Гость
Статьи
Сын сказал, чтобы я не …

Сын сказал, чтобы я не возвращалась домой из Америки!

Мы с сыном жили вдвоем, родила я его рано но никогда не считала его появление на свет ошибкой. За свои грехи я отвечала сама и растила его, стараясь дать ему лучшее, хотя сами знаете каково положение матерей одиночек в России (хуже наверное чем во всех других странах). Однако я как то крутилась, работала, кормила его лучшим куском, возила на курорты. И вот сейчас сыну 24 года, я сама еще молода, мне 47, и я решила наконец сделать то, о чем всегда мечтала - поехала поработать на полгода в США по программе ау пейр (няней), живу здесь уже 4 месяца, все очень очень нравится, сын просил помощи и я высылаю ему ежемесячно денег на квартплату, продукты, и вот вчера звоню ему с радостной новостью, что познакомилась здесь с хорошим мужчиной, на что он мне заявил , что было бы лучше если бы я там осталась так как он привел в наш дом какую то девочку, и они будут женится и жить вместе, я как бы лишняя. Вот так в одночасье земля ушла из под ног. Прямым текстом сын сказал, что квартира занята и мне лучше не возвращатся, ледяным тоном. Я никогда не думала что так будет. Что мне делать? Через 2 месяца кончается мой контракт, семья конечно очень хорошая и к малышу я очень привыкла но мне просто кончается виза и придется ехать в Россию? Мужчина, с которым я познакомилась, пока серьезных планов конечно же не делал мне, и я просто не знаю, что мне делать? У меня двухкомнатная квартира в Краснодаре, на самой окраине, она конечно очень дешевая, и я понимаю что перспектив там никаких нет, ни у меня ни у сына, но как мне закрепится в США? Семью я нашла по интернету. Прошу советов и просто поддержки!

Гуля
68 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Спокойно возвращайтесь назад. Ох ренел ваш сын. Пинка ему хорошего и пусть ищет съемное жилье. Так всегда заканчиваются истории, которые начинаются с "кормила его лучшим куском..."

да я знаю что дура(
#2

47 молода,ну-ну)))

#3

Какие бездарные разводки. Вы прежде чем писать разводки, в интернете бы посмотрели. Эта программа для людей до 27 лет.

Гость
#4

конечно возвращайтесь и живите, а он пусть валит на съемную. Вы что?? тут без вариантов. таким же ледяным тоном объясните ему, где он и где вы

Гость
#5
НИ

Какие бездарные разводки. Вы прежде чем писать разводки, в интернете бы посмотрели. Эта программа для людей до 27 лет.

вы о чем?

Гость
#6
НИ

Какие бездарные разводки. Вы прежде чем писать разводки, в интернете бы посмотрели. Эта программа для людей до 27 лет.

Вот-вот, автор, не пишите ничего лучше дальше, не позорьтесь.

Гость
#7
Гость

вы о чем?

О том, что в 47 няней бы ее не взяли. Я в 30 пыталась уехать по о-пейр, и поздно уже.

#8
Гость

вы о чем?

http://j1visa.state.gov/programs/au-pair/ Вот о чем. Критерии для визы на Au Pair в США. Владение английским, возраст 18-26 лет... Исключений нет

Дейенерис
#9

Автор, я не думаю, что он хотел вас обидеть. Хотел поделиться радостью, а вышло вот так некрасиво.

Дейенерис
#10
НИ

Гость

вы о чем?

http://j1visa.state.gov/programs/au-pair/ Вот о чем. Критерии для визы на Au Pair в США. Владение английским, возраст 18-26 лет... Исключений нет

О, какие обстоятельства открылись и прям в начале темы.

Гость
#11

сама была опером в 19 лет в германии. контракт на год. о каких 47 годах может быть речь? разводка!

#12

Значит, мало вы его лучшим куском кормили.

Оливка
#13

что значит, что делать? Домой ехать конечно, это ваш дом!! А раз квартира у вас двухкомнатная, так все равно всем места хватит, и почему вы еще должны у сына спрашивать разрешения, возвращаться вам в свой собственный дом или нет??

Оливка
#14
Гость

О том, что в 47 няней бы ее не взяли. Я в 30 пыталась уехать по о-пейр, и поздно уже.

говорите ерунду, знакомая моей мамы после 53 лет уехала няней за границу , вот так!!

Гость
#15
Оливка

говорите ерунду, знакомая моей мамы после 53 лет уехала няней за границу , вот так!!

ВЫ ТП. она уехала не по этой программе значит

#16
Оливка

говорите ерунду, знакомая моей мамы после 53 лет уехала няней за границу , вот так!!

В какую такую заграницу? Вы бы ссылку почитали , если не знаете про жесткие ограничения по программе. А нелегально в Италии половина Молдовы нянями сидит. Но не по aupair

Гость
#17
НИ

Какие бездарные разводки. Вы прежде чем писать разводки, в интернете бы посмотрели. Эта программа для людей до 27 лет.

А вот и нет! На бумаге до 27, но моя подруга уехала и сейчас работает, ей 41 в мае будет. Скорее всего всё-же бывают исключения, или вы что-то упустили, но она именно по этой программе уехала и именно в США.

AD
#18

Автор, не уточните название программы? 47-летних au pair-ов не бывает.

#19
Гость

А вот и нет! На бумаге до 27, но моя подруга уехала и сейчас работает, ей 41 в мае будет. Скорее всего всё-же бывают исключения, или вы что-то упустили, но она именно по этой программе уехала и именно в США.

Ну да, ну да... Именно по этой программе и именно в США. Вы бы прочитали про программу сначало ,прежде чем " немного тупить".

Гость
#20

бывбаэт!!!! у меня знакомая в Монако нян4ит, ей за 50!!!!!!!

MaryAnn
#22

Автор,возвращайтесь и сыну пинка дайте.Выросла сволочь неблагодарная, а не сын.

Тем,кто пишет,что разводка-с разбегу об стенку.По себе людей не судят,если вы привыкли врать,то не значит,что врут все.К тому же,автор могла перепутать и назвать обычную работу няней au рair.Не тупите,лучше подскажите,что ей делать.

Гуля
#23
Гость

Вот-вот, автор, не пишите ничего лучше дальше, не позорьтесь.

Зачем же так грубить, я пишу свою историю с надеждой на поддержку и советы. Если кто то не верит или считает, что я пишу не правду, просьба не заходить на форум и не мешать общению нормальных людей. Мне 47 - или это в России уже старуха? Я же пишу что нашла семью по интернету, это не совсем официально, т е это наверное не совсем ау-пейр, я просто няня. Кстати, в Канаде, к примеру, ограничения по возрасту для ау-пейр нет вообще.

Гуля
#24
Гость

бывбаэт!!!! у меня знакомая в Монако нян4ит, ей за 50!!!!!!!

Вот и я о чем. Спасибо. У меня так подруга ездила тоже, ей 51, и тоже нашла семью по интернету, у них в требованиях значилось "возраст от 40 до 60" так что и в 60 бывает. :)

AD
#25
MaryAnn

Автор,возвращайтесь и сыну пинка дайте.Выросла сволочь неблагодарная, а не сын.

Тем,кто пишет,что разводка-с разбегу об стенку.По себе людей не судят,если вы привыкли врать,то не значит,что врут все.К тому же,автор могла перепутать и назвать обычную работу няней au рair.Не тупите,лучше подскажите,что ей делать.

Обычная работа няней - по какой визе?

Гость
#26
Akuna_LOVE

47 молода,ну-ну)))

На этом форуме всегда так: в 47 молода, а мужик в 30 - старпёр.

AD
#27
Гуля

Зачем же так грубить, я пишу свою историю с надеждой на поддержку и советы. Если кто то не верит или считает, что я пишу не правду, просьба не заходить на форум и не мешать общению нормальных людей. Мне 47 - или это в России уже старуха? Я же пишу что нашла семью по интернету, это не совсем официально, т е это наверное не совсем ау-пейр, я просто няня. Кстати, в Канаде, к примеру, ограничения по возрасту для ау-пейр нет вообще.

Автор, вы спрашиваете, как вам закрепиться в США. Чтобы ответить на вопрос, нам надо знать,какая у вас виза. "Не совсем официально" тут ничего не проясняет. Согласитесь, стратегии оставания будут разными в зависимости от того, легально ли вы работали, есть ли у вашей визы 2-yr Home Residency Requirement и пр.

Гость
#28

С ука ваш сынок! Мало ли , что он там сказал, козлина. Ваша квартира, возвращайтесь и гоните их в шею из вашего дома.

Гуля
#29
AD

есть ли у вашей визы 2-yr Home Residency Requirement и пр.

А что это такое? у меня самая простая рабочая виза H-2B

Гуля
#30
Гость

На этом форуме всегда так: в 47 молода, а мужик в 30 - старпёр.

Не понимаю, в чем причина что вы так прицепились к моему возрасту? Или по вашему мнению, в 40 надо всем кончать жизнь самоубийством, чтобы не нарываться на подобные вашему возрастные "комплименты" ?

Вам то сколько, вечные 25 наверное как Питеру Пену но это только в сказке бывает. )

+++100
#31

Автор, это жизнь. Чем больше в детей вкладываешь, тем хуже получается.

Для начала - уберите денежные переводы.

Второе - готовитесь менять замки.

Там девушка в него вцепилась и никогда не выпустит.

Придется побороться.

Я отлично понимаю о чем ваша тема.

О предательстве.

Девочки что вам отписались здесь - сами из зубов вырывают от родителей.

Ну а вы будете это предательство сына переживать еще долго.

Пока готовитесь бороться за уважение к себе.

Мне тоже никто не сказал что когда им в попут дуешь - они садятся на голову...

Гость
#32
+++100

Автор, это жизнь. Чем больше в детей вкладываешь, тем хуже получается.

Для начала - уберите денежные переводы.

Второе - готовитесь менять замки.

Там девушка в него вцепилась и никогда не выпустит.

Придется побороться.

Я отлично понимаю о чем ваша тема.

О предательстве.

Девочки что вам отписались здесь - сами из зубов вырывают от родителей.

Ну а вы будете это предательство сына переживать еще долго.

Пока готовитесь бороться за уважение к себе.

Мне тоже никто не сказал что когда им в попут дуешь - они садятся на голову...

Дайте советы, как хоть воспитывать! Тоже боюсь разбаловать

#33

А ваше пребывание не могут продлить? Я слышала,это возможно,если вы нравитесь принимающей семье. Это если вы сами захотите ещё остаться.

Сыну надо жестко ответить,чтоб не борзел, Если есть какая-то ещё родня в том городе, то в идеале прямо сейчас вышвырнуть его из квартиры, и сдать ее.Деньги на ваш счет в банк.

Ну,это конечно маловероятный сценарий,(единственный же сыночка, у-тю-тю) но как минимум перестать его содержать! АУ , ГУЛЯЯ!!! Вашему сыну- 24 !!! года! Это уже достаточно,чтоб слезть с маминой шеи.

А он,если женилка выросла,пусть сам барахтается. Снимает пусть жилье с девицей.

А то ишь,чего! Мать сбагрил и рад! Ещё приволок кого-то в ВАШ дом

#34

Или вернитесь и тоже прямым текстом скажите, что его проживание нежелательно, вы ему дали все, что нужно, теперь пусть сам.. уже давно не 18. Серьезно

Хотя.. если честно,я бы на его месте тоже шикарно жила)) квартирка есть, деньги с неба падают.. никто не пристает,не жужжит над ухом...

Живи-не хочу! Красота! Мечта! =))

Да уж...
#35

не обращайте внимания на слова сына , это он погорячился. Видно девочка рядом стояла, а он перед ней позировал эдаким "мачто". Возвращайтесь , это ваш дом , с сыном не ссорьтесь . К себе жить не пускайте , мягко выпроводите их на съем

Ганна
#36

Автор, возможно, Ваш сын стал ревновать Вас к этому Вашему знакомому мужчине? Может, побоялся, что Вы с этим мужчиной приедете?

Ведь в основной массе дети, даже взрослые, негативно реагируют на перемены в личной жизни родителей. Конечно, многие напишут, что были только рады, когда матери вышли замуж, но в жизни я такого не встречала.

Очень Вам сочувствую. Сама одна воспитываю 2-х детей. Муж только финансово помогает. Уже чувствую, что отношение ко мне у них в основном потребительское.

Автор, Вам по-любому нужно возвращаться в Краснодар и отбивать свою квартиру. Пусть они живут в одной комнате, а Вы в другой. Надумаете обратно в США, тогда снова все как следует оформите и поедете. Остаться в США на нелегалке из-за Вашего сына будет глупо.

Лагуна
#37

Няня по рабочей визе Н?)

Ну что за ахтунг вы тут насочиняли)

AD
#38
Гуля

А что это такое? у меня самая простая рабочая виза H-2B

Это когда перед получением ПМЖ нужно на 2 года вернуться на Родину. Но с визой H-1b такого требования нет. Можете попробовать продлить, или сменить статус на студенческий F-1 временно. Но стоит ли оно того? ИМХО, лучше вернуться и покачать права на квартиру.

AD
#39
Лагуна

Няня по рабочей визе Н?)

Ну что за ахтунг вы тут насочиняли)

Н-2В - это seasonal worker виза. Нянями по ним обычно не ездят, это правда, но мало ли как делалось приглашение.

Гость
#40

Мне кажется, что вам надо найти способ остаться. Может, эта семья вас познакомит с хорошим мужчиной. А домой возвращаться - что вас тут ждет. Сын загнобит вас с невесткой, оно вам надо? А в Америке, может свое счастье построите. Молодая еще женщина.

Детки- подлянки?
#41

Вам нужно вернуться чтобы наладить отношения с сыном.

Выправить - если он ляпнул. И выставить его - потому что вы никогда не забудете предательстве.

Он вас предал. Вот и разбирайтесь - девочка науськала и он забыл так подленько мать или просто недлразкиение.

У вас земля ушла из под ног - те родители которых предавали их дети - очень хорошо знают это чувство.

Езжайте и разбирайтесь. Потом вернетесь легально, по нормальной визе.

Никакому мужчине вы там не нужна нелегальна.

Детки- подлянки?
#42
Ганна

Автор, возможно, Ваш сын стал ревновать Вас к этому Вашему знакомому мужчине? Может, побоялся, что Вы с этим мужчиной приедете?

Ведь в основной массе дети, даже взрослые, негативно реагируют на перемены в личной жизни родителей. Конечно, многие напишут, что были только рады, когда матери вышли замуж, но в жизни я такого не встречала.

Очень Вам сочувствую. Сама одна воспитываю 2-х детей. Муж только финансово помогает. Уже чувствую, что отношение ко мне у них в основном потребительское.

Автор, Вам по-любому нужно возвращаться в Краснодар и отбивать свою квартиру. Пусть они живут в одной комнате, а Вы в другой. Надумаете обратно в США, тогда снова все как следует оформите и поедете. Остаться в США на нелегалке из-за Вашего сына будет глупо.

!!!!!!++

AD
#43

Мне кажется, что вам надо найти способ остаться. Может, эта семья вас познакомит с хорошим мужчиной. А домой возвращаться - что вас тут ждет. Сын загнобит вас с невесткой, оно вам надо? А в Америке, может свое счастье построите. Молодая еще женщина.

Знаете, если автор из тех, кого легко загнобить, то и в Америке начинать с нуля ей не стоит.

Гость
#44
AD

Знаете, если автор из тех, кого легко загнобить, то и в Америке начинать с нуля ей не стоит.

Там везет многим, причем и более старшего возраста.

Ната
#45

Ужас какой(( Вот расти ребенка себе отказывая.

#46
Лагуна

Няня по рабочей визе Н?)

Ну что за ахтунг вы тут насочиняли)

Ну так человек далек от США, сидит в хрущевке и пишет разводки за 100 рублей не вникая в иммиграционые особенности США,

У меня знакомая ( мамина подруга) тоже работала няней в США год. Но она приехала по гостевой, работала нелегально. Подала на продление пребывания ( на границе ей дали 6 месяцев) и ей дали дополнительные 6 месяцев. Уехала вовремя, но вторую визу ей не дали когда она обратилась.

Гость
#47

Вам вернуться назад в свою квартиру, а сыну съехать к этой девушке или на съемную. Пора вылетать из гнезда, а не мать выгонять из дома. Будьте жестче, как вернетесь, переставайте давать ему денег. А сейчас я вам посоветовала бы оплачивать коммуналку через банк, а не высылать деньги ему. Обнаглели детки совсем!

AD
#48

Там везет многим, причем и более старшего возраста.

Я так понимаю, вы про мужчин сейчас? Согласна, возраст не помеха. Но для отношений же будет здоровее, если женщина более-менее самостоятельна и независима. Т.е. Как минимум хорошо бы иметь легальный статус и работу. Есть дамы, которые пробиваются в любых условиях - но их и не загнобишь.

Гость
#50
+++100

Автор, это жизнь. Чем больше в детей вкладываешь, тем хуже получается.

Да что она там вкладывала, если здоровый мужик 24-х лет не может заработать себе минимум на жизнь: на коммуналку и продукты?