Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

денежный цветок

Девочки что делать если загибается денежный цвето? Все? Денег не будет?

Ответы (16) Ответить
  • ахахахах))))) вообще не будет.

• Реклама

• я конечно не девочка но отвечу. не знаю будут или нет деньги если загнеться денежный цветок, но если он загибается - надо за ним ухаживать, спасать растение. пересадить в другую землю, помыть листья, полить.

• димчик

я конечно не девочка но отвечу. не знаю будут или нет деньги если загнеться денежный цветок, но если он загибается - надо за ним ухаживать, спасать растение. пересадить в другую землю, помыть листья, полить.

нет.он все равно умер.я вырастила из малюсенького отростка который специально сперла в банке до дерева.и оно погибло.что я только не делала чтоб его реанимировать. не фига не помогло.с тех пор у меня денег нет а были.уехала от него.все трындец.прекратились.барака йук.

• Во первых перестань заливать растение, оно же как кактус, переувлажнение не выносит.
    Во вторых, почему ты решила, что от него вообще деньги должны быть? По феншую? А ты его в красный горшок посадила? На юго-восток сориентировала? Под него серебряную монету положила?

• Гость

нет.он все равно умер.я вырастила из малюсенького отростка который специально сперла в банке до дерева.и оно погибло.что я только не делала чтоб его реанимировать. не фига не помогло.с тех пор у меня денег нет а были.уехала от него.все трындец.прекратились.барака йук.

а может растение просто отжило свое ?

• у меня оно тоже засохло, и денег, кстати, как раз тоже было еле-еле, потом новое растение вырастила, над ним разве что не танцую,теперь еще надо красный горшок искать ) а можно просто в красную бумагу его завернуть?

• Наше дерево, 100% реагирует на наш бюджет. Я с ним разговариваю, удобряю и поливаю, и деньги идут к нам. Как то перевезла его от бабули к себе, оно начало лысеть и помирать, финансы сдулись, привезла обратно к ней, оно опять попёрло и деньги пошли.

• Mazarida

Наше дерево, 100% реагирует на наш бюджет. Я с ним разговариваю, удобряю и поливаю, и деньги идут к нам. Как то перевезла его от бабули к себе, оно начало лысеть и помирать, финансы сдулись, привезла обратно к ней, оно опять попёрло и деньги пошли.

+1000,в нашей семье анологично.Еще есть такая примета-кактусы к одиночеству,моя старшая сестра долго не могла замуж выйти,как кактусы пристроила,так и нашелся мч.Спатиффилиум еще могу девушкам посоветовать,как зацветет-богатый кавалер заведется.Серьезно!Есть что то в этой магии растений!

• К п.10,только и не вздумывайте растения якобы неблагоприятные выкидывать!Еще хуже будет!Отдавайте!

• В приметы я не верю. У меня такое количество разных растений, что должно быть одиночество вместе с богатым женихом в одном флаконе.
    Надо растение вынуть из горшка, помыть корневую систему, подсушить. Посмотреть на корни, я думаю, что часть их подгнила. Надо их обрезать, подсушить, присыпать актив углем. Купить землю для суккулентов или кактусов, где много песка. Посадить в эту землю в чистый горшок. Если горшок уже использовали, пусть постоит в р-ре марганцовки. Поливать очень редко и мало, брызгать не надо совсем. Корневая система у него небольшая, а само растение у меня крупное, поэтому горшок большой, но 1/2 объема - это дренаж. Растение хорошо переносит обрезку, можете все, что плохо выглядит обрезать, вырастет быстро. У меня оно еще и цветет весной, правда, особой красоты от цветения нет. Месяца через 2-3 можете поливать с удобрением для кактусов. Летом стоит у меня на солнцепеке на веранде. Зимой в Зимнем саду при ночной темп не выше 18 градусов.

• Гость

Так в Банке не цветок надо было тырить.. тогда были бы деньги..))

• Самое главное для толстянки (это и есть денежный цветок) это место. Должно быть много света, лучше солнечная сторона. Они не боятся прямых солнечных лучей. Переливать нельзя. Поливать лучше с краю горщка, а не на корневую систему, она может загнить и тогда цветку капут. Если видите, что спасти цветок не получится, оторвите росточек и в воду, он быстро пустит корни, посадите заново,только сделайте хороший дренаж и найдите светлое место, там ему будет хорошо.

• ну вы вообще крутые девчата. хорар с синастрией освоить не успела, так толстянка уже в тренде. серьезно что ль полезная?

• а ещё толстянка хорошо обезболивает и заживляет раны

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь