Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гонят из дома

Мне 17, с отцом у меня непростые отношения, сказал что бы в 18 я уходил из дома, где мне достать деньги на жилье, если я буду работать то мне не будет хватать времени на учебу(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • вечернее/заочное можно. Да и куча работы в свободном графике. Макдак тот же самый...У меня одногруппник учился на очке и в макдаке работал. З/п нормальная. Да и есть фриланс. Ночные смены. Кто ищет-тот всегда найдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Прописан в квартире своих родителей - имеешь право жить. Странно, а почему выгоняет? В крайнем случае, можно учиться, подрабатывать и снимать комнату вскладчину с кем-нибудь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть выделяют Вашу долю. До Ваших 18-ти успеют накопить...

Нравится0
    Не нравится0
  • не имеют права, вам принадлежит доля в квартире, так что не ссыте, автор

Нравится0
    Не нравится0
  • откуда такая уверенность про долю?

Нравится0
    Не нравится0
  • в 18 уже можно идти в армию. Год на полном гос обеспечении.
    Работать можно и по ночам, и по вечерам. Учиться будет несколько сложнее, но для 90% студентов работа параллельно с учебой, это меньшее количество тусовок, а не отсутствие времени на учебу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо знать есть ли у тебя доля собственности в квартире. Если есть - проблемы нет Живи и радуйся. Если нет надо выяснить почему приватизировали без учета тебя. И тогда прямиком в суд

Нравится0
    Не нравится0
  • даже если доли нет в собственности, то приватизацию врядли делали до рождения автора, так что те, кто был прописан до приватизации , не могут быть выписаны, а значит, могут жить там всю жизнь. Пригрозите отцу органами опеки (вамеще нет 18), могут ему растолковать права ваши

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, идите служить срочно, потом по контраку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 17 лет стала жить отдельно от родителей, жила в общежитии, получала стипендию, постепила САМА без связей и взяток, т.к. денег не было у мамы как и связей, подрабатывала промоутером - там графики подходищие, летом ездила по разным программам студенческим за границу работала, там уже получше заработать можно было. Вообще это даже хорошо что жить отдельно будете - научитесь сами о себе заботиться, характер воспитаете, и нигде не пропадете. Главное четко знать чего ты хочешь и для чего тебе это надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поступать учиться туда, где есть общага. И подрабатывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще отец, возможно, не просто так такое выдал. В чем у вас суть конфликта? Возможно, лучше для вас будет прогнуться.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у вас есть право проживания в этой квартире? Или родители сами снимают это жилье.
    У меня знакомая, к которой я ходила стричься и краситься много лет, она с мамой тоже была в несемейных отношениях. Мать ее не смогла выгнать, девочка заявила о своих правах на пользование этим жильем. Разделили или через жилконтору, или через суд плату за коммунальные услуги между всеми проживающими. Так и жили, как соседи по общежитию. Ругались, конечно, иногда. Как в коммуналках ругаются. Она ведь потом вышла замуж и родила. Мужа-то целыми днями дома нет, работает. А дочка маленькая вещи везде раскидает, в том числе и в коридоре, который является общей площадью, а мать орет: "Почему ваши вещи тут раскиданы?!" Я сама была несколько раз свиделем этого, пока она меня мелировала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да есть есть право на проживание, просто 18 мне исполнится зимой, школу нужно закончить и ЕГЭ нормально сдать, подрабатывать времени не будет(

Нравится0
    Не нравится0
  • учусь очно. работа три через три. все прекрасно успеваю.

Нравится0
    Не нравится0
  • МММ

Я в 17 лет стала жить отдельно от родителей, жила в общежитии, получала стипендию, постепила САМА без связей и взяток, т.к. денег не было у мамы как и связей, подрабатывала промоутером - там графики подходищие, летом ездила по разным программам студенческим за границу работала, там уже получше заработать можно было. Вообще это даже хорошо что жить отдельно будете - научитесь сами о себе заботиться, характер воспитаете, и нигде не пропадете. Главное четко знать чего ты хочешь и для чего тебе это надо.

о каких прогах вы говорите? они ведь почти все платные. да, там это окупается, но для начала нужно выложить вполне крупную сумму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я снимаю комнату у бабули, вечером пишу статьи на английском языке и работаю веб-дизайнером удаленно. Денег на оплату жилья, еду и шмотки хватает более чем, развлекаловки друзья оплачивают. Учусь в универе бесплатно - получила образовательный грант. Родители не помогают, так как живут в селе и достаток у них... думаю все понимают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну а с какого перепугу вы должны уйти, если вы имеете право на это жилье?! Ему не нравится с вами жить, пусть сам уходит.
    И да, тут про опеку сказали. У вас в школе есть кто-то, с кем можно посоветоваться на счет ваших прав и его отцовских обязанностей? Какой-нить правозащитник, представитель соцслужб, просто продвинутый учитель... Не стесняйтесь пойти и попросить помощи в школе по этому вопросу.
    Мне в свое время одна учительница предлагала аналогичную помощь, но я постеснялась свою мать позорить и рассказывать о таким проблемах, плюс считала себя действительно плохой, а не маму. А сейчас жалею, что не воспользовалась помощью учительницы и не поставила мать на место, а еще до 26 лет позволяла себя терроризировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

о каких прогах вы говорите? они ведь почти все платные. да, там это окупается, но для начала нужно выложить вполне крупную сумму.

вы имеете ввиду программы? обычные студенческие программы - например тот же W&T, деньги нашла правда у кого одолжить на первую поездку, а потом уже сама себе оплачивала, главное чтобы голова на плечах была
    вообще когда нет поддержки - это очень тяжело, но когда надеешься сам на себя, тогда и характер воспитывается
    лично я очень довольна что живу отдельно от родителей с 17 лет, что никакой помощи и поддержки финансовой (разве что моральной) у меня не было, т.к. смотрю на некоторых знакомых которые в 27 и старше до сих пор живут с родителями, так амёбы какие-то, простите))) не все, но большинство - ни семьи нормальной создать не могут, ни обеспечить себя, могут искать работу месяцами перерастающми в года))) привыкли что есть мама-папа есть, есть поддержка-квартира - так зачем напрягаться))) ну не все конечно но большинство так и есть

Нравится0
    Не нравится0
  • наверное папа привел новую жену. а мамы нет. мама бы не выгоняла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы имеете ввиду программы? обычные студенческие программы - например тот же W&T, деньги нашла правда у кого одолжить на первую поездку, а потом уже сама себе оплачивала, главное чтобы голова на плечах была
    вообще когда нет поддержки - это очень тяжело, но когда надеешься сам на себя, тогда и характер воспитывается
    лично я очень довольна что живу отдельно от родителей с 17 лет, что никакой помощи и поддержки финансовой (разве что моральной) у меня не было, т.к. смотрю на некоторых знакомых которые в 27 и старше до сих пор живут с родителями, так амёбы какие-то, простите))) не все, но большинство - ни семьи нормальной создать не могут, ни обеспечить себя, могут искать работу месяцами перерастающми в года))) привыкли что есть мама-папа есть, есть поддержка-квартира - так зачем напрягаться))) ну не все конечно но большинство так и есть

то что человек инфантилен, это от него зависит, а не от того помогали ему родители или нет. хорошо иметь знакомых, которые просто так дадут 100-150 тысяч рублей без процентов. вопрос в том, много ли у этой девушки таких знакомы. и еще. у вас дурной круг. прекращайте общаться с амебами. странно однако что у пробивной девушки такие знакомые. у меня таких нет. большинство из обеспеченных семей. и все хотят сделать больше, чем сделали мама и папа. воспитание такое. и даже то, что родители обеспечивали меня весьма хорошо до 20 лет, не сделала из меня инфантилку.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни