Гость
Статьи
МП МГИМО или МГУ ИСАА

МП МГИМО или МГУ ИСАА

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Прохожу почти везде по выбранным направлениям. Сейчас выбор стоит между МГУ ИСАА, МП МГИМО и юрфаком МГУ. Какие перспективы? Приводите только реальные примеры, случаи из жизни. Заранее благодарна, надеюсь на вашу помощь.

Smart
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Wow, а вы действительно smart, если такой шикарный выбор стоит! Примите это как комплимент)).

А по делу: направления все-таки разные...Согласитесь, одно дело изучать редкие языки в ИССА, а другое - юриспруденцию. Оценивайте СВОИ интересы, прежде всего.

У меня есть ряд знакомых из ИССА: кто-то благополучно забыл африкаанс и преподает английский, кто-то, наоборот, уехал работать в Азию, два человека оттуда работают в government relations management в Москве (это уже солидные дяди с большими зарплатами:), есть дипломат при МИДе. Из МГИМО МП есть тоже знакомый дипломат из МИДа. Но я про МИД пишу, потому что там муж работал, а , вообще, с таким шикарным образованием много куда можно пойти. Мне кажется, только все зависит от того, к чему у вас больше душа лежит.

Гость
#2

Идите к нам, на ФИЯР МГУ, тут весело )

Горгона Б.
#3

Знаю очень много народу, закончивших ИСАА. Некоторые, им уже за 40, до сих пор переводят с/на восточные языки, некоторые работают с английским ( а он у них достаточно посредственный). Это один из институтов, наряду с инязом, из которого вы выходите без определенной професии, и нужно учиться дальше. Он хорош только если Вы хотите стать переводчиком. Для меня два других варианта из Вашего списка звучат предпочтительнее.

Гость
#4

В МГИМО знакомства полезные заведёте на всю жизнь. Плюс у них много интересных мероприятий постоянно проходит, стажировки зарубеж и в крупных компаниях в Москве. Работала в юридической фирме White&Case, там любят практикантов из МГИМО, стажёров по вечерам такси развозит))

В ИСАА вы с этими редкими языками замучаетесь, а в МГИМО можно несколько полезных взять.

Гость
#5

ИСАА там тоже право? В вакансиях посмотрите, если набрать мгимо , как раз это в основном юридические вакансии, то есть это ценится.

Гость
#6

в ИСАА есть смысл идти, если ты готов корпеть над книжками и пособиями 4 года, не разгибая спины, но на выходе будет оооочень достойный уровень языка. Насчет "неопределенной профессии" - не соглашусь. Мои знакомые-исаашники и в МИДе работают, и в международных компаниях, тут все от человека зависит. По поводу редких языков - в прошлом году абитура тряслась, боялась залететь на кхмерский, а потом выяснилось, что у этих ребят очень перспективное будущее, их уже взяли на примету товарищи-комбоджийцы, да и в магистратуру их в Таиланд отправят. Так что все относительно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем