Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с должником денег и простить.

Есть у меня парочка должников. Одна заняла деньги в 2009 году, я. не смогла отказать,хотя до этого забрать деньги было проблемно. 100 или 200 долларов,уже не помню. Вторая девушка примерно тогда же взяла деньги на аборт. Знаю, не должна была давать. Но она все равно бы сделала его, только на более позднем сроке и с большими потерями. Первая обещала вернуть течении пары месяцев. Второй я давала,не требуя возврата (непутевая она какая-то),но этот долг сразу предупредила-он против моих моральных принципов,поэтому я настаиваю,чтобы она мне вернула. Мне еще детей рожать. Первая пропала с концами, вторая вернула половину и то- еле выбила эти деньги. Сейчас я устала, хочу положить конец этим историям. Хочу позвонить и сказать что-то типа,что все,вы мне больше ничего не должны, но и вас в моей жизни больше не будет. Первой будет пох, вторая не знаю. Вопрос в том:как мне сформулировать разговор, что мне сказать. Мне важно перерезать эти каналы энергетические, т.к хоть внутри я и забила на этот долг- все равно я о нем помню на подкорке, и он откачивает мою энергиюи

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Вам больше видно заняться не чем, ну пошлют вас на х, вот приятно

Гость
#2

Ерундой не занимайтесь

#3
Автор

Есть у меня парочка должников. Одна заняла деньги в 2009 году, я. не смогла отказать,хотя до этого забрать деньги было проблемно. 100 или 200 долларов,уже не помню. Вторая девушка примерно тогда же взяла деньги на аборт. Знаю, не должна была давать. Но она все равно бы сделала его, только на более позднем сроке и с большими потерями. Первая обещала вернуть течении пары месяцев. Второй я давала,не требуя возврата (непутевая она какая-то),но этот долг сразу предупредила-он против моих моральных принципов,поэтому я настаиваю,чтобы она мне вернула. Мне еще детей рожать. Первая пропала с концами, вторая вернула половину и то- еле выбила эти деньги. Сейчас я устала, хочу положить конец этим историям. Хочу позвонить и сказать что-то типа,что все,вы мне больше ничего не должны, но и вас в моей жизни больше не будет. Первой будет пох, вторая не знаю. Вопрос в том:как мне сформулировать разговор, что мне сказать. Мне важно перерезать эти каналы энергетические, т.к хоть внутри я и забила на этот долг- все равно я о нем помню на подкорке, и он откачивает мою энергиюи

У вас очень сильная эмоциональная привязка к ним, и Вас тянет наоборот с ними дружить а они этим пользуются, если это эмоциональная изоляция то Вы в дальнейшем будете привлекать чувством зависимости от долга, бесконечная история, разберитесь вначале в себе а потом решение само придет, можно глянуть Ваше небо, там могут быть ответы

Кузя
#4

Да просто не общайтесь с ними и все. Раз уж Вы приняли такое благородное решение, то просто забудьте о них.

Другое дело, если бы они сами за Вами бегали и просили отсрочки. Тогда бы Вы и могли им сказать, что прощаете им долг, и дело с концом.

Гость
#5

Я занимаю деньги только очень близким друзьям, а не таким, седьмая вода на киселе. Сейчас одолжила крупную сумму лучшей подруге, у нее тяжелое время сейчас, даже не обговаривала срок отдачи, но уверена в ней как в себе, мы со школы дружим. Причем деньги я ей предлагала сама, она не брала поначалу и говорила выкручусь, потом позвонила и сказала, не получается и все мои расчеты провалились. Хотя до последнего старалась сама придумать хоть что-то

Гость
#6

Вам надо внутри себя отпустить этот долг. Пусть он будет пятном на их карме. Звонить и сообщать им об этом смысла нет

Гость
#7

Внутренне надо оценить, мне кажется, можете или не можете Вы проожить без возврата этох денег. Понять, что Вы стали повзрослее и побогаче, и что эти небольшие деньги были Вашим вложением в развитиеВселенной. Отпустите. Просто простите. Удачи Вам.

Гость
#8

"маня, ты была у меня в списке подружеек/приятельниц с пометкой "должна бабла". так я тебя из этого списка вычеркнула, вот звоню об этом сообщить, шоб ты не беспокоилась о долге..."

Автор
#9
Гость

Внутренне надо оценить, мне кажется, можете или не можете Вы проожить без возврата этох денег. Понять, что Вы стали повзрослее и побогаче, и что эти небольшие деньги были Вашим вложением в развитиеВселенной. Отпустите. Просто простите. Удачи Вам.

Так прожить я могу как раз, просто я немного ммм прижимистая, хотя второй приятельнице я неплохо,я считаю,помогала,но это не суть. И я к деньгам скрупулезноо отношусь, я до копейки отдаю и до копейки хочу получить назад. Простить вроде простила,но незавершенный гештальт давит. Поэтому хочу позвонить А. что и как сказать-главное самое- не знаю.

Автор
#10
Гость

"маня, ты была у меня в списке подружеек/приятельниц с пометкой "должна бабла". так я тебя из этого списка вычеркнула, вот звоню об этом сообщить, шоб ты не беспокоилась о долге..."

а если будет говорить "я тебе все равно отдам"? Если будет в гости звать?

Автор
#11

И,главное. Вторая может сказать"так ты меня из списка друзей вычеркнула"?Блин Мне понравился ваш вариант.

Гость
#12
Автор

Гость

"маня, ты была у меня в списке подружеек/приятельниц с пометкой "должна бабла". так я тебя из этого списка вычеркнула, вот звоню об этом сообщить, шоб ты не беспокоилась о долге..."

а если будет говорить "я тебе все равно отдам"? Если будет в гости звать?

"...не, мань, спасибо. не беспокойся. по гостям шас нет времени ходить. пока."

Автор
#13

Спасибо большое. Позвоню,если они дома и отпишусь-через несколько дней.

Автор
#14

Итак,сделала последний звонок,отчитываюсь. Первой,занимавшей на аборт, предупрежденную,что этот долг в отличиии от многих других,что я ей без возрата давала,нужно вернуть до копейки,так как я боюсь Богу и мне детей еще рожать, я написала в скайп. Написала. Она тут же исчезла. И более не появлялась Другой только что позвонила, песня про "нет денег"продолжилась, сказала,чтоо ниче не должна,что удаляю ее, "не надо меня удалять.пожалуйста" ..Ответила ей,что пора мне идти и положила трубку. Почувствовала облегчение и немного чувстсво вины,но последнее пройдет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем