Гость
Статьи
Можно ли написать …

Можно ли написать заявление или жалобу в прокуратуру анонимно?

Вопрос в названии темы,кто в курсе,пишите

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Сейчас не знаю, раньше у нас в прокуратуре весел спец. ящичек для таких писем, правда жалобы были в основном по нарушению трудового права с не выплатой зп. Но любое заявление анонимно не подашь.

Гость
#2

по почте отправь

Гость
#3

можно)) можно даже напротив прокуратуры на заборе написать. А вот что дальше с этой жалобой будут делать- вопрос

Лунная Мардруханна
#4

не знаю как в России, но в Украине согласно закона "Об обращении граждан" анонимные заявления не рассматриваются вообще.

Лунная Мардруханна
#5

то есть должно быть указано ФИО, адрес, телефон, дата, подпись

Гость
#6
Лунная Мардруханна

не знаю как в России, но в Украине согласно закона "Об обращении граждан" анонимные заявления не рассматриваются вообще.

но написать-то можно))

Малинка
#7

а в чем суть жалобы? просто если вы на коррупцию например хотите пожаловаться, то есть у проеуратуры горячая линия, можно анонимно позвонить... а если у вас соседи наволочки с бельеввх веревок воруют, то анонимно не получится.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

анонимно даже в Роспотребнадзор не написать. Только телефон доверия ФСБ в помощь если там настучать про наркоту, подготовку к террактам. По имени к Вам там не обратяться, конечно, но свидетелем уже не будете

#9

Нельзя, анонимные сообщения не рассматриваются.

гость
#10

Анонимки не рассматриваются, а то бы всеобщая вакханалия началась! Любой придурок, на которого ты косо посмотрел, начал бы мстить таким образом!

#11

анонимные заявления не рассматриваются.

Гость
#12

смотря что, действительно. это может подпадать под программы защиты свидетелей и законы об оперативно-разыскной деятельности, иметь двойную подведомственность, представлять интерес для учебного процесса на юрфаке и т.д. заявление, опять же, можно дактилоскопировать, взять посевы, идентифицировать принт, отследить передвижения симок подходивших к ящику обращений и т.п., так что абсолютных анонимок не бывает

ВТА
#13

В обращении обязательно указывается ФИО гражданина и адрес, на который направляется ответ. Вообще почитайте Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", там много интересного.

Гость
#14
Лунная Мардруханна

не знаю как в России, но в Украине согласно закона "Об обращении граждан" анонимные заявления не рассматриваются вообще.

в России также, анонимные жалобы не рассматриваются.

Гость
#15

я работаю на жд транспорте дон/жд вчд иловайск пто амвросиевка у нас пастаянно собираются деньги на что то . по штату числится люди которые вообще не ходят на роботу просто числятся и получают зарплату.

кссссс
#16

у меня подруга избивает своего трех летнего ребенка . Причем жестоко: душит как котенка может головой об стену бить. Да с такой ненавистью. он бедный де же когда в сад первый раз пошел сказал что там хорошо даже не бьют.Пыталась с ней поговорить не получается. хочу пожаловаться на нее анонимно, но куда не знаю сама подруга живет в Краснодаре. Подруга, теперь уже не подруга к тому же кололась 15 лет сейчас правда не колиться но нервов у нее не хватает справится с собой.

кссссс
#17

Скажите пожалуста куда обратиться

приа
#18

В органы соцзащиты обратитесь, ситуация по избиению ребенка будет рассмотрена очень быстро.

светлана
#19
кссссс

у меня подруга избивает своего трех летнего ребенка . Причем жестоко: душит как котенка может головой об стену бить. Да с такой ненавистью. он бедный де же когда в сад первый раз пошел сказал что там хорошо даже не бьют.Пыталась с ней поговорить не получается. хочу пожаловаться на нее анонимно, но куда не знаю сама подруга живет в Краснодаре. Подруга, теперь уже не подруга к тому же кололась 15 лет сейчас правда не колиться но нервов у нее не хватает справится с собой.

volna
#20

Постоянно, в будни и праздники в соседском дворе идет серьезный ремонт машин, там их и красят и моют и разрезают, разрубают металл, и т.д.Условий для этого нет, просто на улице, под открытым небом. Милиция об этом знает.Нет терпения слышать этот постоянный шум, лай собак. Дышать всем тем, что выделяется в результате такой деятельности.Много раз делала замечания, однако кроме угроз в мой адрес так и ничего не меняется.

2222
#21

1234567

Анна
#22

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Подскажите куда обратится анонимно,дело в том что где я проживаю сильно и уже как 7 месяцев издеваются над трехлетним ребенком,сильно плачет,родители орут матом и грозятся выбросить его с девятого этажа если он не заткнется.Мне страшно,что там происходит,не один раз ходила просила их остановится,не помогло еще хуже стало и все это начинается с 6:00 утра до 01:00...сил больше нет,ребенка жалко,у него скоро сердечко остановится.Помогите,пожалуйста.

Гость
#23
Анна

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Подскажите куда обратится анонимно,дело в том что где я проживаю сильно и уже как 7 месяцев издеваются над трехлетним ребенком,сильно плачет,родители орут матом и грозятся выбросить его с девятого этажа если он не заткнется.Мне страшно,что там происходит,не один раз ходила просила их остановится,не помогло еще хуже стало и все это начинается с 6:00 утра до 01:00...сил больше нет,ребенка жалко,у него скоро сердечко остановится.Помогите,пожалуйста.

в прокуратуре рассматривают анонимные жалобы, однако ответа заявителю не дают (поскольку заявитель неизвестен); вопрос, поставленный в анонимном обращении, будет рассмотрен, однако нужны доказательства позиции заявителя - если некого будет опросить, сами понимаете, каков будет результат рассмотрения; нужно в заявлении делать ссылки на доказательства - может, аудио-, видеозапись приложить, указать свидетелей, которые дадут пояснения, если сами не хотите... попробуйте пойти в орган опеки, рассказать о ситуации в семье соседей, или, когда будет скандал в разгаре, сделайте сообщение в полицию "по адресу такому-то скандал, бьют малолетнего", представьтесь при этом "одним из соседей, проживающих в доме"

Анна
#24

Спасибо за ответ!Свидетели есть,записать через стену крики,можно попытаться,они очень громкие,особенно в 2 часа ночи и в 6 утра.Сегодня была у них драка и ребенок захлебывался в слезах...когда закончится это все не понятно!Очень вас прошу напишите адрес,куда можно, прийти написать заявление или если что позвонить.Буду очень благодарна!

инна
#25

Подскажите куда обратиться, у нас на улице поставили лоток и торгуют разливной водкой с под прилавка, просто там алкашей море, а дети ходят туда за мороженным , а там маты люди впляются. Короче не хорошо.

Гость
#26

как накозать человекааа каторый не умеет себя вести личной жизни?

Маша
#27

Здравствуйте! Может ли человек без педагогического образования, работать в школе? при этом вести уроки и замещать другого преподавателя, когда он в учебном отпуске? Законно ли это? если нет, то можно ли этим заинтересовать прокуратуру?

ева
#28

у нас в школе следующая ситуация:мой сын заканчивает 2 класс по программе 2100. в нашей школе 3 параллельных класса и все учатся по этой программе - раньше из 3-х только 2 класса учились по этой программе,а 3 класс по традиционной. в начале апреля нам объявили,что учебников на 3-й класс по данной программе не хватает всем трем параллелям. поэтому родители должны либо закупить их за свой счет,либо какой то один класс переходит на традиционную программу (должны решить сами путем жеребьевки). как нам поступить в данном случае? ( стоимость комплекта на класс примерно 80 тыс.руб.)

