Гость
Статьи
подскажите про метро …

подскажите про метро москвы

вызывают в москву срочно. и я вспомнила, что там в метро новвоведения. Я правильно понимаю, в кассе надо купить карту "тройка". И её можно там же пополнить на 280 рублей. И ездить 10 раз. При отьезде сдать в кассу эту картку и получить обратно 50 рублей?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необязательно покупать тройку. Можно просто купить единый на 5, 10, 20 поездок.

Гость
#2

угу. а так же остались билеты на 1 и 2 поездки.

Гость
#3
Автор

вызывают в москву срочно. и я вспомнила, что там в метро новвоведения. Я правильно понимаю, в кассе надо купить карту "тройка". И её можно там же пополнить на 280 рублей. И ездить 10 раз. При отьезде сдать в кассу эту картку и получить обратно 50 рублей?

а зачем вам ее аж на 280 рублей пополнять?! ее можно пополнить на любую сумму! как в автомате метро так и у кассиров.

И да 50 залоговых рублей потом можно вернуть назад если сдать карту кассиру.

Гость
#4
Гость

Необязательно покупать тройку. Можно просто купить единый на 5, 10, 20 поездок.

тогда поездки будут дороже - по 30 р.

А на тройке они выходят по 28 рублей.

Гость
#5
Гость

тогда поездки будут дороже - по 30 р.

А на тройке они выходят по 28 рублей.

Я покупаю единый за 500 руб на 20 поездок. Это 25 руб за поездку. Не дороже.

Гость
#6

ясно. можно на 5 купить. у меня год назад пооставались одноразовые-двуразовые поездки, они действительны будут?

Гость
#7
Гость

Гостьтогда поездки будут дороже - по 30 р.

А на тройке они выходят по 28 рублей.

Я покупаю единый за 500 руб на 20 поездок. Это 25 руб за поездку. Не дороже.

Не всем это подходит. Срок то ограничен у вас получается , прокатал первую поездку и все время пошло...

А еще тройка удобна, когда утром например на работу едишь не только на метро но и еще + на наземке... там включается тариф 90 минут : за метро (одну поедку) + любое кол-во наземки (в течении полутора часов) списывают всего 44 рубля.

Гость
#8
Гость

ясно. можно на 5 купить. у меня год назад пооставались одноразовые-двуразовые поездки, они действительны будут?

5 поездок у вас точно будту по 30 рублей за штуку

Гость
#10
Гость

какое же у вас там у е бищное метро. так все сложно! ниче не понятно!

так не приезжайте,мы рады будем

Ли
#11
Гость

ясно. можно на 5 купить. у меня год назад пооставались одноразовые-двуразовые поездки, они действительны будут?

посмотрите на них написан срок действия

Гость
#12
Гость

какое же у вас там у е бищное метро. так все сложно! ниче не понятно!

Как во всем мире, в москве только намного удобнее карты, и у нас нет деления по зонам, один раз вошел и катайся как хочешь, и на выходе не надо сохранять билет. . В питере прогорают карточки, раньше в москве так же было.

Гость
#13
Гость

ясно. можно на 5 купить. у меня год назад пооставались одноразовые-двуразовые поездки, они действительны будут?

нет, пропали уже давно. они действительны в течение нескольких дней.

Гость
#14

Действительно, ввели бы зонность как на наземных рельсах: 9,5 км = 16,5 р. Половина поездок на метро - это 2-4 остановки.

Электронным картам лет 14, просто сейчас добавили автобус и аналоги, ,,большие,, рельсы были с самого начала, как вместе, так и раздельно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем