Гость
Статьи
Что выбрать?

Что выбрать?

для мальчика 7 лет, чтобы он научился стоять для себя и давать сдачи ровесникам: самбо, дзюдо, айкидо, карате или что-то другое?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
kopolli
#1

разговаривать его научите!

#2

Тайский бокс, имхо. Потом к нему что-нибудь еще с бросковой техникой прицепить и будет хорошо :)

Автор
#3
kopolli

разговаривать его научите!

очень смешно. По себе о других не судите

#4
kopolli

разговаривать его научите!

Отец грузин спрашивает сына:

- Гоги, гиде тот писталет, каторый я парадыл тебе на твое четырнадцитилетие?

- Папа, видишь часы - ролекс настоящий, да. Я их паменял на писталет.

- Эх, Гоги, Гоги. Вот зайдет сейчас к нам сосед и скажет, что он тебя имел, твою маму имел, твоего папу имел. И что ты ему ответишь? Полвторого, да?

Автор
#5
Димыч

Тайский бокс, имхо. Потом к нему что-нибудь еще с бросковой техникой прицепить и будет хорошо :)

слишком травматичный, мне кажется

Автор
#6
Димыч

Отец грузин спрашивает сына:

- Гоги, гиде тот писталет, каторый я парадыл тебе на твое четырнадцитилетие?

- Папа, видишь часы - ролекс настоящий, да. Я их паменял на писталет.

- Эх, Гоги, Гоги. Вот зайдет сейчас к нам сосед и скажет, что он тебя имел, твою маму имел, твоего папу имел. И что ты ему ответишь? Полвторого, да?

))))))))))))))))) в точку!

#7
Автор

разговар​ивать его научите!

очень смешно. По себе о других не судите

а я по себе и не сужу.
мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

kopolli
#8
paivanova

[quote​="kopolli"]разговаривать его научите!

очень смешно. По себе о других не судите

а я по себе и не сужу.
мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

#9
Димыч

разговар​ивать его научите!

Отец грузин спрашивает сына:

- Гоги, гиде тот писталет, каторый я парадыл тебе на твое четырнадцитилетие?

- Папа, видишь часы - ролекс настоящий, да. Я их паменял на писталет.

- Эх, Гоги, Гоги. Вот зайдет сейчас к нам сосед и скажет, что он тебя имел, твою маму имел, твоего папу имел. И что ты ему ответишь? Полвторого, да?
иной раз словом можно убить...

Автор
#10
paivanova

очень смешно. По себе о других не судите

а я по себе и не сужу.мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спину

Автор
#11
paivanova

Отец грузин спрашивает сына:

- Гоги, гиде тот писталет, каторый я парадыл тебе на твое четырнадцитилетие?

- Папа, видишь часы - ролекс настоящий, да. Я их паменял на писталет.

- Эх, Гоги, Гоги. Вот зайдет сейчас к нам сосед и скажет, что он тебя имел, твою маму имел, твоего папу имел. И что ты ему ответишь? Полвторого, да?

иной раз словом можно убить...

ну и убивайте словом, пока лупить будут кулаками

Автор
#12

я своего сына хорошо воспитываю. он адекватный, доброжелательный. НО сейчас таких уродов приводят чо просто диву даёшься: начинаешьт разбираться, высняется, что их папа перед 1 сентября учат: чуть кто не нравится-в глаз, между ног, в голень. чтобы знали кто главный. ну и какие тут слова?

Апрель
#13

Бокс. Остальное фигня, еще больше накостыляют, пока все эти телодвижения.

#14
Автор

слишком травматичный, мне кажется

Все эффективное травматично. Но в разумных пределах.

#15
Апрель

Бокс. Остальное фигня, еще больше накостыляют, пока все эти телодвижения.

Тайский бокс или кикбоксинг лучше, имхо. Ударная техника - это прекрасно, но зачем себя ограничивать только руками?

#16
Автор

очень смешно. По себе о других не судите

а я по себе и не сужу.мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спину

не знала ТАКИХ подробностей...что ни с того ни с сего это запредельно конечно! а папа у Вас есть...пускай научит тогда, как в ответку в бубен настучать...просто у нас не было таких ситуаций, провокации-да...а вот просто так...

Апрель
#17
Димыч

Тайский бокс или кикбоксинг лучше, имхо. Ударная техника - это прекрасно, но зачем себя ограничивать только руками?

Нафиг эти драки? Дать по бороде сразу самому задиристому четко, чтоб кукушка сотрясалась. И уходить. Остальные поутихнут. Пока там ногами машешь, еще хуже будет.

#18
paivanova

мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

Процитирую вам как интеллигентный человек, которого всю жизнь родители учили решать разговором: добрым словом и пистолетом можно добиться значительно лучших результатов, чем просто добрым словом. Это было очень и очень умным человеком сказано. Все эти ваши добрые слова без готовности к острой фазе - верный путь к тому, чтобы регулярно чувствовать себя полным ничтожеством. Уже будучи взрослым человеком, я очень жалею, что такая вот решальщица разговором мама меня в детстве отдала на горные лыжи, а не в тот же бокс. Я с годами этот пробел восполнил, но детские годы со всеми их "решением разговорами" обратно не открутишь. А жаль.

Апрель
#19
Димыч

Процитирую вам как интеллигентный человек, которого всю жизнь родители учили решать разговором: добрым словом и пистолетом можно добиться значительно лучших результатов, чем просто добрым словом. Это было очень и очень умным человеком сказано. Все эти ваши добрые слова без готовности к острой фазе - верный путь к тому, чтобы регулярно чувствовать себя полным ничтожеством. Уже будучи взрослым человеком, я очень жалею, что такая вот решальщица разговором мама меня в детстве отдала на горные лыжи, а не в тот же бокс. Я с годами этот пробел восполнил, но детские годы со всеми их "решением разговорами" обратно не открутишь. А жаль.

Ну мама, как лучше хотела)

#20
Апрель

Нафиг эти драки? Дать по бороде сразу самому задиристому четко, чтоб кукушка сотрясалась. И уходить. Остальные поутихнут. Пока там ногами машешь, еще хуже будет.

Еще раз спрошу - зачем себя ограничивать? В тайском боксе учат бить кулаками. Не возникнет проблемы с тем, чтобы кукушку оппоненту сотрясти. Нередко им, кстати, боксеры занимаются, чтобы расширить кругозор.

Автор
#21
paivanova

а я по себе и не сужу.мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спинуне знала ТАКИХ подробностей...что ни с того ни с сего это запредельно конечно! а папа у Вас есть...пускай научит тогда, как в ответку в бубен настучать...просто у нас не было таких ситуаций, провокации-да...а вот просто так...

я подошла и за шкирку этого мальчик аподняла-не ожидала у себя такой силы)) учителю продлёнки по барабану-она вобще не смотрит Опросив девочек всех в группе продлённого дня выяснила, что этот мальчик и его 2 других мальчика с самого начала стали обижать именно моего сына, так как только он не стал обижать 2 других мальчиков, которые ходили тоже в продлёнку первые дни. Потом перестали ходить

#22
Апрель

Ну мама, как лучше хотела)

Вообще, давно пора как минимум мальчикам в школе физкультуру заменить на бокс (или любой другой ударный мордобой) и конный спорт. Чтобы и то и то было (но не одномоментно :) ). И чтобы такие вот "как лучше хотящие" мамы не портили детям жизнь. Мальчику эти занятия необходимы для формирования правильной психологии.

Автор
#23
paivanova

а я по себе и не сужу.мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спинуне знала ТАКИХ подробностей...что ни с того ни с сего это запредельно конечно! а папа у Вас есть...пускай научит тогда, как в ответку в бубен настучать...просто у нас не было таких ситуаций, провокации-да...а вот просто так...

да папа сразу стал его приёмам учить, но сын мой первый не будет по бубну стучать и сказал что если тот его снова не обидит, первый не подойдёт и не будет его бить. это правильно. И вот мой муж и озаботился этой темой и меня донимает: давай отдадим его в секцию соответствующую, хотя ещё 2 недели назад был против из-за травматичности

#24
Димыч

мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

Процитирую вам как интеллигентный человек, которого всю жизнь родители учили решать разговором: добрым словом и пистолетом можно добиться значительно лучших результатов, чем просто добрым словом. Это было очень и очень умным человеком сказано. Все эти ваши добрые слова без готовности к острой фазе - верный путь к тому, чтобы регулярно чувствовать себя полным ничтожеством. Уже будучи взрослым человеком, я очень жалею, что такая вот решальщица разговором мама меня в детстве отдала на горные лыжи, а не в тот же бокс. Я с годами этот пробел восполнил, но детские годы со всеми их "решением разговорами" обратно не открутишь. А жаль.

мой сын и так боксом занимается...но однако же разговаривает...его провоцируют на драки...но он ниразу не применил умения на деле...

Автор
#25
Димыч

Вообще, давно пора как минимум мальчикам в школе физкультуру заменить на бокс (или любой другой ударный мордобой) и конный спорт. Чтобы и то и то было (но не одномоментно :) ). И чтобы такие вот "как лучше хотящие" мамы не портили детям жизнь. Мальчику эти занятия необходимы для формирования правильной психологии.

согласна с Вами

Апрель
#26
Димыч

Еще раз спрошу - зачем себя ограничивать? В тайском боксе учат бить кулаками. Не возникнет проблемы с тем, чтобы кукушку оппоненту сотрясти. Нередко им, кстати, боксеры занимаются, чтобы расширить кругозор.

После) а тут семилетка, он еще и не сразу научиться. У меня два сына 7 и 2 года, знаю о чем говорю. Мужа моего маман с отцом его по-другому учили,не как вас)

#27
Автор

а я по себе и не сужу.мои дети разговором проблемы решают...никогда до драк не доходит...

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спинуне знала ТАКИХ подробностей...что ни с того ни с сего это запредельно конечно! а папа у Вас есть...пускай научит тогда, как в ответку в бубен настучать...просто у нас не было таких ситуаций, провокации-да...а вот просто так...

да папа сразу стал его приёмам учить, но сын мой первый не будет по бубну стучать и сказал что если тот его снова не обидит, первый не подойдёт и не будет его бить. это правильно. И вот мой муж и озаботился этой темой и меня донимает: давай отдадим его в секцию соответствующую, хотя ещё 2 недели назад был против из-за травматичности

первый не будет и молодец...а что же тогда, когда они к нему пристают он не отвечает?!

Автор
#28
paivanova

мой сын также. О вот уже который раз приходит из продлёнки с синяками: есть такие мальчики сма наблюдала чуть не прибила, которые подходят и просто начинают пинать. МОй сын начинает давать сдачи, его держат ещё 2, а самый толстый и высокий пинает, а потом так толкает что сын падает на спину

не знала ТАКИХ подробностей...что ни с того ни с сего это запредельно конечно! а папа у Вас есть...пускай научит тогда, как в ответку в бубен настучать...просто у нас не было таких ситуаций, провокации-да...а вот просто так...

да папа сразу стал его приёмам учить, но сын мой первый не будет по бубну стучать и сказал что если тот его снова не обидит, первый не подойдёт и не будет его бить. это правильно. И вот мой муж и озаботился этой темой и меня донимает: давай отдадим его в секцию соответствующую, хотя ещё 2 недели назад был против из-за травматичностипервый не будет и молодец...а что же тогда, когда они к нему пристают он не отвечает?!

отвечает, но как ответить, если вдвоем держат, а третий пинает? когда тот 1 задирался-сын отвечл. не, ну как вы себе представляете: завтра началась продлёнка, сын приходит и на глазах у всего класса, как тот выродок, начинает того пинать? глупо

Гостья
#29
Димыч

Процитирую вам как интеллигентный человек, которого всю жизнь родители учили решать разговором: добрым словом и пистолетом можно добиться значительно лучших результатов, чем просто добрым словом. Это было очень и очень умным человеком сказано. Все эти ваши добрые слова без готовности к острой фазе - верный путь к тому, чтобы регулярно чувствовать себя полным ничтожеством. Уже будучи взрослым человеком, я очень жалею, что такая вот решальщица разговором мама меня в детстве отдала на горные лыжи, а не в тот же бокс. Я с годами этот пробел восполнил, но детские годы со всеми их "решением разговорами" обратно не открутишь. А жаль.

100% на вашей стороне

#30

а может родителей тех прид***ов выцепить-как вариант...еслиб с моими детими так...то я бы разнесла там все!!! я не говорю что вы этого не делаете...я к тому, что еще раз - и детская комната милиции

Апрель
#31
paivanova

а может родителей тех прид***ов выцепить-как вариант...еслиб с моими детими так...то я бы разнесла там все!!! я не говорю что вы этого не делаете...я к тому, что еще раз - и детская комната милиции

Какая ерунда. За синяк милиция. А потом? Будут другие задиристые, и так всю жизнь. Надо учиться защищаться, автор права.

не Автор
#32
paivanova

а может родителей тех прид***ов выцепить-как вариант...еслиб с моими детими так...то я бы разнесла там все!!! я не говорю что вы этого не делаете...я к тому, что еще раз - и детская комната милиции

да, да, я так и сказала его родителям. Его папаша на меня ещё попытался прыгать с угрозами-быстро в чувство его охранник привёл

#33
не Автор

а может родителей тех прид***ов выцепить-как вариант...еслиб с моими детими так...то я бы разнесла там все!!! я не говорю что вы этого не делаете...я к тому, что еще раз - и детская комната милиции

да, да, я так и сказала его родителям. Его папаша на меня ещё попытался прыгать с угрозами-быстро в чувство его охранник привёл

какая-то вся семейка не адекватная...печально что такие люди имеют место быть...

Автор
#34
paivanova

да, да, я так и сказала его родителям. Его папаша на меня ещё попытался прыгать с угрозами-быстро в чувство его охранник привёл

какая-то вся семейка не адекватная...печально что такие люди имеют место быть...

не то слово. Сама в шоке!

#35
Автор

да, да, я так и сказала его родителям. Его папаша на меня ещё попытался прыгать с угрозами-быстро в чувство его охранник привёл

какая-то вся семейка не адекватная...печально что такие люди имеют место быть...

не то слово. Сама в шоке!

ну тогда, если решили отдавать...то мне кажется надо начать с поднятия самооценки..
скажите ему что он лучший...и папу еще в школу отправьте! !!!

#36
paivanova

мой сын и так боксом занимается...

О чем и речь. Поэтому послушайте лучше тех, кто боксом не занимался, о цене разговоров. Разговор при занятиях боксом и разговор без занятий боксом - это очень разные разговоры. Даже если содержание у них вроде бы и одинаковое.

Апрель
#37
Димыч

О чем и речь. Поэтому послушайте лучше тех, кто боксом не занимался, о цене разговоров. Разговор при занятиях боксом и разговор без занятий боксом - это очень разные разговоры. Даже если содержание у них вроде бы и одинаковое.

Все-таки ты соображаешь, Димыч, хоть и зануда)

#38
Апрель

Все-таки ты соображаешь, Димыч, хоть и зануда)

Просто у меня опыт занятий боксом (хоть и тайским и небольшой совсем и чисто для интереса, а не для самообороны :) ) появился уже в зрелом возрасте. Поэтому я хорошо заметил появившуюся разницу в конфликтных разговорах до и после. Как и до, так и после, все решается разговорами, но сами разговоры после стали легче, приятнее и куда более результативны.

Автор
#39

сын сегодня в продлёнки подошёл и пинул того выродка, теперь сына задирой считают)) а сделал это за себя, как он сам прокомментировал и своего друга, которого тот избил. Итог: хулиган сидел смирно остаток времени

Гость
#40

если несколько человек избивают одного, надо писать заявление директору школы и в милицию, не надо распускать мудаков!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем