Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к профессиональным фотографам/ретушерам

Рассматривая работы профессиональных фотографов, задаюсь вопросом, где вы учились обрабатывать фотографии, улучшать качество, делать такие цвета, эффекты? Я имею ввиду именно опытных фотографов. Сами или ходили на какие-то курсы? В интернете есть куча уроков, но это все не то. Я так подозреваю, есть какие-то секреты, о которых в этих уроках писать не будут. Это правда?

Чудо творожок
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама экспериментировала. Моё увлечение фотографией вообще началось с фотошопа.)

Либо просто делаю, как нравится, либо, если заинтересует чья-то обработка, повторяю и нахожу нужный алгоритм. Вот фотографии училась в фотошколе при фотоклубе.

Гость
#3

Нет особых секретов. Это работа творческая, если у вас есть способности - то все получится. Нет способностей - хоть бейся головой об стену - нечего не выйдет.

гость
#4

о в инете есть нормальные уроки "жарим raw". по этому принципу все и работают.

Гость
#5

Чудо, советую идти на курсы. Всегда интереснее учиться в группе, и когда показывают все наглядно. По крайней мере мне знакомый фотограф посоветовал идти на курсы фотошопа. Способности способностями, а творческий импульс все же можно в себе пробудить, главное желание и упорство! Удачи!

Фруттис мяу
#6

Зайдите на mywed.ru, там полно мастер-классов по обработке. Живых мастер-классов, за солидные деньги. Но и результат!

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы