Гость
Статьи
Индивидуальный газовый …

Индивидуальный газовый котел, какие недостатки и преимущества?

Хотим купить новостройку, а там указано что отопление - индивидуальный газовый котел. Что скажете? Что это значит вообще, расскажите пожалуйста? Каковы минусы? Плюсы? Или лучше искать другой вариант?

#

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супер! Платите только за газ, холодную воду и слив холодной воды. Когда надо включили, когда надо выключили. Температуру отопления и горячей воды выставляете по своему хотению. Из минусов: если нет электричества сидите без отопления и горячей воды.

Нибелунги
#2
Гость

Супер! Платите только за газ, холодную воду и слив холодной воды. Когда надо включили, когда надо выключили. Температуру отопления и горячей воды выставляете по своему хотению. Из минусов: если нет электричества сидите без отопления и горячей воды.

Источник бесперебойного питания очень выгоден, когда отключают электричество - пашет часов 20.

Гость
#3

Я слышала много жалоб про инд газовый котел, что мол неудобно очень и дорого!

Гость
#4
Гость

Я слышала много жалоб про инд газовый котел, что мол неудобно очень и дорого!

вы слышали ,а у меня он стоИт ,в чем именно неудобно ,да еще очень )))вы не расслышали ?!присоединяюсь к вышесказанному -классная вещь сам регулируешь температуру в квартире ,наступили первые холода-весь город еще без отопления,ибо заветная дата подключения отопления не наступила,а в моей квартире ,благодаря котлу,тепло и уютно ,так же и похолодание весной,когда отопление уже отключили ,очень удобно что можно самому регулировать температуру в квартире по своему комфорту или на ночь потеплее делать,днем прохладнее и тп и тд

#5

Есть версия что в ближайшие годы газ может взлететь раза в 3 в цене. Ибо резко вырастет спрос ввиду остывания европы и Америки.

#6

Это очень выгодно. Траты на отопление будут примерно в 6 раз меньше, чем при центральном отоплении. Плюс независимость отопления от сторонних людей, решающих когда вам его включить.

#7
Димыч

Это очень выгодно. Траты на отопление будут примерно в 6 раз меньше, чем при центральном отоплении. Плюс независимость отопления от сторонних людей, решающих когда вам его включить.

Это нужно отдельно считать. Не так всё красочно.

#8
Tekken

Это нужно отдельно считать. Не так всё красочно.

Все именно так красочно. Я вообще то число 6 не из пальца высосал.

#9

Просто тарифы на центральное отопление в РФ грабительские. Отсюда такие красоты и берутся.

#10
Димыч

Все именно так красочно. Я вообще то число 6 не из пальца высосал.

Спрашивать откуда высосал я не буду.

гость
#11
Димыч

Просто тарифы на центральное отопление в РФ грабительские. Отсюда такие красоты и берутся.

а у вас какой марки котел? мы тоже сейчас переезжаем в загородный дом на ПМЖ)) вот думаю, нормальное ли качество? нам его поставили по программе бесплатно.. Arderia

#12
Tekken

Спрашивать откуда высосал я не буду.

Ничего ужасного в моих источниках нет :) Я высасывал из википедии (удельная теплота сгорания природного газа), документации на котлы (КПД), сайтов мосэнергосбыта и мособлгаза (тарифы).

#13
гость

а у вас какой марки котел?

Никакой :) Газа у меня нет. Я просто знаю, как посчитать стоимость 1кВт*ч тепла из различных источников :)

Гость
#14

и что с того что вырастут тарифы?! так что теперь ?! свет тоже недешевый ,так что теперь,кондиционером не пользоваться ? или зубная паста тоже не три рубля стоит,так что,давайте откажемся от чистки зубов?

#15

Тарифы на электричество вырастут пропорционально тарифам на газ. Ведь большая часть электричества как раз посредством сжигания газа генерируется. При этом ради получения тепла газ значительно выгоднее сжигать напрямую, чем сначала делать из него электричество, а потом из электричества делать тепло - нет потерь на передачу, КПД преобразования выше.

баба кузя
#16

Если котельная, которая обеспечивает город или район, работает тоже на газе, то тем более свой газовый котёл и индивидуальное отопление будет намного выгоднее, чем централизованное - тарифы на центральное отопление будут выше, чем цена газа для населения. Тариф на отопление будет состоять из цены газа плюс расходы на транспортировку, обслуживание, ремонт теплосетей, и прочей х_рени, включая новую машину начальника .

Гость
#17
Гость

Я слышала много жалоб про инд газовый котел, что мол неудобно очень и дорого!

Купите нормальный европейский котел, а не китайский, и проблем не будет.

Диана
#18

Ой удобно это только в одном случае:

если старший по дому АДЕКВАТНЫЙ.

У знакомых старший по дому ВООБЩЕ НЕАДЕКВАТ,

и у них постоянно холодно, он бананльно сам решает, когда включить котел а когда выключить, и мнение жильцов ему ПОБАРАБАНУ!

А дом на 60 квартир, дом правда клубного типа, то есть собственность разделена между всеми проживающими. (сочи) И это ужас ужасный...

Диана
#19

Полный неадекват!

Гость
#21

При чем тут старший по дому если котел стоит индивидуально в твоей квартире? Мы вообще его на лоджию перенесли и стиралку туда же вынесли. Красота.

КатринА
#22

Очень удобно! Но нужно его ставить куда-нибудь, где его не будет слышно (нам шум от него мешал, причем котел был Vaillant, т.е. не фуфло китайское)

#23

С индивидуальным котлом и теплые полы по всей квартире сделать можно.

гость
#24
Димыч

С индивидуальным котлом и теплые полы по всей квартире сделать можно.

да, мы сделали, пока в ванной и в коридоре.

Диана
#25
Димыч

С индивидуальным котлом и теплые полы по всей квартире сделать можно.

Димыч, спасибо Вам большое! Почти в каждой теме, что я задавала на этом форуме, Ваши ответы были самыми здравомыслящими. :)

Любава
#26
Гость

вы слышали ,а у меня он стоИт ,в чем именно неудобно ,да еще очень )))вы не расслышали ?!присоединяюсь к вышесказанному -классная вещь сам регулируешь температуру в квартире ,наступили первые холода-весь город еще без отопления,ибо заветная дата подключения отопления не наступила,а в моей квартире ,благодаря котлу,тепло и уютно ,так же и похолодание весной,когда отопление уже отключили ,очень удобно что можно самому регулировать температуру в квартире по своему комфорту или на ночь потеплее делать,днем прохладнее и тп и тд

Тоже уже 6 лет стоит. Классная вещь. Если электричества нет пару часов - не остывает. Самое большое преимущество - включаешь, не оглядываясь на сроки включения тепла и сам регулируешь температуру. Из минусов: в случае поломки - ремонт за свой счет (у нас так). И еще: если принимаешь душ, то горячей водой в кухне в это время пользоваться нельзя. то есть либо в кухне, либо в ванной.

Любава
#27
Димыч

Никакой :) Газа у меня нет. Я просто знаю, как посчитать стоимость 1кВт*ч тепла из различных источников :)

У меня Vailand. Довольна.

Любава
#28
Любава

У меня Vailand. Довольна.

Vaillant

гость
#29

У нас частный дом. Газовый котел.Недостатков нет никаких.когда хочешь,тогда и включаешь,тепло всегда,горячая вода всегда.

Но надеяться что плата за отопление газом, в разы дешевле,не стоит.

#30
гость

Но надеяться что плата за отопление газом, в разы дешевле,не стоит.

Это не вопрос надежды, а вопрос знания. Не составляет никакого труда посчитать сравнительную стоимость отопления магистральным газом, соляркой, дровами, углем, электричеством и т.п.

Рупрexт
#31
Гость

Супер! Платите только за газ, холодную воду и слив холодной воды. Когда надо включили, когда надо выключили. Температуру отопления и горячей воды выставляете по своему хотению. Из минусов: если нет электричества сидите без отопления и горячей воды.

Газовый котел работает и без электричества.

Рупрexт
#32
Tekken

Есть версия что в ближайшие годы газ может взлететь раза в 3 в цене. Ибо резко вырастет спрос ввиду остывания европы и Америки.

Есть версия, что газ может упасть в 33 раза ибо резко увеличится добыча сланцевого газа. + Набукко.

Альварэс
#32

И мало кто понял, что есть индивидуальные квартирные газовые котлы : автономное отопление (квартирное) и есть общедомовые газовые котлы-котельыне на газу - автономное отопление (домовое). И разница есть в этих схемах отопления. А какая разница , не раскрыто. Но то что центральное отопление (не автономное) самое дорогое-это правда.

Гость
#33

Приимущество что ты его можешь включать, когда хочешь. И минусов тоже хватает это газовое оборудование соответствующие риски. Так же надо котел осматривать чистить, и т.д

Гость
#35

а меня бесят газовые котлы! этот вид отопления пригоден лишь для частных домов с отдельной котельной! У меня он стоит на кухне, занимает целый шкаф это раз, гудит зимой это два по началу это бесило и пугало даже потому что это ж газ там горит, если отрубают свет то и котел отрубается представляете как это весело нахрен зимой?У нас так неоднократно вырубали свет зимой, сидишь блин и ждешь когда ж включат... в пуховике блин...Потом обслуживать этот котел, а не дай бог газ угарный там кароче куча нюансов ... за центральное отопление дороже но безопаснее и спокойнее , и нет этого гемороя с обслуживанием этого котла...и шума нет

Гость
#36
КатринА

Очень удобно! Но нужно его ставить куда-нибудь, где его не будет слышно (нам шум от него мешал, причем котел был Vaillant, т.е. не фуфло китайское)

сейчас все китайское даже ваш валиант

Гость
#37
Гость

а меня бесят газовые котлы! этот вид отопления пригоден лишь для частных домов с отдельной котельной! У меня он стоит на кухне, занимает целый шкаф это раз, гудит зимой это два по началу это бесило и пугало даже потому что это ж газ там горит, если отрубают свет то и котел отрубается представляете как это весело нахрен зимой?У нас так неоднократно вырубали свет зимой, сидишь блин и ждешь когда ж включат... в пуховике блин...Потом обслуживать этот котел, а не дай бог газ угарный там кароче куча нюансов ... за центральное отопление дороже но безопаснее и спокойнее , и нет этого гемороя с обслуживанием этого котла...и шума нет

Согласна с вами. Шум и гул от котла сильный. Если кто-то собиоается покупать квартиру с котлом при просмотре квартиры просите выключить ТВ. Мы когда смотрели квартиру было включено 2 телевизора в кухне, где сам котел и в комнате. Мы дураки сразу не поняли в чем дело. В первую ночь в квартире я просто рыдала от жтого шума. Спать невозможно. Поменять на другую модель не разрешают, у всего дома одна марка котла. Зимой не на много дешевле коммуналка выходит и + обслуживание и то. И неизвестно какие соседи за стенкой, адекватные или алкаши, а это газ. В общем для меня газовой котел хуже чем центр.отопление. если бы можно было вернуть время назад, квартиру с котлом не расматривали бы.

Гость
#38
Гость

а меня бесят газовые котлы! этот вид отопления пригоден лишь для частных домов с отдельной котельной! У меня он стоит на кухне, занимает целый шкаф это раз, гудит зимой это два по началу это бесило и пугало даже потому что это ж газ там горит, если отрубают свет то и котел отрубается представляете как это весело нахрен зимой?У нас так неоднократно вырубали свет зимой, сидишь блин и ждешь когда ж включат... в пуховике блин...Потом обслуживать этот котел, а не дай бог газ угарный там кароче куча нюансов ... за центральное отопление дороже но безопаснее и спокойнее , и нет этого гемороя с обслуживанием этого котла...и шума нет

Самый точный ответ.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем