Гость
Статьи
Вопрос по смене ИНН, …

Вопрос по смене ИНН, при смене фамилии и о налогах на имущество.

Добрый день, я поменяла фамилию в связи с браком. Мне приходили всегда налоги на автомобиль на старую фамилию. Муж мне сейчас говорит, не меняй ИНН, т.к. в базе нет такого человека в налоговой с такой фамилией, и тебе не будут приходить налоги на новую фамилию. С одной стороны логика есть, но вот я думаю, после того когда я рано или поздно приду за новым инн, не насчитают ли мне за предыдущие годы за мое имущество? а именно машину? Муж говорит что со для нового инн и будут считать. И вот думаю за старую машину которая у меня была на девичьей фамилии присылали налоги, а я продала ее уже с новой фамилией. Будут ли мне с налоговой продолжать присылать налоги за нее или нет

Илана
12 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

У вас номер ИНН не меняется, меняется само свидетельство о постановке на учет.

Илана
#2

фамилия то другая. и я собственник автомобиля совершенно другое лицо, нежели указано в налоговой. в налоговой есть иванова катя, а машиной владеет петрова катя, вот на петрову катю как придут налоги, если ее в базе налоговой нет?

Нибелунги
#3

А ЗАГС не подается сведения о смене фамилии в налоговую?

Гость
#4

В вашем паспорте есть маленький штампик, где русскими буковками написано какого числа зарегистрирован брак с Ивановым Васей. Попросят предъявить свидетельство о браке. И пересчитают налоги с пеней.

Ксю
#5

Я тоже в связи с браком меняла фамилию, потом меняла ИНН. Номер в ИНН не меняется, меняется только фамилия. Налоги на квартиру, оформленную на другую фамилию, приходят на новую фамилию.

Гость
#6

Ну пересчитают и пересчитают.У них там таких десятки тысяч.Идут они садом.Я ничего никогда не плачу.

Гость
#7

Муж, говорите, предложил так сделать?

Сочувствую, автор, семейная жизнь ваша будет очень экономной с таким крохобором.

Завалинка.
#8

Глупый у вас какой-то муж.

ИНН у вас один на всю жизнь. Будете вы терять свидетельство, выходить замуж или возвращать девичью фамилию, менять паспорта и места регистрации - ИНН остается неизменным всю вашу жизнь.

Во-вторых. Налоги начисляются не на фамилию. Какая-нибудь Таня Иванова купит машину, а платить за нее будут все Тани Ивановы нашей станы, так что ли?

Гость
#9

будут вам присылать налоги, только на вашу девичью фамилию. пока не придете к ним и не поменяете. от налогов не отвертитесь в любом случае.

танюха
#10
Гость

будут вам присылать налоги, только на вашу девичью фамилию. пока не придете к ним и не поменяете. от налогов не отвертитесь в любом случае.

могут и машину арестовать и другое имущество

ЮЛА
#11
танюха

могут и машину арестовать и другое имущество

а в дальнейшем выезд закрыть

Гостья
#12

номер ИНН не меняется, а в паспорте написаны 1. номера предыдущих паспортов, 2. дата заключения брака и фио мужа.

так что советы у вашего мужа глупые. судя по всему никак не связан с этой областью.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы