Гость
Статьи
Нужно ли перед …

Нужно ли перед свадьбой накрывать стол на работе?

Скоро моя свадьба. За 2 дня до нее я ухожу в отпуск. Дни рождения на этой работе принято отмечать коллективом, вино-салаты-торт. Работаю здесь меньше полугода, общаюсь с сотрудниками только по работе. Нужно ли, как вы считаете, накрыть стол перед свадьбой, в последний день перед отпуском? Или торт принести? Или ничего не надо? Может, кто-то сталкивался с таким, посоветуйте, пожалуйста.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы торт принесла.

Овенка
#2

я не накрывала

Гость
#3

я накрывала после свадьбы. на тот момент работала 2 года в фирме. но и меня с мужем коллектив поздравлял

Гость
#4

Оба раза накрывала небольшой стол (пироги, фрукты, чай, вино) после свадеб

Гость
#5

Если так заведено, то нужно, но не ПЕРЕД, а ПОСЛЕ, вы же День Рождение заранее не празнуете. Вот прийдете из отпуска и проставитесь. Я бы сладкий стол накрыла: тортики, пироженки, конфеты, фрукты. Думаю этого вполне достаточно.

Автор
#6

Гость 3 и 4, вы в отпуск не уходили после свадьбы? Вот подумала, что да, логичнее все же после свадьбы отметить, но будет это уместно после отпуска? Выйду на работу примерно через 3 недели после свадьбы.

Автор
#7
Гость

Если так заведено, то нужно, но не ПЕРЕД, а ПОСЛЕ, вы же День Рождение заранее не празнуете. Вот прийдете из отпуска и проставитесь. Я бы сладкий стол накрыла: тортики, пироженки, конфеты, фрукты. Думаю этого вполне достаточно.

Пожалуй, вы правы, думаю, так и поступлю. Спасибо)

Белка
#8

Думаю, что уместно, но ДО не надо.

Я перестала краснеть
#9

Не, через 3 недели после свадьбы праздновать не дело. Конфеты принесите и всем раздайте за день до свадьбы. Я планирую так сделать на след день после обручения. А к свадьбе уже ничего не накрывать.

она
#10

если и накрывать стол, то позже, мы вообще перед банкетом заезжали ко мне на работу, но у нас это символично, мы на работе познакомились)))

Гость
#11

У нас девочка проставлялась после свадьбы, а мы скидывались ей на подарок.

Вика
#12

после выставитесь.еще ведь замуж не вышли.а вдруг сбой,не дай Бог,конечно

Гость
#13

Вот вам делать нечего!! Терпеть не могу все эти "ну так заведено", "неудобно" итд. Кто вам эти люди, чтобы стол им накрывать? Оно вам надо?

Гость
#14
Я перестала краснеть

Не, через 3 недели после свадьбы праздновать не дело. Конфеты принесите и всем раздайте за день до свадьбы. Я планирую так сделать на след день после обручения. А к свадьбе уже ничего не накрывать.

После обручения? То есть ваш молодой человек сделает вам предложение, а на следующий день после этого, вы пойдете по офису, как дед мороз с мешком конфет? Ахахаа! Человеческой дурости нет предела

Вика
#15

14,полностью согласна.после обручения можно еще сто раз поругаться,передумать и расстаться...смешные чесс слово

Гость
#16

Ja licno nakrivala posle svadbi i kollegi mne vrucili podarok.

Гость
#17
Автор

Гость 3 и 4, вы в отпуск не уходили после свадьбы? Вот подумала, что да, логичнее все же после свадьбы отметить, но будет это уместно после отпуска? Выйду на работу примерно через 3 недели после свадьбы.

В 1 раз не уходила, во 2 проставилась после отпуска

Гость
#18
Гость

После обручения? То есть ваш молодой человек сделает вам предложение, а на следующий день после этого, вы пойдете по офису, как дед мороз с мешком конфет? Ахахаа! Человеческой дурости нет предела

И правда смешно. Обручение.... обещать не значит жениться

Гость
#19

Я бы после свадьбы накрыла. Например, после окончания института и получения красного диплома я угощала коллег. Но это я делала именно ПО ОКОНЧАНИИ всего))

"""
#20

я накрывала после свадьбы.

Гость
#21

Я уходила после свадьбы на 2 недели в отпуск. Стол накрывала на работе после отпуска и поздравляли меня тоже после отпуска. Правильно написали-вы же день рожденья не справляете заранее. Всем же интересно узнать как все прошло-как раз за столом и удобнее рассказывать все

Секси
#22

не до , а после нужно

Гость
#23
Гость

После обручения? То есть ваш молодой человек сделает вам предложение, а на следующий день после этого, вы пойдете по офису, как дед мороз с мешком конфет? Ахахаа! Человеческой дурости нет предела

ааааааа *** аааахххххааааааааааааа как в первом классе.по сникерсу аааххохааа.

Я перестала краснеть
#25
Вика

14,полностью согласна.после обручения можно еще сто раз поругаться,передумать и расстаться...смешные чесс слово

А после свадьбы можно развестись и что ? Клуши, какая разница? )))

Гость
#26
Я перестала краснеть

А после свадьбы можно развестись и что ? Клуши, какая разница? )))

Большая. Разрыв помолвки позор, а развод горе

Я перестала краснеть
#27
Гость

После обручения? То есть ваш молодой человек сделает вам предложение, а на следующий день после этого, вы пойдете по офису, как дед мороз с мешком конфет? Ахахаа! Человеческой дурости нет предела

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Гость
#28
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Гость
#29
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Оспидя,чему....

Гость
#30
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

просто сказать не чего,ибо это еба низм.

Гость
#31

Это как праздновать диплом, еще не получив его:))

Автор, ну вы как маленькая, вот когда станете законной женой, тогда и проставитесь, в новом статусе. Тогда вас хоть будет с чем поздравить.

А пока на птичьих правах несвершившееся праздновать глупо просто.

Гость
#32
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Мил моя, так вы проставляетесь насчет обручения, но никак не свадьбы. На обручение вам никто подарков не подарит, и икону не поднесут. Вы праздники-то разделяете, или как?

Беременные тоже собирают семью с оглашением того, что будет наследник в роду. Но рождение ребенка празднуют уже ПОСЛЕ РОДОВ. Ферштейн? Автор у нас еще не родила. Ей проставляться не из-за чего.

Гость
#33
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Так в любом случае - это обещание жениться перед родней, но никак не официальная подпись и печать в документах. Как ни крути - это и есть просто деланье предложения. Таких обручений в жизни у людей бывает много, за год решили пожениться, потом разбежались, и все по новой. Это не официально.

Конфет можете купить побольше. Только я не поняла, при чем тут бельгийские? У вас гости что, других не едят, поносом страдают?

Гость
#34
Гость

Так в любом случае - это обещание жениться перед родней, но никак не официальная подпись и печать в документах. Как ни крути - это и есть просто деланье предложения. Таких обручений в жизни у людей бывает много, за год решили пожениться, потом разбежались, и все по новой. Это не официально.

Конфет можете купить побольше. Только я не поняла, при чем тут бельгийские? У вас гости что, других не едят, поносом страдают?

а чо она буревестник с ромашкой будет раздавать? как в пионер.лагере)) Краснеющая и по апельсинке тогда еще выдай )))))))

Гость
#35

Ну, у нас продаются разные конфеты, буревестник тоже можно найти в русском магазине, наверное, я вот не в курсе как-то.

Вообще, первый раз слышу, чтобы на обручении родне конфетами выдавали:)))

И непременно бельгийскими)) Типа бельгийское рождество что ли? Санта Клаус с мешком, йо-хо-хо!!! И всем по конфетке из местного магазина выдал.

Гость
#36

У нас тоже проставляются,но как-то странно перед свадьбой.

После свадьбы да,за детишек проставляются,вчера вот три ДР вместе народ праздновал и рядом у них.

Нас немного народа и поэтому ненапряжно,15 человек и события не такие частые.

А я вот решила в ресторан своих коллег позвать,у меня через пару месяцев юбилей,на работе не хочу.

Вика
#37
Я перестала краснеть

А после свадьбы можно развестись и что ? Клуши, какая разница? )))

сама ты клуша,но не на следующий же день

Я перестала краснеть
#38
Гость

Мил моя, так вы проставляетесь насчет обручения, но никак не свадьбы. На обручение вам никто подарков не подарит, и икону не поднесут. Вы праздники-то разделяете, или как?

Беременные тоже собирают семью с оглашением того, что будет наследник в роду. Но рождение ребенка празднуют уже ПОСЛЕ РОДОВ. Ферштейн? Автор у

нас еще не родила. Ей проставляться не из-за чего.

А что коллектив еще подарки должен делать изза того что я замуж вышла или обручилась?)) это что за дикость?! Раздаешь сладость - делишься радостью. Вот и всё, а не подарки кляньчишь. Понимэ? Если хочешь подарка, будь добра пригласи на мероприятие!

Я перестала краснеть
#39

К 38 + бельгийский потому что их шоколад считается лучшим, клуша)) теперь знаешь, почему.

Гость
#40
Я перестала краснеть

ГостьМил моя, так вы проставляетесь насчет обручения, но никак не свадьбы. На обручение вам никто подарков не подарит, и икону не поднесут. Вы праздники-то разделяете, или как?

Беременные тоже собирают семью с оглашением того, что будет наследник в роду. Но рождение ребенка празднуют уже ПОСЛЕ РОДОВ. Ферштейн? Автор у

нас еще не родила. Ей проставляться не из-за чего. А что коллектив еще подарки должен делать изза того что я замуж вышла или обручилась?)) это что за дикость?! Раздаешь сладость - делишься радостью. Вот и всё, а не подарки кляньчишь. Понимэ? Если хочешь подарка, будь добра пригласи на мероприятие!

Да ну, глупость. Ясен пень, что с миру по нитке получится рубаха. Все скидываются символичеки, получается один подарок. А не каждый тащит свой пакет отдельно.

С днем рождения тоже обычно поздравляют на работе подарком, но это не значит, что сотрудников приглашают домой.

Гость
#41
Я перестала краснеть

К 38 + бельгийский потому что их шоколад считается лучшим, клуша)) теперь знаешь, почему.

Кем считается?

На вкус и цвет товарищей нет.

Наш местный Lindt вроде тоже не плохой. Местные все его едят, не жалуются. И российский я тоже люблю, мне его родня привозит, я местных угощаю, они пищат. Мне бы даже в голову не пришло какой-то там бельгийский покупать, я куплю то, что все любят.

Я перестала краснеть
#42
Вика

сама ты клуша,но не на следующий же день

Причем тут , вообще, сроки? Речь о мероприятии. После свпдьбы ее праздновать дебилизм, может у отписавшихся здесь так и принято по дебильски. Какая то Машка вышла замуж, и через месяц это празднует на работе, да всем чхать и забыли уже об этом.

Я перестала краснеть
#43

На следущий день после свадьбы тоже можно угощения принести. Но спустя недели это смешно.

Я перестала краснеть
#44
Гость

Кем считается?

На вкус и цвет товарищей нет.

Наш местный Lindt вроде тоже не плохой. Местные все его едят, не жалуются. И российский я тоже люблю, мне его родня привозит, я местных угощаю, они

пищат. Мне бы даже в голову не пришло какой-то там бельгийский покупать, я

куплю то, что все любят.

Я уже обьяснила причину выбора бельгийского. Lindt избит и продается в любом маркете. Каждый выбирает то, что может.

Гость
#45

Вот вуман! Любую тему в срач превращает!

Гость
#46

И правда смешно. Обручение.... обещать не значит жениться

А мне смешно не по этой причине, а по той, что девушка, вместо того, чтобы думать о том, как любимый сделает ей предложение и прочее, уже запланировала хождение с мешком конфет по офису, после того как он подарит ей кольцо. Ну не бред ли? Колечко всем показала, все вокруг порадовались и достаточно. Какие, в ***, торты и конфеты???

Гость
#47
Гость

Я бы после свадьбы накрыла. Например, после окончания института и получения красного диплома я угощала коллег. Но это я делала именно ПО ОКОНЧАНИИ всего))

А упоминать цвет диплома обязательно было?) У меня 5 красных дипломов, а еще у меня есть оскар за лучшую женскую роль.

Гость
#48
Я перестала краснеть

.Я уже обьяснила причину выбора бельгийского. Lindt избит и продается в любом маркете. Каждый выбирает то, что может.

Кем избит?:) Если он продается везде, значит он популярен и любим)))

А где вы объяснили, я не вижу. Я даже специально вас переспросила, ссылку на "лучший в мире".

Гость
#49
Я перестала краснеть

Причем тут , вообще, сроки? Речь о мероприятии. После свпдьбы ее праздновать дебилизм, может у отписавшихся здесь так и принято по дебильски. Какая то Машка вышла замуж, и через месяц это празднует на работе, да всем чхать и забыли уже об этом.

У вас что-то с головой приключилось. Девушка в свадебном платье в офисе праздновать и не собиралась. У нее это мероприятие перенесено в ресторан. А на работе она "проставляется", что имеет совершенно иной смысл.

Это вы, наверное, в офис семью пригласили, чтобы объявить о своей помолвке. Бывает. Странных людей много вокруг. Коллеги поржали над вами, что логично:))

Гость
#50
Я перестала краснеть

Ну это в вашем понятии обручение - просто делание предложения. А для меня это торжество с приглашением друзей и близкой родни. И да, пойду с мешком дорогущих бельгийских конфет !! А вы завидуйте!))

Чему завидовать? В моем понятии обручение - это когда мужчина везет свою возлюбленную в какое-нибудь красивое место (хоть Париж, хоть просто красивый сад или парк), создает романтическую атмосферу и в самый трогательный момент признания в любви, достает коробочку с кольцом. А то про что вы говорите - это колхозная попойка.