Гость
Статьи
Кадровое агентство. …

Кадровое агентство. стоит ли обращаться?

стоит ли обращаться в КА, чтобы найти приличную должность? или в интернете самой лучше искать?
связей у меня нет, высшее есть, но опыт работы не такой уж большой

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

У меня сплошной негатив от них. 9 мест работы, всегда устраивалась сама.

норма
#2

попытка не пытка..............что Вы потеряете от того что обратитесь?

Мика
#3
норма

попытка не пытка..............что Вы потеряете от того что обратитесь?

она потеряет:

1 час своей жизни на заполнение анкет,

30 мин. на тупые вопросы

она приобретет:

жуткое унизительное настроение,

опыт общение с кухарками, которые работают менеджерами по персоналу

возможность отправиться на должность прости*тутки, заведомо даже не догадываясь об этом

Мика
#4

ну и 1% вероятности что ей найдут работу... )

Ирина
#5

Муж обращался раза 3, абсолютно бестолковые товарищи. Лучше самому искать.

jul
#6

Обращалась в несколько кадровых агентств, когда пыталась найти работу. В одном даже проходила так называемое "собеседование". Молоденькая девочка искала специалиста моего профиля в одну крупную компанию. Наше собеседование походило на диалог слепого с глухонемым. Абсолютное непонимание элементарных основ моей профессии не привело ни к чему. Моя просьба дать мне возможность пройти собеседование с понимающим в моей отрасли человеком вызвала вежливый отказ и скорое прощание. Мне осталось только пожелать этой крупной компании заняться поиском сотрудников своими силами.

Гость
#7

возможность отправиться на должность прости*тутки, заведомо даже не догадываясь об этом

вот. похоже, действительно лучше самой. как-то звонила на вакансию менеджера по подбору персонала. мне ответила какая-то женщина..чувствовался нерусский акцент. никакого оклада, пригласила сразу на собеседование. наверное, и КА сейчас шараж-монтаж, и работают некомпетентные люди

всем спасибо большое за отзывы!:)

Мика
#8

Пожалуйста, и мой совет. Прежде чем ехать на собеседование, прозондируй интернет на наличие отзывов. Этот метод отсеивает много "лохотронов".

#9

я искала работу на лето на job ru так вот там было объявление от кадрового агенства, я поехала пообщалась с ним все вроде ок,зарплата для студентки 15000 нормально график 2/2 с 9 до 18 .устроило,но тут мне говорят что с первой зарплаты надо отдать 5000 за то что мы вас туда устроили, а работать за 10000 я не согласилась,я нашла получше работу без кадрового агенства за 18000

Гость
#10
Мика

ну и 1% вероятности что ей найдут работу... )

У меня подруга работала в кадровом агентстве. Говорила, что в большинстве случаев приходят полные пни. И им старались подобрать работу. За каждого деньги получают весьма неплохие.

Гость
#11
jul

Обращалась в несколько кадровых агентств, когда пыталась найти работу. В одном даже проходила так называемое "собеседование". Молоденькая девочка искала специалиста моего профиля в одну крупную компанию. Наше собеседование походило на диалог слепого с глухонемым. Абсолютное непонимание элементарных основ моей профессии не привело ни к чему. Моя просьба дать мне возможность пройти собеседование с понимающим в моей отрасли человеком вызвала вежливый отказ и скорое прощание. Мне осталось только пожелать этой крупной компании заняться поиском сотрудников своими силами.

Часто там работают барышни, весьма далекие от мира. Моего сотрудника-инженера в таком агентстве молоденькая девочка спросила, знает ли он программу АВТОСАД!!!

Гость
#12

если плата умеренная, то почему нет.

но ведь они деньги берут, а вакансии предлагают чисто формально, неподходящие.

Гость
#13

Часто там работают барышни, весьма далекие от мира. Моего сотрудника-инженера в таком агентстве молоденькая девочка спросила, знает ли он программу АВТОСАД!!!

Ай, молодец! Зато ноги длиные, а больше ничего и не надо.

Гость
#14

Пропустила Н

Гость
#15

"[quote="Гость"]У меня подруга работала в кадровом агентстве. Говорила, что в большинстве случаев приходят полные пни. И им старались подобрать работу. За каждого деньги получают весьма неплохие.[\/quote]\n
у меня двоякое впечатление, сама работала в кадровом и знаю ситстему изнутри, поэтому при последующем трудоустройстве находила работы через кадровые НО работа всегда была так себе, хотя в кадровых заявляли что работа чуть ли не мечты, в 1 фирме по направлению от кадрового меня просто продинамили на стажировке, правда я выбила деньги за работу, другое кадровое агенство пообещало мне с три короба и что разошлет мое резюме во все супер пупер фирмы по моему профилю и что мне позвонят, жду полгода, третья работа также подвернулась через кадровое, не хотела долго искать и пошла по направлению, устроилась на 25 тыщ, платят, но она почти вся серая, а в кадровом заливали что 20 будет белая, очень зла, но работаю так как приработалась, буду искать дальше, за подбор кандидату платят очень хорошо- за меня заплатили около 20 тысяч, но тем не менее доверять россказням кадровых надо наполовину, найти помогут но как бы не жалеть потом\n
"

Гость
#16
Гость

Часто там работают барышни, весьма далекие от мира. Моего сотрудника-инженера в таком агентстве молоденькая девочка спросила, знает ли он программу АВТОСАД!!!

Гыыыыы:)))))

Рекрутер
#17

Я работала в трех кадровых агентствах. Призываю всех людей не быть такими дремучими и думать своей головой.

Если человек действительно ХОЧЕТ НАЙТИ РАБОТУ, то он БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ методы: разместит объявление на всех рабочий сайтах, будет активно рассылать резюме, купит газету с объявлениями (хотя они будут скорей всего уже опубликованы в интернете), обратится в агентства (крупные, а не шаражкины конторы), поспрашивает у знакомых о работе.

И прежде чем идти на собеседование в агенство Вы можете по телефону обо всем выспросить, в т.ч. кто платит: работодатель за закрытую вакансию или соискатель за трудоустройство. Я пока что не знаю таких агентств, которые принимают плату с работников, может такие и есть (я имею ввиду не лохотрон), но вообще все известные мне агенства принимают плату только с работодателя.

Имейте ввиду что не все компании работодатели сами справляются с задачей по поиску персонала, а многие и вовсе не нанимают штатного рекрутера, а пользуются услугами агентств. Если компания не крупная и у них низкая текучка кадров (из этого следуют вывод что людям там нравится работать) они вообще не будут размещать вакансии на платных сайтах или работать с агентствами, так что совет разместите свое резюме и на тех сайтах где работодатель не платит за размещение вакансии (не буду давать рекламу их можно найти самим). Например доступ к базе резюме (без размещения вакансии) на одном из топовых сайтов стоит 46000 руб., а это хороший месячный оклад работника, поэтому они будут искать работника через знакомства или через бесплатные сайты.

Милана
#18

автору поста хочется сказать, что вот честно, просто нужно уметь выбирать достойное место, вот и все. после пяти «разводов» во время самостоятельного поиска работы, решила идти к кадровикам. просто как и с риэлторами, тут нужно долго мониторить интернет (тут я согласна с Микой) и искать место с репутацией. я выбрала work service и все вакансии, которые они предлагали были в нормальных компаниях. собеседовал меня нормальный парень, образованный и разбирающийся в дизайне. просто нужно разборчивее быть, вот и все)

Биатрисс
#19

я тоже в work service ходила. да действительно нужно быть внимательнее в выборе компании. я правда работодатель, а не соискатель.мы разработкой игр занимаемся, аутсорс. нормальные условия предложили, зарплату (по курсу доллара, с премиями) и полусвободный график. тут какие-то такие ужасы пишут, что невольно возникают мысли о том, что то ли соискатели не очень компетентные, что им работу такую находили, то ли КА они находили какие-то подпольные)

Гость
#20
норма

попытка не пытка..............что Вы потеряете от того что обратитесь?

1500 рублей

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем