Гость
Статьи
Кто снимает комнату?

Кто снимает комнату?

Те, кто снимает комнату в квартире с хозяйкой/хозяином, как вам живется, как условия? Какие плюсы, минусы, расскажите. Собираюсь снимать комнату, но думаю, не смогу ужиться с хозяйкой, а без- найти трудно, сдают обычно семьям.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
))
#1

протянула месяц,совсем не моё оказалось.Лучше с подругой пополам квартиру снимать,деньги те же,но намного комфортнее.

Гость
#2

Комната в коммуналке-оптимальный вариант.

-
#3

ужос был, хозяйка оказалась алкашкой, она просто лежала на полу с открытой входной дверью, да, а мне разрешила приходить в квартиру до 21ч

Гость
#4

Подруга снимает. От хозяйки все зависит..знаю что сейчас ей стиралкой не разрешают пользоваться....

У другой вообще ужас..не буду подробности.

Гость
#5

главное - чтобы хозяйка была не пенсионеркой! У меня одна была такая - просто замучала ((( Все жаловалась, что я плохо убираюсь в комнате, везде пыль (каждый день полы мыть я не готова, как она!) Жаловалась, что я поздно прихожу, требовала приходить до 8 вечера, а то потом темно и она за меня волнуется! Еще она любила за жизнь поговорить и поучить меня уму- разуму...Ощущение было, что живу с родителями - контроль и сплошные ограничения!

#7

Снимала комнату напополам с девочкой.Квартира 3-комнатная.В одной комнате мы,в другой дочь хозяйки с мужем,а в третьей сама хозяйка,к котрой то кавалер наведывался,то внука она на ночь оставляла.

Ничего хорошего,скажу я вам....Сплошные запреты:друзей не води,убираешь плохо,поздно не приходи,лезла в жизнь.... Меня там хватило на полгода,потом ушла снимать с девчонками.

глория
#8

с хозяйкой это пипеццц господа!!я хоть и не жила но знаю!!!оптимальный вариант действительно это коммуналка,потому что однокомнатная дорого,либо двушка напополам с подружками как то так!!!2 суччки на одной территории и на одной кухне не уживутся это правда!!

Гость
#9

я снимаю, соседка-бабуля, родственница хозяйки комнаты. отношения хорошие. тьфу-тьфу-тьфу! мне предлагали и за меньшие деньги, в центре, в хорошо отремонтированных квартирах, но сколько вариантов ни смотрела, все что-то останавливало. особенно вариант с хозяйкой не устраивал. а эту выбрала и не прогадала.

Лора
#10

У меня отличные хозяева, особо проблем с ними нет, но и я дома не часто. Так не похозяйничаешь, сижу в комнате своей, бюджетно получается, дешевле чем квартиру снимать в разы. Вечером, например, обычно либо кефир пью, либо роллтон делают - ужинаю. Так что если вы работать будете активно, и по сути только спать приходить, то в целях экономии отличный вариант

лулу
#11

Никогда не живите вместе с хозяевами квартиры. Они берут у вас деньги и люто при этом ненавидят - потому что вы живете на их терртитории. От этого и необоснованные придирки ко всему к уборе, к приходу...Еще страшее снимать комнату у одиноких бабок - эти еще претендуют и на Вас вообще, на время - этакое лекарство от диночества. Им можно все, а вам ничего. Все это от того, что в нашей стране никак юридически не регулируются права арендаторов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем