Гость
Статьи
2 высших сразу...

2 высших сразу...

Могу ли я после окончания средне-специального образования, пойти учится очно на менеджера (или типа этого (гуманитарные)) и заочно (нефть и газ или на подобие что-то) ?

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

не уверена в достоверности информации, но, во всяком случае, я не слышала, что возможность получения второго высшего параллельного отменяли. другое дело, что сейчас бакалавриат с магистратурой, и у Вас на выходе, получается, будет два бакалавриата.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

да, но по бюджету может быть только одно

бабацц
#4

поступайте на второе высшее после 2 курса, если на первом учитесь 5 лет, то на втором когда параллельно3 года, то есть в один год один диплом на следующей другой (тяжело сразу два писать) я так и делала

бабацц
#5

можете совершенно на разные ( у меня первое робототехника второе экономика и упраление( первые 2 курса все равно общеобразовательные предметы (математика, русский , философия, социологи и пр), узнайте когда сессия на заочке так как могут совпадать, на последних курсах на первом образование можно досрочно сдавать, а на первых обычно заставляют учить

Ёжа
#6

Нефть и газ? Не советую, сестра закончила, так это только звучит "солидно", а на деле хрен куда устроишься! Если по специальности, то это только в "королевы бензоколонки" в нашем регионе. А на что серьезное, если уезжать - это связи нужны. Серьезно, все это у меня на виду было. ребята и девушки из их группы устроились кто куда, кто обычными офисными работниками, менеджерами итп, кто в магазине, кто, как сестра, инженером (это хоть получше, и то не запредельные высоты, и то хоть и не по великому блату, но по наводке-подсказке, что вакансия есть, вовремя пришла), ее подружку свекр- далеко не последний человек в городе пристроил на непыльное и хорошо оплачиваемое место из совсем другой оперы, где нефть-газ совсем не при чем, пара ребят, знаю, охранниками работают, один в что-то экономическое подался...

А в менеджеры, если есть склонности и базовые знания, могут взять и без образования именно по этой специальности, лишь бы был активным-пробивным и был готов крутиться, а не сидеть на попе ровно.

Так что идите куда хотите, на любую специальность. Все равно в основном все зависит не от корочки (хотя корочку о в/о иметь все-таки стоит), а от вашего характера и целеустремленности.

Гость
#7

лучше сразу штук пять - количество рано или поздно должно перейти в качество

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

звоните в универы и спрашивайте.

на нефть и газ идите в том случае, если есть связи.

на какую спец хотите? на разработку, наверное?

Гость
#9

я поступила в универ стационарно на бюджет (итф) и параллельно, заочно (платно), в академию на финансы. приносила справку-вызов в универ и меня отпускали с пар стационара на сессию.

Ксюша
#10

Я училась на очном (бюджет) 5 лет, а со второго курса поступила на второе высшее, заочно (платное) 6 лет. Много предметов было перезачетом. Но скажу по себе, что очень сложно учится по 12 пар целый месяц (когда сессия на заочном начиналась), а главное 6 пар по одной специализации, а другие 6 по другой... Мозг плыл. Тяжело писать по 4 курсовые в год, а не 2. А так все прекрасно. Учится на заочном, когда знаешь что на очном намного легче. Так что дерзайте;)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем