Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Визы H1B и H4 (США). Подскажите, кто имел дело.

Всем здравствуйте. На днях узнали, что США одобрили моему молодому человеку петицию на получение рабочей визы в США. Осенью его ждут на работе. Изначально подразумевалось, что он берет меня с собой, поэтому встает вопрос о довольно скорой регистрации брака. Вопрос в следующем: как нам лучше поступить - быстренько расписаться и подавать документы на визы вместе, как муж и жена, или же он может сделать себе спокойненько визу уже сейчас, потом мы ближе к его отъезду нормально поженимся (успеем хотя бы подготовить торжество для близких), и потом я получу свою визу и приеду через месяц-два? Какой вариант для посольства лучше? И не сочтут ли фиктивным наш брак?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Еще одна наивная чукотская девушка (((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В чем наивность-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это как вы сейчас распишитесь? За 3 месяца доки подают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это как вы сейчас распишитесь? За 3 месяца доки подают

У нас в городе примерно за месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • регистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?
    чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж жену годами может вытаскивать. А ваш сам- то на птичьих правах едет. Невесту ему еще проьлематичней выписывать. Одного голодранца пригрели- так он еще нахлебников тащит. Если у него рабочая виза, а жена идет паровозом, то жена и работать права не имеет там. Так, к сведению

Нравится0
    Не нравится0
  • что это - голодранец-то? кому попало эйчванби не дают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

регистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?
    чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаете

С первого апреля только документы начинают принимать :) Визы еще нет, вчера только сообщили о решении. Работать можно начинать не ранее 1 октября, но позже никто не запрещает. МЧ мой про профессии архитектор ПО, я сама программист, так что в предмете ориентируюсь.
    А насчет годами... не знаю, у нас есть пара знакомых, где визу жене давали чуть ли не "автоматически". Правда там женаты давно были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж жену годами может вытаскивать. А ваш сам- то на птичьих правах едет. Невесту ему еще проьлематичней выписывать. Одного голодранца пригрели- так он еще нахлебников тащит. Если у него рабочая виза, а жена идет паровозом, то жена и работать права не имеет там. Так, к сведению

Ваш комментарий неуместен.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 апреля начинают, 5го заканчивают) в этом году и лотерея была, так что одобрение раньше известно должно было быть. эйч 4 дают жене автоматом, не переживайте

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, а едем в SF Bay Area, соответственно. Ну, по крайней мере, он едет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

1 апреля начинают, 5го заканчивают) в этом году и лотерея была, так что одобрение раньше известно должно было быть. эйч 4 дают жене автоматом, не переживайте

Спасибо) Возможно и раньше было одобрение, просто человеку, с кем муж работает, не сообщили. Но они сразу предупреждали, что к июлю будет решение.

Нравится0
    Не нравится0
  • не за что)
    идите сюда, вопросы задавать: http://www.govorimpro.us/forum.php
    удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Amber

Гостьрегистрируйтесь и получайте визы вместе. куда едете? кто по проф-и ваш мч?
    чот поздно вы узнали. в начале апреля обычно... может, ему уже визу сделали?выезжать уже через 2 месяца надо. определенно, вы что-то недопонимаетеС первого апреля только документы начинают принимать :) Визы еще нет, вчера только сообщили о решении. Работать можно начинать не ранее 1 октября, но позже никто не запрещает. МЧ мой про профессии архитектор ПО, я сама программист, так что в предмете ориентируюсь.
    А насчет годами... не знаю, у нас есть пара знакомых, где визу жене давали чуть ли не "автоматически". Правда там женаты давно были.

Так он анкету неженатым заполнял вообще-то. Может поэтому и дали ему визу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайдите на форум privet com Так много Н1 тишников и их жен. Спросите в разделе иммиграция и вам все быстро распишут все варианты, недостатки и достоинства. Но по сути вам надо быстро выходить замуж и подавать доки вместе. Вам дадут Н4 без права работы. Если он уедет, то будет более проблематично вытащить вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно, мы доки уже давно все подали, уже надо в посольство на собеседование ехать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, быстренько распишитесь и подавайте на визу вместе как муж и жена, намного легче будет. А свадьбу сыграете с родными и близкими, когда будете готовы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, женитесь быстренько и подавайте на визу как муж и жена. Хотя, мне кажется, что когда подаешь на петицию, ты все равно отмечаешь, один или вас двое.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни