Гость
Статьи
Гвоздики с …

Гвоздики с брилльянтом, зачем?

Муж на др подарил золотые гвоздики с маленьким брилльянком 0,25 карат каждый. Конечно они милые и симпатичные. Но нафига брилльянты. Сколько стоит не сознается, поискала сама, вроде стоит около 8000-10000 р. Какой смысл в этом? Решила вернуть, но ведь обидится :( Что делать? Наверняка можно такие же, но с фианитиком каким-нибудь.

73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Нельзя вернуть ювелирные украшения.

Гость
#2

вопрос зачем?? мужчина потратился, хотел сделать вам приятное, а вы хотите обменять на какую то пыль, фианит это тот же цирконий а это не натур .камень, слушайте давайте обмен тогда я вам свои с фианитом гвоздики а вы мне брюлики:))

Вероника-Ника
#3

Да, в ювелирке вы не смыслите.. сравнили фианит и бриллиант..

таблетка
#4

Да вы что, муж же подарил и пусть что маленькие гвоздики, он же вам приятное сделать хотел! Надо поощрить, похвалить, поблагодарить, не вздумайте возвращать, а то правда обидится :((

гость
#5

Странная женщина, представляю, как обиделся бы муж, если б я сказала, что мне не понравился его подарок. Радуюсь всегда, как маленькая, и не важно, что за подарок, колечко с маленьким бриллиантом или просто новые туфельки, да даже букет цветов, подаренный без повода- возможность почувствовать, что ты не безразлична мужу, это ведь так приятно))))

Или вы последнюю корку доедаете, что считаете каждую копейку???

Гость объявился
#6

Да ну, бриллиантовые гвоздики - очень элегантно и красиво. Носите, вам понравится.

гость
#7

Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

гость
#8

брилльянт? автор, у вас с русским языком как? из какой вы деревни?

Памятник вандалам
#9

Кому щи жидкие, кому бисер мелкий!

дочка
#10
гость

Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

Вы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.

Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.

дочка
#11

Мне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.

Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).

гость
#12
дочка

Вы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.

Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.

Опять перепутала реальность со своими фантазиями, девочка?

гость
#13
дочка

Мне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.

Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).

Мне вот интересно, какой метод вы применяете для определения подлинности?

Носите с собой мини химическую лабораторию? Выковыриваете камень из изделия и царапаете им витрину? Греете над пламенем свечи?

Расскажите? Может, появился новый метод отличить подлинность камня, а я не знала?

А еще расскажите что такое фианит? И как на примере маленького камня, вставленного в украшение, без химического анализа определить подлинность?

Я вся в нетерпении!!!

дочка
#14
гость

дочкаМне не смешно и не унизительно. Заказала себе такие гвоздики, чтобы не зарастали ушки. мне и купили, правда золото белое.

Смешно мне вот что, зная их стоимость, я сама немного нервничаю, если куда-то в них еду, а окружающие наверняка их и не видят даже. Если кто-то и разглядит, наверное подумает, что серебряные (так я себя мысленно утешаю).Мне вот интересно, какой метод вы применяете для определения подлинности?

Носите с собой мини химическую лабораторию? Выковыриваете камень из изделия и царапаете им витрину? Греете над пламенем свечи?

Расскажите? Может, появился новый метод отличить подлинность камня, а я не знала?

А еще расскажите что такое фианит? И как на примере маленького камня, вставленного в украшение, без химического анализа определить подлинность?

Я вся в нетерпении!!!

На глаз определяю. Потому что опыт есть. Не позорьтесь уж тут пожалуйста. И не говорите это в жизни никому, что разницы нет.

Если нет разницы, не тратьтесь на фианиты с золотом тогда, зачем, есть много китайской бижутерии под золото со стекляшками для вас.

дочка
#15
гость

дочкаВы наверное из тех, кто в секонд-хэнде одежду покупает. Вам кажется, что она такая классная, а окружающим режет глаз её старомодность.

Уж поверьте, люди разбираются, где фианит, а где брюлик. Не надо заниматься самообманом.Опять перепутала реальность со своими фантазиями, девочка?

Сама ты девочка.

Катя
#16

Я вообще только гвоздики ношу, у меня обычная сережка не проходит в дырочку( так что если бы были с бриллиантом, то не расстроилась бы.

Гость
#17

я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

Гость объявился
#18
гость

Согласна с автором! Такой размер бриллианта-это смешно и даже унизительно! (ведь это подарок не для 5-летней девочки). Вещь, прямо скажем, не статусная! А раз так, то зачем переплачивать! Да кто из вас такой эксперт в драг. камнях, что отличит фианит от бриллианта, да еще в таком размере?! А уж если учитывать ситуацию на рынке ювелирных украшений, то вообще нет 100% гарантии, что даже эти маленькие камушки настоящий бриллиант, а не тот же фианит!

А больше и не смотрелись бы в ушах. Мерила разные. Больше 0.3 уже громоздко смотрятся, грубовато.

Гость
#19
Гость

я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

+1

камни на самом деле правда ничто. зря спорят феанит или бриллиант.

Гость
#20

Чо спорить то? Всё равно не возьмут обратно и не поменяют 100%.Законы надо знать. Теперь уж носи и радуйся,как та Вивьен Ли в роли Скарлетт.Она на съёмках "Унесённых ветром" предложила режиссёру сэкономить на своём нижнем белье,не покупать ей дорогое,т.к.всё равно никто не видит,а бюджет итак сильно раздулся.На что тот ей ответил:"Но ты то знаешь,ЧТО именно на тебе надето"

Гость
#21

Делай так, как хочешь. Решила вернуть-возвращай! У тебя и так "оговорочка по Фрейду", может и не заметно, но есть: даже само слово не правильно написала. Когда будешь готова носить дорогие украшения, тогда будешь носить Бриллианты, а пока фианитовые."брилльянты"

Гость
#22

О,да! Знаток Фрейда и Бриллиантов почему то даже не подозревает,что ювелирные изделия,согласно перечню товаров,не подлежащих обмену или возврату,как раз обмену и возврату НЕ подлежат, если только они не оказались с каким то скрытым дефектом,так и то доказывать экспертизой придётся.

гость
#23

[quote="дочка"

На глаз определяю. Потому что опыт есть. Не позорьтесь уж тут пожалуйста. И не говорите это в жизни никому, что разницы нет.

Если нет разницы, не тратьтесь на фианиты с золотом тогда, зачем, есть много китайской бижутерии под золото со стекляшками для вас.[/quote]

Бла-бла-бла!))) Не видела, ты настоящих бриллиантов, дурочка! Да и фианитов у тебя тоже нет!

НЕВОЗМОЖНО на глаз различить фианит и бриллиант! Если камень достаточно крупный, можно попросить увеличительное стекло и попытаться разглядеть форму граней, но должен быть опыт!

Только химический анализ камня может дать 100% ответ, что за камень перед вами!

Ксю
#24

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

$$$$$$
#25

Бриллиант чистит энергетическое поле вокруг человека.Носите,автор,НА ЗДОРОВЬЕ.

Гость
#26

Плюсуюсь.У самой красивое кольцо с 60 мелкими фианитами,потому что такое же с бриллиантами стоит 50 тыщ,а не 10,как моё.Просто у моего мол. человека нет возможности дарить мне с бриллиантами,как у бывшего мужа. Дак вот! Всем говорю,что оно с бриллиантами.И никто НИКОГДА не усомнился,т.к. раньше носила кольца только с брюликами.А настоящие брюлики щас лежат в коробочках,на чёрный день.Носить не собираюсь,т.к.негативные воспоминания,продам- если приспичит.

Una donna molto cattiva
#27
Памятник вандалам

Кому щи жидкие, кому бисер мелкий!

Ну и иди лаптем щи хлебай.

Una donna molto cattiva
#28

Куда вы их хотите вернуть? Вернуть нельзя. А так, если муж не миллионер, то согласна, нафиг он на такое овно потратился. Бриллианты надо или уже покупать нормальные или вообще не покупать. Нафиг фитюлька, что ее без лупы не видно.

Гость
#29
Люсиндия

Муж на др подарил золотые гвоздики с маленьким брилльянком 0,25 карат каждый. Конечно они милые и симпатичные. Но нафига брилльянты. Сколько стоит не сознается, поискала сама, вроде стоит около 8000-10000 р. Какой смысл в этом? Решила вернуть, но ведь обидится :( Что делать? Наверняка можно такие же, но с фианитиком каким-нибудь.

Автор, если Вы любите "люстры" с висюльками до плеч, тогда да, Вам прелесть гвоздиков не понять)

Гость
#30
дочка

На глаз определяю. Потому что опыт есть. Не позорьтесь уж тут пожалуйста. И не говорите это в жизни никому, что разницы нет.

Если нет разницы, не тратьтесь на фианиты с золотом тогда, зачем, есть много китайской бижутерии под золото со стекляшками для вас.

Не свистите. На глаз от циркона может и отличите, но фианит, который разработан как искусственно выращиваемый алмаз и имеет практически идентичные характеристики, в том числе коэффициент преломления, от бриллианта вы можете предположительно отличить только по внешнему виду дамы, его надевшей - по цене остальных ее аксессуаров.

Гость
#31
Гость

я не покупаю и не заказываю в подарок бриллианты. хотя бы потому что реальная их ценность - 0. вы даже их перепродать не сможете в голодный год, ломбард купит только металл. а если так, какая мне разница что там на самом деле - фианит или бриллиант, какая мне разница кто в чем разбирается и кто что подумает. я вообще прекрасно живу и без фианитов и без бриллиантов. моя ювелирка или полностью металлическая, или покупаю цветные камни - аметист, изумруд и только из-за цвета камней.

Изумруд по цене выходит дороже бриллианта, если не поделочного качества, а ювелирного, высокой чистоты и хорошего цвета.

Гость
#32
Ксю

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

Ещё одна знаток бриллиантов,блин. Да сверкают мелкие фианиты такими же разноцветными искрами.Если изделие качественное- хрен отличишь. действительно,как тут выше сказали, только по внешнему виду самого носителя)))

Травка-муравка
#33

Автор, а я вам советую (ну как вариант) сделать вторые дырочки в ушах для этих маленьких аккуратных гвоздиков. У меня так, выглядит очень красиво. В первой дырке в ухе носите, что хотите, а во второй маленький гвоздик с камушком. Элегантно.

Гость
#34

Переходите уже к шубу-срачу.

Гость
#35

фарс

Гость
#36

ага "пистаните мужу по рукам...." в жизни больше подарков не дождетесь...

Гость
#37
Травка-муравка

Автор, а я вам советую (ну как вариант) сделать вторые дырочки в ушах для этих маленьких аккуратных гвоздиков. У меня так, выглядит очень красиво. В первой дырке в ухе носите, что хотите, а во второй маленький гвоздик с камушком. Элегантно.

колхоз.. сто лет уже по 5 дыр в ушах не является элегантным.....слышали о таком понятии, как минимализм или классика-не? видимо не....

Гость
#38

Есть бижутерия, которая дороже российских золотых украшений с бриллиантами (если там конечно бриллианты). Я не смогу отличить бриллиант 0,25 к от такого же размера фианита. А крепление различалось только в старых советских украшениях. Мне бабушка говорила, что бриллиант только в платине держится, потому что золото мягкое. Когда появился первый бриллиант, он был известной фирмы, никакой платины вокруг я не обнаружила.

Soho
#39

Я тоже ношу такие гвоздики, смотрится нежно, но на мой вкус 0,25 для взрослой женщины маленькие, это на юнных особах гвоздики мелкие хороши. И кстати, если золото хорошей пробы и брюлик хорошей чистоты, то это около 50 тыр стоит, а не 8-10

Asti_Martini
#40

37, как вы достали со своим "колхозм"!!!

Когда вы уже поймете, что так говорят только сами колхозники и деревня!!!

Ибо коренные жители городов не имеют ни малейшего представления, что там такого было в дервнях и колхозях, на что вы намекаете своими комментариями!!!

Блабла
#41

Разводка?

Блабла
#42

Муж старался.

А ей пофигу. В след раз не шипите, когда он Вам подарит кольцо, сплетенное из цветной проволоки - дешево и романтично.

дочка
#43
Ксю

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

Иди в ***, достала своей тупостью.

Ты не можешь, а я могу. Разговор закрыт.

дочка
#44
Ксю

поверьте, блеск бриллиантов явно не сравнится с фианитами, даже самых мелкимии. возьмите да посмотрите, что бриллиант светится фиолетовыми и зелеными искрами, а фианит просто ярко блестит и не искрится. конечно есть очень искусные подделки, но сужу по своим украшениям. кольца с брюликами на глаз с легкостью отличаются от колец с фианитами, кстати если камень покрупнее то видно само крепление, а оно у них всегда разное.

Наконец-то хоть кто-то понимает, о чём я . Спасибо, милая девушка, а то автор задавила своей деревенской тупостью. Как будто кого-то так волнует, что она там будет носить в своих ушах. Дешёвка.

дочка
#45
Asti_Martini

37, как вы достали со своим "колхозм"!!!

Когда вы уже поймете, что так говорят только сами колхозники и деревня!!!

Ибо коренные жители городов не имеют ни малейшего представления, что там такого было в дервнях и колхозях, на что вы намекаете своими комментариями!!!

Имеется в виду что видно, когда девушка в город из сельской местности приехала. Когда так говорят, не ставят целью обидеть всех колхозников, ставят целью подчеркнуть её отличие от городских. Внешность, менталитет, речь. Не кипятитесь зря).

Ксю
#46
дочка

Наконец-то хоть кто-то понимает, о чём я . Спасибо, милая девушка, а то автор задавила своей деревенской тупостью. Как будто кого-то так волнует, что она там будет носить в своих ушах. Дешёвка.

да не за что) чистый бриллиант даже близко не сравнится с фианитом. у меня далеко не пара колечек и с тем и с другим, только на работе и на всех мероприятиях на одни вещи люди смотрят с пониманием, а на другие снисходительно улыбаются. любому человеку, видящему хоть раз в жизни чистый бриллиант, фианит уже не нужен

Ксю
#47
Гость

Ещё одна знаток бриллиантов,блин. Да сверкают мелкие фианиты такими же разноцветными искрами.Если изделие качественное- хрен отличишь. действительно,как тут выше сказали, только по внешнему виду самого носителя)))

ФИАНИТ СВЕРКАЕТ ТЕПЛЫМИ ОТТЕНКАМИ, ОРАНЖЕВЫМ, КРАСНЫМ И ЖЕЛТЫМ. А БРИЛЛИАНТ ХОЛОДНЫМ БИРЮЗОВЫМ И ФИОЛЕТОВЫМ. СПРОСИТЕ У НОРМАЛЬНОГО ЮВЕЛИРА

#48
Гость

вопрос зачем?? мужчина потратился, хотел сделать вам приятное, а вы хотите обменять на какую то пыль, фианит это тот же цирконий а это не натур .камень, слушайте давайте обмен тогда я вам свои с фианитом гвоздики а вы мне брюлики:))

Так проблема не в том что я именно фианит хочу, а что разницы не понимаю, если конечно цена не имеет значения.

#49
таблетка

Да вы что, муж же подарил и пусть что маленькие гвоздики, он же вам приятное сделать хотел! Надо поощрить, похвалить, поблагодарить, не вздумайте возвращать, а то правда обидится :((

Да, прям свинья я какая-то ((

#50
гость

Странная женщина, представляю, как обиделся бы муж, если б я сказала, что мне не понравился его подарок. Радуюсь всегда, как маленькая, и не важно, что за подарок, колечко с маленьким бриллиантом или просто новые туфельки, да даже букет цветов, подаренный без повода- возможность почувствовать, что ты не безразлична мужу, это ведь так приятно))))

Или вы последнюю корку доедаете, что считаете каждую копейку???

Нет, не доедаем. Так это же на д.р. - практически обязаловка :) Если бы я просто так просила, он бы точно сказал зачем. Да и до этого мы как-то обсуждали, что развод это все, ну купил ты дорогую вещь, а потом за десятую часть наверно только можно в ломбард продать.