Гость
Статьи
Гонят из дома

Гонят из дома

Мне 17, с отцом у меня непростые отношения, сказал что бы в 18 я уходил из дома, где мне достать деньги на жилье, если я буду работать то мне не будет хватать времени на учебу(

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

вечернее/заочное можно. Да и куча работы в свободном графике. Макдак тот же самый...У меня одногруппник учился на очке и в макдаке работал. З/п нормальная. Да и есть фриланс. Ночные смены. Кто ищет-тот всегда найдет.

Аня
#2

Прописан в квартире своих родителей - имеешь право жить. Странно, а почему выгоняет? В крайнем случае, можно учиться, подрабатывать и снимать комнату вскладчину с кем-нибудь.

Москвичка
#3

Пусть выделяют Вашу долю. До Ваших 18-ти успеют накопить...

Гость
#4

"не имеют права, вам принадлежит доля в квартире, так что не ссыте, автор"

#5

"откуда такая уверенность про долю?"

#6

"в 18 уже можно идти в армию. Год на полном гос обеспечении.\n
Работать можно и по ночам, и по вечерам. Учиться будет несколько сложнее, но для 90% студентов работа параллельно с учебой, это меньшее количество тусовок, а не отсутствие времени на учебу."

ася
#7

"Надо знать есть ли у тебя доля собственности в квартире. Если есть - проблемы нет Живи и радуйся. Если нет надо выяснить почему приватизировали без учета тебя. И тогда прямиком в суд"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

даже если доли нет в собственности, то приватизацию врядли делали до рождения автора, так что те, кто был прописан до приватизации , не могут быть выписаны, а значит, могут жить там всю жизнь. Пригрозите отцу органами опеки (вамеще нет 18), могут ему растолковать права ваши

Малинка
#9

"Автор, идите служить срочно, потом по контраку. "

МММ
#10

Я в 17 лет стала жить отдельно от родителей, жила в общежитии, получала стипендию, постепила САМА без связей и взяток, т.к. денег не было у мамы как и связей, подрабатывала промоутером - там графики подходищие, летом ездила по разным программам студенческим за границу работала, там уже получше заработать можно было. Вообще это даже хорошо что жить отдельно будете - научитесь сами о себе заботиться, характер воспитаете, и нигде не пропадете. Главное четко знать чего ты хочешь и для чего тебе это надо.

Гость
#11

Поступать учиться туда, где есть общага. И подрабатывать.

Гость
#12

А вообще отец, возможно, не просто так такое выдал. В чем у вас суть конфликта? Возможно, лучше для вас будет прогнуться.

Катерина
#13

А у вас есть право проживания в этой квартире? Или родители сами снимают это жилье.

У меня знакомая, к которой я ходила стричься и краситься много лет, она с мамой тоже была в несемейных отношениях. Мать ее не смогла выгнать, девочка заявила о своих правах на пользование этим жильем. Разделили или через жилконтору, или через суд плату за коммунальные услуги между всеми проживающими. Так и жили, как соседи по общежитию. Ругались, конечно, иногда. Как в коммуналках ругаются. Она ведь потом вышла замуж и родила. Мужа-то целыми днями дома нет, работает. А дочка маленькая вещи везде раскидает, в том числе и в коридоре, который является общей площадью, а мать орет: "Почему ваши вещи тут раскиданы?!" Я сама была несколько раз свиделем этого, пока она меня мелировала.

Алексей
#14

Да есть есть право на проживание, просто 18 мне исполнится зимой, школу нужно закончить и ЕГЭ нормально сдать, подрабатывать времени не будет(

Гость
#15

учусь очно. работа три через три. все прекрасно успеваю.

Гость
#16
МММ

Я в 17 лет стала жить отдельно от родителей, жила в общежитии, получала стипендию, постепила САМА без связей и взяток, т.к. денег не было у мамы как и связей, подрабатывала промоутером - там графики подходищие, летом ездила по разным программам студенческим за границу работала, там уже получше заработать можно было. Вообще это даже хорошо что жить отдельно будете - научитесь сами о себе заботиться, характер воспитаете, и нигде не пропадете. Главное четко знать чего ты хочешь и для чего тебе это надо.

о каких прогах вы говорите? они ведь почти все платные. да, там это окупается, но для начала нужно выложить вполне крупную сумму.

Алиса
#17

Я снимаю комнату у бабули, вечером пишу статьи на английском языке и работаю веб-дизайнером удаленно. Денег на оплату жилья, еду и шмотки хватает более чем, развлекаловки друзья оплачивают. Учусь в универе бесплатно - получила образовательный грант. Родители не помогают, так как живут в селе и достаток у них... думаю все понимают.

Катерина
#18

Ну а с какого перепугу вы должны уйти, если вы имеете право на это жилье?! Ему не нравится с вами жить, пусть сам уходит.

И да, тут про опеку сказали. У вас в школе есть кто-то, с кем можно посоветоваться на счет ваших прав и его отцовских обязанностей? Какой-нить правозащитник, представитель соцслужб, просто продвинутый учитель... Не стесняйтесь пойти и попросить помощи в школе по этому вопросу.

Мне в свое время одна учительница предлагала аналогичную помощь, но я постеснялась свою мать позорить и рассказывать о таким проблемах, плюс считала себя действительно плохой, а не маму. А сейчас жалею, что не воспользовалась помощью учительницы и не поставила мать на место, а еще до 26 лет позволяла себя терроризировать.

Гость
#19
Гость

о каких прогах вы говорите? они ведь почти все платные. да, там это окупается, но для начала нужно выложить вполне крупную сумму.

вы имеете ввиду программы? обычные студенческие программы - например тот же W&T, деньги нашла правда у кого одолжить на первую поездку, а потом уже сама себе оплачивала, главное чтобы голова на плечах была

вообще когда нет поддержки - это очень тяжело, но когда надеешься сам на себя, тогда и характер воспитывается

лично я очень довольна что живу отдельно от родителей с 17 лет, что никакой помощи и поддержки финансовой (разве что моральной) у меня не было, т.к. смотрю на некоторых знакомых которые в 27 и старше до сих пор живут с родителями, так амёбы какие-то, простите))) не все, но большинство - ни семьи нормальной создать не могут, ни обеспечить себя, могут искать работу месяцами перерастающми в года))) привыкли что есть мама-папа есть, есть поддержка-квартира - так зачем напрягаться))) ну не все конечно но большинство так и есть

Гость
#20

наверное папа привел новую жену. а мамы нет. мама бы не выгоняла.

Гость
#21
Гость

вы имеете ввиду программы? обычные студенческие программы - например тот же W&T, деньги нашла правда у кого одолжить на первую поездку, а потом уже сама себе оплачивала, главное чтобы голова на плечах была

вообще когда нет поддержки - это очень тяжело, но когда надеешься сам на себя, тогда и характер воспитывается

лично я очень довольна что живу отдельно от родителей с 17 лет, что никакой помощи и поддержки финансовой (разве что моральной) у меня не было, т.к. смотрю на некоторых знакомых которые в 27 и старше до сих пор живут с родителями, так амёбы какие-то, простите))) не все, но большинство - ни семьи нормальной создать не могут, ни обеспечить себя, могут искать работу месяцами перерастающми в года))) привыкли что есть мама-папа есть, есть поддержка-квартира - так зачем напрягаться))) ну не все конечно но большинство так и есть

то что человек инфантилен, это от него зависит, а не от того помогали ему родители или нет. хорошо иметь знакомых, которые просто так дадут 100-150 тысяч рублей без процентов. вопрос в том, много ли у этой девушки таких знакомы. и еще. у вас дурной круг. прекращайте общаться с амебами. странно однако что у пробивной девушки такие знакомые. у меня таких нет. большинство из обеспеченных семей. и все хотят сделать больше, чем сделали мама и папа. воспитание такое. и даже то, что родители обеспечивали меня весьма хорошо до 20 лет, не сделала из меня инфантилку.

Форум: Развлечения
Всего: 40 349 тем
Новые темы за все время: 31 469 тем
Популярные темы за все время: 15 064 темы