Гость
Статьи
Временная регистрация …

Временная регистрация в Мск, насколько она важна?

Подскажите мне. Живу в Москве почти 3 месяца. Слышала, что по истечению этого срока надо оформить временную регистрацию. Но если этого не сделать, чем это грозит? На работе устраивает то, что у меня просто регистрация в РФ и большего не требуют. Не хочется платить деньги какому-то дяде за фиктивную бумажку. Есть такие, кто длительно живет в Москве без временной регистрации? С какими проблемами сталкиваетесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирают всех в кучу и отправляют в лагерь для мигрантов.

Гость
#2

я тоже перебираюсь в москву как быть с пропиской

Гость
#3

Живу без регистрации в Москве больше года. Полет нормальный.

Кота
#5

5 лет без регистрации, все нормально. я могу сказать,что я вчера приехала на машине в Москву. Имеем право передвигаться и жить в любой точке России без регистрации.

Гость
#6

9 лет живем. Делали липовую регистрацию несколько раз давно только для того, чтобы на работу устроиться, меньше за квартиру платить по месту реальной прописке (раньше какая-то субсидия была, которая позволяла сумму коммуналки уменьшить, если ты предоставил бумагу, что не проживаешь в квартире). Несколько лет назад, хотели опять сделать в конторе, куда уже обращались и в порядочности были уверены, деньгу заплатили, а нас кинули. Пришли, а там закрыто, и толпы таких же как мы, в другую контору сунулись, и там закрыто, звонили несколько дней - бесполезно, никто не берет. Вроде в это время все эти конторы хорошо тряхнули. С тех пор забили на эти бумаги. За 9 лет никто на улице так и не попросил предъявить регистрацию, ттттт. И да, всегда можно сказать, что только приехала на машине.

Гость
#7

* прописки

Гость
#8

.Делала регистрацию левую, от нее толку ноль-потому что менты знают как они делаются и где. из за нее еще в отделение отведут.если и делать регистрацию то настоящую-5000 р. на полгода.но понимать для чего она ...а по сути она не нужна.

Гость
#9

если морда русская то не очень обязательно

#10

Не нужна она. Только если кредит брать.

Гость
#11

Нужна , чтобы устроиться на работу, устроить детей в садики , детскую и взрослую поликлинику

Бывалый
#12

Делаю постоянно тут http://propasport.ru/forma-podbora-i-zayavki.html. Может кому пригодиться.Решил вопрос с обменом водительского удостоверения, заодно оформил загран, встал на учёт в военкомат Всё равно спокойнее жить, когда эта бумажка в кармане лежит.Теперь,для кредита нужна постоянная регистрация.Беру ипотеку, потом думаю на своей квартире прописаться

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем