Гость
Статьи
Лицевой счёт

Лицевой счёт

Девушки, скажите, кто знает. Покупаю квартиру и ухожу от родителей( квартира приватизирована на 3-х по долям), стоит ли разделить счета и платить потом только по своей квитанции, выгодно ли мне это?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***. Оплачивай ВСЮ коммуналку родителям

Гость
#2

Что-то я не поняла вопроса, если на воду/газ/отопление сейчас везде счетчики (т.е. если вы не живете с родителями, то и не тратите эти ресурсы), а все остальные платежи начисляются исходя из площади квартиры и ваше присутствие/отсутствие не играет никакой роли...

Я три года не была прописана в своей квартире, и год как прописалась. Коммунальные платежи не изменились. Может, это от региона зависит?

Гость
#3

***. Оплачивай ВСЮ коммуналку родителям

если б только родителям...поверьте, ухожу не от хорошего.

Гость
#4

просто возможно устроят общежитие из квартиры, а платить не будут, ещё и выпивают. хочу свою долю оплачивать за себя и сохранить её.

#5

Обратитесь в организацию, которая начисляет платежи с заявлением об оплате услуг пропорциональных Вашей доле. Это возможно даже в однокомнатных квартирах, имеющих 2-х собственников (Москва)

Гость
#6

Вроде бы разделение лицевых счетов возможно только при выделении через суд доли в натуре.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы