Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как общаться с таким человеком?

Я недавно вышла на работу, до этого только подрабатывала на дому, и то не всегда. Столкнулась с тем, что меня поставили в пару с женщиной, с которой очень проблематично общаться. Например: я не курю и не переношу запаха дыма, сразу попросила её в моём присутствии не курить, она сначала вроде согласилась, но через неделю закурила. Когда я ей напомнила просьбу, сигарету потушила, но сказала при этом, что я, мол, неженка, асматичка и с высокомерным видом ушла. На следующий день заявила, что она не спала пол ночи, плакала, я её своим отношением оскорбила.(?) Или вот ещё, мы работаем в паре( детский центр развития, уроки англ.) и по идее должны дополнять друг друга. Но когда дети подходят за помощью ко мне, а не к ней, может подойти, отпихнуть и начать сама ему помогать, начать громко говорить по телефону и т.д. Как-то мы разговорились, я рассказала о том, что с рождения говорю со своими детьми по-немецки(мой родной язык), русскую речь они слышат от мужа, и в результате спокойно говорят сейчас на 2 языках. Она промолчала, а вечером позвонила на домашний и прочитала мужу лекцию о том, что я "психологичеки их травмировала" и что-то ещё в этом роде. Проблема в том, что никаго другого вместо неё поставить нельзя, никто не хочет работать за 14 тысяч. И я тоже, в свою очередь, не могу бросить работу, даже эти деньги нужны. Подскажите, как контактировать с таким человеком без последствий? Может, у кого была похожая ситуация.

Ответы (3) Ответить
  • Я не поняла, каким образом она позвонила ВАМ домой и прочитала лекцию ВАШЕМУ мужу?
    Значит, вы сами себя так поставили. Хотите быть для нее хорошей, и делаете вид, что все в порядке.
    Обычно, если человек раздражает - его отдаляют от себя, не допускают в личное пространство, которым является семья.

• Реклама

• Согласна с первым комментарием. Вам придется пойти на конфиликт и поставить ее на место. Тоже не сахар, может начатся "война", но попытки по мирному все уладить скорее всего будут восприняты как слабость. Можете, конечно, попробовать, но готовитесь в случае чего дать твердый отпор...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь