Гость
Статьи
хорошая машина-плохое …

хорошая машина-плохое жилье.такое бывает?

Часто замечаю дорогущие машины,припаркованные у хрущёвок,убогих крытых многоэтажек и прочего явно не элитного жилья. А вы знаете случаи когда человек живёт без ремонта, в маленькой квартирке или вообще в общежитии-зато на крутом автор ездит?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас машина, конечно, совсем не крутая, но и не жигули. Куплена, естественно, без кредита. Жилья нет никакого. Только вот я не пойму связи между машиной и квартирой. Если люди собирали 5 лет 700 тыс на машину, то как это может помочь купить квартиру за 5-6 млн.

1
#2

В России машина- понтовоз. Люди готовы брать кредиты, и притом жить на 20 тыр. но на BMW *** возить.

гость
#3

Знаю, и очень много, иногда кажется, что 40 % населения так живут. Знаю мужика ездит на крутой машине, которая в кредите, а сам снимает комнату...

#4
Гость

Часто замечаю дорогущие машины,припаркованные у хрущёвок,убогих крытых многоэтажек и прочего явно не элитного жилья. А вы знаете случаи когда человек живёт без ремонта, в маленькой квартирке или вообще в общежитии-зато на крутом автор ездит?

Полно таких.

Гость
#5

Хотят пусть ездят. Цена хорошей машины ни в какое сравнение с ценой хорошего жилья не идет.

Гость
#6

Полно таких.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

если спб или мск, то и на фоне хрущевской квартиры (цена зашкаливает) - машина дешевая, если, конечно, не ламбо. кстати хрущевки в цене (видно из-за расселения в будущем) - дороже новостроек метр

Гость
#8

Да, много таких людей. Сама раньше этого не понимала, а потом к этому по-другому стала относиться. Потому что на хорошею машину еще как-то можно заработать, а на элитное жилье в разы сложнее. Машина 3.000.000, а квартира элитная 60.000.000)

Гость
#9

Какая разница хрущевка или жилой комплекс свежей постройки? Можно в хрущевской трешке сделать хороший ремонт и жить припеваючи, а можно и в "элитной" новостройке ютиться в однушке с голыми стенами. У нас в городе еще много деревянных многоквартирных домов, выглядят они, в большинстве своем, весьма и весьма обшарпано. Зато квартиры там просто огромные, большие окна, высокие потолки. Не судите о вкусе конфетки по обертке, в общем.

Гость
#10
Гость

Часто замечаю дорогущие машины,припаркованные у хрущёвок,убогих крытых многоэтажек и прочего явно не элитного жилья. А вы знаете случаи когда человек живёт без ремонта, в маленькой квартирке или вообще в общежитии-зато на крутом автор ездит?

это рф автор. у меня вот городок нефтехимический. и возле малосемеек стоящих под 50о тыс. стоят икспятые и лэндкрузера. а возле более менее элиток стоят логаны и калины.

Гость
#11
Sergey

Полно таких.

Да, верно. Объясняется это так- люди живут в полной ж...пе, в хруще на 1-м этаже, в отдаленном районе. Зарплата такая, что не дают ипотеку (да и если липовую справку НДФЛ достать и эту ипотеку взять, то выплата по ней будет почти как зарплата. Естественно, от такой жизни депрессия. Но вот автокредит потянуть человек может, при условии, что будет есть один "Доширак" несколько лет практически. И берут эти кредиты. Чтоб хоть как-то себя "порадовать" на фоне паршивой жизни. Заведомо зная, что на квартиру не заработать никогда и никак У нас, например (Челябинск) местные власти, имея придворные строительные фирмы, столкнулось со спадом продаж квартир, т.к население в основной массе нищее. И нашло прекрасный выход, не постеснявшись открыто заявить об этом в СМИ- "Чтобы оживить рынок жилья в городе, нам нужно привлечь сюда покупателей из северных регионов и соседних областей". Это вместо снижения цен

Гость
#12
Гость

Какая разница хрущевка или жилой комплекс свежей постройки? Можно в хрущевской трешке сделать хороший ремонт и жить припеваючи, а можно и в "элитной" новостройке ютиться в однушке с голыми стенами. У нас в городе еще много деревянных многоквартирных домов, выглядят они, в большинстве своем, весьма и весьма обшарпано. Зато квартиры там просто огромные, большие окна, высокие потолки. Не судите о вкусе конфетки по обертке, в общем.

В моем городе тоже такие дома есть. Беда с ними одна-как только участок с таким домом приглянулся богатому застройщику под элитку- тут же организуется пожар в одной из квартир, после чего ВЕСЬ дом тут же объявляется ветхоаварийным (деревянные перекрытия потому что), тут же всех выпинывают в маневренный фонд в далеких ***. И привет... А в тех же *** развалюхи настоящие никто в аварийку не переводит потому что там участки нафиг никому не нужны

Гость
#13
Гость

Да, много таких людей. Сама раньше этого не понимала, а потом к этому по-другому стала относиться. Потому что на хорошею машину еще как-то можно заработать, а на элитное жилье в разы сложнее. Машина 3.000.000, а квартира элитная 60.000.000)

машина 3 000 000? хаха) и что, много знаете, у кого такие?

Гость
#14
Гость

машина 3 000 000? хаха) и что, много знаете, у кого такие?

Много. Каждый 3-ий сосед по дому , ряд друзей/знакомых, родственники и т.д. Да и просто выгляните на улицу- таких машин огромное кол-во на дорогах. Я ,правда, про Москву пишу.

Гость Икс
#15

Такая картина повсюду, автор!

Пыль в глаза - национальная забава для русского обывателя.

Дорогой авто, брендовая одежда, золотые украшения для работы, для сослуживцев, для пущей внешней состоятельности в глазах других, НО ЗАЙДИ К ТАКИМ ДОМОЙ: унитаз ржавый, мебель ветхая, ремонта не было 10 лет.

На днях знакомый женился на лимузине, но ЗУБ ПЕРЕДНИЙ не вставил себе!

Какая культура, образование, такие и приоритеты, ценности.

Гостья
#16

я тоже куплю лучше машину приличную, ну а поживу без евро ремонта, смысл такой - свою попу я вожу в машине во много раз больше чем бываю дома, поэтому безопасность моей попы будет стоять на первом месте перед спать на шелках

танюха
#17

у нас в городе 1 ком хрущ стоит 1 200 000 так некоторые живут в съемной с детьми но машина у них по 1500 000. и где логика?

Гость
#18
Гость Икс

Такая картина повсюду, автор!

Пыль в глаза - национальная забава для русского обывателя.

Дорогой авто, брендовая одежда, золотые украшения для работы, для сослуживцев, для пущей внешней состоятельности в глазах других, НО ЗАЙДИ К ТАКИМ ДОМОЙ: унитаз ржавый, мебель ветхая, ремонта не было 10 лет.

На днях знакомый женился на лимузине, но ЗУБ ПЕРЕДНИЙ не вставил себе!

Какая культура, образование, такие и приоритеты, ценности.

Ржака!

Маргаритпална
#19

17. танюха | 29.08.2013, 13:28:58

у нас в городе 1 ком хрущ стоит 1 200 000 так некоторые живут в съемной с детьми но машина у них по 1500 000. и где логика?

Как "где логика"? Да соседские взгляды круглыми глазами для нашего человека душевнее любой логики. Вы вот все с кулями по двору чапаете, а они- с ветерком!

Гость
#20

На жилье за жизнь не накопить, зато на машину хватит

Лили
#21

Ну некоторые сначала машину хорошую покупают, потом уже жилье.Потому что потом с ипотекой такую машину уже не купишь))мы с мужем с родителями вообще живем, а машину купили.у друзей бмв оч.крутая, живут в общаге.все копим пока на жилье.но за нами дело не постоит, все у нас будет))

Максим
#22

ОАО. КОЛЛЕКТОР ПАРТНЕР оказывает услуги:

Посреднической деятельности - при оформлении различных финансовых операций;

Коллекторской деятельности - взыскание задолженностей; выкуп долговых обязательств;

Юридическая помощь в оформлении различных типов договоров;

Предоставление денежных займов под залог/процент юр./физ. лицам, в частном порядке.

В индивидуальных случаях предоставляем консультацию:

1) Дипломированных юристов;

2) Сотрудников различных ведомств;

3) Лиц отбывших/отбывающих наказание в уголовно-исполнительной системе.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эл.почту collectorpartner2008.rus@yandex.ru

при необходимости наши логисты свяжутся с вами лично.

Гость
#23

У сослуживца друг взял в кредит (оформлен на его девушку) Сузуки Гранд Витара за 800 т.р., живут вместе с этой девушкой в запинде, на окраине, в квартире с её родителями уже третий год, вот вторую машину в кредит взяли, первая даже не окупилась

гость
#24

буквально недавно хотела создать такую тему о своих соседях, но передумала. подумала что мне тут напишут мол не лезь не в свое дело. мы живем в трехэтажном доме, которому 60 лет. знаете, такой с высокими потолками в 3 метра, весь сыпится уже. вокруг высотки и только наш сарай среди них. все ждем когда нас сносить будут. все таки такая рухлядь в центре города. у нас есть соседи. у них 2 машины. у парня инфинити, у девки мазда.

Гость
#25

и что? если в Москве, то ни одна машина с ценой жилья несопоставима

Адамс Уилсон
#26

Добрый день.

Нужно ли вам кредита любого рода?Главная Инвестиционно-финансовая компания кредита предлагаем доступное кредит под 3% годовых в год. Вы были отклонены финансовых учреждений или банк в поисках или ваша? Я могу заверить вас, 100%, что поиск не более, потому что мы динамичной и прозрачной в наш общаться. Если интересно и для получения дополнительной информации, пожалуйста, просто сообщите нам в вашей следующей почте, и мы должны отомстить тебе все немедленно.

Контактное лицо: Адамс Уилсон

E-mail: homeinvestmentloans3@live.com

спасибо

Гость
#27

Бывает еще плохая машина и никакого жилья. У меня зарплата 30 тыщ (Поволжье), накопила на "пятнашку", потому что без машины тяжело. Даже если бы я не купила эту машину, на квартиру мне 1,5 ляма все равно не скопить. Родители помогать не хотят, наследства нет. Живу на съемной, а куда деваться?

Анна
#28
Гость Икс

Такая картина повсюду, автор!

Пыль в глаза - национальная забава для русского обывателя.

Дорогой авто, брендовая одежда, золотые украшения для работы, для сослуживцев, для пущей внешней состоятельности в глазах других, НО ЗАЙДИ К ТАКИМ ДОМОЙ: унитаз ржавый, мебель ветхая, ремонта не было 10 лет.

На днях знакомый женился на лимузине, но ЗУБ ПЕРЕДНИЙ не вставил себе!

Какая культура, образование, такие и приоритеты, ценности.

Анна
#29

А где живет ваш знакомый, и можно ли с ним как-то связаться? Передачу на эту тему делаем

Форум: Развлечения
Всего: 40 935 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем