Гость
Статьи
Как живут люди?

Как живут люди?

поехали с 10 летним ребенком на рынок, в магазинах детской обуви нет, ну или я не там смотрю, и в итоге 2 пары кроссовок, сменка, зимние сапоги и осенние ботинки - 11 000 рублей. И вот после здешних тем про з/п объясните мне как жить на з/п в 15 000??????????????? просто тут пишут что нормально...я не понимаю!!!!!!!!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас такая зарплата,покупайте обувь не сразу много,а постепенно.Либо откладывайте каждый месяц определённую сумму.Для бюджета будет не очень заметно.

Гость
#2

а вы из какого города?

гость
#3

даешь революцию!!!!!!!!

35
#4

Вы купили 5 пар обуви и еще возмущаетесь... У меня зарплата 130тыс на рубли и я не могу за раз себе позволить купить столько обуви без планирования бюджета. Если вы не можете прожить на 15тыс, то одеваться надо в секондах

Гость
#5

Зачем столько!??? не покупайте ребенку обувь сразу на несколько сезонов, тем более нога быстро растет. 15 мало конечно, но так никто бюджет не планирует.

Гость
#6

В среднем по 2 тыр за пару - вы купили как минимум хороший кожзам. (Я понимаю, что цена зимних ботинок и кроссовок разная, я как бы округляю) Те, о ком вы пишете, в основном покупают дешевку за 400 руб пара(ну кроме зимних, есно) все равно реб растет и пара обуви только на сезон. Сама такая. Хочется, конечно, купить натуральную кожу, но увы... Себе тоже не покупаю, очень редко (((

Мимоходом
#7
35

Вы купили 5 пар обуви и еще возмущаетесь... У меня зарплата 130тыс на рубли и я не могу за раз себе позволить купить столько обуви без планирования бюджета. Если вы не можете прожить на 15тыс, то одеваться надо в секондах

+100

Если бы не было в кармане 11тыс - вы бы их вряд ли потратили. Значит были свободные деньги, значит смогли накопить. В чем тогда вопрос?

дина
#8

[quote="Автор"]поехали с 10 летним ребенком на рынок, в магазинах детской обуви нет, ну или я не там смотрю, и в итоге 2 пары кроссовок, сменка, зимние сапоги и осенние ботинки - 11 000 рублей. И вот после здешних тем про з/п объясните мне как жить на з/п в 15 000??????????????? просто тут пишут что нормально...я не понимаю!!!!!

А че вы разом то все купили? Я если все разом себе прихвачу, так мне и з\п топ-менеджера не хватит)

Гость
#9

Рынок, фу

гость
#10

обувь не каждый месяц покупается, а зарплата -каждый месяц)

Гость
#11

Ха, и на меньшие зарплаты живут, просто не покупают сразу так много обуви, посещают распродажи, вобщем, планируют свой бюджет.

Рыба из Парижа
#12

а зачем 2 пары кроссовок? если бы денег так не было - вы бы решили что и одной хватит

Гость
#13

15 это реально мало даже для провинции и на одного человека. Я столько получала, живя с родителями и будучи студенткой. На отдых в Турции копить весь год приходилось)

Ася
#14

в центр обувь идите

Гость
#15

Распродажные кроссовки стоят 600-900 руб, а качество то же самое. К тому же ребенок убьет кроссовки быстро.

Автор
#16

зачем 2 пары кроссовок, 1 до школы дойти и во двор, другие для физ-ры, сапоги зимние понятно зачем, сменка тоже, осенние это между кроссовками и зимними.....ну как-то так.... я просто в шоке нахожусь

Гость
#17

дык вы полмагазина зараз скупили. глупо.

Кусочек колбаски
#18

Ну нифига же себе!!!! Я за такие деньги месяц пашу, а вы за раз тратите!!! Чего вы хотите, Автор, если вы просто не умеете планировать бюджет?

.
#19
Гость

дык вы полмагазина зараз скупили. глупо.

дело не в этом, ну а если бы автор купила бы не кучу обуви ребенку, а понадобились бы, допустим, обувь и рюкзак ребенку, туфли себе, джинсы мужу, пара трусов, еще какие-то мелочи...вот и вышли бы те же 11 тыщ .а то и больше. ну реально мало просто 15 тыщ, вот и всё...

Гость
#20
.

дело не в этом, ну а если бы автор купила бы не кучу обуви ребенку, а понадобились бы, допустим, обувь и рюкзак ребенку, туфли себе, джинсы мужу, пара трусов, еще какие-то мелочи...вот и вышли бы те же 11 тыщ .а то и больше. ну реально мало просто 15 тыщ, вот и всё...

ок. 15 тыр немного. но что делать? ныть на форуме? посочувствуйте люди добрые... а ни*ера. нам никто не сочувствовал.

если увеличить доход нереально, приходиться экономить. одни кроссы, а зимняя подождет.

всё учить надо...

Гость
#21

Все хорошее к школе покупается именно сейчас, за 2 недели до сентября, потому что завоз товара школьной направленности. Потом все расхватают и жди следующего августа. С обувью та же фигня. Сама купила ребенку 4 пары обуви, знаю что в середине года не будет ничего приличного. Ту же школьную сумку уже будет сложно выбрать, на полках останется только то, что никто не захотел. Так что автор не паникуйте, это нормально перед сентябрем оставить в магазине пол зарплаты.

Гость
#22

попроси у работодателя премию

.
#23
Гость

ок. 15 тыр немного. но что делать? ныть на форуме? посочувствуйте люди добрые... а ни*ера. нам никто не сочувствовал.

если увеличить доход нереально, приходиться экономить. одни кроссы, а зимняя подождет.

всё учить надо...

так я так поняла, что у автора нет проблем с деньгами...она вроде как удивляется как другие живут на 15 тыщ...

Гость
#24
.

Гость

так я так поняла, что у автора нет проблем с деньгами...она вроде как удивляется как другие живут на 15 тыщ...

вот для таких "удивлённых" я и объясняю:)))

Рыжая Такса
#25

"В среднем по 2 тыр за пару - вы купили как минимум хороший кожзам"

Подруга покупает ребенку обувь компании МосТорг Обувь, например, у них до 1 т.р. обувь из натуральной кожи.

http://mostorgobuv.ru/detskaya-obuv/naturalnaya-kozha

"Те, о ком вы пишете, в основном покупают дешевку за 400 руб пара(ну кроме зимних, есно) все равно реб растет и пара обуви только на сезон. Сама такая. Хочется, конечно, купить натуральную кожу, но увы..."

Гость 6, вчера купила в Терволине с 70% скидкой летние туфли из натуральной замши с подкладкой из натуральной кожи за 970 рублей, маме из натуральной кожи с подкладкой из натуральной кожи за 945 рублей. Ношу обувь из этого магазина по 5 лет, минимум.

Гость
#26
Рыжая Такса

"В среднем по 2 тыр за пару - вы купили как минимум хороший кожзам"

Подруга покупает ребенку обувь компании МосТорг Обувь, например, у них до 1 т.р. обувь из натуральной кожи.

http://mostorgobuv.ru/detskaya-obuv/naturalnaya-kozha

"Те, о ком вы пишете, в основном покупают дешевку за 400 руб пара(ну кроме зимних, есно) все равно реб растет и пара обуви только на сезон. Сама такая. Хочется, конечно, купить натуральную кожу, но увы..."

Гость 6, вчера купила в Терволине с 70% скидкой летние туфли из натуральной замши с подкладкой из натуральной кожи за 970 рублей, маме из натуральной кожи с подкладкой из натуральной кожи за 945 рублей. Ношу обувь из этого магазина по 5 лет, минимум.

Мосторгобувь продает обувь ОПТОМ, кого вы лечите?

Гость
#27

Только целыми КОРОБАМИ, простому человеку это надо?? Думайте, что пишете

Гость
#28
Рыжая Такса

"В среднем по 2 тыр за пару - вы купили как минимум хороший кожзам"

Подруга покупает ребенку обувь компании МосТорг Обувь, например, у них до 1 т.р. обувь из натуральной кожи.

http://mostorgobuv.ru/detskaya-obuv/naturalnaya-kozha

"Те, о ком вы пишете, в основном покупают дешевку за 400 руб пара(ну кроме зимних, есно) все равно реб растет и пара обуви только на сезон. Сама такая. Хочется, конечно, купить натуральную кожу, но увы..."

Гость 6, вчера купила в Терволине с 70% скидкой летние туфли из натуральной замши с подкладкой из натуральной кожи за 970 рублей, маме из натуральной кожи с подкладкой из натуральной кожи за 945 рублей. Ношу обувь из этого магазина по 5 лет, минимум.

У нас нет терволины, чтобы до нее добраться (в облцентре) нужно 800 туда обратно с пересадкой, своего авто нет. Это про меня автор пишет)))))

.
#29
Рыжая Такса

"В среднем по 2 тыр за пару - вы купили как минимум хороший кожзам"

Подруга покупает ребенку обувь компании МосТорг Обувь, например, у них до 1 т.р. обувь из натуральной кожи.

http://mostorgobuv.ru/detskaya-obuv/naturalnaya-kozha

"Те, о ком вы пишете, в основном покупают дешевку за 400 руб пара(ну кроме зимних, есно) все равно реб растет и пара обуви только на сезон. Сама такая. Хочется, конечно, купить натуральную кожу, но увы..."

Гость 6, вчера купила в Терволине с 70% скидкой летние туфли из натуральной замши с подкладкой из натуральной кожи за 970 рублей, маме из натуральной кожи с подкладкой из натуральной кожи за 945 рублей. Ношу обувь из этого магазина по 5 лет, минимум.

У нас терволина дорогая необоснованно, вот 970 рублей им как раз красная цена)

Гость
#30

Да легко.:)

Во-первых, в магазинах детской обуви дофига.

Мой малыш ещё малыш, так что беру по одной паре See Kai Run с 6pm.com через СП на сезон. То есть, 4 пары по 30-40 долларов в год, в год получается около 140-150 долларов на детскую обувь в год.

Потом будем переходить на кеды и кроссовки Reebok, кеды (тот же конверс) по 25-35 долларов за пару. Кроссовки лучше на распродже - по 60 долларов. Одной пары в год - более чем. Насчёт сапог и ботинок, я себе покупаю не дороже 4000 р. за пару. Иногда и 2000 р. выходит, когда распродажа.

Зарплата у нас около 22-23 тысяч рублей. Как-то вот хватает на всё-всё.))

К вам вопросы -

Зачем покупать столько всего за один раз?о_О

Зачем две пары кроссовок?

Почему не покупаете на распродажах?

Рыжая Такса
#31

"Мосторгобувь продает обувь ОПТОМ, кого вы лечите?"

Они покупает, через групповые закупки.

Рыжая Такса
#32

"У нас Терволина дорогая необоснованно, вот 970 рублей им как раз красная цена)"

Терволина во всех городах в сезон дорогая - эти туфли в сезон стоили 3300 рублей. Сейчас во всех Терволинах распродажа. Младшая сестра в моем родном городе - Волгоград, на прошлой неделе купила двое босоножек их натуральной кожи: одни стояли 970 рублей, другие 1130.

Рыжая Такса
#33

К посту 31

их как правило называют СП - совместные закупки, Гость 30, этим способом пользуется.

.
#34
Рыжая Такса

"У нас Терволина дорогая необоснованно, вот 970 рублей им как раз красная цена)"

Терволина во всех городах в сезон дорогая - эти туфли в сезон стоили 3300 рублей. Сейчас во всех Терволинах распродажа. Младшая сестра в моем родном городе - Волгоград, на прошлой неделе купила двое босоножек их натуральной кожи: одни стояли 970 рублей, другие 1130.

У нас нет таких цен в городе, иначе я бы о них знала)), даже на распродажах там дорого, а качество не ахти...не знаю, может, это у нас только)

Рыжая Такса
#35

Сайт по совместной закупке по Мосторгобувь для НЕВЕРУЮЩЕГО Гостя 26 и 27:

http://sitepokupok.ru/stock?id=20005

Рыжая Такса
#36

Гость 34, в каком городе Вы живете? Сестра, кстати, купила и одни и другие босоножки тоже в Терволине, в конце июля, когда скидки еще не были максимальными, они ее супругу купили макасины из натуральной кожи за 970 рублей.

"даже на распродажах там дорого, а качество не ахти"

В Терволине разная обувь, разного качества. Я купила себе и маме обувь их собственного бренда. Беру обувь бренда Каприз и Тамарис, у них же - все носится, минимум по 5 лет.

Рыжая Такса
#37

Сейчас живу в Москве, еще покупала обувь в Терволине в Волгограде, Ростове-на-Дону - вся носится одинаково долго.

alex25years
#39

не умеете планировать расходы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем