Гость
Статьи
Визы H1B и H4 (США). …

Визы H1B и H4 (США). Подскажите, кто имел дело.

Всем здравствуйте. На днях узнали, что США одобрили моему молодому человеку петицию на получение рабочей визы в США. Осенью его ждут на работе. Изначально подразумевалось, что он берет меня с собой, поэтому встает вопрос о довольно скорой регистрации брака. Вопрос в следующем: как нам лучше поступить - быстренько расписаться и подавать документы на визы вместе, как муж и жена, или же он может сделать себе спокойненько визу уже сейчас, потом мы ближе к его отъезду нормально поженимся (успеем хотя бы подготовить торжество для близких), и потом я получу свою визу и приеду через месяц-два? Какой вариант для посольства лучше? И не сочтут ли фиктивным наш брак?

Amber
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна наивная чукотская девушка (((

Amber
#2

В чем наивность-то?

Гость
#3

Это как вы сейчас распишитесь? За 3 месяца доки подают

Amber
#4
Гость

Это как вы сейчас распишитесь? За 3 месяца доки подают

У нас в городе примерно за месяц.

Гость
#5

регистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?

чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаете

Гость
#6

Муж жену годами может вытаскивать. А ваш сам- то на птичьих правах едет. Невесту ему еще проьлематичней выписывать. Одного голодранца пригрели- так он еще нахлебников тащит. Если у него рабочая виза, а жена идет паровозом, то жена и работать права не имеет там. Так, к сведению

Гость
#7

что это - голодранец-то? кому попало эйчванби не дают.

Amber
#8
Гость

регистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?

чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаете

С первого апреля только документы начинают принимать :) Визы еще нет, вчера только сообщили о решении. Работать можно начинать не ранее 1 октября, но позже никто не запрещает. МЧ мой про профессии архитектор ПО, я сама программист, так что в предмете ориентируюсь.

А насчет годами... не знаю, у нас есть пара знакомых, где визу жене давали чуть ли не "автоматически". Правда там женаты давно были.

Amber
#9
Гость

Муж жену годами может вытаскивать. А ваш сам- то на птичьих правах едет. Невесту ему еще проьлематичней выписывать. Одного голодранца пригрели- так он еще нахлебников тащит. Если у него рабочая виза, а жена идет паровозом, то жена и работать права не имеет там. Так, к сведению

Ваш комментарий неуместен.

Гость
#10

1 апреля начинают, 5го заканчивают) в этом году и лотерея была, так что одобрение раньше известно должно было быть. эйч 4 дают жене автоматом, не переживайте

Amber
#11

5, а едем в SF Bay Area, соответственно. Ну, по крайней мере, он едет.

Amber
#12
Гость

1 апреля начинают, 5го заканчивают) в этом году и лотерея была, так что одобрение раньше известно должно было быть. эйч 4 дают жене автоматом, не переживайте

Спасибо) Возможно и раньше было одобрение, просто человеку, с кем муж работает, не сообщили. Но они сразу предупреждали, что к июлю будет решение.

Гость
#13

не за что)

идите сюда, вопросы задавать: http://www.govorimpro.us/forum.php

удачи!

Гость
#14
Amber

Гостьрегистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?

чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаетеС первого апреля только документы начинают принимать :) Визы еще нет, вчера только сообщили о решении. Работать можно начинать не ранее 1 октября, но позже никто не запрещает. МЧ мой про профессии архитектор ПО, я сама программист, так что в предмете ориентируюсь.



А насчет годами... не знаю, у нас есть пара знакомых, где визу жене давали чуть ли не "автоматически". Правда там женаты давно были.

Так он анкету неженатым заполнял вообще-то. Может поэтому и дали ему визу.

#15

Зайдите на форум privet com Так много Н1 тишников и их жен. Спросите в разделе иммиграция и вам все быстро распишут все варианты, недостатки и достоинства. Но по сути вам надо быстро выходить замуж и подавать доки вместе. Вам дадут Н4 без права работы. Если он уедет, то будет более проблематично вытащить вас.

Гость
#16

Странно, мы доки уже давно все подали, уже надо в посольство на собеседование ехать.

Канадка
#17

Автор, быстренько распишитесь и подавайте на визу вместе как муж и жена, намного легче будет. А свадьбу сыграете с родными и близкими, когда будете готовы.

Гость
#18

Автор, женитесь быстренько и подавайте на визу как муж и жена. Хотя, мне кажется, что когда подаешь на петицию, ты все равно отмечаешь, один или вас двое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем