Гость
Статьи
Как вы относитесь …

Как вы относитесь антипиратскому закону?

Вопрос в теме

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грустноположительно.

С одной стороны хочется жить в правозаконном государстве. С другой стороны, такая экономия для личного бюджета. А если еще и знать, что наши деньги пойдут не по назначению, а кому-то на очередную яхту.....то тогда отрицательно. Веры нет в честность этого закона.

Гость
#2

пофиг, шоубиз увидит вскоре сам что ту медиа которую народ качает бесплатно покупать никто не будет и вообще о них быстрее будет забывать и будет просить отмены законов

Нея
#3

Я так понимаю- прикроют торренты,с которых скачивают фильмы? Отрицательно отношусь! Придется покупать диски по 300-500 р.за один фильм- я лучше вообще не буду покупать ничего и забью нафиг на киноиндустрию! Буду книги читать:) Это полезней.

#4

КМК, больше всего от этого закона выиграют продавцы пиратских дисков.

Вообще, России для нормального развития необходимо полностью отказаться от современной концепции интеллектуальной собственности. Но это отдельная большая тема.

Нея
#5

Вообще,глупый закон, абсолютно дефективный.Вот кто будет за бешеные деньги покупать лицензионные видео? Прямо раскудахтались- "правообладатели", " пиратство" бла-бла-бла.Лучше бы боролись с коррупцией во всех эшелонах власти,да дорого нормальные сделали-больше пользы бы было! Да мигрантов миллионы из Москвы выселить обратно на историческую родину! Вот это полезное дело было бы, а то всякой фигней занимаются..

О
#6

Меня бесит! Я что, буду платить за лецензионный фотошп, автокад, тридемакс, архикад, ревит? Да я столько не зарабатываю. У нас даже фирма не может на всех купить эти программы.

А фильмы смотреть я просто не буду вообще. Чтоб я на это фуфло еще тратилась. Они мне сами должны приплачивать, чтобы я на них свое время тратила)

Нея
#7
Нея

Вообще,глупый закон, абсолютно дефективный.Вот кто будет за бешеные деньги покупать лицензионные видео? Прямо раскудахтались- "правообладатели", " пиратство" бла-бла-бла.Лучше бы боролись с коррупцией во всех эшелонах власти,да дорого нормальные сделали-больше пользы бы было! Да мигрантов миллионы из Москвы выселить обратно на историческую родину! Вот это полезное дело было бы, а то всякой фигней занимаются..

пардон, "ДОРОГИ нормальные"

Нея
#8

[

А фильмы смотреть я просто не буду вообще. Чтоб я на это фуфло еще тратилась. Они мне сами должны приплачивать, чтобы я на них свое время тратила)[/quote]

плюс стотыщ!!!!!

Гость
#9
Нея

Я так понимаю- прикроют торренты,с которых скачивают фильмы? Отрицательно отношусь! Придется покупать диски по 300-500 р.за один фильм- я лучше вообще не буду покупать ничего и забью нафиг на киноиндустрию! Буду книги читать:) Это полезней.

Зачем покупать? Качать будете, за деньги.

Нея
#10
Гость

Зачем покупать? Качать будете, за деньги.

За деньги я тоже качать не собираюсь,пусть покурят.

Глаз
#11

Очень хорошо, наконец-то у артистов, авторов, исполнителей, будет возможность заработать положенные по статусу и популярности деньги.

Глаз
#12
Нея

Буду книги читать:)

Хе-хе, а ты в курсе, что новинка малоизвестного, пускай и хорошего автора тоже легко может стоить рублей под 500?

Нея
#13
Глаз

Хе-хе, а ты в курсе, что новинка малоизвестного, пускай и хорошего автора тоже легко может стоить рублей под 500?

В современных авторах ничего хорошего не нахожу.У меня книги Гессе,Набокова,Кундеры,Чехова,Агата Кристи - вот их я люблю.Из современных только Акунин вдохновляет ( но "несовременная" серия про Фандорина).Я не современная девушка:)

баба кузя
#14
Глаз

Очень хорошо, наконец-то у артистов, авторов, исполнителей, будет возможность заработать положенные по статусу и популярности деньги.

Певцы-музыканты пусть зарабатывают с "живых" концертов, а актёры-режисеры - с проката фильмов.

Гость
#15
Нея

В современных авторах ничего хорошего не нахожу.У меня книги Гессе,Набокова,Кундеры,Чехова,Агата Кристи - вот их я люблю.Из современных только Акунин вдохновляет ( но "несовременная" серия про Фандорина).Я не современная девушка:)

так и эти недешевы.

Нея
#16
Глаз

Очень хорошо, наконец-то у артистов, авторов, исполнителей, будет возможность заработать положенные по статусу и популярности деньги.

Не стоит за них переживать:) Они и так миллионы зарабатывают) Уж не бедствуют.

Гость
#17
баба кузя

Певцы-музыканты пусть зарабатывают с "живых" концертов, а актёры-режисеры - с проката фильмов.

а если я имею возможности идти в кинотеатр? Я фильмы качать буду за любые деньги.

певцы именно наши на концертах ничего не заработают, они живьем петь не умеют:)

Нея
#18
Гость

так и эти недешевы.

А они у меня с давних времен сохранились:)

Глаз
#19
Нея

У меня книги Гессе,Набокова,Кундеры,Чехова,Агата Кристи - вот их я люблю.

А когда они заканчиваются, по новой всё перечитывать? Не, ну можно задаться целью перечитать всех авторов в оригинале, начиная древнегреческого и латыни, но ведь книги на иностранных языках еще дороже стоят, там уже от тысячи.

Глаз
#20
баба кузя

Певцы-музыканты пусть зарабатывают с "живых" концертов, а актёры-режисеры - с проката фильмов.

А писатели, им куда податься?

баба кузя
#21
Гость

а если я имею возможности идти в кинотеатр? Я фильмы качать буду за любые деньги.

певцы именно наши на концертах ничего не заработают, они живьем петь не умеют:)

так пусть учатся работать по-настоящему, а не под фанеру прыгать. Сразу безголосые бездари отсеются, а то развелось их за последние 20 лет тьма-тьмущая - а слушать некого.

а то

Нея
#22
Глаз

А когда они заканчиваются, по новой всё перечитывать? Не, ну можно задаться целью перечитать всех авторов в оригинале, начиная древнегреческого и латыни, но ведь книги на иностранных языках еще дороже стоят, там уже от тысячи.

Кстати именно перечитывание книги -интересный феномен.Конечно,если книга сложная,философская. Такая книга- как река- никогда не бывает одной и той же.И ,перечитав ее через год-два-три, находишь новые образы и смыслы,которые не нашел раньше,или видел под другим углом зрения.

Гость
#23
баба кузя

Гостьа если я имею возможности идти в кинотеатр? Я фильмы качать буду за любые деньги.

певцы именно наши на концертах ничего не заработают, они живьем петь не умеют:)

так пусть учатся работать по-настоящему, а не под фанеру прыгать. Сразу безголосые бездари отсеются, а то развелось их за последние 20 лет тьма-тьмущая - а слушать некого.

а то

да все равно, тема то не про концерты, глупо тащиться на концерт, если охота песенку послушать.

Торенты должны быть, несомненно, но по разумной цене. Предлагаю сделать оплату - доллар)))) как ангрибердс в свое время сделали.

баба кузя
#24
Глаз

А писатели, им куда податься?

как куда? -книги свои продавать.

Глаз
#25
баба кузя

как куда? -книги свои продавать.

А писать когда? Ну сложно что-то написать стоя рядом с лотком у метро.

Гость
#26
Нея

А они у меня с давних времен сохранились:)

У меня громадная библиотека, спасибо предкам, несколько тысяч экземпляров. Но, я все время сама покупаю новые. особенно, когда дети родились. Покупаю десяток каждый месяц. Я понимаю, вы счастливы 3 книжками, и называете это феноменом. Я лично читаю с высокой скоростью и помногу. Поэтому, мне важна цена книги очень.

Гость
#27

Отношусь отрицательно. Фильмы придется, как раньше, покупать на пиратских дисках (случаем, не производители ли пиратских дисков пролоббировали этот закон?) и редко. Когда не был так развит инет, лицензию покупали, но только самые интересные фильмы.

Новые книги уже года три не читали и не покупали, когда еще электронных читалок не было (не было места на съемной, да и на квартиру копили, деньги экономили), институт был окончен и доступа в библиотеку не было. Если не будет возможности скачивать, то покупать опять не будем, т.к. ставить некуда, да и жаба задушит столько денег тратить. Или придется, как когда-то покупать библиотеки на дисках.

В кинотеатры, кстати, ходили и будем ходить, но не на российское фуфло.

Если прикроют бесплатные онлайн-кинотеатры, то наши фильмы вообще смотреть не будем.

Игры крайне редко скачиваем, но, в основном, всегда покупаем лицензию (очень редко).

Музыка... Придется вернуться к старым способам добывания песен - запись с радио).

баба кузя
#28
Глаз

А писать когда? Ну сложно что-то написать стоя рядом с лотком у метро.

епть))) зачем же так буквально понимать мои слова))) Писатель продаёт книгу издателю и получает процент с продажи.

Глаз
#29
баба кузя

продаёт книгу издателю

А издатель получает обратно нераспроданный тираж из магазина, потому что все скачали, никто покупать не стал.

Гость
#30

О, а еще, возможно, вернутся прокаты дисков (не знаю, есть ли они сейчас). Тогда будем брать фильмы в прокате).

Гость
#31

27, в нашем кинематографе есть весьма приличные и хорошие фильмы. Я бы все фуфлом не называла. А фуфла и в зарубежном кинематографе выше крыши. Столько я обплевалась на премьерах, не передать вам.

баба кузя
#32
Глаз

А издатель получает обратно нераспроданный тираж из магазина, потому что все скачали, никто покупать не стал.

хорошую книгу всегда купят для домашней библиотеки, а мусорные романы - в "корзину" , там им самое место.

ужастик
#33

Скачивать за деньги не буду, я вообще ничего не скачивала уже 100500 лет, онлайн смотрю и в основном это - потраченное зря время. на крайняк цифровое тв подключу, стоит копейки, буду смотреть там.

хотя я больше по книгам. вот книги - да, готова покупать, у меня огромная библиотека. если хорошая книга - то куплю, чтобы поддержать автора, даже если в инете ее прочитала. плюс имею выход на поставщиков, могу покупать без магазинной наценки, а она минимум 40%. на книжных развалах тоже покупаю старые книги, правда это в маленьких городах в основном.

Нея
#34
Гость

У меня громадная библиотека, спасибо предкам, несколько тысяч экземпляров. Но, я все время сама покупаю новые. особенно, когда дети родились. Покупаю десяток каждый месяц. Я понимаю, вы счастливы 3 книжками, и называете это феноменом. Я лично читаю с высокой скоростью и помногу. Поэтому, мне важна цена книги очень.

Где я написала,что счастлива 3-мя книжками? Я просто пример привела,не буду же я тут до бесконечности перечислять всех авторов.У меня тоже большая библиотека.Новые тоже покупаю,но редко можно найти что-то читабельное.

Глаз
#35
баба кузя

хорошую книгу всегда купят для домашней библиотеки

Пока не прочитаешь -- не узнаешь, хорошая она или нет.

Ната
#36
Гость

пофиг, шоубиз увидит вскоре сам что ту медиа которую народ качает бесплатно покупать никто не будет и вообще о них быстрее будет забывать и будет просить отмены законов

+100000. ППКС.

Ната
#37
Гость

Отношусь отрицательно. Фильмы придется, как раньше, покупать на пиратских дисках (случаем, не производители ли пиратских дисков пролоббировали этот закон?) и редко. Когда не был так развит инет, лицензию покупали, но только самые интересные фильмы. Новые книги уже года три не читали и не покупали, когда еще электронных читалок не было (не было места на съемной, да и на квартиру копили, деньги экономили), институт был окончен и доступа в библиотеку не было. Если не будет возможности скачивать, то покупать опять не будем, т.к. ставить некуда, да и жаба задушит столько денег тратить. Или придется, как когда-то покупать библиотеки на дисках. В кинотеатры, кстати, ходили и будем ходить, но не на российское фуфло. Если прикроют бесплатные онлайн-кинотеатры, то наши фильмы вообще смотреть не будем. Музыка... Придется вернуться к старым способам добывания песен - запись с радио).

+1. С этим тоже согласна.

Всё это пиратское на дисках (до появления доступного интернета) мы уже проходили, покупаемое в ларьках на улице, - мы уже проходили. Ну что ж, вернёмся к прежнему. Где наша не пропадала, народ измудрится, найдет выход)

Глаз
#38
Ната

+100000. ППКС.

И зря. Потому что суть нового закона в том, что правообладатель сам, фактически, будет решать, блокировать контент или нет. Т.е. если издатель видит, что автор популярный, книжка хорошо расходится, то потребует прекратить распространение, а если решит, что автору нужна дополнительная раскрутка, то не потребует.

Гость
#39
Нея

Где я написала,что счастлива 3-мя книжками? Я просто пример привела,не буду же я тут до бесконечности перечислять всех авторов.У меня тоже большая библиотека.Новые тоже покупаю,но редко можно найти что-то читабельное.

Да терпеть не могу таких, как вы. Фикают на то, что не читали даже, но мнение имеют.

нечитабельно ей. Откуда вам это знать, если вы не покупаете ничего?

Да и из старого всего иметь невозможно, и в подлинниках на родном языке у нас раньше не продавалось, и далеко не все авторы были. Спасибо и торентам и магазинам за доступ к огромному разнообразию книжного мира. Старого в том числе.

Не хочу я набокова читать в трех переводах, хочу сама вживую, как он писал.

Ната
#40

38 - не будет у нас в стране работать этот закон. Не будет!

Если бы букмекеры ставки на это принимали, не пожалела бы кругленькую сумму на это поставить)

Глаз
#41
Ната

38 - не будет у нас в стране работать этот закон. Не будет!

Вы рутрекером пользуетесь? Он давным-давно так работает, еще до того, как придумали новый закон. Правообладатель жалуется -- раздачу убирают, и новые создавать запрещают.

баба кузя
#42
Глаз

Пока не прочитаешь -- не узнаешь, хорошая она или нет.

ё-маё))) ну что же тебе всё разжёвывать-то надо, а?))) Если книга хорошая, то прочитав её в электронном виде, купят и в бумажном варианте. Так понятно?

Глаз
#43
баба кузя

Если книга хорошая, то прочитав её в электронном виде, купят и в бумажном варианте.

Издательства, по факту, субсидируют издание неизвестных авторов за счет известных. Т.е. если неизвестных перестают покупать -- страдают хорошие, известные авторы.

Гость
#44
Гость

Да терпеть не могу таких, как вы. Фикают на то, что не читали даже, но мнение имеют.

нечитабельно ей. Откуда вам это знать, если вы не покупаете ничего?

Да и из старого всего иметь невозможно, и в подлинниках на родном языке у нас раньше не продавалось, и далеко не все авторы были. Спасибо и торентам и магазинам за доступ к огромному разнообразию книжного мира. Старого в том числе.

Не хочу я набокова читать в трех переводах, хочу сама вживую, как он писал.

Да правильно она пишет, современная литература - дрянь. Как сказал Александр Васильев: "Искусство умерло еще в 20 веке"

Гость
#45

Да уж, народные избранники "позаботились" о народе...

Нея
#46

[quote="Гость"]Да терпеть не могу таких, как вы. Фикают на то, что не читали даже, но мнение имеют.

нечитабельно ей. Откуда вам это знать, если вы не покупаете ничего?

Не обязательно пробовать все грибы,чтобы понять,что некоторые из них- ядовитые. Мне достаточно в книжном пролистать книгу,прочитать несколько страниц,чтобы понять,стоит ее покупать или нет.

вау гречка
#47

Вы еще один момент забыли. Меняться будем. Купим один диск и всем дадим переписать. Минуя торренты из рук в руки.

Ибо если у народа нет денег, он у ребенка кусок изо рта не вытащит, чтобы купить фильм с гошей куценко или диск кристины орбакайте.

Или добудет бесплатно или обойдется.

Яна
#48

Позвольте незнающей задать вопрос. Вот тут пишут про фильмы,что якобы скачивать за деньги не будем,диски покупать-прошлый век. Простите,а посмотреть фильм онлайн-это тоже нельзя? Я всегда только так смотрю. Если и это будет под запретом,то для чего тогда интернет?

Роман
#49

Пофиг как то ,все равно что надо мне наиду

Роман
#50
Яна

Позвольте незнающей задать вопрос. Вот тут пишут про фильмы,что якобы скачивать за деньги не будем,диски покупать-прошлый век. Простите,а посмотреть фильм онлайн-это тоже нельзя? Я всегда только так смотрю. Если и это будет под запретом,то для чего тогда интернет?

в нормальном качестве BD ты нигде не посмотришь,лично для меня в онлайне извращение смотреть в плохом качестве