Ольга
#29
ева

у нас в школе следующая ситуация:мой сын заканчивает 2 класс по программе 2100. в нашей школе 3 параллельных класса и все учатся по этой программе - раньше из 3-х только 2 класса учились по этой программе,а 3 класс по традиционной. в начале апреля нам объявили,что учебников на 3-й класс по данной программе не хватает всем трем параллелям. поэтому родители должны либо закупить их за свой счет,либо какой то один класс переходит на традиционную программу (должны решить сами путем жеребьевки). как нам поступить в данном случае? ( стоимость комплекта на класс примерно 80 тыс.руб.)

Вы случайно не про 69 школу Калининского р-на говорите? Если про нее, то это еще цветики-семицветики.Там творится такое, о чем вы и не догадываетесь.Вам лучше сразу обращаться в прокуратуру, пусть проводят проверки.И финансовые в том числе.Деньги там крутят большие.

Инна
#30
Гость

в прокуратуре рассматривают анонимные жалобы, однако ответа заявителю не дают (поскольку заявитель неизвестен); вопрос, поставленный в анонимном обращении, будет рассмотрен, однако нужны доказательства позиции заявителя - если некого будет опросить, сами понимаете, каков будет результат рассмотрения; нужно в заявлении делать ссылки на доказательства - может, аудио-, видеозапись приложить, указать свидетелей, которые дадут пояснения, если сами не хотите... попробуйте пойти в орган опеки, рассказать о ситуации в семье соседей, или, когда будет скандал в разгаре, сделайте сообщение в полицию "по адресу такому-то скандал, бьют малолетнего", представьтесь при этом "одним из соседей, проживающих в доме"

Ольга

Вы случайно не про 69 школу Калининского р-на говорите? Если про нее, то это еще цветики-семицветики.Там творится такое, о чем вы и не догадываетесь.Вам лучше сразу обращаться в прокуратуру, пусть проводят проверки.И финансовые в том числе.Деньги там крутят большие.

Инна
#31

Обязательно напишите жалобу в прокуратуру и в органы опеки и не бойтесь, если эти звери действительно убьют ребенка вы себе это не простите, что не помогли малышу

Maria
#32

Скажите, а можно ли анонимно написать на человека, занимающего должность директора и кичящимся высшим образованием перед сотрудниками, которого на самом деле у него нет? Ведь прокурор может дать указание в соответствующую организацию. чтоб сделали запрос в учебное заведение - учился человек там или нет?

Гость
#33

Правирте пажалусто апаставскаму райано пракуратуру

Антонина
#34
Автор

Вопрос в названии темы,кто в курсе,пишите

Здравствуйте!У нас рядом снимают квартиру туркмеки или еще кто,я не разбераюсь в нациях!По ночам приходят они домой и когда открывают дверь она боет постоянно об нашу,из за этого никакого сна!Приходят пьяные орут за стенкой как потерпевшие!Каждую ночь у них слышу ахи и вздохи"Ну вы меня поняли"Это не красиво и стыдно!Мы пытались с ними поговарить ,а они нас не услышали!Что делать?Можно сделать так чтобы эту квартиру больше не сдавали?Кто туда не заселялся вечные проблемы!!!Уже не выносимо просто!Вот если бы можно было бы написать анонимно и приехал бы кто и разобрались раз и на всегда!!!С хозяйкой соответственно мы тоже разговаривали,она нас слушать не хочет и говарит как снимали так и будут снимать квартиру у меня,особа еще та нахальная!!!Как быть в конце концов?

Гость
#35
Антонина

Здравствуйте!У нас рядом снимают квартиру туркмеки или еще кто,я не разбераюсь в нациях!По ночам приходят они домой и когда открывают дверь она боет постоянно об нашу,из за этого никакого сна!Приходят пьяные орут за стенкой как потерпевшие!Каждую ночь у них слышу ахи и вздохи"Ну вы меня поняли"Это не красиво и стыдно!Мы пытались с ними поговарить ,а они нас не услышали!Что делать?Можно сделать так чтобы эту квартиру больше не сдавали?Кто туда не заселялся вечные проблемы!!!Уже не выносимо просто!Вот если бы можно было бы написать анонимно и приехал бы кто и разобрались раз и на всегда!!!С хозяйкой соответственно мы тоже разговаривали,она нас слушать не хочет и говарит как снимали так и будут снимать квартиру у меня,особа еще та нахальная!!!Как быть в конце концов?

Согласен полностью !!!Власти снова играют в злую шутку с народом !!!!!Игровые автоматы ЭТО ЖЕ ВЕКСЕЛЬНАЯ СИСТЕМА у нас в Г.Краснодаре на углу ул.стасова и ставропольской уже как 3 месяца работают !!!!Когда только их посадят всех??? ОТВЕТ ПРОСТ ПЛАТИ И ДЕРЖИ БИЗНЕС И СПИ СПОКОЙНО!!!Все куплены походу!!!!!!! Хозяин который держит вексельную систему (автоматы игровые )до этого держал там клуб игровой,работал по стуку и камерам ,потом всё таки добрались на два месяца закрылся и вот воля он снова тут!!!!!!!!

евгений
#36

Согласен полностью !!!Власти снова играют в злую шутку с народом !!!!!Игровые автоматы ЭТО ЖЕ ВЕКСЕЛЬНАЯ СИСТЕМА у нас в Г.Краснодаре на углу ул.стасова и ставропольской уже как 3 месяца работают !!!!Когда только их посадят всех??? ОТВЕТ ПРОСТ ПЛАТИ И ДЕРЖИ БИЗНЕС И СПИ СПОКОЙНО!!!Все куплены походу!!!!!!! Хозяин который держит вексельную систему (автоматы игровые )до этого держал там клуб игровой,работал по стуку и камерам ,потом всё таки добрались на два месяца закрылся и вот воля он снова тут!!!!!!!!

евгений
#37

Согласен полностью !!!Власти снова играют в злую шутку с народом !!!!!Игровые автоматы ЭТО ЖЕ ВЕКСЕЛЬНАЯ СИСТЕМА у нас в Г.Краснодаре на углу ул.стасова и ставропольской уже как 3 месяца работают !!!!Когда только их посадят всех??? ОТВЕТ ПРОСТ ПЛАТИ И ДЕРЖИ БИЗНЕС И СПИ СПОКОЙНО!!!Все куплены походу!!!!!!! Хозяин который держит вексельную систему (автоматы игровые )до этого держал там клуб игровой,работал по стуку и камерам ,потом всё таки добрались на два месяца закрылся и вот воля он снова тут!!!!!!!!

Анастасия
#38

Всем доброго времени суток! Вопрос? Можно ли подать в прокуратуру на предпринимателя, что тот торгует брендом одежда. Мы сами занимаемся одеждой, у нас проверки, а напротив магазин обходят стороной! Просто даже не заходят товарищи проверяющие! Когда на витрине через стекло брендовые вещи! Может на нас пишут??? И почему не ко всем ходят!

Гость
#39

Мое предприятие проверили по анонимному обращению...

гость 100
#40

Куда можно обратится, если работодатель не оплачивает мед осмотр который,положено проходить каждый год???

Гость
#41

Ип Кучинский Виталий Владимирович берет людей на работу в Россию и бросает на деньги в обход бухгалтерии в республике Беларусь (климберплюс.руб)

Гость
#42

Климберплюс.бу

Радмира Рад.
#43

Сейчас не знаю, раньше у нас в прокуратуре весел спец. ящичек для таких писем, правда жалобы были в основном по нарушению трудового права с не выплатой зп. Но любое заявление анонимно не подашь. Ответ автору Как подать заявление если рука руку моет вот у нас в Нижегородской области в городе Арзамасе все повязаны брать взятки . Кто берёд взятки давно нужно казнить и кто даёт тоже казнить

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем