Гость
Статьи
Юридитеский вопрос по …

Юридитеский вопрос по трудовому спору

Работаю по трудовому договору в отделе экономики, младшая должность в органах местного самоуправления (муниципальная служба). Работодатель увеличил мой объем работы без моего согласия (либо делай, либо увольняйся), т.е. передал мне часть работы от другого сотрудника старше по должности, данная часть работы в моей должностной инструкции не прописана, доплачивать за нее он не хочет. Как в такой ситуации действовать. Предусмотрены ли в таком случае какие-то домлаты? Если да, то как можно получить эти доплаты?только в судебном порядке? Какие документы нужно собрать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

думаю, ничего не сделать. Только через суд, но труднодоказуемо

Гость
#2

Даже если вы и докажете через суд, работать после этого вы там точно уже не будете. А вообще, вы как будто вчера на свет родились, так было всегда, не устраивает - увольняйтесь.

южный гость
#3

поскандалить можно...а смысл? не нравится- увольняйтесь.

Травка-муравка
#4

Как говорит моя мама: "Самое ценное в жизни - это опыт". Вот и набирайтесь, не вижу здесь ничего страшного. Только на пользу будет.

#5
Гость

А вообще, вы как будто вчера на свет родились, так было всегда, не устраивает - увольняйтесь.

Это вы как будто вчера на свет родились. На пару с диким начальником автора. Мне вот интересно - из какого леса такие начальники вылезают. Думаю, что это тяжелое наследие периода черных зарплат. Но времена нонче другие. Сейчас парадигма изменилась на "не устраиваю - попробуйте уволить". Меня вот в ноябре прошлого года одни такие умные попробовали. Итог - зарплата за период с ноября 2012 по июнь 2013 включительно + годовая премия за 2012г. И это они еще легко отделались, т.к. я летом нацелился дом строить и на работу обратно выходить не очень то хотел, думая, что суд затянется до осени. Увы, не затянулся, поэтому я для упрощения получения денег согласился на мировое, в котором снял требование по восстановлению на работе.

#6

Кстати, за эту зарплату, оставайся я на работе, пришлось бы 5 дней в неделю работать. Это примерно 140 дней отработать надо было бы. А так пришлось в суд сходить 4 раза по полдня и на почту два раза.

Автор
#7
Димыч

Гость

А вообще, вы как будто вчера на свет родились, так было всегда, не устраивает - увольняйтесь.

Это вы как будто вчера на свет родились. На пару с диким начальником автора. Мне вот интересно - из какого леса такие начальники вылезают. Думаю, что это тяжелое наследие периода черных зарплат. Но времена нонче другие. Сейчас парадигма изменилась на "не устраиваю - попробуйте уволить". Меня вот в ноябре прошлого года одни такие умные попробовали. Итог - зарплата за период с ноября 2012 по июнь 2013 включительно + годовая премия за 2012г. И это они еще легко отделались, т.к. я летом нацелился дом строить и на работу обратно выходить не очень то хотел, думая, что суд затянется до осени. Увы, не затянулся, поэтому я для упрощения получения денег согласился на мировое, в котором снял требование по восстановлению на работе.

Начальник на пенсии, сидит спокойно и получает зар плату в 2 раза больше моей. А работу, в том числе и свою распределил на специалистов отдела

Автор
#8
Травка-муравка

Как говорит моя мама: "Самое ценное в жизни - это опыт". Вот и набирайтесь, не вижу здесь ничего страшного. Только на пользу будет.

Опыт конечно и кругозор расширять я не против, но я и так всю эту работу знаю. Но работать за пенсионера не хочу принципиально.

Гость
#9

требуйте доплату, а нет - принципиально делайте только совю работу, и мееедленно

Гость
#10
Димыч

Это вы как будто вчера на свет родились. На пару с диким начальником автора. Мне вот интересно - из какого леса такие начальники вылезают. Думаю, что это тяжелое наследие периода черных зарплат. Но времена нонче другие. Сейчас парадигма изменилась на "не устраиваю - попробуйте уволить". Меня вот в ноябре прошлого года одни такие умные попробовали.... Увы, не затянулся, поэтому я для упрощения получения денег согласился на мировое, в котором снял требование по восстановлению на работе.

Ну так и уволили же)) "Снял")) Попробовал бы ты не снять и поработать...

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем