Гость
Статьи
Навеяно темой. …

Навеяно темой. "Поющие в терновнике" поразмышляем?

Навеяно сегодняшней темой и упоминанием этой книги в ней.
Как вам эта книга? Я ее читал очень много раз, сейчас вспомнила о ней и решила еще раз перечитать и освежить память.

Лично я в роли Ральфа в ремейке вижу Метта Бомера или Девида Ганди, как по мне, так они бы идеально подошли на роли)

Как вам сериал? Чемберлен сыграл здорово роль Ральфа. Но как мы знаем по ниге Ральф брюнет ( в роде у него волосы волнистые, детально уже не помню) и синие глубокие глаза. Если бы бы ремейк, кого бы вы хотели видеть в роли Ральфа и в роли Мегги?

И вообще, смогли бы вы любить одного человека всю жизнь? При этом если учесть, что этот человек является католическим священником, эгоистичен и идет к цели, всегда бросает вас. Ведь в итоге у Мегги с Ральфом были лишь те мимолетные мгновения, которые они были вместе как мужчина и женщина, а она его всегда любила.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так легко ж любить человека, который далеко, лелеять его образ. Сериал не смотрела. Книгу читала.

#2
Гость

Так легко ж любить человека, который далеко, лелеять его образ. Сериал не смотрела. Книгу читала.

Ну да) Но хорошо хоть так любить чем вообще не любить. В каком-то смысле я ей даже завидую)

Гость
#3

там действительно кто-то пел в терновнике?

#4

Вот, Девид Ганди подошел бы отлично на роль Ральфа.

Гость
#5
Gabriela_Devero

Ну да) Но хорошо хоть так любить чем вообще не любить. В каком-то смысле я ей даже завидую)

Вот это и есть главная ошибка молодых девушек. Любить надо тех, кто любит тебя. Причем так, как ты бы сама хотела. Объясню, почему. Потому что рано или поздно, думаю годам к 40-50 максимум поймешь, что жизнь прожита, а ты гонялась за химерами. Надо жить. А не мечтать. Правда, Мэгги попробовала раз, но ей очень не повезло, а посоветовать было некому и вокруг особых женихов не было. В наше время так гробить жизнь преступно.

#6
Гость

там действительно кто-то пел в терновнике?

В смысле пел? Это легенда есть о птице, которая летит на терновый куст и исполняет свою самую прекрасную "песню", т.е. ради этого умирает.

Так и главные герои, не смотря на здравый смысл они все же "лезут на терновый куст", зная, что это приведет их к гибели.

Гость
#7

"...они все же "лезут на терновый куст", зная, что это приведет их к гибели"

идея понятна, спасибо. Это как за ночь с Клеопатрой нужно было расплатиться жизнью.

#8
Гость

Вот это и есть главная ошибка молодых девушек. Любить надо тех, кто любит тебя. Причем так, как ты бы сама хотела. Объясню, почему. Потому что рано или поздно, думаю годам к 40-50 максимум поймешь, что жизнь прожита, а ты гонялась за химерами. Надо жить. А не мечтать. Правда, Мэгги попробовала раз, но ей очень не повезло, а посоветовать было некому и вокруг особых женихов не было. В наше время так гробить жизнь преступно.

Ну да, в принципе Ральф оказался эгоистом и тщеславным, он скорее не Бога любил больше всех, а себя самого.

Мегги же его знала с детства, он был ее идеалом, она не видела тех плохих сторон, которые могли увидеть читатели. Да и любовь ослепляет.

В итоге Ральф и признал, что совершил ошибку, когда не выбрал Мегги, а вместо этого решил сохранить на себе сутану. Но мне кажется, что даже если бы вернули все назад и он бы знал о таком финале, то он все равно бы прожил свою жизнь так, как прожил ее.

Тщеславие губит человека.

#9

Еще Метт Бомер мог бы быть хорошим Ральфом.

Ватрушка
#10
Gabriela_Devero

Еще Метт Бомер мог бы быть хорошим Ральфом.

Да,они хорошИ. но они сексапилы просто, а там нужна одухотворённость во взгляде

Гость
#11

Молодой Тимоти Далтон. Какой сказочный красавец он в " Грозовом перевале'!

Гость
#12

Как мне нравиться эта книга. И очень понравился фильм, совсем не разочаровал как это бывает.Согласна, что Ральф больше всего любил себя. И уж точно Мегги любила его больше, чем он ее.

Гость
#13

книга очень нравилась,а сериал неудачный,на все серии меня не хватило,сократили все что можно и актеры ужасные

Гость
#14

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%​D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%​D0%BB%D0%B8%20%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%​B0&img_url=http%3A%2F%2Fwww.oocities.org%2Fhollywood%2Ff​ilm%2F7518%2FWH_Eng%2FHeathcliff_g.jpg&pos=0&uinfo=s​w-980-sh-617-fw-938-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=

Гость
#15

Никогда не нравились такие истории. Ни в фильмах, ни в книгах не люблю историй любви, где женщина отдает себя и свою душу. Ничего из этого хорошего не выходит, и на примере Мэгги это видно, как нельзя лучше.

Книга написана хорошо, мне интереснее читать было про быт новозеландцев, чем эту муть мутную любовную. Не люблю такое.

Гость
#16
Гость

"

идея понятна, спасибо. Это как за ночь с Клеопатрой нужно было расплатиться жизнью.

Можно подумать у любовников Клеопатры был выбор...

Гость
#17
Гость

Вот это и есть главная ошибка молодых девушек. Любить надо тех, кто любит тебя. Причем так, как ты бы сама хотела. Объясню, почему. Потому что рано или поздно, думаю годам к 40-50 максимум поймешь, что жизнь прожита, а ты гонялась за химерами. Надо жить. А не мечтать. Правда, Мэгги попробовала раз, но ей очень не повезло, а посоветовать было некому и вокруг особых женихов не было. В наше время так гробить жизнь преступно.

Мэгги повторила судьбу своей матери, сама того не зная.

Ежевика (26+)
#18
Gabriela_Devero

Еще Метт Бомер мог бы быть хорошим Ральфом.

точно! я примерно таким Ральфа и представляла всю книгу. Мне очень понравилась она. Только о смерти Ральфа как-то совсем сухо было написано, две строчки, будто это какой-то второстепенный персонаж. Мне все очень нравилось до тех пор пока не выросли дети Мэгги, потом будто другая книга началась.

987
#19

Если бы не столько смертей, то нормальный любовный роман. Вот сына Мэги и Ральфа зря Автор убил.

Ежевика (26+)
#20
987

Если бы не столько смертей, то нормальный любовный роман. Вот сына Мэги и Ральфа зря Автор убил.

да, вот это сильно портило настроение, особенно сына. И еще минус этой книги что она захватывает такой огромный отрезок времени.

Я
#21

Ральф де Брикасар - Данила Козловский http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/2043/foto/402532/ с длинными волосами и синими линзами

Я
#22

Мегги Клири -Даутцен Крез http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%B4%D0%B0​%D1%83%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B7&am​p;pos=118&uinfo=sw-802-sh-343-fw-765-fh-448-pd-1.25&​rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Faimg.mynet.com%2FD%2FDou​tzen-Kroes-Pictures%2F65093.jpg

Я
#23

Мегги http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%D0%B4%D0%B0​%D1%83%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B7&am​p;pos=130&uinfo=sw-802-sh-343-fw-765-fh-448-pd-1.25&​rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fphoto.nashekino.ru%2Flar​ge%2F201110%2F31135.jpg

Я
#24

Мегги - Грейс Келли http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-8​02-sh-343-fw-765-fh-448-pd-1.25&p=2&text=%D0%B3%D1%8​0%D0%B5%D0%B9%D1%81%20%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%20%D1%8​4%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=84&rpt=simage&​amp;lr=35&img_url=http%3A%2F%2Fmedia2.onsugar.com%2Ffile​s%2F2010%2F08%2F33%2F3%2F192%2F1922153%2Favatar-medium-61661​3.jpg

естественно обе перекрашенный в изумительный тициановский рыжий

вообщем такой типаж должен играть красавицу Мегги

Гость
#25

Не нравится ни книга, ни фильм. Разве что как пример того, какой не нужно быть по жизни. Главная героиня вызывает жалость. Несчастная, недолюбленная родителями, застрявшая в своей детской влюбленности и фантазиях так и не созревшая для реальной жизни. Гналась за иллюзией, отношения с мужем не выстроила, с дочерью про.с.рала, сына залюбила и потеряла. И всю жизнь страдала. Бррр..

Гость
#26
Гость

там действительно кто-то пел в терновнике?

Да, тенором в темноте.

Гость
#27
Gabriela_Devero

Вот, Девид Ганди подошел бы отлично на роль Ральфа.

слащавый стриптизер

Оса
#28

А мне именно вторая часть книги понравилась - где дети Мэгги уже взрослые. Особенно Джастина понравилась, и внешне (по описанию) и по характеру. Яркая, сильная, харизматичная. И да, полная противоположность матери по характеру. И таки да - в отличие от Мэгги - часто эгоистка, победительница в жизни и в любви!

Оса
#29

Роль Мэгги очень подошла бы Джулиане Мур в молодости (да и зрелую Мэгги она отлично сыграла бы)!

Гость
#30

А я в одном католическом священнике узнала своего поклонника.(((Он мне нравился,была ситуация когда он умолял остаться,а я ушла.Я надеюсь,что всё-таки обозналась.Не может ведь человек так круто повернуть свою жизнь,обычно должна быть какая-то предрасположенность к этому.

Лена
#31

Она чем-то похожа на меня, я однолюбка. Я безумно любила одного мальчика в 14-16 лет, даже в 21 год его не могла разлюбить. Больше никого так не любила, сейчас мне 31 год. Фильм смотрела, просто замечательный.

Элла
#32

А никого не смущает, что Мэгги наплевала на обеты отца Ральфа Богу не жениться и вступила с ним в связь? Это все равно что с монахом в связь вступить. Я вот примерила на себя и поняла - не нравятся мне такие отношения, есть какой то привкус половой тряпки в них. Допустим, я встретила монаха и безумно влюбилась. Я знаю, что он давал обеты Богу. Мне это все равно? Нет.

Я
#33
Оса

Роль Мэгги очень подошла бы Джулиане Мур в молодости (да и зрелую Мэгги она отлично сыграла бы)!

мда..человек краем уха услышал про что то рыжее и подсуетил совершенно другой типаж и фугуру.

мегги была с тонкими чертами лица и тонкой костью,очнитесь и автор книги повесилась бы узнав какой цвет волос вы подразумеваете под тициановым!!!

Пчелка
#34

а мне нравится то что пересматрвиая фильм и перечитывая книгу с возрастом по-другому начинаешь относиться к героям. сначала: о бедный ральф, о бедная мегги. потом: о козлина ральф, бедная мегги! а теперь наверное "козлина ральф, дура мегги"

По мне самые интересные герои это Фиа ( мама), Джастина и ее Лион ( кстати интересно что за имя в оригинали, Райнер что ли? )

Гость
#35
Пчелка

а мне нравится то что пересматрвиая фильм и перечитывая книгу с возрастом по-другому начинаешь относиться к героям. сначала: о бедный ральф, о бедная мегги. потом: о козлина ральф, бедная мегги! а теперь наверное "козлина ральф, дура мегги"



В чем козлина? Ну разве только в том, что наследство прибрал к рукам. А в личном: он-то до последнего бегал от нее, а она мужику покоя не давала. Ведь если представить эту любовь безответной, в смысле только со стороны Ральфа, то ничего бы не было. Не стал бы он бегать за ней, страдал бы молча и все. А тут Мэгги была активной стороной.

По мне самые интересные герои это Фиа ( мама), Джастина и ее Лион ( кстати интересно что за имя в оригинали, Райнер что ли? )

сосущие в терновнике
#36

Недавно прочитала "поющих в терновнике".

Ральф это жесть,мало того что он разругался с родной матерью,потом совершил что-то непристойное,скорее всего у него был секс с девушкой, и вот в 28 лет его начальство сослало в Дрохеду (крайне отдаленное место,где женщины наперечёт словами автора то бишь чтобы там никого более не трах.нул) там он нашел Мэри Карсон,которая в романе упоминала,что Ральф предлагал ей секс!

И она жалеет,что отказалась,и ведет он себя с ней как альфонс,принимает подарки,новые авто и породистых коняшек,заигрывает,зазывает.

Потом видит ребенка Мегги и с самого начала хочет чтобы она "была его творением" типа он бог а она его создание.Приручил ее и бросил,продал за бабло.))И сказал ей это в лицо,создал из нее подобие ментальной мазохистки с низкой самооценкой.

В довершение всего приняв завещание Мери он создал себе окуенн ый имидж священника,в нем сочетались и прелюбодеяния,и гордыня,и честолюбие,и тщеславие и жажда наживы и денег и жажда славы,и высокое мнение о себе.

А его нерешительность и колебания,лишь подтверждают что он хотел всего и сразу,не мог подавить не единое свое желание.

В судьбе Мегги виновата ее урод.ко мамо и простоватый странный папо,если б такой х.рен стал одолевать чью-то вашу дочь,вы бы ей объяснили что это за козе.л,не разрешили бы ходить к нему домой,проводить с ним время,не позволили бы лезть в вашу семьюи оспорили бы завещание Карсон,и выгнали бы его с позором из фермы как девочку Терезу Аннунцио из первой части.

Ух ральф как ты меня взбесил!!!Типичный весы-мужчина гумно!!!

даже Джастина раскусила его с самого первого раза как встретила.

смысл романа в том,что детей нужно воспитывать правильно и мудро и прежде всего самим!

иначе из них получатся ноющие жертвы как мегги.Автор неоднократно упоминала о гордости Мегги,но я то ее не вижу))в упор,она просто напросто глупа и недальновидна.всего-то.

Пчелка
#37
Гость

Пчелка

а мне нравится то что пересматрвиая фильм и перечитывая книгу с возрастом по-другому начинаешь относиться к героям. сначала: о бедный ральф, о бедная мегги. потом: о козлина ральф, бедная мегги! а теперь наверное "козлина ральф, дура мегги" В чем козлина? Ну разве только в том, что наследство прибрал к рукам. А в личном: он-то до последнего бегал от нее, а она мужику покоя не давала. Ведь если представить эту любовь безответной, в смысле только со стороны Ральфа, то ничего бы не было. Не стал бы он бегать за ней, страдал бы молча и все. А тут Мэгги была активной стороной. По мне самые интересные герои это Фиа ( мама), Джастина и ее Лион ( кстати интересно что за имя в оригинали, Райнер что ли? )

гость, а я вот при последнем прочтении увидела другое. и от старухи он определенно ждал многого, позволил увидеть себя голым, принмал подарки и прочее. и Мегги он сам давал надежды. на кой он ее поцеловал??? на кой он к ней приехал когда она уехала с мужем ? а на остров, когда у нее был шанс зажить новой жизнью??? ребенка ей оставил? он что, не знал что после секса дети бывают?

гость
#38

Вся любовь в книге с примесью эгоизма - Ральф вроде любит Мэгги, но гораздо больше думает о своей карьере, и даже Бог для него на втором месте; Мэгги любит Ральфа, но все равно живет так, как ей комфортнее, идет на поводу обстоятельств и даже не пытается вырваться; Фиона (мама) - вся в своей прошлой жизни и на детей и мужа ей в принципе наплевать; папа просто пользуется женой и на ее чувства ему наплевать тоже. Даже дети Мэгги, хотя мне лично они симпатичны, тоже поступают довольно эгоистично. Самый интересный персонаж - Лион (Райан), жаль, что о нем не написано больше.

Книга и фильм мне нравятся, но скорее как образ чужой и далекой жизни; не думаю, что в реальном мире подобная история вызвала бы у меня сочувствие.

Гость
#39

бл евотная книга... мама убедила прочитать... причем мне лет 17 было, обычно в таком возрасте такое на ура идет, но какой то тошнотворный привкус от книги... а особенно самый конец, очередной красавец, который выглядел на 25 и сама Мегги на 25 в 50 лет...ну просто такая х рень... как Донцова писала..

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем