Гость
Статьи
Немного о книгах и …

Немного о книгах и элегантности

Какие художественные книги вдохновили вас на самосовершенствование? Наподобие книги Тессаро "Элегантность": что-нибудь художественно-практическое и обязательно вдохновляющее.

13 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Все книги о независимости женщин, начиная от Помощь и кончая Татуировкой дракона. Особенно последняя. Многие концы с концами сошлись у меня в голове, когда я это прочитала.

Аморка
#2

Керен, а можно поподробнее: кто автор? это книги одной серии?

Керен
#3

Если вам надо, поищите. Это разные авторы. Обе книги переведены.

Гость
#4

Если "Девушка с татуировкой дракона", то это Ларссон Стиг

Аморка
#5

4, это имеет какое-то отношение к одноименному фильму?

Алина
#6
Аморка

4, это имеет какое-то отношение к одноименному фильму?

самое непосредственное.

Керен
#7

6, не думаю. Фильм скорее всего экшен. Книга толкует без конца о гражданских правах... только это мало кого интересует. Поэтому скорее всего связь между книгой и фильмом в основном название.

Керен
#8

Помощь это книжка о гражданских правах черных и белых женщин в Америке в середине прошлого века. Она очень трогательная.

Фамилия автора Стокет.

Керен
#9

Трилогия Стига Ларсона в основном посвящена свободе слова, ответственности журналиста, правам человека, вмешательстве властей и тайной полиции в частную жизнь. Защите прав слабой личности.

Это очень хорошая литература о том как в стране, сделавшей очень хорошую дорогу к защите личности и гражданских прав, выкручивают руки частному лицу, попавшему под колеса политики.

Chloe
#10
Керен

Помощь это книжка о гражданских правах черных и белых женщин в Америке в середине прошлого века. Она очень трогательная.

Фамилия автора Стокет.

А в детстве вы наверное обожали "Хижину дяди Тома"?

Гость
#11

Русская классическая проза.

Женщины-то там все какие...ангелы во плоти).

Лже-блондинка
#14

Я бы посоветовала "Дневники" (в двух томах) Умберто Эко. Не знаю, есть ли они в переводе на русский.. поищите.

В них - "элегантность" в самом подходе ко всему.

987
#15

Девушка с татуировкой дракона - захватывающая книга. Первые две надо прочитать, чтобы понять третью. Жаль, автор умер, хотел написать 12 книг. Но это скорее развлекательная литература, глубокого смысла в ней нет, хороший детектив.

Автор, на Ваш вопрос ответить мне сложно, потому что не понимаю что такое САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Жизнь от рождения до смерти - это сплошные уроки, которые один человек усваивает, а другой нет. А книги - это только малюсенькая часть этих уроков. Никогда не читала Донцову, но думаю, что в определенной ситуации кто-то и в этой макулатуре может найти для себя что-то полезное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема