас хлам для других необходимость. Или вы настолько глупы, что подгоняете всех под "свой" формат?

Гость
#36

Сатин хорошего качества, расцветки люблю однотонные и с выделкой какой-нибудь, ни в коем случае не розами или еще какими цветами, сильно пестрое терпеть не могу, ночью кажется что тараканы какие по кровати ползают. Мне подходят не все комплекты, большая кровать, только семейные и где простынь 250 на 250, нашла только в одном магазине, поэтому заглядываю туда.

Совершенно не понравилось шелковое постельное белье, привезла из-за границы очень красивый комплект серо-жемчужного цвета и с такой выработкой полосками, скользко и неприятно, подушка из под головы кезжала и одеяло скользило

Гость
#37

Я покупаю только в Белл постел, никакие другие комплекты мне не подходят по размеру, их единственные подошли.

Black Queen
#38

Жаккард/сатин, расцветки разные, подбираю чтобы гармонировало с цветовой палитрой спальни. Люблю итальянское, с отделкой кружевом. Однозначно НЕ люблю рисунки животных, всякие сердечки, леопардовые расцветки и тд. Один раз купила очень красивое шелковое белье- не понравилось на нем спать. Оставила как гостевое- на подвыпивших гостей, ближе к ночи, оно производит неизгладимое впечатление: глубокого коричневого цвета, на пододеяльнике выложен рисунок стразами сваровски))) Выглядит шикарно))

Меняет белье раз в неделю домработница, она же его гладит. При стирке я его немного подкрахмаливаю. Люблю, чтобы было идеально отглажено и "хрустело".

Гость
#39

Togas

Гость
#40

Как купила 3 х/б комплекта (белой, желтое и оранжевое) 7 лет назад, так и пользуюсь. Стираю раз в неделю-две.

#41

Обычно сатиновое, зимой-фланелевое, недавно купила джерси (трикотажное полотно), очень понаравилось.

Гость
#42

сатин предпочитаю. бязь колючий. шелк не пробовала. покупаю в ашане.

Гость
#43

Шелковый комплект у меня только один-черного цвета, чито так для пафоса, спать на нем не приятно.

Остальное белье только лён- обожаю его! Расцветки естественно не какие нибудь колхозно китайские а ля ашан. Выбираю красивые спокойные интересные расцветки , люблю постельные тона или какие нибудь яркие с интересным рисунком, но обязательно теплых цветов.

Гость
#44
Гость

Покупаю икеевское - отличная выделка фактуры и смесь материалов. Благородные яркие цвета и дизайн. Низкая цена. У меня два комплекта на меня одну. 1 - белая простынь на резинке и наволочка с пододеяльников однотонно-коричневые. 2 - белая простынь и бело-красные полосатые наволочки и пододеяльник.

фу куипла как то пару комплектов - приче миз самых дорогих (указано было что 100 хб) - это был пи пец.. с этих комплектов 3!!! месяца летел бус! вся кровать все прикроватное пространсво (я уже молчу про стир .машину) были в этой постельной "перхоти" - это говорит о неправильном производсве хб нити... На 4 тый мес. мои нервы не выдержали и я эти коплекты отправила на дачу в качестве тряпья и покрывал на землю .

Кира
#45

у нас 5 комплектов, хлопок (плотная бязь) расцветки разные цветастые, хотя мне не важен цвет, сплю и не вижу, стираю раз в 2 иногда в 3 недели, зачем чаще? моемся каждый вечер, т.е. спать ложимся чистые, и зачем устирываться часто я не понимаю.

#46

Рвань рваньём у меня бельё. А вас это почему интересует?

Кэт
#47

У меня и сатин, и бязь, которая поплотнее. Сатин больле нравится, шелк не нравится, т.к. скользкий какой-то, люблю более грубые ткани, лен, например. Менять приходится часто, т.к. у мужа очень грязнится половина, потеет очень, поэтому и шелк вообще не подходит, а вот сатин и впитывиет неплохо. Цвета очень полезны синие, а вот тут недавно купила кофейного ывета с кремовым, оооочень приятный уютный цвет, рекоменюую

Кэт
#48
ku

Обычно сатиновое, зимой-фланелевое, недавно купила джерси (трикотажное полотно), очень понаравилось.

Ооооо, а где фланелевое нашли, мечтаю о нем:-)?

Гость
#49

Вожу из Китая с фабрики в Харбине. Выходит 4000 в рублях, но напомню, что до Харбина ещё доехать надо да и вообще везде места надо знать:). Если с вышивкой то тяжелое, много не повозишь. Из чего попроще раньше брала Тач турецкий с принтом, теперь перешла на Арию какую -то бязь специальную.

Цвет только голубой. Китайский шелк - горький шоколад драконами вышитый, скользкий но очень красивый.

Ирина
#50
Гость

Какая ткань? Какая расцветка? И как часто вы его меняете?П.С. Может кто посоветует, где можно купить качественный комплект шелкового постельного белья?И сколько оно примерно стоит?

хорошее белье togas греция и issimo турция. Недешевое, цены на сайтах соответствующих