Гость
Статьи
Немецкий с нуля …

Немецкий с нуля самостоятельно

Посоветуйте , пожалуйста, учебник для самостоятельного изучения немецкого языка с нуля.

Предпочтения: чтобы просто и доступно (без лишней воды) была описана грамматика на русском языке и часто используемые фразы. Речевые обороты. Примеры на каждую тему.

Хотелось бы услышать ответы от женщин, владеющих хорошо немецким языком и активно его использующих.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ Ленин как то выучил самостоятельно аглицкий. Но приехав, в эту самую Англию, понял, что ничего не понимает по аглицки.

Эврика
#2

Я не думаю, что можно выучить немецкий самостоятельно. Сложный язык.

Жаворонок
#3

Es ist unwirklich - самостоятельно выучить язык. Это ж вам не английский какой-нибудь. Тут фонетика сложная, грамматика сложная. Запишитесь на курсы - не тратьте время зря. Любой учебник предназначен для комплексного изучения - с практикой. Любые самоучители - это курсы - с учебником, дисками. фильмами и т.д. посмотрите Deutsch Interaktiv, но вот серьёзно - лучше курсы.

Гость
#4

даю совет как владеющая языком и непосредственно проживающая в Германии -способ преподования немецкого в России отличается от здешнего, на мой взгляд здешний более эффективный если вы хотите не только освоить грамматику, но и разговорный язык. Я начинала с серии книг Schritte (1,2,3,4,5,6), после 6-го сдала экзамен и получила сертификат В1 - владение бытовым разговорным языком. Далее Aspekte B2 и С1 - это уже уровень достаточный для учёбы в универе немецком. У всех книг есть диски для слухового восприятия, купить можно на эбэй, здесь http://www.hueber.de/schritte-plus/ сайт Шритте, с упражнениями. Самое главное на мой взгляд в изучении - это слушать язык, поэтому если у вас есть телеканалы на немецком - смотрите фильмы, мультики, или скачивайте онлайн голосовые книги и слушайте в наушниках. Ещё рекомендую скачать книги на немецком по методу Ильи Франка- очень полезная методика.

Бабец
#6

Как можно надеятся выучить язык без разговорной практики? Самостоятельно можно выучить буквы, но не язык

К
#7

До хорошего уровня вы его самостоятельно не выучите, конечно. Но базово - вполне можно, если хорошо заниматься. Только перед этим нужно ответить на 2 вопроса:

1. Важно ли Вам, каким будет в итоге произношение? Наличие сильного акцента? Дело в том, что если изначально не вполне хорошо произношение поставить, потом будет оооочень сложно переучиться. А при самостоятельных занятиях никто вас не поправит вовремя.

2. Какой результат вам нужен и сколько на это времени есть? Если времени - пара лет, то можно вообще аудиометодикой воспользоваться (не уверена, что так называется... но сначала много-много-много слушать оригинальную речь, пытаться повторять, только потом разбираться, почему они это так говорят и какая там грамматика :)). Я так испанский учила чисто из интереса. Понравилось! И потом нет проблем с восприятием на слух вообще.

Если времени меньше - то советую взять любой внушительный самоучитель, плюс полазить по интернету в поисках бесплатных онлайн-ресурсов. Я конкретно с немецким так и делала, просто сейчас все эти ссылки уже не найду. Но есть несколько сайтов, где очень хорошо все сделано и даже с аудио. И обязательно в таком случае слушайте песни на немецком и постарайтесь найти аудиозаписи каких-нибудь диалогов и т.п. Что важно - заниматься КАЖДЫЙ день, особенно вначале. Немецкий, в отличие от многих европейских языков, сложный сразу :)

Удачи!

Светлана
#8

Завьялова неплохой учебник, Бориско 2-а тома

но я могу сказать что в языке чем дальше в лес тем больше дров)))

научиться читать не сложно - фонетика отличается, но для этого достаточно аудиоуроков

ну а дальше все равно курсы... ну или преподавателя толкового который может наставить/помочь

по себе знаю - поверьте что язык не такой простой, он сложнее английского - особенно в плане грамматики, одни отделяемые приставки чего стоят...

удачи!!!

Гость
#9

Schritte international, те, что посоветовал гость номер 4.

Лада
#10

Я по самоучителю 20 страниц осилила и заштопорилась. А потом просто нашла нормальные курсы немецкого: http://bigwig-moscow.ru/deutsch/ и начала нормально его изучать. С преподавателем лучше, скажу из опыта, подскажет непонятные моменты.

Наталья
#12

Соглашусь с многими, кто тут уже писал, что самостоятельно выучить немецкий нельзя. Я самоучением занималась пол года. И мне казалось, что вполне удачно, до того как пошла на курсы иностранных языков Языковед-И, и поняла, что потратила время впустую. Они подобрали отличную программу для меня. Настоящие фанаты своего дела. Я очень им благодарна! viel Glück!

МИА
#13

Есть прекрасный учебник Д.А. Листвина, жаль, ссылка сюда не прикрепляется. Доходчиво, все, что нужно для разговоров и лексики. Слова и фразы запоминаются быстро, без мучений.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем