Гость
Статьи
Учиться ли на зубного …

Учиться ли на зубного техника?

Посмотрела рынок труда, везде требуются зубные техники, з.плата у них хорошая. Образование получать 4 года, среднее специальное.Думаю почти учиться...Что скажете? Почему не хватает специалистов такой хорошооплачиваемой профессии? Может есть подводные камни?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Наверное, потому, что сейчас люди больше ставят коронки и импланти прочие конструкции. Раньше мало кто лишался зубов в 20 лет, а сейчас это не редкость, а уж если кто и оставался с голым ртом годам к 50-60, так и доживали без зубов многие. Сейчас люди как-то больше этим озабочены, поэтому и спрос на техников.

Ёжа
#2

Почему бы и нет, если вы готовы возиться с зубами и копаться во рту у всяко-разных людей, отвращения нет. Нормальная профессия. И почему не хватает - да потому что люди стали больше следить за своими зубами, а раньше если оставались без зубов, так без зубов и доживали. Если есть желание - идите, учитесь, удачи!

гость
#3
Ёжа

Почему бы и нет, если вы готовы возиться с зубами и копаться во рту у всяко-разных людей, отвращения нет. Нормальная профессия. И почему не хватает - да потому что люди стали больше следить за своими зубами, а раньше если оставались без зубов, так без зубов и доживали. Если есть желание - идите, учитесь, удачи!

Зуботехник не возится в чужих ртах)) Это ортопед делает. А зуботехник делает всё по слепку, который ортопед снял)

мия
#4

если есть художественный вкус (эстетические работы), усидчивость (целый день на одном месте) и отсутствие аллергий. то - да. Хорошая специальность.) Но 4 года.... Может сразу на врача ?

гость
#5

зарабатывает техник мало,так как львиную долю зароботка забирает дантист,а зуботехнику мало платит

Наталия
#6

Если вам интересна ортопедическая стоматология, если имеете творческие наклонности ( любите рисовать, лепить и т.д.), если хорошо различаете оттенки, нюансы цвета, если не брезгливы, если трудолюбивы и готовы проводить на работе долгие часы и вас не раздражает монотонность работы ( не совсем точное определение, скорее точность, аккуратность, скрупулезность выполнения работы) и т.д., и т.д., то обязательно идите учиться на техника. Работа интересная, творческая и денежная. Хороший техник на вес золота и зарабатывает очень много )). А очень хороших, к сожалению, по пальцам пересчитать ((. Если интересно, поищите видео о японских зубных техниках( например, о Kazunobu Yamada ), посмотрите на их работу- это высший пилотаж! ))

Goldi
#7
гость

Зуботехник не возится в чужих ртах)) Это ортопед делает. А зуботехник делает всё по слепку, который ортопед снял)

Вы наверное ортодонта имели в виду

Конь с яйцами
#8

однозначно да ..... зарабатывают 50-70 по Питеру ..... первые 3-5 лет посидите в гос больничке на 20 тыр потом начнете грести бабло лопатой ....

Наталия
#9

Гость правильно написал(а). Всё работу в полости рта пациента проводит врач. В ортопедической стоматологии - стоматолог-ортопед, в ортодонтии - стоматолог-ортодонт. Зубн.техники работают как с ортопедами, так и с ортодонтами.

Гость
#10

Муж техник, меньше 200000 не получал, Москва.

Гость
#11

Я тоже хочу учиться на зубного техника. Правда мне лет многовато. Но с по моему высшему образованию не хочу работать. Буду этот год готовиться к экзаменам, забыла уже всю школьную программу. И ещё переживаю из за возраста. Надеюсь, что надеюсь на вечернее образование. Там наверняка ллюди постарше придут учиться

Гость
#12

Требуются,потому что рукажопов полно))

Валерия
#13

я работаю зубным техником и довольна все.Процветание в этой сфере зависит только от тебя.Главное желание!Такая специальность хорошо подходит для творческих людей

эрик
#14

мне 28 лет, как думаете не поздно начинать учиться на зубного техника?

ольга
#15

А учиться очно или заочно?

Ляйсан
#16

Подскажите, скоро планируем переезд в город Казань, и где там можно отучиться на зубного техника, на вечернее отделение. Сколько учиться. И мне 34 года, вообще, не поздно ли я это затеяла?

гость
#17

Я выучилась на зубного техника,мама моя очень хотела.Я поработала у частника 2а года без стажа все бы хорошо,шеф разорился и я начала искать другое место работы все запороли умные директора с словами:"так то работы хорошие,но вы уйдете в декрет" так я протынялась уже 4(и по сей день ни ушла в декрет) года.А сейчас и понимаю что не каждый муж захочет жену которой нет дома,когда дом запущен.А сейчас я может и рада но никто не берет. Я живу в Симферополе

Гость
#18
Гость

Требуются,потому что рукажопов полно))

СОГЛАСНА))

Настя
#19

п

Ольга
#20

Работа довольно тяжелая.

Гость
#21

Можно ли поступить в колледж после 9 класса?? И где можно поступить ?

Гость
#22

Сам живу в Нижневартовке

Аня
#23

А заочно можно отучиться на зубного техника?

Шурик
#24

Не советую. Много не заработаешь, а соки все выжмут и скажут что вы рукажопый. Что бы оправдать мизерную оплату. Отличных техников хватает, только им платить надо отлично.

Шурик
#25
Наталия

Если вам интересна ортопедическая стоматология, если имеете творческие наклонности ( любите рисовать, лепить и т.д.), если хорошо различаете оттенки, нюансы цвета, если не брезгливы, если трудолюбивы и готовы проводить на работе долгие часы и вас не раздражает монотонность работы ( не совсем точное определение, скорее точность, аккуратность, скрупулезность выполнения работы) и т.д., и т.д., то обязательно идите учиться на техника. Работа интересная, творческая и денежная. Хороший техник на вес золота и зарабатывает очень много )). А очень хороших, к сожалению, по пальцам пересчитать ((. Если интересно, поищите видео о японских зубных техниках( например, о Kazunobu Yamada ), посмотрите на их работу- это высший пилотаж! ))

Слишком много если. Если очень захотеть можно в космос улететь.

Елена
#26
эрик

мне 28 лет, как думаете не поздно начинать учиться на зубного техника?

Самое время! Только к этому времени и понимаешь, кем хочешь быть!
У меня знакомая в 40 лет переучилась и не жалеет. Хорошо жить захочется и в 50, и в 60. Если профессия нравится - учитесь.

Сергей
#27

Вы хотите работать целыми днями без выходных? Да конечно заработать можно не спорю и таланты пригодятся, хотя всему можно научиться было бы желание, не верьте слухам о том, что зубные техники хорошо получают, сейчас не 90-ые

Гость
#28

Зубные техники хорошо получают) конечно, поначалу нужно очень много вкладывать в себя, колледж готовит только для работы в поликлинике, и то... Но каждый вложенный в себя рубль потом вернётся с лихвой. Врачи техников не обижают, поверьте, я - ортопед, с хорошим техником работаешь 50/50, еще и побегать за таким надо) В общем, если действительно работать, учиться и стремиться - доходы превысят многие "гражданские" спец-ти во много раз. Но просто так, конечно, деньги в мешках приносить не будут. Это тяжёлый труд

КАМИСАР
#29

ПРИВЕТСТВУЮ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЧИТСЯ ЗУБНОЙ ТЕХНИКЕ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ И УСТАЛ ТУДА СЮДА ДЕЛАМИ ЗАНИМАТЬСЯ ХОЧУ ОДНО МЕСТО СИДЕТЬ И РАБОТАТЬ

Артем
#30

Я работаю уже 6 лет и знаю все минусы и плюсики))) и еще сам обучаю если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406

hakob_voskanyan@mail.ru
#31

Я работаю уже 6 лет и знаю все минусы и плюсики))) и еще сам обучаю если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406

Анонии
#32

Сколько стоит обучение на зубного техника в городе Северодвинск. Подскажите пожалуйста.

Злата
#33

Можно работать без диплома ? Уже есть ВО , но нет зуботехнического СПО

hakob_voskanyan@mail.ru
#34
Аня

А заочно можно отучиться на зубного техника?

добрый день вы хотите учится зубным техником и работать ?

hakob_voskanyan@mail.ru
#35
Аня

А заочно можно отучиться на зубного техника?

89661996800 позвоните если хотите

лена
#36
Гость

Я тоже хочу учиться на зубного техника. Правда мне лет многовато. Но с по моему высшему образованию не хочу работать. Буду этот год готовиться к экзаменам, забыла уже всю школьную программу. И ещё переживаю из за возраста. Надеюсь, что надеюсь на вечернее образование. Там наверняка ллюди постарше придут учиться

здравствуйте! скажите, как ваши успехи? пошли ? отучились? просто у меня подобная ситуация. хочу на техника и не знаю куда податься и сколько этотбудет... и лет мне не мало(((

ССС
#37

Я зубной врач, хочу отучиться на техника

ССС
#38

А можно заочно на техникаотучиться?

Алексей
#39
ССС

Я зубной врач, хочу отучиться на техника

Алексей
#39
ССС

Я зубной врач, хочу отучиться на техника

Гость
#39
гость

Зуботехник не возится в чужих ртах)) Это ортопед делает. А зуботехник делает всё по слепку, который ортопед снял)

А кто же тогда с ногами возится?офтальмолог?

Гость
#39
Валерия

я работаю зубным техником и довольна все.Процветание в этой сфере зависит только от тебя.Главное желание!Такая специальность хорошо подходит для творческих людей

Добрый вечер , посоветуйте в Москве в какой колледж можно поступить ?

Гость
#40
Гость

Добрый вечер , посоветуйте в Москве в какой колледж можно поступить ?

Интерколледж

Гость
#41
Гость

Интерколледж

Как успехи ?

Гость
#42
Ёжа

Почему бы и нет, если вы готовы возиться с зубами и копаться во рту у всяко-разных людей, отвращения нет. Нормальная профессия. И почему не хватает - да потому что люди стали больше следить за своими зубами, а раньше если оставались без зубов, так без зубов и доживали. Если есть желание - идите, учитесь, удачи!

Им надо только делать коронки а не замерять и лазить не куда не надо

Гость
#43
Гость

Интерколледж

МИИТ, Сеченовский колледж, Евдокимова, 5 мед колледж и областной москвовский колледд

Гость
#47
эрик

мне 28 лет, как думаете не поздно начинать учиться на зубного техника?

Мне 50, думаю пойти учится на зубного техника, творческий, рисую, в детстве хорошо получалось лепка. сейчас отшиваю вещи из кожи- но рассматривать как заработок на постоянной основе не стоит, сегодня есть работа, а завтра ее нет. Вот и призадумался на счет зубного техника. Правда не уверен, что поступлю из за украинского языка. Может стоит пойти на курсы зубного техника , хотя не факт, что на курсах тебя научат и в последствии возьмут на роботу, может, кто то, что то посоветует?

Гость
#48
Гость

Зубные техники хорошо получают) конечно, поначалу нужно очень много вкладывать в себя, колледж готовит только для работы в поликлинике, и то... Но каждый вложенный в себя рубль потом вернётся с лихвой. Врачи техников не обижают, поверьте, я - ортопед, с хорошим техником работаешь 50/50, еще и побегать за таким надо) В общем, если действительно работать, учиться и стремиться - доходы превысят многие "гражданские" спец-ти во много раз. Но просто так, конечно, деньги в мешках приносить не будут. Это тяжёлый труд

Можно ли после того как отучишься на зубного техника,полсе 9 класса,подать документы в вуз и стать стоматологом?

Гость
#49
Гость

Можно ли после того как отучишься на зубного техника,полсе 9 класса,подать документы в вуз и стать стоматологом?

После 9 к сожалению нигде не берут, почитала изучила. После 11 на очной форме 2 года или 3, на очно-заочной 4 года

Гость
#50
эрик

мне 28 лет, как думаете не поздно начинать учиться на зубного техника?

У тебя все потеряно, напейся и уколись