Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рассказ Чехова

Здравствуйте все!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название рассказа А. П. Чехова.
Человек приезжает в какое-то село и знакомится с местным священником. И вначале у человека возникает к попу сильная неприязнь: и лицо у него бабье, и ходит он как-то не так, и чай пьёт, прихлёбывая и пр. А потом человек узнаёт, что поп занимается и благотворительностью, и грамоте сельских детей учит и т.д., и его отношение к священнику резко меняется в лучшую сторону.
Хочу дать почитать племяннице, чтобы она поняла, что первое впечатление бывает зачастую обманчиво.

Ответы (22) Ответить
  • жаль, не смогу напомнить названия, но очень интересная в целом тема

• Реклама

• Рассказ "Кошмар", наверное.

• Да, Наталья, он самый!
    Большое Вам спасибо!

• название нашлось, автор, и я хочу нагло влезть в тему, может даж развить, люди а вы часто судя по первому впечатлению потом понимаете, что были не правы? что 100% оттолкнет? для меня стена выростает когда слышу неправильные ударения, очень маленький рост, слишком большой вес, понимаю, что это, возможно, мелочи, но ощущения таковы. я и сама почти уверена, что при первой встрече обо мне самой крайне странное впечатление остается. интересно насколько это важно

• Гость 5, если Вы у меня спрашиваете, то отвечу. На 100% может оттолкнуть откровенно демонстрируемое, спесивое превосходство с брезгливо-снисходительным выражением на лице.
    Рост, вес - вряд ли оттолкнёт. Я, кстати, сама небольшого роста - 159 см, так что Вам, гость ╧5, я, видимо, уже не буду в принципе нравиться ))))
    Ударение - тоже не оттолкнёт. Мне тоже не нравится, когда произносят неверно (хотя и не граммар-наци), но я отношусь терпимо к этому минусу.

• гость

название нашлось, автор, и я хочу нагло влезть в тему, может даж развить, люди а вы часто судя по первому впечатлению потом понимаете, что были не правы? что 100% оттолкнет? для меня стена выростает когда слышу неправильные ударения, очень маленький рост, слишком большой вес, понимаю, что это, возможно, мелочи, но ощущения таковы. я и сама почти уверена, что при первой встрече обо мне самой крайне странное впечатление остается. интересно насколько это важно

Вот интересно в чём я должна быть "не права" при виде человека низкого роста или очень полного человека? По каким критериям я должна ошибиться?
    Люди ставящие не правильное ударения почти 100% все из деревни, даже получив высшее образование они продолжают говорить так,как привыкли с детства.

• Безграмотная речь всегда отталкивает. Неряшливость. Не умение себя вести в общественных местах (громкие разговоры по тел, например).

• ну вес и характер по-моему все же связаны, человек такой мне сперва показался бы безвольным ( ну не будем касаться заболеваний), а ударения именно как вы говорите и меня это отталкивает

• У моих знакомых в магазине был случай. У мужа учень трудная нога. Обувь подобрать очень сложно. Они зашли в дорогой магазин обуви. Он был в разношенных туфлях. Продавщица их презрительным взглядом встретила. А когда они купили туфли, чуть не в ножки кланялась. Фу!

• Пивной живот у мужчин сразу отталкивает раз и навсегда.

• еще очень отталкивает меня лично бесцеремонность - и тоже случай из жизни - ко мне часто приходят гости и соответственно так себя и ведут, на днях одна, причем далеко не малолетняя мадам, просто вышла и стала расхаживать по всей квартире, открывать двери, оглядывать ( безо всякого приглашения) то, что ее я знать не хочу больше точно, напрягают вопросы в стиле - вы москвичка? или - вы русская? я коренная москвичка, брюнетка; но хочется в ответ спросить, а что это меняет?? причем один, тоже в летах господин, весь скривился получив честные ответы ...его это может чем-то не устраивать( по работе общаемся)? хамство я считаю...

• Полынь горькая

Вот интересно в чём я должна быть "не права" при виде человека низкого роста или очень полного человека? По каким критериям я должна ошибиться?
    Люди ставящие не правильное ударения почти 100% все из деревни, даже получив высшее образование они продолжают говорить так,как привыкли с детства.

Послушать- так у тебя внешность Мерилин Монро и рост 180.Такие,по разговору,и есть из тундры вышедшие.В городе оказалась наконец-то......ФУ1

• мне наоборот слишком высокие люди не нравятся. даже мужчины, а уж девушек таких вообще жаль.

• гость

еще очень отталкивает меня лично бесцеремонность - и тоже случай из жизни - ко мне часто приходят гости и соответственно так себя и ведут, на днях одна, причем далеко не малолетняя мадам, просто вышла и стала расхаживать по всей квартире, открывать двери, оглядывать ( безо всякого приглашения) то, что ее я знать не хочу больше точно, напрягают вопросы в стиле - вы москвичка? или - вы русская? я коренная москвичка, брюнетка; но хочется в ответ спросить, а что это меняет?? причем один, тоже в летах господин, весь скривился получив честные ответы ...его это может чем-то не устраивать( по работе общаемся)? хамство я считаю...

так ты русская или как?

• Матаня

Полынь горькаяВот интересно в чём я должна быть "не права" при виде человека низкого роста или очень полного человека? По каким критериям я должна ошибиться?
    Люди ставящие не правильное ударения почти 100% все из деревни, даже получив высшее образование они продолжают говорить так,как привыкли с детства. Послушать- так у тебя внешность Мерилин Монро и рост 180.Такие,по разговору,и есть из тундры вышедшие.В городе оказалась наконец-то......ФУ1

У Мерилин Монро, кстати, был рост 162 и лишний вес. И отвратительный характер, хотя первое впечатление было - вау! Тони Кертис говорил, что лучше Гитлера поцеловать, чем Мерилин Монро )

• Матаня

Полынь горькаяВот интересно в чём я должна быть "не права" при виде человека низкого роста или очень полного человека? По каким критериям я должна ошибиться?
    Люди ставящие не правильное ударения почти 100% все из деревни, даже получив высшее образование они продолжают говорить так,как привыкли с детства. Послушать- так у тебя внешность Мерилин Монро и рост 180.Такие,по разговору,и есть из тундры вышедшие.В городе оказалась наконец-то......ФУ1

первую половину моего поста вы не поняли, судя по ответу.
    И не нервничайте, больше читайте классику - это поможет овладеть русским языком. Перестанете "гэкать", "звОнить" и проч.
    А вдуматься, почему у меня негатив к приезжим из деревень? Потому что они в большинстве своём очень наглые, хамоватые, беспринципные, с огромным самомнением, стараются пустить пыль в глаза. Кому понравится?

• "В городе оказалась наконец-то"
    Матанечка, я в городе в шестом поколении, а что до этого было ни кто уже не знает, к сожалению памяти о предках не сохранилось. Может и осталось бы что-то в семейном архиве, но война практически стёрла с лица земли наш родной город. Его всё же восстановили, но...сами понимаете.

• гость

для меня стена выростает

и ростёт, и ростёт...)
    Полынь горькая

а откуда те, которые не ставят запятые?

• Гость

и ростёт, и ростёт...)
    Полынь горькая
    Люди ставящие не правильное ударения почти 100% все из деревни, даже получив высшее образование они продолжают говорить так,как привыкли с детства.а откуда те, которые не ставят запятые?

С Европы, знамо дело ))

• Полынь чота как-то сама малость неграмотно пишет...

• А как называется рассказ, по моему тоже Чехов писал, было две или три сестры, и одна такая страшная родилась, а мама когда беременная была, всегда смотрела на картину, там было лицо страшного человека. И такая вот сестра родилась. Она была завистливая , и своей сестре яда подлила... И та стала медленно чахнуть, не понимая, что с ней происходит. Но потом ее нашли в лесу, дали попить водки , чтоб согрелась. И наверное было противоядие, в общем она стала поправляться и жених у нее появился( это он ей и помог)... Что за название рассказа?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь