Гость
Статьи
Невская маскарадная

Невская маскарадная

у кого такая порода кошек, расскажите про характер своего питомца. Ко мне в мае приблудился котёнок такой породы. Тогда было примерно на вид месяца2-3. Сейчас , наверное, полгода. Размером уже с другого годовалого кота. Очень ласковый, за мной хвостиком бегает, даже в туалете со мной бежит и орет , если я его не впускаю, клаустрофоб ))надо, чтобы все двери были открыты. залезет мне на колени и давай мять мне ляшку), еще мурлычит как паровоз

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Кул стори систер!

Нет
#2

Наша семья тоже приютила потеряшку, по фото из интернета вычислили, что это Невская Маскарадная. Девочка. Тоже клаустрофоб, не переносит закрытых дверей))) Что ещё - ласковая, общественница (где люди, там и киска), высоко прыгает (шкафы, двери, карниз), очень любит шкодить (портит вещи, разматывает туалетную бумагу, грызет коробки, выкапывает цветы из горшков и т.п.), очень сообразительная. Когда мы её взяли сразу освоила лоток с решёткой без наполнителя, через 2 года - стала ходить в унитаз по маленькому (то ли сама научилась, то ли вспомнила опыт своей жизни до нас). Обожаем её!!!

Elena
#3

У меня котенок - 4 месяца. К сожалению, без зубов. Только клыки. От этого любим его еще больше. Котенок очень красивый, пушистый. На руках сидеть не любит, только если его взять как ребеночка и качать тогда он засыпает. Или на колени ложить на спину и гладить, тоже любит. Вообще очень добрый, нежный, сообразительный и хитренький. С первого дня ходит в лоток. Никаких проблем с ним нет. Любит общество более старшего кота породы Шотландский фолд.

Шмелэ
#4
Нет

Наша семья тоже приютила потеряшку, по фото из интернета вычислили, что это Невская Маскарадная. Девочка. Тоже клаустрофоб, не переносит закрытых дверей))) Что ещё - ласковая, общественница (где люди, там и киска), высоко прыгает (шкафы, двери, карниз), очень любит шкодить (портит вещи, разматывает туалетную бумагу, грызет коробки, выкапывает цветы из горшков и т.п.), очень сообразительная. Когда мы её взяли сразу освоила лоток с решёткой без наполнителя, через 2 года - стала ходить в унитаз по маленькому (то ли сама научилась, то ли вспомнила опыт своей жизни до нас). Обожаем её!!!

какая размером сейчас она у вас?гворят, они больие выростает

Нет
#5
Шмелэ

какая размером сейчас она у вас?гворят, они больие выростает

5,5 кг, но у нас девочка, мальчики могут до 10 кг вырастать (очень крупная порода). У нашей ещё очень мощные лапы, поэтому такие прыжки высокие...

Гость
#6

мне попадались довольно злые котики итой породы.

Гость
#7

У меня уже 2 года живет невская маскарадная кошечка.безумно ласковая,нежная и трепетная.достаточно крупная по сравнению с остальными маскарадными кошками.от нее только положительные эмоции.настоящая красавица

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы