Гость
Статьи
Пора браться за ум? …

Пора браться за ум? (про деньги)

Есть у меня подруга, назовем Машей. Мне 27, и ей 27. Работаем обе с 21 года на одинаковую почти з\п. Я - бесквартирная петербурженка без перспектив наследства, Маша тоже.
Когда я начала …

имбирь
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если вы близнецы по гороскопу,не фига вы не накопите.меняйте мужчину.мы умеем только так.а маша,наверняка,земной знак.

Я близнецы, и накопила)))

Правда, "за ум" взялась только к 29 годам. За 2 года квартиру купила, однокомнатную, но большую и в хорошем доме. Еще год убила на то, чтобы сделать там отличный ремонт и обставить мебелью. А потом раз - и замуж вышла. Теперь сдаю ее. Но приятно знать, что в случае чего мне есть куда пойти. Иметь свой угол это здорово!

P.S. я не в Москве (это я к тому, что можно квартиру за 2 года купить, у нас однокомнатная от 1.5 до 2.5 млн)

Гость
#53
Гость

кто хочет тот делает а не пи здит на форуме.

поддерживаю

Пацанчик
#54
автор

Накопить можно... и на -рику, и на хату, как видим. 25 - это зарплата девочки в теремке, которая блинчики жарит. Или кассира в 5ке. При этом кассир таджичка и по-русски плохо говорит. Еще очень любят про такую среднюю зп писать в статистике. так что не надо судить по статистике гос-ва о реальных зп народа.

Это реальные зарплаты. А указанные вами профессии это как раз и есть средний уровень. Есть еще куча офисных работников. Девушка на ресепшене в понтовитом автоцентре 18 например. "Сотрудник по информационному обеспечению" - хезе что это означает, какой-то офисный планктон тоже 18. Женщина, которая документы печатает для водителей и их же после рейсов принимает - 16. Всякие там помощники юристов вообще тысяч за 6 работают, лишь бы опят шел.

#55
Пацанчик

Есть еще куча офисных работников.

А еще в питерских офисах водятся такие офисные работники, которые называются программистами. 60т.р., джава программист с небольшим опытом работы. Опытный, думаю, где-то около стольника имеет.

Вот сейчас дружественная деваха-программист из Питера находится в процессе регистрации ДДУ на студию.

Пацанчик
#56
Димыч

А еще в питерских офисах водятся такие офисные работники, которые называются программистами. 60т.р., джава программист с небольшим опытом работы. Опытный, думаю, где-то около стольника имеет.



Вот сейчас дружественная деваха-программист из Питера находится в процессе регистрации ДДУ на студию.

Программисты - не совсем офисный планктон, я соглашусь с полезностью их работы. И сколько их от числа прочих экономистов, юристов, младших бухгалтеров, документооборотчиков, офис-менеджеров, менеджеров по продажам и прочего быдла, чьи зарплаты не дотягивают до средней планки? А если еще таджики-узбеки и приравненные к ним неофисные профессии вроде логиста в торговых центрах (это такой грузчик который паллеты катает) и вообще сотрудников крупных фирм.

Гость
#57

Вы уже профукали срок, когда надо было браться за ум. Во всем мире люди дают себе расслабиться год-два, после школы (если не поступили) или после вуза. Если хотят, конечно. А вы уже лет 5 фигней страдаете. И это при том, что там брачный возраст много выше, чем у нас. А вы что имеете, весьма небольшую зарплату, которой хватает только на суши, такси, и любимую игрушку всех нищебродок - метеориты от герлен. 27 лет - перестарок на брачном рынке в России, к этому возрасту вы должны быть, как минимум замужем, а как максимум - ждать первенца. Состоятельный мужчина, по-любому, отдаст предпочтение реально юной девушке 19-21 (офигительно красивой - до 23), поэтому вариант удачного замужества отпадает. Максимум, на что вы можете претендовать - проживание с мужем в отдельной комнате в квартире свекров. Вам надо носом землю рыть, чтобы наверстать упущенное. А вы спрашиваете, изумленно подняв бровки, как же так, неужели я взрослая и пора браться за ум? Вам совсем скоро 30-ть - и этим все сказано.

Пацанчик
#58
Гость

Вы уже профукали срок, когда надо было браться за ум. Во всем мире люди дают себе расслабиться год-два, после школы (если не поступили) или после вуза. Если хотят, конечно. А вы уже лет 5 фигней страдаете. И это при том, что там брачный возраст много выше, чем у нас. А вы что имеете, весьма небольшую зарплату, которой хватает только на суши, такси, и любимую игрушку всех нищебродок - метеориты от герлен. 27 лет - перестарок на брачном рынке в России, к этому возрасту вы должны быть, как минимум замужем, а как максимум - ждать первенца. Состоятельный мужчина, по-любому, отдаст предпочтение реально юной девушке 19-21 (офигительно красивой - до 23), поэтому вариант удачного замужества отпадает. Максимум, на что вы можете претендовать - проживание с мужем в отдельной комнате в квартире свекров. Вам надо носом землю рыть, чтобы наверстать упущенное. А вы спрашиваете, изумленно подняв бровки, как же так, неужели я взрослая и пора браться за ум? Вам совсем скоро 30-ть - и этим все сказано.

Да будет срач!

Гость
#59

если б у меня не было изначально двух квартир, я бы с голоду дохла. но копила на жилье, а не тратилась на шмотки и путешествия. жесть, какая автор тп.

Гость
#60
Пацанчик

Да будет срач!

Нефиг сраться. Автор зачем на форум пришла, чтобы её по головке погладили и сказали, что она еще чертовски молода и все успеет? Или за трезвым взглядом со стороны? Ей надо крепко подумать о будущем, чтобы к тридцати годам не оказаться депрессивной женщиной без семьи на съемном жилье.

Гость
#61
Гость

если б у меня не было изначально двух квартир, я бы с голоду дохла. но копила на жилье, а не тратилась на шмотки и путешествия. жесть, какая автор тп.

а просирать лучшие годы на пахоту на ипотеку - это нормально, да?

Гость
#62
Гость

Нефиг сраться. Автор зачем на форум пришла, чтобы её по головке погладили и сказали, что она еще чертовски молода и все успеет? Или за трезвым взглядом со стороны? Ей надо крепко подумать о будущем, чтобы к тридцати годам не оказаться депрессивной женщиной без семьи на съемном жилье.

В 30 лет можно быть и позитивной женщиной на съемном жилье

#63
Гость

а просирать лучшие годы на пахоту на ипотеку - это нормально, да?

Какбэ обезъяна, которая любила полежать на солнышке и побездельничать человеком не стала :) Стала трудолюбивая и охочая до головой подумать. Так что природа человека в том, чтобы работать. От этого он получает наибольшее удовольствие по причинам эволюционного характера. Сл-но, профукивать лучшие годы - это тратить их на необременительную работу. Особенно, если эта работа не требует напряженной работы ума.

#64

А напряженная работа, требущая напряжения ума, обычно хорошо оплачивается и позволяет купить квартиру без значительных обременений.

Гость
#65
Димыч

А напряженная работа, требущая напряжения ума, обычно хорошо оплачивается и позволяет купить квартиру без значительных обременений.

Я ничего не имею против того, чтобы работать и хорошо зарабатывать.

Но тем не менее жилье это весьма недешевая покупка. И накопление на него не может быть необременительным.

Уже нельзя будет себе позволить желаемый уровень отдыха, развлечений и т.п. Это надо быть аскетом как вы или подруга автора.

Гость
#66

эх, и у меня ничего нет. и не будет наверное, уже не хочется копить, откладывать

пусть муж этим занимается

Гость
#67

а может подруге автора помогли родственники частично

автор
#68
Гость

Если вы близнецы по гороскопу,не фига вы не накопите.меняйте мужчину.мы умеем только так.а маша,наверняка,земной знак.

Маша - телец, я водолейка

автор
#69
Пацанчик

автор

Накопить можно... и на -рику, и на хату, как видим. 25 - это зарплата девочки в теремке, которая блинчики жарит. Или кассира в 5ке. При этом кассир таджичка и по-русски плохо говорит. Еще очень любят про такую среднюю зп писать в статистике. так что не надо судить по статистике гос-ва о реальных зп народа.

Это реальные зарплаты. А указанные вами профессии это как раз и есть средний уровень. Есть еще куча офисных работников. Девушка на ресепшене в понтовитом автоцентре 18 например. "Сотрудник по информационному обеспечению" - хезе что это означает, какой-то офисный планктон тоже 18. Женщина, которая документы печатает для водителей и их же после рейсов принимает - 16. Всякие там помощники юристов вообще тысяч за 6 работают, лишь бы опят шел.

Я работаю в Investment Banking аналитиком, у нас нет планктона за 18. Девочка на ресепшн получает 42.

автор
#70
Гость

а может подруге автора помогли родственники частично

Дали 200 тыщ, она уже половину отдала.

А стоило жилье 1380 тыщ.

автор
#71
Гость

если б у меня не было изначально двух квартир, я бы с голоду дохла. но копила на жилье, а не тратилась на шмотки и путешествия. жесть, какая автор тп.

Но так скучно жить, во всем себе отказывая...

#72
автор

Но так скучно жить, во всем себе отказывая...

А вы не отказывайте. Вы тысяч 120 зарабатывайте. На 50-60 живет. 60-70 откладывайте.

#73

на 50-60 живите

Гость
#74
Димыч

на 50-60 живите

Так тяжело на 50-60 жить, когда 130 зарабатываешь)

#75
Гость

Так тяжело на 50-60 жить, когда 130 зарабатываешь)

Значит квартиры не хочется. Будет хотеться - будет легко жить.

Гость
#76
Димыч

Значит квартиры не хочется. Будет хотеться - будет легко жить.

Вопрос в том как захотеть) Вон автор с подругой в равных условиях, но ей-то не особо хочется квартиру. И я такая же, мне сиюминутные удовольствия важнее жалких квадратных метров в бутово. Вроде и понимаешь, что надо... но...

AD
#77
автор

Но так скучно жить, во всем себе отказывая...

Ну не знаю. Неужели проехать на такси и поесть суши - это настолько увлекательно, что жизнь без этого тускла и противна? Если так, то стоило бы накопить и вложиться в получение навыков, которые серьезно подняли бы вам зарплату, чтобы суши не пробивали брешь в бюджете на квартиру.

#78
Гость

Вопрос в том как захотеть)

Значит пока не надо. В этом ничего плохого нет. Главное потом, если вдруг резко понадобится, не расстраиваться о том, что деньги были потрачены на развлечения. А философски отнестись к необходимости несколько лет на квартиру работать, когда нужна она сейчас.

Гость
#79
Гость

а просирать лучшие годы на пахоту на ипотеку - это нормально, да?

Просирать лучшие годы, это как раз ездить на такси и суши уплетать.

Лучшие молодые годы нужно учиться и строить базу.

ветка
#80
Гость

За пять лет на 16 метров + суши по праздникам? Вы где работаете? На пособие по безработице и то больше приобретешь.

считаем) пособие в среднем 5 тыс рублей) за год 60 за 5 лет _---300))

и это не пить не есть не жить)))))))))

Дуська
#81

Тут лва выхода для безквартирных - или идти приживалкой к жениху с квартирой, или покупать самой. Уж лучше в ипотеку взять или как ваша знакомая, чем снимать всю жизнь, спонсировать рантье.

дочка
#82

Автор, ну её, эту квартиру. Купи участок и построй себе дом. Я вот не понимаю, как люди в квартирах живут. Бомжи какие-то вонючие вечно, грязные подъезды, бродячие собаки, вонючие мусорки.

Как раз в строительство дома будешь понемногу вкладываться, и будет стимул не тратить на ерунду.

#83
дочка

Автор, ну её, эту квартиру. Купи участок и построй себе дом. Я вот не понимаю, как люди в квартирах живут. Бомжи какие-то вонючие вечно, грязные подъезды, бродячие собаки, вонючие мусорки.

Как раз в строительство дома будешь понемногу вкладываться, и будет стимул не тратить на ерунду.

Если бы я не был Димыч и точно не знал, что это написано не мной, то я бы вам написал "Димыч, перелогинься" :)

Гость
#84
дочка

Автор, ну её, эту квартиру. Купи участок и построй себе дом. Я вот не понимаю, как люди в квартирах живут. Бомжи какие-то вонючие вечно, грязные подъезды, бродячие собаки, вонючие мусорки.

Как раз в строительство дома будешь понемногу вкладываться, и будет стимул не тратить на ерунду.

Без мужика я бы не советовала за это браться. Сама строю дачу, там столько нюансов! Технических, инженерных и т.д. Одной это все поднять - нереально.

#85
Гость

Без мужика я бы не советовала за это браться. Сама строю дачу, там столько нюансов! Технических, инженерных и т.д. Одной это все поднять - нереально.

Ну конечно. Мужики то из мамки выпрыгивают с полным багажом строительных, отделочных, электротехнических и сантехнических познаний и навыков. Куда ж за ними глупой бабе то угнаться?

Гость
#86
Димыч

Ну конечно. Мужики то из мамки выпрыгивают с полным багажом строительных, отделочных, электротехнических и сантехнических познаний и навыков. Куда ж за ними глупой бабе то угнаться?

Ну вы не сравнивайте мужика с инженерным образованием и техническим складом ума (в массе своей) и бабу с гуманитарным)))

#87
Гость

Ну вы не сравнивайте мужика с инженерным образованием и техническим складом ума (в массе своей) и бабу с гуманитарным)))

Я, например, экономист-математик по образованию. Технических и инженерных предметов у меня в институте не было вовсе. В школе по труду имел 3-. И ничего, мне это не помешало приобрести необходимые знания и навыки ближе к 30 годам.

дочка
#88
Гость

Ну вы не сравнивайте мужика с инженерным образованием и техническим складом ума (в массе своей) и бабу с гуманитарным)))

Ничего себе... что вы так женщин принижаете.было бы желание, вникнуть можно во всё. Консультироваться со специалистами. Доверить строительной организации, на крайний случай.

дочка
#89
Димыч

дочкаАвтор, ну её, эту квартиру. Купи участок и построй себе дом. Я вот не понимаю, как люди в квартирах живут. Бомжи какие-то вонючие вечно, грязные подъезды, бродячие собаки, вонючие мусорки.

Как раз в строительство дома будешь понемногу вкладываться, и будет стимул не тратить на ерунду.

Если бы я не был Димыч и точно не знал, что это написано не мной, то я бы вам написал "Димыч, перелогинься" :)

:)

Хотела снять квартиру поближе к работе, насмотрелась всякого...ну их к монахам эти квартиры.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы