Гость
Статьи
помогите с выбором

помогите с выбором

Здравствуйте, решила себе завести котёнка , нравится порода вислоухий шотландец, но пока не определилась , посоветуйте пожалуйста какой породы котёночка завести ? в каком зоомагазине купить или кто-то может посоветовать проверенного заводчика ( в Москве ) ?

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Я кошачья мама и люблю всех кошек, просто обожаю. Но в дом хочу кошечку с белой мордочкой и розовеньким ротиком. Вот они мне милее. а вислоухий котенок не попадает под эте категорию. Так что на вкус и цвет товарищей нет.

Kseniya
#2

А мейн куна не хотите купить?)

#3

Ну, забейте вы в поисковик "породы кошек", почитайте особенности содержания, характер. И выберите подходящую. Если вы постоянно работаете, то британец или скоттиш-фолд подойдут, если дети, то сфинкс хорошо с ними поладит и т.д.

"В зоомагазине" кошек не покупают. Для этого существуют питомники, опять же гугл в помощь, только НЕ покупайте с рук, по объявлению, за гроши - это т.наз. "разведенцы".

Котёнок должен иметь ветеринарный паспорт, как минимум. За отдельную плату можно взять родословную (это выписка из Племенной книги). Котят младше 3х мес. ни один адекватный заводчик не продаст.

#4

Вот у вас, Диана, какой образ жизни? Вы домохозяйка или работаете? У вас есть дети? Вас часть нет дома? Хотите играть с кошкой, что бы она постоянно и деятельно участвовала в жизни семьи? Или наоборот, важно возлежала на диване и снисходительно поглядывала на "жалких людишек"?)))

Хотите постоянно заниматься кошкой - расчёсывать, протирать глаза? Или наоборот нужно животное,к-е требует минимум ухода?

#5

*часть - часто

Гость
#6

я читала в отзывах об этой породе, что эти коты неласковые, на руки не идут, я таких кошек не люблю, все равно что дикие.у меня была такая ласковая и умная сибирячка, люблю с тех пор сибиряков. хотя они тоже с характером. а у знакомой был сиамский кот очень ласковый и ручной, а другой кот этой же породы с рук вырывается, как дикий.

неудачный старпёр
#7
Диана

Здравствуйте, решила себе завести котёнка , нравится порода вислоухий шотландец, но пока не определилась , посоветуйте пожалуйста какой породы котёночка завести ? в каком зоомагазине купить или кто-то может посоветовать проверенного заводчика ( в Москве ) ?

Я думаю нужно раз в Москве то покупать чем дороже тем лучше и даже лучше в кредит купить штук за 100. Есть ещё такси для животных в Москве чтобы их возить =)) Закажите обязательно, а то котенок не оценит =))

Гость
#8
Полынь горькая

Ну, забейте вы в поисковик "породы кошек", почитайте особенности содержания, характер. И выберите подходящую. Если вы постоянно работаете, то британец или скоттиш-фолд подойдут, если дети, то сфинкс хорошо с ними поладит и т.д.

"В зоомагазине" кошек не покупают. Для этого существуют питомники, опять же гугл в помощь, только НЕ покупайте с рук, по объявлению, за гроши - это т.наз. "разведенцы".

Котёнок должен иметь ветеринарный паспорт, как минимум. За отдельную плату можно взять родословную (это выписка из Племенной книги). Котят младше 3х мес. ни один адекватный заводчик не продаст.

Все верно, только документы не за отдельную плату, цена зависит только от того для чего вы покупаете котенка или от его племенной ценности. Давать и не давать документы котенку, продаваемому НЕ для разведения, решает сам заводчик, иногда отдают после кастрации. Котенок "не для разведения" - это нормальный, породистый котенок, по каким-либо причинам заводчик решает не продолжать его линию или уступая интересное качественное животное будущим владельцам, которые не собираются выставлять котейку(чтобы в будущем не было соблазна сводить с соседкиным котом или кошкой)

#9
Гость

Полынь горькаяНу, забейте вы в поисковик "породы кошек", почитайте особенности содержания, характер. И выберите подходящую. Если вы постоянно работаете, то британец или скоттиш-фолд подойдут, если дети, то сфинкс хорошо с ними поладит и т.д.

"В зоомагазине" кошек не покупают. Для этого существуют питомники, опять же гугл в помощь, только НЕ покупайте с рук, по объявлению, за гроши - это т.наз. "разведенцы".

Котёнок должен иметь ветеринарный паспорт, как минимум. За отдельную плату можно взять родословную (это выписка из Племенной книги). Котят младше 3х мес. ни один адекватный заводчик не продаст.Все верно, только документы не за отдельную плату, цена зависит только от того для чего вы покупаете котенка или от его племенной ценности. Давать и не давать документы котенку, продаваемому НЕ для разведения, решает сам заводчик, иногда отдают после кастрации. Котенок "не для разведения" - это нормальный, породистый котенок, по каким-либо причинам заводчик решает не продолжать его линию или уступая интересное качественное животное будущим владельцам, которые не собираются выставлять котейку(чтобы в будущем не было соблазна сводить с соседкиным котом или кошкой)

Спасибо, я в курсе про пет, брид и шоу. Но тем не менее, за бумажку-выписку, может и не все заводчики, но берут пару сотен. Собственно это ерунда, это так - к слову.

Анастасия
#10

Вислоухие котята - самые милые Только посмотрите http://subscribe.ru/group/podnimi-sebe-nastroenie/4957580/ А глазки какие! Шотландцы умные и ласковые. И еще у них хороший характер, покладистый :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы