Гость
Статьи
Хочу уйти с …

Хочу уйти с университета

Здраствуйте!
Я учусь в белоруском вузе, специальность "психология и англ. язык". Бюджет., 2 курс. Поступала на эту специальность, ибо англ., биологию знаю лучше остальнх предеметов. Учиться не нравится. Группа недружная, знаний дают фактически ноль, в универ долго добираться и т.д. Себя психологом не вижу. Мне эта специальность не пожходит, могу сказать уверено. Дело в том, что мне бы хотелось учиться в ЕГУ (Литва) на специальности "Медия и коммуникации". Очень интересная специальность, не то, что моя. Так вот. Моя мама категорически против повторного поступления. Она боится, что вдруг я не поступлю туда (хотя там не надо здавать цт и т.д , там всё проще). Насчёт денег проблем нет никаких , мы можем платить за обучение. Она просто не хочет об этом слушать. На 1 курсе я сказала, что хочу поступить на филологию, а она крайне негативно на это отреагировала. С папой пока не говорила, он у меня понимающий, добрый, но даже если он разрешит уйти с универа и поступать в Литву, а мама будет против, то ничего не выйдет. Короче, мне надо как-то уговорить маму. Я знаю, что это будет нелегко, но мне бы хотелось выслушать ваши советы и мнения касательно этого.

сломанные ножницы
37 ответов
Последний — Перейти
сломанные ножницы
#1

"Наделала кучу ошибок, писала сумбурно, ибо пишу с планшета очень быстро. Извините."

Гость
#2

"Иди лучше в лесби-клуб работать!"

Гость
#3

"[quote="сломанные ножницы"]Наделала кучу ошибок, писала сумбурно, ибо пишу с планшета очень быстро. Извините.[\/quote]\n
\n
Как бы я ни торопилась, все равно не смогла бы написать ССССССССС университета или ЗЗЗЗЗдавать.\n
О какой филологии вы мечтаете, милая?"

сломанные ножницы
#4

"[quote="Гость"]Как бы я ни торопилась, все равно не смогла бы написать ССССССССС университета или ЗЗЗЗЗдавать.\n
О какой филологии вы мечтаете, милая?[\/quote]\n
\n
\n
О иностранной, дорогая)\n
"

сломанные ножницы
#5

"[quote="Гость"]Иди лучше в лесби-клуб работать![\/quote]\n
\n
Ваш ответ был смешон первую тысячу раз\n
"

Гость
#6

А если Вам и там не понравится?

Провинциалка
#7

Ха-ха-ха, ЕГУ!!! егу и мой кот окончит, если я буду платить. подумайте, куда вы с дипломом егу пойдете. В Беларуси этим дипломом подтереться только, в Литве - тем более вы никому с этим дипломом не нужны. Поспрашивайте литовцев, знают ли они такой универ.

Да, Автор, не боитесь ли вы с таким характером, что вам и в Литве станет плохо? Будете жаловаться, что группа недружная, знаний не дают и т.д. Кроме того, в медиа можно придти и после вашего психологического образования.

Провинциалка
#8

Так что не дурите маме голову и вкладывайте в свое развитие уже сейчас. У вас нормальная специальность и государственный вуз. Если даже после окончания вас занесет в Литву, то наши дипломы они вполне нормально подтверждают.

куры,разлетелись
#9

правильно.На крыше сейчас холодно наверное

сломанные ножницы
#10
Гость

А если Вам и там не понравится?

Такого не произойдёт хотя бы по той причине, что мне нравится эта специальность.) Я там была на Дне откр. дверей

сломанные ножницы
#11
Провинциалка

Ха-ха-ха, ЕГУ!!! егу и мой кот окончит, если я буду платить. подумайте, куда вы с дипломом егу пойдете. В Беларуси этим дипломом подтереться только, в Литве - тем более вы никому с этим дипломом не нужны. Поспрашивайте литовцев, знают ли они такой универ.



А я не хочу в Беларусии жить,кто Вам такое сказал?



Да, Автор, не боитесь ли вы с таким характером, что вам и в Литве станет плохо? Будете жаловаться, что группа недружная, знаний не дают и т.д. Кроме того, в медиа можно придти и после вашего психологического образования.

сломанные ножницы
#12
Провинциалка

Ха-ха-ха, ЕГУ!!! егу и мой кот окончит, если я буду платить. подумайте, куда вы с дипломом егу пойдете. В Беларуси этим дипломом подтереться только, в Литве - тем более вы никому с этим дипломом не нужны. Поспрашивайте литовцев, знают ли они такой универ.



А я и не собираюсь жить в Беларусии,так что мне всё равно)



Да, Автор, не боитесь ли вы с таким характером, что вам и в Литве станет плохо? Будете жаловаться, что группа недружная, знаний не дают и т.д. Кроме того, в медиа можно придти и после вашего психологического образования.

сломанные ножницы
#13

Ха-ха-ха, ЕГУ!!! егу и мой кот окончит, если я буду платить. подумайте, куда вы с дипломом егу пойдете. В Беларуси этим дипломом подтереться только, в Литве - тем более вы никому с этим дипломом не нужны. Поспрашивайте литовцев, знают ли они такой универ.

А я не хочу в Беларусии жить,кто Вам такое сказал?

Да, Автор, не боитесь ли вы с таким характером, что вам и в Литве станет плохо? Будете жаловаться, что группа недружная, знаний не дают и т.д. Кроме того, в медиа можно придти и после вашего психологического образования.

А я и не собираюсь жить в Беларусии, так что мне всё равно) Я стажировалась в Швеции и Германии, бел. диплом мне ничего не дает.

Провинциалка
#14
сломанные ножницы

А я и не собираюсь жить в Беларусии,так что мне всё равно)

Ха-ха три раза. В Литве диплом ЕГУ не котируется. В Европе тем более. Да, на дне открытых дверей вам рассказали, как все классно и замечательно у них. Но если у вашего папы есть деньги, то не занимайтесь фигней и сразу поступайте в нормальный литовский универ, а не это не пойми что.

Откуда знаю? Потому что я жила в Литве больше пяти лет и теперь бываю там каждую неделю на выходных.

Провинциалка
#15
сломанные ножницы

Я стажировалась в Швеции и Германии, бел. диплом мне ничего не дает.

Я очень рада за вас, но диплом ЕГУ вам тоже ничего не даст. Поступайте в нормальный универ в Литве или езжайте в Германию. Но только не ЕГУ.

Провинциалка
#16
сломанные ножницы

Такого не произойдёт хотя бы по той причине, что мне нравится эта специальность.) Я там была на Дне откр. дверей

А каким макаром вы оказались на своей специальности? Уж лучше иметь специальность психолога, чем филолога. Ну что бы вам светило с филологией? Пошли бы в школу учительницей, в лучшем случае - мелким клерком в офис.

Провинциалка
#17

Просто для сравнения, в Вильнюсе диплом ЕГУ, как в Минске диплом МИТСО или как в Москве диплом института Натальи Нестеровой. Уровень тот же.

сломанные ножницы
#18

Ха-ха три раза. В Литве диплом ЕГУ не котируется. В Европе тем более. Да, на дне открытых дверей вам рассказали, как все классно и замечательно у них. Но если у вашего папы есть деньги, то не занимайтесь фигней и сразу поступайте в нормальный литовский универ, а не это не пойми что.

Откуда знаю? Потому что я жила в Литве больше пяти лет и теперь бываю там каждую неделю на выходных.

Ну и ладно. Не ЕГУ - так другой универ. У меня нет установки закончить именно ЕГУ, у меня установка закончить не бел. вуз. Ок?

сломанные ножницы
#19

Германия далеко, немецкий сложный для меня (если только англ. или шведский). Германия не вариант.

сломанные ножницы
#20
Провинциалка

Просто для сравнения, в Вильнюсе диплом ЕГУ, как в Минске диплом МИТСО или как в Москве диплом института Натальи Нестеровой. Уровень тот же.

А что с МИТСО не так?

Провинциалка
#21
сломанные ножницы

Ну и ладно. Не ЕГУ - так другой универ. У меня нет установки закончить именно ЕГУ, у меня установка закончить не бел. вуз. Ок?

забавная вы девочка

сломанные ножницы
#22
Провинциалка

сломанные ножницы

Ну и ладно. Не ЕГУ - так другой универ. У меня нет установки закончить именно ЕГУ, у меня установка закончить не бел. вуз. Ок?

забавная вы девочка

Ага, не без этого

Провинциалка
#23
сломанные ножницы

А что с МИТСО не так?

а вы считаете, что МИТСО - это топовый вуз? не смешите мои тапки. вспомните еще женский институт "энвила".

сломанные ножницы
#24
Провинциалка

а вы считаете, что МИТСО - это топовый вуз? не смешите мои тапки. вспомните еще женский институт "энвила".

Я просто ничего не знаю касательно МИТСО.

Окей, какие бел. вузы, по-вашему, являются топовыми? БГУ? Всё?

Провинциалка
#25
сломанные ножницы

Провинциалкасломанные ножницы

Ну и ладно. Не ЕГУ - так другой универ. У меня нет установки закончить именно ЕГУ, у меня установка закончить не бел. вуз. Ок?

забавная вы девочка

Ага, не без этого

оно и видно

Гость
#26

Автор, жизнь одна, так зачем насиловать себя и растрачивать её на то, к чему не лежит душа? Попытайтесь объяснить это маме, скажите, что вы хотите быть счастливой и заниматься любимым делом, а не через силу учиться на психолога, а потом так же через силу ходить на ненавистную работу.

Провинциалка
#27
сломанные ножницы

Я просто ничего не знаю касательно МИТСО.

Окей, какие бел. вузы, по-вашему, являются топовыми? БГУ? Всё?

А какая специальность?

сломанные ножницы
#28
Гость

Автор, жизнь одна, так зачем насиловать себя и растрачивать её на то, к чему не лежит душа? Попытайтесь объяснить это маме, скажите, что вы хотите быть счастливой и заниматься любимым делом, а не через силу учиться на психолога, а потом так же через силу ходить на ненавистную работу.

Спасибо за адекватный ответ. Ну вот я пытаюсь, она довольно сложный человек. Вот Вы знаете таких людей, которые твёрдо стоят на своём мнении, и не хотят слушать других? Она является одной из таких. Она хочет, чтобы я просто выучилась, ей не обязательно, чтобы я работала по этой спец-ти, плюс у меня стажировки в Европе каждый год, она считает, что это веский повод учиться дальше.

сломанные ножницы
#29
Провинциалка

сломанные ножницыЯ просто ничего не знаю касательно МИТСО.

Окей, какие бел. вузы, по-вашему, являются топовыми? БГУ? Всё?

А какая специальность?

Например... "Коммуникации"

Гостья
#30

Поддерживаю. НА университете, наверное, очень неудобно

Гость
#31
Гостья

Поддерживаю. НА университете, наверное, очень неудобно

Да будет вам)), в Белоруссии, наверно, все так говорят. Да и не только там.

Гость
#32
Гость

Да будет вам)), в Белоруссии, наверно, все так говорят. Да и не только там.

сейчас стало модно - СО школы, с Москвы, с университета. бедный русский язык

Гость
#33

какие нынче интересные студенты гуманитарных ВУЗов, когда торопятся - забывают правила грамматики))

Провинциалка
#34
сломанные ножницы

Германия далеко, немецкий сложный для меня (если только англ. или шведский). Германия не вариант.

Так почему бы вам Швецию не попробовать?

Провинциалка
#35
сломанные ножницы

Провинциалкасломанные ножницыЯ просто ничего не знаю касательно МИТСО.

Окей, какие бел. вузы, по-вашему, являются топовыми? БГУ? Всё?

А какая специальность?

Например... "Коммуникации"

Да, увы, только БГУ.

#36

Я бы ушла с бютджета только для того, что бы потом не делать распределение

Василиса
#37

Автор просто прекратите туда ходить.Я так само маму ламала прекратила ходить 6 недель набежало что там уже поделаешь верно:).Мама сразу позвонила в вуз и сказала что мы сами за документами прийдём.Вот уже вторую неделю немогу их забрать просто нехочется туда идти и так куча нервных срывов,ещё прикончу декана :D.А родители по моему же не имеют права забирать или имеют?Так что не тратьте свою юность и красоту на ненавистное и противное вам,нервничать и переживать вредно для кожи по этому живите радуйтесь и делайте только то что вам хочется а то что хотят от вас другие не обращайте внимания перебьются и смирятся,сильным нужно быть и жить своей головой а не советами с форумов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем