Гость
Статьи
Откуда берется …

Откуда берется зависть?

Никогда не была завистливой, а сейчас стала думать о том, что возможно моя нелюбовь к сестре мужа - просто зависть?! стройная блондинка, которая не имеет врагов из-за умения всем льстить. Хороший стиль, много дорого шмоться, родители о ней пекутся, муж мой без ума от сестрицы. Всегда считала себя достаточно красивой, но в ее обществе чувствую себя на втором месте. Не знаю, как с этим бороться?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Сделайте ей какую-нить гадость и вам сразу полегчает.

Не из злости, а только чтобы не испытывать зависть. Т.е. сделайте ей гадость во благо.

_

Гость
#2

Не надо делать никаких гадостей, надо любить себя такой, какая вы есть.

насморк
#3

1. Родители естественно о ней пекутся т. к. она их ребенок. 2. Для вашего мужа она родной человек, следовательно и его любовь к ней понятна. 3. Вас же никто не обижает и не сравнивает с ней, это только ваши эмоции. Нравиться как она выглядит?? и т. д. значит есть повод поработать над собой.Возьмите ее стиль поведения за основу, я думаю что ваш муж это оценит.

Ramona Science
#4
насморк

1. Родители естественно о ней пекутся т. к. она их ребенок. 2. Для вашего мужа она родной человек, следовательно и его любовь к ней понятна. 3. Вас же никто не обижает и не сравнивает с ней, это только ваши эмоции. Нравиться как она выглядит?? и т. д. значит есть повод поработать над собой.Возьмите ее стиль поведения за основу, я думаю что ваш муж это оценит.

слабо что ли стать такой же? а не ныть.

агр
#5

Автор, у моего мужа есть такая сестра, вот точ-в-точ под ваше описание, да еще и звонит ему часто (меня подбешивает иногда) я поначалу даже чуть комплексовать не начала (хотя внешностью совсем не обделена). Но подумала, что ведь это я для мужа самая-самая, а сестра ну куда ее денешь? никуда.... поэтому давите зависть в себе, только вам с ней жить

Гость
#6

[quote="Мила"]Никогда не была завистливой, а сейчас стала думать о том, что возможно моя нелюбовь к сестре мужа - просто зависть?! стройная блондинка, которая не имеет врагов из-за умения всем льстить. Хороший стиль, много дорого шмоться, родители о ней пекутся, муж мой без ума от сестрицы. Всегда считала себя достаточно красивой, но в ее обществе чувствую себя на втором месте. Не знаю, как с этим бороться?[

Если бы Ваш муж давал моральное ощущение вашей неотразимости,помимо собственной самооценки,то у Вас бы и мысли не промелькнуло

девушка-рыбка
#7

Вот ты её хорошо здесь описала, а теперь попробуй сама себя так же похвалить, и перечитай ещё раз свои посты. себя не любишь.

Гость
#8

Зависть от комплекса неполноценности. Вам кажется, что Вы хуже. На самом деле Вы можете быть лучше, а не можете это понять из-за комплекса.

#9

Зависть берется от сравнения себя с кем-то, кто кажется более успешным. Для того, чтобы избавиться от этого чувства, нужно осознать, что эта успешность другого человека - Ваша иллюзия. Вы судите по внешним признакам об успешности, но кто знает - чего творится на душе того человека, которому Вы завидуете? Может он, невзирая на свою красоту, материальное благополучие, успешность у противоположного пола, глубоко несчастен и мучим всяческими фобиями или комплексами?..А может он в это время завидует Вам?) Как знать...Ведь у соседа трава кажется многим более зеленой, нежели в своем дворе. Цените то, что есть у Вас, без сравнения с успехами "соседа". Вы здоровы? Цените это...ведь "сосед" в это же время может оказаться смертельно больным (о чем Вы не узнаете до поры до времени). У Вас есть кусок хлеба, чтоб не голодать? Цените его, ведь завтра может и его не стать..И так во всем. Учитесь довольствоваться малым.

Любава
#10
_777_

Зависть берется от сравнения себя с кем-то, кто кажется более успешным. Для того, чтобы избавиться от этого чувства, нужно осознать, что эта успешность другого человека - Ваша иллюзия. Вы судите по внешним признакам об успешности, но кто знает - чего творится на душе того человека, которому Вы завидуете? Может он, невзирая на свою красоту, материальное благополучие, успешность у противоположного пола, глубоко несчастен и мучим всяческими фобиями или комплексами?..А может он в это время завидует Вам?) Как знать...Ведь у соседа трава кажется многим более зеленой, нежели в своем дворе. Цените то, что есть у Вас, без сравнения с успехами "соседа". Вы здоровы? Цените это...ведь "сосед" в это же время может оказаться смертельно больным (о чем Вы не узнаете до поры до времени). У Вас есть кусок хлеба, чтоб не голодать? Цените его, ведь завтра может и его не стать..И так во всем. Учитесь довольствоваться малым.

Золотые слова!

Гость
#11

ot komplexa nepolnozennosti i otsutstviya sobstvennoi gizni.

Лена
#12

от большого самомнения.. на пьедестал себя вознесешь.. вся в белом .. а тут рядом вдруг кто-то белее, моложе.. красивее.. гламурнее.. моднее.. или добрее.. и т.д. все зависит от того качества, которое в себе возносишь... дальше - результат - зависть, когда видишь это качество в большем объеме у другого.. отвратительное состояние... брррр... завистливый человек всегда несчастлив...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем