Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Загадочный такой цикломен!

Цветоводы, подскажите пожалуйста. В апреле мне подарили цикламен. Точно не персидский крупный, и не европейский, который редкий и душистый. Обычный недорогой цикламен небольшой. Клубень у него закопан в земле полностью, что мне вообще-то не нравится, но ладно. Был весь в цветах, цвел понемногу. Сейчас отцвел, я его поливаю, листья у него понемногу желтеют, и я не могу понять. как за ним дальше ухаживать, чтобы он нормально жил и зацвел хоть немого в будущем. Будет у него период покоя, как у персидских. или нет. как он себя будет вести зимой и как его поливать? Еще конечно комната у меня северная. темновато ему, он дает новые листья, но они мелкие и на очень длинных тонких стеблях. Хотелось бы его сохранить, люблю цикламены. Спасибо за советы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Мой вообще не имеет периода покоя, летом пару раз муж засушил, когда меня не было. Но цветок оклемался, я его пересадила, сейчас, вроде, в рост пошёл. Поливайте аккуратно, не заливая, но и не засушивая. Опрыскивайте, они это любят.

• Реклама

• Автор, я могу ошибаться, но очень много цветов идет из Голландии, перекачанных удобрениями. Они долго не живут.
    Я в этом году купила себе компанулу (колокольчик, или жених - фиолетовый), он у меня цвел, как бешеный. Цвет все лето, я все удивлялась, т.к. листьев не было вообще у него - одни цветки. И вот теперь он отцвел, начал желтеть. Новых отростков нет, только старые цветоносы желтеют и желтеют.
    Тоже сижу и думаю, что с ним делать, т.к. даже нечего ни откуда отщипнуть, чтоб размножить.

• Капля абсента

Мой вообще не имеет периода покоя, летом пару раз муж засушил, когда меня не было. Но цветок оклемался, я его пересадила, сейчас, вроде, в рост пошёл. Поливайте аккуратно, не заливая, но и не засушивая. Опрыскивайте, они это любят.

То, что он любит опрыскивание, я заметила :) Надо же, название даже не правильно написала! Сорри. Сеть отнимает последнюю грамотность (

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни

Новое за сегодня

Популярное за сегодня