Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно читать женские журналы, сколько Вам и что читаете?

Последнее время, покупая журналы, а я покупаю разный женский глянец, то стала замечать, что все героини публикаций, все опрошенные на улице герои, все находятся в возрастном диапазоне 20 - 29 , редко до 35 лет. Складывается такое впечатление, что после 30 - 35 женщина не существует, и читая журнал ловлю себя на мысли, что меня тут не ждали. Со всех страниц сверкают студенточки с пропорциями барби и вечными 23 - 26 лет, заставляя меня чувствовать себя ущербной старой. Я начала читать глянец еще на первых курсах, сейчас мне за 30, и стало иногда неприятно от слишком большого обилия девочек студенточек 20 - 29. Мы, взрослые женщины за 30, тоже читаем глянец, по крайней мере многие из нас, и о ужас, даже за 40! Вот наконец хочу задать такой вопрос: как вы считаете, до какого возраста можно читать женские журналы, и если сочтете уместным то также ответьте плиз, сколько Вам лет, и что Вы читаете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала всё это лет с 16 до 24.А потом как отрезало,не интересно и всё.

Гость
#2

Подростоком обожала такие журналы, с 20 до 23 покупала гламур, потом надоело , стало неинтересно, лучше в интернете сидеть

Гость
#3

читала лет до 22. дальше переключилась на журналы для родителей, ибо родилась дочка.

р
#4

Автор, а что конкретно вы там читаете? Максимум могу пролистать и фотографии посмотреть. А уж чтобы читать!?

Пр
#5

27, читаю national geographic. Глянец могу полистать в очереди, что там читать?картинки.

Ramona Science
#6

надоело читать - вечно пишут 10 способов как похудеть, 100 способов озомутать мужика, и тыща способов получить потрясный оргазм + разбавляется какими-то подборками одежды с заоблачными ценами.

деградация нации

Гость
#7

а зачем? есть же нет

Гость
#8
Ramona Science

надоело читать - вечно пишут 10 способов как похудеть, 100 способов озомутать мужика, и тыща способов получить потрясный оргазм + разбавляется какими-то подборками одежды с заоблачными ценами.

деградация нации

+1000000000000000 просто. Я такие лет до 14 читала.

Невинная
#9

читала журналы до 15 лет. сейчас книги

Алеся
#10

Переходите на журналы типа "Домашний очаг". Там как раз на 30 летних рассчитано

Гость
#11

Мне 38, глянец покупаю лет с 19-20 (когда он у нас, собственно, появился), конечно же, ничего нового я не прочту, просто, нравится полистать перед сном легкое чтиво, посмотреть картинки. Иногда под вдохновением увиденного в журналах я могу попробовать новый макияж или рецепт или покупки какие спланировать. Привыкла и отказывать себе в такой мелочи не хочу. ) Для тех, кто начнет обвинять в примитивности - серьезные и умные книги тоже читаю, вообще без этого не мыслю жизни со студенчества. Два высших образования, есть хорошая работа. Есть муж и сын. Которые немного иронизируют над моей слабостью, но сами же охотно и покупают мне Караван, Элль, Биографию, Инстайл, ДО и пр., когда выходят свежие. :-) И мне ничуть не стыдно! :-)

Гость
#12

А я иногда читаю. Мне они как раз и нравятся своей "тупостью" и красивыми картинками. На работе приходится сильно напрягать мозги и в свободное время не хочется думать ни о чем, хочется, чтобы голова отдохнула.

Гость
#13

Мне за 40

Гость
#14

Что за бред? Кто устанавливает рамки?

Я покупала парочку журналов в месяц в институте и года три после него, но тогда не было такого инета, как сейчас. Сейчас не трачу деньги на эту фигню, т.к. все, что угодно есть в инете и намного раньше, чем в печатных изданиях.

Считаю, журналы может читать хоть бабка старая, если ей это интересно.

Гость
#15

читаю а вернее просто листаю в метро чтобы отвлечься. Не все подряд конечно журналы но многие. 7 дней теленеделя антена лиза стархит вот мои любимые. мне 35

#16

Ну так эти журналы и ориентированы на контингент от 18 до 30 лет) А вообще, не нужно так серьезно относиться к глянцевым журналам. Я покупаю Космо, иногда, скоротать время в обед на работе. Прочитала журнал и забыла))

Милая Алиса
#17

Вот оно как, оказывается!

29, читаю журналы и не только, а также газеты, потому что работаю и с газетами, и с журналами. Моя начальница (60) тоже все это читает. Надо бы ей сказать, что в ее возрасте уже неприлично что-то читать.

Гость
#18

Честно говоря просто очень ОБИДНО...

Как будто, после 30 жизнь кончается к закату,

а после 40 так вообще в саван завернуться и ползти к крематорию..................

Гость
#19
_Буратино_

Ну так эти журналы и ориентированы на контингент от 18 до 30 лет) А вообще, не нужно так серьезно относиться к глянцевым журналам. Я покупаю Космо, иногда, скоротать время в обед на работе. Прочитала журнал и забыла))

Так вот я тоже именно о Космо и Гламуре, если они позиционируют себя как журналы для молодежи до 30 лет, то хоть вели бы воспитательную работу, а то я сегодня почитала их номер и за голову схватилась, сплошные советы как лучше делать миньет и как незметно поможно потрахаться в примерочной, в лифте и тд....ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!!!! Пока детей нету, но если будет дочка, ни в коем случае не хочу чтобы она читала это. Лучше пусть читает Джен Эйр, Грозовой перевал и прочую классику. Морально целее будет!

Гость
#20
Невинная

читала журналы до 15 лет. сейчас книги

и умница! Я тоже , и даже стыдно что раньше читала пошлый глянец....

Гость
#21
Алеся

Переходите на журналы типа "Домашний очаг". Там как раз на 30 летних рассчитано

Ну нет, ДО уже скорее на старушенций за 45.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

29

не читаю, так как там часто пишут про романтические истории или фото публикуют, а у меня всегда проблемные мужчины были - поэтому как-то обидно было про это читать))) такой пунктик)))

все журналы мне кажутся одинаковыми.

хотя тех, кто их читает тупыми, не считаю, конечно

я вот расслабляю мозг незатейливыми сериалами типа "Интернов" или "Друзья")

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Так вот я тоже именно о Космо и Гламуре, если они позиционируют себя как журналы для молодежи до 30 лет, то хоть вели бы воспитательную работу, а то я сегодня почитала их номер и за голову схватилась, сплошные советы как лучше делать миньет и как незметно поможно потрахаться в примерочной, в лифте и тд....ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!!!! Пока детей нету, но если будет дочка, ни в коем случае не хочу чтобы она читала это. Лучше пусть читает Джен Эйр, Грозовой перевал и прочую классику. Морально целее будет!

А я вот плакала, когда Джен Эйр читала)

И в начале, когда она в пансионате жила, чума, смерть подружки.

И в конце, когда слепой товарищ (забыла как зовут) прозревать начал....до сих пор помню, как там цепочка на ее шеи описывалась)

Гость
#24

Не читаю глянец с тех пор как есть интернет

Гость
#25

я читала с 13 до 20 где-то. потом до меня наконец дошло что всю эту чушь я могу бесплатно прочесть в инете и что я убухала кучу бабла ни на что.

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А я вот плакала, когда Джен Эйр читала)

И в начале, когда она в пансионате жила, чума, смерть подружки.

И в конце, когда слепой товарищ (забыла как зовут) прозревать начал....до сих пор помню, как там цепочка на ее шеи описывалась)

И пусть поплачет, это хорошо, сердце крепнет и душа развивается, станет доча нормальным хорошим человеком, а не курой гриль которая хорошо делает миньет, носит с собой 15 блесков для губ и умеет сексоваться в примерочных!

Ни за что не куплю больше этой мукулатуры!

Гость
#27

а чему хорошему учит Джейн Эйр, простите? тому что надо быть стремной и убогой и тогда старый слепой мужик поведется на тебя от безысходности?

Гость
#28

Я тоже Джен Эйр в нежном возрасте 12 лет прочитала и тоже очень прочувствовала, плакала тоже и не жалею ни грамма, сейчас так приятно вспомнить, эта книга разбудила мою душу.

Гость
#29
Гость

а чему хорошему учит Джейн Эйр, простите? тому что надо быть стремной и убогой и тогда старый слепой мужик поведется на тебя от безысходности?

Ну, если Вы считаете Джен стремной и убогой.....тогда это, извините, скорее про Вас.

Гость
#30
Гость

Ну, если Вы считаете Джен стремной и убогой.....тогда это, извините, скорее про Вас.

Это не я считаю, это она по книге такая. Неликвид, замуж ее было не выдать, все вечно пинали и обижали ее. В конце вышла за старого инвалида.

Гость
#31
Гость

Мы, взрослые женщины за 30, тоже читаем глянец, по крайней мере многие из нас, и о ужас, даже за 40!

Какой кошмар! мой мир перевернулся!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Это не я считаю, это она по книге такая. Неликвид, замуж ее было не выдать, все вечно пинали и обижали ее. В конце вышла за старого инвалида.

неликвидом она была потому что денег не было.

но бедность не порок.

вот и показали нам меркантильность общества.

Маргарита, вон ради любимого душу дьяволу продала, в шабаше принимала участие. Получается тоже отрицательный персонаж)

Гость
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

неликвидом она была потому что денег не было.

но бедность не порок.

вот и показали нам меркантильность общества.



Маргарита, вон ради любимого душу дьяволу продала, в шабаше принимала участие. Получается тоже отрицательный персонаж)

ну не положительный явно, в рай ее не взяли))

и вообще она там по сути неадекватом занималась, изменяла мужу, портила чужое имущество, вуман бы ее осудил будь она реальной женщиной)

но Мастер и Маргарита сложнее книга, многогранее

Джейн Эйр это такой типичный трогательный роман того времени, когда модно было в девушках воспитывать жертвенность.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этонеликвидом она была потому что денег не было.

но бедность не порок.

вот и показали нам меркантильность общества.



Маргарита, вон ради любимого душу дьяволу продала, в шабаше принимала участие. Получается тоже отрицательный персонаж)ну не положительный явно, в рай ее не взяли))

и вообще она там по сути неадекватом занималась, изменяла мужу, портила чужое имущество, вуман бы ее осудил будь она реальной женщиной)

но Мастер и Маргарита сложнее книга, многогранее

Джейн Эйр это такой типичный трогательный роман того времени, когда модно было в девушках воспитывать жертвенность.

ну, наверное, вы правы)

Гость
#35

Мне за 50. Я покупаю эти журналы иногда. Я их не читаю, а пролистываю, реклама красивая и т.д. Стимулирует покупать вскяие средства для ухода и пр. Ну и вообще, как сказала одна моя подруга, полистав такой журнал, сразу хочется за собой следить. Конечно, такой, как эти модели не станешь, так это и не цель. Просто немного подтянуться, поднять себе настроение. А иначе только "Работницу" советского образца читать, и видеть свое счастье в производственых успехах ...

Гость
#36

Ну не знаю.

По мне так эту хренотень вообще читать невозможно. Это я про глянец.

#37
Гость

Так вот я тоже именно о Космо и Гламуре, если они позиционируют себя как журналы для молодежи до 30 лет, то хоть вели бы воспитательную работу, а то я сегодня почитала их номер и за голову схватилась, сплошные советы как лучше делать миньет и как незметно поможно потрахаться в примерочной, в лифте и тд....ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!!!! Пока детей нету, но если будет дочка, ни в коем случае не хочу чтобы она читала это. Лучше пусть читает Джен Эйр, Грозовой перевал и прочую классику. Морально целее будет!

Маркетинговый ход. Не зря слово SEX-больную тему подростков- выделяют жирным ярким цветом на обложке журнала. Главное, чтобы покупали.

#38

Я вообще очень любила в детстве листать дедушкины журналы "Огонек", книги "Наука и жизнь" 89 года. Иногда покупаю журналы "Русский репортер", "Наука в фокусе ВВС"

Гость
#39

Регулярно читаю только Woman's Health, мне 31.

Яна
#40

Я и не знала что их еще кто то покупает и читает! Вся информация которая там обычно бывает,есть в Интернете. Тот же Вуман . Чем не пример женского журнала в эл. виде?

Лис-Лис
#41

в " Джен Эйр" когда она полюбила хозяина дома, он не был слепым, это потом он ослеп, так что полюбила она его еще здоровым...

Лис-Лис
#42

кстати , я недавно вспоминала поющих в терновнике- вот там священник хдорово Мэгги голову морочил.. то нельзя ему по его положению. то надежду давал.. . да и в "Унесенных" 1 герой не сразу сказал главной героине что между ними никогда ничего не будет...она все надеялась...

TRM
#43

29,не читаю журналы лет так с 17,так как в тот период перешла на книги и втянулась в их чтение. Мне важна информативность, коей в основной массе журналов и не встретишь.

Гость
#44

Если честно, мне непонятно слово "читать" в данном контексте. Такие журналы можно просматривать, смотреть какую-то рекламу и т.д. Пробники еще там всякие бывают. ЧИТАТЬ нужно что-то другое. Это то же самое, как рассуждать о кинематографе по мыльным сериалам. Кто спорит, иногда, устав после работы, перед сном, очень даже можно посмотерть мыльный сериал и получить удовольствие. Но это - не кинематограф. Это что-то другое...

Апрель
#46

Кто ж их читает?) их просто листают иногда

Maria
#47
Милая Алиса

Вот оно как, оказывается!

29, читаю журналы и не только, а также газеты, потому что работаю и с газетами, и с журналами. Моя начальница (60) тоже все это читает. Надо бы ей сказать, что в ее возрасте уже неприлично что-то читать.

А она Вас спрашивает?

Задумчивый Ангел
#48

Люблю журнальчики...У меня такая жизнь бывает ..нервная и сложная,что иногда хочется уткнуться во что-нибудь глупое и уютное..Они меня успокаивают.И навевают на меня все то женское,чего у меня нет ;) Читать там,понятно,нечего,все одно и тоже! Только ГЕО можно читать и узнавать что-то интересное о мире.

гость
#49
Гость

Последнее время, покупая журналы, а я покупаю разный женский глянец, то стала замечать, что все героини публикаций, все опрошенные на улице герои, все находятся в возрастном диапазоне 20 - 29 , редко до 35 лет. Складывается такое впечатление, что после 30 - 35 женщина не существует, и читая журнал ловлю себя на мысли, что меня тут не ждали. Со всех страниц сверкают студенточки с пропорциями барби и вечными 23 - 26 лет, заставляя меня чувствовать себя ущербной старой. Я начала читать глянец еще на первых курсах, сейчас мне за 30, и стало иногда неприятно от слишком большого обилия девочек студенточек 20 - 29. Мы, взрослые женщины за 30, тоже читаем глянец, по крайней мере многие из нас, и о ужас, даже за 40! Вот наконец хочу задать такой вопрос: как вы считаете, до какого возраста можно читать женские журналы, и если сочтете уместным то также ответьте плиз, сколько Вам лет, и что Вы читаете?

именно так,автор.Я журналы не покупаю,но иногда мне подружка подкидывает.Так полистаю,статью другую почитаю и все. Мне 35 лет,подружке 27,покупает Космополитен

гость
#50

А читаю я газеты,книги.