Гость
Статьи
Люди, расскажите как …

Люди, расскажите как вы путешествуете

Мы почти никуда не ездили раньше, но вот в последнее время у мужа значительно вырос доход, хотим поехать на наш юг сначала, чтобы на поезде, мы в глубинке, и за границу лететь надо через Москву, сначала на поезде, неудобно в общем. Но дело в том, что до юга нам ехать приблизительно 2-е суток на поезде, как лучше ехать: в купе или плацкарте? Да и вообще ездил ли кто нибудь так долго в поезде? Есть ли там кондиционеры, не будет ли жарко или холодно? Как выбрать путевку лучше, чтобы еда включена была? Сколько брать денег с собой, чтоб отдохнуть дней 10 вдвоем? Жару мы не переносим, поэтому хотели бы ехать в сентябре. Как там себя вести? Встретят ли нас или нет? Расскажите всё, что знаете, очень интересно, ни я ни муж никуда по путевкам не ездили еще, только друг к другу(мы сами из разных городов), муж попросил меня все узнать. Сколько чемоданов брать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам че 15 лет?

Яся
#2

Ууууу.... Из какой-то вы очень глубокой глубинки....

Гость
#3
Яся

Ууууу.... Из какой-то вы очень глубокой глубинки....

))

Автор
#4
Гость

вам че 15 лет?

26, просто страшно что да как

Фам фаталь
#5

сколько чемоданов брать?...ахахаха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))

Гость
#6

Жесть. Если у вас доход увеличился, может, вам лучше переехать в цивилизованное место, где хоть аэропорт есть?

Чламыдя
#7

на плацкарете лучше всего ехать,дешево и с ветерком

ВОБЛЯ
#8
Чламыдя

на плацкарете лучше всего ехать,дешево и с ветерком

а еще лучше на дрезине.

Автор, вы какая то дремучая. Идите в турагентство, вам там подскажут.

Автор
#9
Гость

Жесть. Если у вас доход увеличился, может, вам лучше переехать в цивилизованное место, где хоть аэропорт есть?

здесь работа у мужа, да и не в деревне мы, райцентр

куры,разлетелись
#10

чемоданы не бери,не надо,тяжелые.узелки сойдут.

ВОБЛЯ
#11

Библио Глобус. Туристический оператор

8(800)500-7007 звонок по России бесплатный

Гость
#12

Автор, поезд поезду рознь. Есть российские фирменные поезда, в которых неплохо и есть кондиционеры. Купе намного комфортнее плацкарта.

Можно зайти на booking.com и заказать себе тот отель, описание которого понравится. Трудно дать советы. Я никогда и нигде не оплачиваю обед или ужин, потому что не люблю расписание. Даже на Мальдивах, а это отель-остров, можно поесть в неурочное время. Везде есть кафе и рестораны, можно выбрать по своему кошельку. Зачем Вам, чтобы Вас встречали? Трансфер будет стоить столько же как и такси, Вы едите туда, где все говорят на русском, а язык до Киева доведет. Не бойтесь, на самом деле, ничего страшного нет.

Здесь на Вас напали малолетки, которых забыли научить такту, не обращайте внимание, и никогда не надо оправдываться перед ними.

Гость
#13

Конечно купе комфортнее, есть вагон ресторан, иногда и в купе приносят.

Насчет еды как привыкли, мы обычно берем завтраки, если в отеле живем, или если квартиру снимаем, то сами готовим.

Вообще почитайте форум самостоятельных туристов, типа Винского, там много советов полезных

Автор
#14

Аэропорт у нас есть тоже, но самолетов я еще больше боюсь, там укачивает и вообще мало ли что.

Автор
#15
куры,разлетелись

чемоданы не бери,не надо,тяжелые.узелки сойдут.

какие узелки? совсем что ли? :))

Автор
#16
Гость

Конечно купе комфортнее, есть вагон ресторан, иногда и в купе приносят.

Насчет еды как привыкли, мы обычно берем завтраки, если в отеле живем, или если квартиру снимаем, то сами готовим.

Вообще почитайте форум самостоятельных туристов, типа Винского, там много советов полезных

спасибо

В танке
#17
Гость

Конечно купе комфортнее, есть вагон ресторан, иногда и в купе приносят.

Насчет еды как привыкли, мы обычно берем завтраки, если в отеле живем, или если квартиру снимаем, то сами готовим.

Вообще почитайте форум самостоятельных туристов, типа Винского, там много советов полезных

На Винского автор ответов на свои вопросы не найдет. Там идиотов нет.

Una donna molto cattiva
#18

Еще кто-то смелый (или сильно здоровый) ездит поездами в такую даль?? Автор, ау, такси до аэропорта, самолет, заграница, такси, отель.

Катя
#19

Разумеется лучше брать купе, там значительно комфортнее нежели в плацкарте. У купе есть масса преимуществ. Не переживайте, ездят люди и дольше в поездах, условия вполне приемлемые. Если у Вас есть возможность и желание завтракать/обедать/ужинать в кафе/ресторанах, то питание включать не нужно(это довольно-таки неудобно, ведь вам придется в определенное время кушать. хотите или нет будет совершенно не важно). Или же включить только завтраки, а обед/ужин в кафе/ресторане. По поводу денег: отдыхают все по-разному, кому то и ста тысяч будет мало. Думаю 50ти тысяч на двоих хватит с избытком. Чемоданов столько сколько нужно берите :) И ничего не бойтесь :) Шикарно Вам отдохнуть :)

Ольха
#20

Автор, у Вас какие-то детские вопросы)). Конечно, купе комфортнее, но и в плацкарте никто не умер. Встретят Вас или нет зависит от того, куда едете. Но зачем Вам встречающие, самим можно прекрасно добраться, и намного дешевле. По поводу чесоданов странный вопрос. Я вот стираю вещи на отдыхе, поэтому берём мало ( но у нас, в принципе, мало вещей), а кто-то тащит 10 трусов, 10 лифчиков, 10 маек и т.д. Поэтому только Вы можете знать сколько Вам надо чемоданов. Про деньги тоже невозможно ответить. Мы отдыхаем очень бюджетно, по кафешкам практически не ходим, а если и идём, то спиртное вообще никогда не заказываем и берём только недорогие блюда, а кто-то любит попробовать блюда национальной кухни, местное вино и т.д.

Вам , наверно, для первого раза проще купить готовый тур.пакет и ни о чем не думать. А в следующие разы уже будете представлять , что к чему.

Гость
#21
Гость

Автор, поезд поезду рознь. Есть российские фирменные поезда, в которых неплохо и есть кондиционеры. Купе намного комфортнее плацкарта.

Можно зайти на booking.com и заказать себе тот отель, описание которого понравится. Трудно дать советы. Я никогда и нигде не оплачиваю обед или ужин, потому что не люблю расписание. Даже на Мальдивах, а это отель-остров, можно поесть в неурочное время. Везде есть кафе и рестораны, можно выбрать по своему кошельку. Зачем Вам, чтобы Вас встречали? Трансфер будет стоить столько же как и такси, Вы едите туда, где все говорят на русском, а язык до Киева доведет. Не бойтесь, на самом деле, ничего страшного нет.

Здесь на Вас напали малолетки, которых забыли научить такту, не обращайте внимание, и никогда не надо оправдываться перед ними.

вот спасибо вам что ответил автору по-человечьи. не теряйте такой привычки!

Гость
#22

А чего вы смеетесь над автором, я вот почти в такой же ситуаци... в свои 30 ни где не была (Муж не выездной был ,а я без него не хотела) . А теперь ему дали выезд.. а я даже не знаю с чего начать и как вообще к этому вопросу подойти ,куда лучше поехать ... (правда у нас вопрос не стоит по поводу поездов, мы больше по самолетам...)

Гость
#23

А чего вы смеетесь над автором, я вот почти в такой же ситуаци... в свои 30 ни где не была (Муж не выездной был ,а я без него не хотела) . А теперь ему дали выезд.. а я даже не знаю с чего начать и как вообще к этому вопросу подойти ,куда лучше поехать ... (правда у нас вопрос не стоит по поводу поездов, мы больше по самолетам...)

Гость
#24

А чего вы смеетесь над автором, я вот почти в такой же ситуаци... в свои 30 ни где не была (Муж не выездной был ,а я без него не хотела) . А теперь ему дали выезд.. а я даже не знаю с чего начать и как вообще к этому вопросу подойти ,куда лучше поехать ... (правда у нас вопрос не стоит по поводу поездов, мы больше по самолетам...)

.
#25

Конечно, смешно, когда спрашивают, сколько чемоданов брать. Был бы вопрос, кудда посоветуете поехать, другое дело. Тут человек собирает информацию, полученную разными людьми. А где удобнее, в плацкарте или купе - это что без вумана не ясно?

Любительница
#26

))) смешная тема конечно. Но ведь и впрямь таких людей наверно много, никуда не выезжавших. Я до 22 лет ездила именно по нашим курортам типа Туапсе, Лазаревского, Анапы и Крыма на плацкарте. Тогда кондиционеров не было и в жару дорога была ужасной. Но еперь переформировывают составы, во многих плацкартных вагонах есть кондиционеры и розетки у боковушек. По теме: чемоданов много не надо))) 1 на каждого. В городе-курорте встречают поезда местные посредники и хозяева домов/гостиниц. Если не хотите рисковать, довольно просто найти отельчик в инете и забронировать номер. НО. Из своего опыта скажу, что единожды слетав на отдых заграницу, в жизни больше не ездила и не поеду на наши российские или украинские курорты. Ну эт уж вам решать, куда ехать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем