Гость
Статьи
З/п 15000. Ну и как на …

З/п 15000. Ну и как на неё жить?

Это моя первая работа. Даже не представляю, как распределять средства. Раньше училась, жила с родителями. Сейчас переехала в другой город (более крупный), блата нет. Квартира благо есть, снимать не …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ветка
#51

главное есть квартира! а зарплатпа приличная! вот у меня дочка закончила ардинатуру и теперь врачь! так у них после 8=9 лет учебы оклад 6-7 тысячь а если уж совсем поднапрячься то 10-12 и больше пока опыта не будет лет 5 не заработаешь! вот где жесть(

Гость
#52

Я не понимаю че так все защищают низкие зарплаты и их получающих~раз работает то и устраивает.большего недостойны,я сама из нижнего так бы и работала за пятнашку если бы не осточертело .как были низкие зп у нас в городе так и есть а цены вверх ползут.вы говорите образование,у нас в городе оно не ценится все решают связи или хотите тридцать лет рахать чтоб тридцатку иметь?

Гость
#53

Переехала в москву и сразу устроилась на 40тысяч и никто передо мной пальцы не гнул что ето нереальная зарплата а через полгода повышение,щас получаю около шестидесяти,планирую уйти на перспективу ы другую компанию а в гижнем бы так и тухла

Ирина
#54
Гость

Переехала в москву и сразу устроилась на 40тысяч и никто передо мной пальцы не гнул что ето нереальная зарплата а через полгода повышение,щас получаю около шестидесяти,планирую уйти на перспективу ы другую компанию а в гижнем бы так и тухла

Да-да, Москва резиновая, ВСЕ сюда приезжайте...

Гость, фигню то не городите - вам повезло, отлично. А сколько девчонок, которые в моромойках шляются, и тоже же ведь в Москву за большими деньгами приезжали.

Да потом у автора своё жилье есть, родные и друзья наверное тоже где-то поблизости, и всё теперь бросать, в столицу рваться. На фига, чтобы одной в чужом городе по съёмным хатам тереться? В чём такая необходимость, у не крыши над головой что ли нет или она с голоду помирает?

Гость
#55

С такой позицией как у 54 так и сидеть кошелкой до пенсии на зарплате пяинадцать тысяч.вы из нашего города?посмотрите на наших зачуханх теток

после 35 ,а после 50 вообще развалины.наверное они тоже предпочли остаться в рбжитых хрущевках с местными васями,я с детства мечтала вырваться из етого болота и мне не повезло,я прочто ставила перед собрй цель выбиться в люди

Гость
#56

Извиняюсь пишу с мобильного

Ирина
#57
Гость

С такой позицией как у 54 так и сидеть кошелкой до пенсии на зарплате пяинадцать тысяч.вы из нашего города?посмотрите на наших зачуханх теток

после 35 ,а после 50 вообще развалины.наверное они тоже предпочли остаться в рбжитых хрущевках с местными васями,я с детства мечтала вырваться из етого болота и мне не повезло,я прочто ставила перед собрй цель выбиться в люди

Я не считаю, что у автора такая тяжелая жизнь, что ей светит участь "занюханной кошелки". Это всего лишь ее первая работа, наберется проф.опыта и уже через год сможет подыскать более оплачиваемую работу.

Нет у автора такой прямо безвыходности, чтобы не подумав, сходу рвать когти и в Москву, в Москву.... Нижний Новгород - это не глухая деревня, чтобы так прямо рваться в столицу. Где своих (других) проблем предостаточно, очень на любителя город ДЛЯ ЖИЗНИ.

Гость
#58

57 Открой сайты с вакансиями нашего города и смотри любую работу с годом опыта и любой вышкй,те же 15~20тыс и с опытом в три года та же ерунда да еще зп серая если уж 25 тыщ то есть обман, не знаешь не пиши. Даже программистом на двадцатку возьмут и шансы роста минимальны, в москве т оже не сладко но шанс не сидеть болванчиком др 50ти там выше, можно карьеру бы

Гость
#59

Быстро построить или выбраться на другой уровень жизни

Ники
#60

У вас нормальная зарплата. Нужно быть довольной тем, что имеешь, не гневить Бога, но при этом стремиться к большему, у меня такой принцип)

Сейчас я на продукты трачу больше, чем ваша зарплата. Но было время, когда зарабатывала меньше вашего, при этом еще комнату снимала. И хватало, представляете)

Случись что-то сегодня, при наличии жилья я смогу нормально прожить на 15 тысяч. Просто нужно грамотно соотносить расходы с доходами, жить по средствам.

Ирина
#61
Гость

Быстро построить или выбраться на другой уровень жизни

фигня. Много вас здесь таких, с радужными надеждами. Но реально карьеры делают и на лучший уровень жизни выбираются - очень малый процент приезжих.

Да и потом, разные у людей цели в жизни: кому-то амбиции покоя не дают (напр., как вам Гость), а кто-то хочет спокойной человеческой жизни, а не выживания и борьбы под солнцем зубами и когтями. Каждому своё.

Думаю, если бы автор была охвачена таким же стремлением к борьбе как у Гостя, то она бы и тему другую создала, соответствующую.

Гость
#62

У мужа 30 000, у меня 8 000. Коммуналка 4 000+500инет+500свет, нас 4. Пособия и субсидии не положены, слишком хорошо живем

Ирина
#63
Ники

Сейчас я на продукты трачу больше, чем ваша зарплата. Но было время, когда зарабатывала меньше вашего, при этом еще комнату снимала. И хватало, представляете)

Случись что-то сегодня, при наличии жилья я смогу нормально прожить на 15 тысяч. Просто нужно грамотно соотносить расходы с доходами, жить по средствам.

+1. Вот это правильный подход. Поддерживаю.

Гость
#64
Ирина

Да и потом, разные у людей цели в жизни: кому-то амбиции покоя не дают (напр., как вам Гость), а кто-то хочет спокойной человеческой жизни, а не выживания и борьбы под солнцем зубами и когтями..

по моему это естественно думать о будущем и уровне жизни, да на зп 15 тыщ или как у автора в 8тыщ при наличии спонсоров можно жить до 30-35, но потом, застой? Карьеру не сделаешь тк в 35 это чуть ли не предпенсионный возраст и уходить с насиженного места страшно, а потом 40 лет-здоровье и красоту на такие деньги не обеспечишь, а нужно будет или операцию или курорты чтобы тело в норму привести-по дешевке ездить в анапу раз в 5 лет и взращивать варикоз, хронические болезни и превратиться в развалину с ногами иксом и сгорбленной спиной? Нормальная женщина должна себя уметь обеспечить, позорнее всю жизнь плакаться на маленькую зарплату и ничего не предпринимать

Ирина
#65
Гость

по моему это естественно думать о будущем и уровне жизни, да на зп 15 тыщ или как у автора в 8тыщ при наличии спонсоров можно жить до 30-35, но потом, застой? Карьеру не сделаешь тк в 35 это чуть ли не предпенсионный возраст и уходить с насиженного места страшно, а потом 40 лет-здоровье и красоту на такие деньги не обеспечишь, а нужно будет или операцию или курорты чтобы тело в норму привести-по дешевке ездить в анапу раз в 5 лет и взращивать варикоз, хронические болезни и превратиться в развалину с ногами иксом и сгорбленной спиной? Нормальная женщина должна себя уметь обеспечить, позорнее всю жизнь плакаться на маленькую зарплату и ничего не предпринимать

Вы судите по себе. И лично я ваше мнение разделяю - и про то, что нужно о себе заботиться, и о том, что нужно уметь саму себя полностью обеспечить и т.д. Но мы об авторе говорим. Вы читали ее постах о том, что она стремится к карьерным высотам, что готова уехать в другой город, чтобы добиваться своих далекоидущих больших целей и т.п.? Я нет, что-то не видела здесь такого.

Гость
#66
Гостья

Блин я вообще 13 в Москве получаю! Тоже первая работа, вот это попень, а 15 для Не столицы это ваще подарок судьбы блин

26 тыс. Москва, рада что такую работу нашла без опыта. Повезло, правда терпеть многое приходится, но в других местах на подобной должности платят в процентов на 40 меньше.

инна
#67

пенсионный возраст.трудовую потеряла.3 года не могла заставить биржу дать статус безработной.на руках 2 детей до 18 лет без алиментов.деньги в р-ре 12000 давала бывшая свекровь./москва/

viktor
#68

http://autosobi.com.ua/

V
#69

Прекрасно можно прожить, если излишеств не позволять себе.

Гость
#70

зато у дармоедов всяких зарплаты, это же россия. одни жируют, воруют, другие прозябают.

Гость
#71

Вот так живешь живешь 'по средствам' , и тихо возненавидишь все, когда на море даже дикарем не поехать, в кафе не сходить, шмотку не купить нормальную, в парикмахерскую не сходить и тп по списку. И главное никакой перспективы.... Ну через пяток лет будет 30 тыс вместо 15. И что? Сможете отложить на неделю моря раз в году и нормальные сапоги. И все! А главное когда? Жить когда? А не вкалывать в режиме нон стоп, чтобы поиметь это море? Да так живет больная часть страны. Потому что выбора нет и не всем получается в Мву поехать и устроится. А даже и кто поехал, ну так стоимость жизни выше в разы. Живешь на свои 40 тыс в Мве и видишь чиновьичье ворье на дорогих авто и прочих с ними... И поднимается волна ненависти, понимание того, что будь ты да сто раз талантливая и трудолюбивая, не светит тебе ничего пока не найдешь штаны с содержанием. Сил ни на что не остается, день сурка.. Раз и год прошел, раз и еще один... Раз и тридцатник. Вот я снимаю за 15 тыс комнату. На 8 тыс питаюсь. 5 тыс коммуналки и интернет и телефон. На 12 тыс я одеваюсь, лечусь, езжу... В этом апример месяце я заболела и на лечилась на 4 тыс( а в прошлом попала на зубы за 10... Вообщем этих денег нет. Бывает и так, что месяц на середине, а денег нет даже а проезд. Бывало ем 2 недели овсянку на воде и чай возьму у знакомых или в кафе зайду, со стола сахар заберу. А Прынца не встретила. Обеспеченного мужчину не встретила. Все какие то парни норовящие мне на шею присесть. И возраст.. А рожать когда... А жить.....

Гость
#72
Гость

Вот так живешь живешь 'по средствам' , и тихо возненавидишь все, когда на море даже дикарем не поехать, в кафе не сходить, шмотку не купить нормальную, в парикмахерскую не сходить и тп по списку. И главное никакой перспективы.... Ну через пяток лет будет 30 тыс вместо 15. И что? Сможете отложить на неделю моря раз в году и нормальные сапоги. И все! А главное когда? Жить когда? А не вкалывать в режиме нон стоп, чтобы поиметь это море? Да так живет больная часть страны. Потому что выбора нет и не всем получается в Мву поехать и устроится. А даже и кто поехал, ну так стоимость жизни выше в разы. Живешь на свои 40 тыс в Мве и видишь чиновьичье ворье на дорогих авто и прочих с ними... И поднимается волна ненависти, понимание того, что будь ты да сто раз талантливая и трудолюбивая, не светит тебе ничего пока не найдешь штаны с содержанием. Сил ни на что не остается, день сурка.. Раз и год прошел, раз и еще один... Раз и тридцатник. Вот я снимаю за 15 тыс комнату. На 8 тыс питаюсь. 5 тыс коммуналки и интернет и телефон. На 12 тыс я одеваюсь, лечусь, езжу... В этом апример месяце я заболела и на лечилась на 4 тыс( а в прошлом попала на зубы за 10... Вообщем этих денег нет. Бывает и так, что месяц на середине, а денег нет даже а проезд. Бывало ем 2 недели овсянку на воде и чай возьму у знакомых или в кафе зайду, со стола сахар заберу. А Прынца не встретила. Обеспеченного мужчину не встретила. Все какие то парни норовящие мне на шею присесть. И возраст.. А рожать когда... А жить.....

Или я, жила, работала, квартиру купила взрослому ребенку, сейчас заработок упал как раз до 15-20 тысяч, не снимаю, НО МНЕ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ 30, не видела отпусков, курортов, никогда не была на массаже, педикюр 2 раза, маникюр 1 раз в жизни. А зубы каждый год просят денег.

Гость
#73
Гость

У нас в Севастополе за трёшку коммуналка 2000 р.:) За однушку где-то 600 р. Интернет (50 мегабит) - 300 р. Телефон - 120 р.

живут же люди! у нас в Волгограде за трешку коммуналка 4756 за август платежка, а еще свет, телефон, интернет...

мила
#74

Оооооо,да у вас не плохая зарплата!.Нижегородская область,провинциальный городок.Работаю в медицине.Моя зарплата-оклад 5 300 с первой категорией.И 1370р за стаж.А стаж почти 15 лет.Больше одной ставки не дают.Подработать никак.Вот тут призадумаешься!

Кстати ,все коммунальные услуги,если что, вместе с интернетом,кабельным ТВ,дет садом примерно 6-7 тыс рублей.

Есть ребенок.И,слава богу,муж,который не вылазит с работы,чтобы мы хоть как-то нормально жили.

Так что,автор,желаю вам найти состоятельно мужа,чтобы не думалось вам,куда бы свои 15 000 приложить.

Дуська
#75

Ой... Особо не разбежишься. Спонсора найдите!)

яяя
#76
Ню

я тоже с такой в 2008 году в Москве начинала, и ничего, у родителей ни разу не просила.

судя по калькулятору inflationinrussia.com это как сейчас 23 000 руб. Это вам не 15 тысяч

#77

Ну вы сами понимаете, что это первая работа, вас взяли без опыта. Через пару месяцев полегче будет, тем более, что за квартиру платить не надо. Попросить у родителей помощи не вариант? У меня в студенчестве тоже тяжкие времена были, пару лет перекантовалась, сейчас все хорошо. Часто просто роллтоном обедала, ничего, вкусно, сытно, дешево. Все нормализуется, идите к цели

Серж
#78

Набираться опыта и идти на другую работу.
На прошлой неделе жена вакансии просматривала (МО), вместе со мной стала смотреть вакансии конторы по торговле автозапчастями - 11 вакансий, 2 как раз в НН. Менеджер по работе с чем-то. З/п оклад порядка 30 т.р. плюс проценты.

Николай
#78

Работайте или не работайте, правительство все равно не даст жить по человечески. Приравняют к экстремизму если будете больше зарабатывать. Я только поэтому уезжать собираюсь.

Вася
#79
Николай

Работайте или не работайте, правительство все равно не даст жить по человечески. Приравняют к экстремизму если будете больше зарабатывать. Я только поэтому уезжать собираюсь.

Если ты даже в РФ не способен осилить более 15к, то где ты ваще нужен будешь, такой криворукий, Калюня?)) Вперед на плантации ахах))

Гость
#80

Слабо верится что в НН такие з.п

Гость
#81
Гость

Я на такой ЗП с двумя высшими 18 лет проработала

Лошара, больше нечего сказать

Гость
#83

Я не представляю, как прожить на эти деньги!!!! У нас съёмная квартира, на коммунальные услуги уходит 5000 руб. в месяц. Проезд стоит 26 руб. На одежду не хватает, а когда праздники, на подарки чисто уходит всё. Живу то с родителями. Они напоминают, что нужно меньше тратить воды. Не хожу по клубам, не покупаю особо одежду, иногда могу шампунь, бальзам купить и то, самый простой, а косметикой почти не пользуюсь. Как в свои 26 лет заводить детей? Как выжить? Образование высшее, а толку нет. Не люблю страну, где на простых людей государсту наплевать

Гость
#84
ласка

Да нет это было 2,5 года назад. После универа никуда без опыта не брали. Год отработала опыта набралась, доп работу брала, что бы больше в тему врубиться. Сейчас отличная работа и отличная ЗП. Не померла за год с такой ЗП в 12 тыс руб.

Это если одна. А если ребенок?

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем