Гость
Статьи
Вегетарианцы и веганы, …

Вегетарианцы и веганы, каков ваш материальный доход?

Тема не для срача и не о цене на продукты. Просто из моих знакомых это люди определенного круга. Пытаюсь понять есть ли какая-то закономерность.Спрашиваю у тех, кто серьезно к этому относится и не первый день так питается, подводя под это свое мировоззрение.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Моя сестра вегетарианка уже много лет. Также не носит из кожи одежду и сумки, обувь покупает,т.к. в дермантине очень сильно потеют ноги. Доход у сестры её личный вообще никакой, она не работает, у мужа зарплата более чем скромная - 40 тыс (Подмосковье). Муж сестры мясо ест каждый день.

Жаворонок
#2

У меня коллега с его женой веганы - нищеброды.

Ольха
#3

Вот ещё забыла... У нас друг семьи не скажу , что прям-таки вегетарианец, но старается мясо и продукты животного происхождения есть крайне редко и в минимальных количествах. Постепенно хочет перейти к вегетарианству. По моим меркам, весьма обеспеченный человек (доход порядка 200 тыс на одного).

Гость
#4

Нет никакой зависимости.

Знаю людей сыроедов с высоким доходом и небольшим доходом.

Это вопрос здоровья вообще-то и продления молодости.

Однако
#5

120т.р. Москва. Но начинала еще на 2 курсе универа когда доход был 3000 ))

Озорная Свинья
#6

Автор,а какую вы вывели закономерность?интересно)

Гость
#7
Озорная Свинья

Автор,а какую вы вывели закономерность?интересно)

Увидела, что среди людей (умловно) среднего достатка (50-80тыс) таких мало. В основном это либо люди малообеспеченные, но с другими приоритетами, пунктиками в голове типа хождения босыми, отказ от благ цивилизации и т.п. Либо (большинство из моих знакомых) люди обеспеченные, которые как бы "переели". Многое есть, многое попробовали, многое могут себе позволить, но ищут какие-то смыслы бытия. Принимают философию ограничения - как философию здорового духа. И понимают, что надо в чем-то себе отказывать. Но отказаться от комфорта не приемлемо, а вот от еды - могут. Держат деньги в банке, живут на проценты или от налаженного бизнеса (большинство), ездят по семинарам, Индиям, Тибетам, ищут себя. Как-то так.

Мария
#8

Я вегетарианка, муж мясоед, живем в провинции. Доход около 200 тысяч

Гость
#9
Гость

Нет никакой зависимости.

Знаю людей сыроедов с высоким доходом и небольшим доходом.

Это вопрос здоровья вообще-то и продления молодости.

я бы сказала, наоборот

Olina
#10

100тыс доход. Веган. Сейчас перехожу на фруктоедение. На продукты уходит около 20тыс в мес. Покумаю в основном только фрукты.

Гость
#11

кстати, я заметила, что в пост трачу на продукты больше денег, чем на обычное меню, где есть мясо, яйца, сыры и т.д.

парадокс, но попытка разнообразить меню обходится дороже при отсутствии привычных продуктов

Гость
#12

Я сыроед, причем моно, уже 4 года. Доход практически никакой, сознательно не работаю.

Olina
#13
Гость

Увидела, что среди людей (умловно) среднего достатка (50-80тыс) таких мало. В основном это либо люди малообеспеченные, но с другими приоритетами, пунктиками в голове типа хождения босыми, отказ от благ цивилизации и т.п. Либо (большинство из моих знакомых) люди обеспеченные, которые как бы "переели". Многое есть, многое попробовали, многое могут себе позволить, но ищут какие-то смыслы бытия. Принимают философию ограничения - как философию здорового духа. И понимают, что надо в чем-то себе отказывать. Но отказаться от комфорта не приемлемо, а вот от еды - могут. Держат деньги в банке, живут на проценты или от налаженного бизнеса (большинство), ездят по семинарам, Индиям, Тибетам, ищут себя. Как-то так.

Пол голливуда вегетарианцы или веганы. Да и вообще вегетарианцев очень много именно среди обеспеченных людей. Очень много знаменитостей выбирают это питание.

Гость
#14

А, ну раньше был доход нормальный (я дизанер). Просто решила все бросить и вернуться в родовое гнездо. Живу на природе, выращиваю кабачки и прочее по анастасиевским методикам. Хожу босая по методике Иванова "Детка".

Гость
#15
Olina

Пол голливуда вегетарианцы или веганы. Да и вообще вегетарианцев очень много именно среди обеспеченных людей. Очень много знаменитостей выбирают это питание.

Ну, с Голливудом не все так однозначно. Там это больше мода и возможность выпендрежа, пиара. Большинство тех, кто заявляли о вегетарианстве, поиграли в это пару лет и вернулись к обычному рациону под благовидным предлогом. Типа беременность или организм стал отвергать растительный белок и т.п.

Гость
#16

Вегетарианка 5 лет. Пока нахожусь в творческом ступоре, не работаю, кушаю, что покупает домой мать (~30к получает), картошечка, крупы, овощные рагу, супы. С голода не умираю, в деньгах остро не нуждаюсь.

Гость
#17

Обеспеченных или среднеобеспеченных вегетариенцев не знаю. Знаю только нищебродов с тараканами, типа гостьи 12.

Гость
#18
Гость

Я сыроед, причем моно, уже 4 года. Доход практически никакой, сознательно не работаю.

с чем я Вас и поздравляю! Достойная жизнь!

Однако
#19
Гость

Гость

Я сыроед, причем моно, уже 4 года. Доход практически никакой, сознательно не работаю.

с чем я Вас и поздравляю! Достойная жизнь!

ага, вот именно изза таких как данный сыроед когда говоришь что не ешь мясо крутят пальцем у виска, начинают спрашивать про индию и тыкать на кожаные ботинки.

@@@
#20
Гость

кстати, я заметила, что в пост трачу на продукты больше денег, чем на обычное меню, где есть мясо, яйца, сыры и т.д.

парадокс, но попытка разнообразить меню обходится дороже при отсутствии привычных продуктов

Конечно, ведь когда поешь кусок мяса или сальца, то и жрать не хочется до самого вечера и бежать в столовку или магаз нет необходимости. А уж когда кабачков ( воды жаренной) налопаешся, то через 30 минут опять хочется кушать . Трава не держит сытость, вот и расходы в продуктах. И вообще меня удивляют такие вот вегетарианцы. Они неподсознательно свою пищу приравнивают к мясной, приименяют различные приправы, вкусовые добавки и проч. , чтоб как то приблизить вкус к мясному, привычному человеку пище, тем самим занимаются самобманом.Якобы, вот я жую тыковку, а она пахнет копченой грудинкой, но только пахнет, но я ж ее не ем! Зачем такая фигня? Раз уж вегатарианец - изволь кушать натуральную морковку или капусточку без приправ напоминающих мясо или слив. масло.

А насчет поставленного автором вопроса - закономерности нет, просто люди по разным причинам ищут в себе проблемы и решают все по разному и зацикливаются на одном.

#21

Не думаю, что здесь может быть закономерность. Это выбор человека по моральным принципам, состоянию здоровью или другим причинам.

#22

Еще скажу, что организм переносит такое питание индивидуально. Если питание сбалансировано, то постоянного желания есть не будет. Хотя частое употребление пищи необходимо. Я не вегетарианец в полном смысле слова.

12345
#23

Я не вегетарианка, ем рыбу и морепродукты раз в неделю-две, но мясо не ем, 3 года так живу. Доход приблизительно около 50 т.р., провинция. На продукты трачу около 5 т.р. в месяц

ужастик
#24

За эти годы по-разному было. Когда только начинала, доход был 45-50 тысяч.

По Индиям не езжу, йогой не занимаюсь, ем два раза в день.

ужастик
#25
@@@

Гостькстати, я заметила, что в пост трачу на продукты больше денег, чем на обычное меню, где есть мясо, яйца, сыры и т.д.

парадокс, но попытка разнообразить меню обходится дороже при отсутствии привычных продуктовКонечно, ведь когда поешь кусок мяса или сальца, то и жрать не хочется до самого вечера и бежать в столовку или магаз нет необходимости. А уж когда кабачков ( воды жаренной) налопаешся, то через 30 минут опять хочется кушать . Трава не держит сытость, вот и расходы в продуктах. И вообще меня удивляют такие вот вегетарианцы. Они неподсознательно свою пищу приравнивают к мясной, приименяют различные приправы, вкусовые добавки и проч. , чтоб как то приблизить вкус к мясному, привычному человеку пище, тем самим занимаются самобманом.Якобы, вот я жую тыковку, а она пахнет копченой грудинкой, но только пахнет, но я ж ее не ем! Зачем такая фигня? Раз уж вегатарианец - изволь кушать натуральную морковку или капусточку без приправ напоминающих мясо или слив. масло.

А насчет поставленного автором вопроса - закономерности нет, просто люди по разным причинам ищут в себе проблемы и решают все по разному и зацикливаются на одном.

Первый раз такое услышала, надо же. Обычно наоборот, чем человек ест меньше гадости, тем больше проникается чистым вкусом. Ну это же вкусно - просто фрукты или просто овощи, зелень. Чаще приправы только мешают, хотя вот ведическая кулинария умеет их правильно использовать, получается интересно. Отдельная тема правда - пристрастие к глютамату, который во многих приправах сейчас присутствует.

#26
@@@

Раз уж вегатарианец - изволь кушать натуральную морковку или капусточку без приправ напоминающих мясо или слив. масло.

а раз уж вы мясоед так извольте кусок сырова мяса съесть без приправ и всё.

Гость
#27
Гость

Я сыроед, причем моно, уже 4 года. Доход практически никакой, сознательно не работаю.

Был такой один,мой сосед,все твердил "кто понял жизнь работу бросил"так вот из окна выкинулся в 38 лет,кровля упала на фруктах и овощах.(уже писала о нем подробно на ветке "обязательно ли гв"

И тебя скоро ждет)))))сыроед хре-нов у-ро -д

Гость
#28
Гость

Тема не для срача и не о цене на продукты. Просто из моих знакомых это люди определенного круга. Пытаюсь понять есть ли какая-то закономерность.Спрашиваю у тех, кто серьезно к этому относится и не первый день так питается, подводя под это свое мировоззрение.

доход средний, на жизнь хватает, наоборот, на мясе, рыбе экономия, а овощи-фрукты стоят копейки)

Гость
#29

Раз уж вегатарианец - изволь кушать натуральную морковку или капусточку без приправ напоминающих мясо или слив. масло.

дорогой, это сыроедение, вы прочитайте в википедии что такое вегетарианство, веганство и тд

Гость
#30

Обычно наоборот, чем человек ест меньше гадости, тем больше проникается чистым вкусом. = поддерживаю, так как вегетарианкой стала недавно и бросать не хоется

Вероника
#31

Москва, 100 тыс.руб., потом 25 тыс.руб (гос.служба), сейчас опять 100 тыс.руб. Всё это время я была вегетарианкой. Животных жалко:( Да и христианка я... Не убий.

Вероника
#32

Автор, а каковы замеченные вами закономерности? Интересно:) Поделитесь своими наблюдениями. Я вот как-то никогда об этом не задумывалась. У меня нет друзей вегетарианцев. А есть просто пара знакомых людей, которых видела... Они все предприниматели. Что мужчина, что девушка...

Ося
#33

Я согласна с 7 постом. Из моих наблюдений это и правда так. Среди знакомых вегетарианцев и веганов или нищие почти или очень обеспеченные.

Ося
#34

Я бы с ужовольствием стала вегетарианкой, но попробовав, поняла, что это не для тех, кто серьезно работает. Чувство сытости после овощного обеда проходит за час-два и опять голод. А я не могу прервать совещание и пойти грызть морковку и урчать животом по пол дня тоже не айс. Не мое к сожалению.

Гость
#36

http://biblepravda.com/page.php?id=446

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы