Гость
Статьи
умения и навыки, …

умения и навыки, которыми вы не пользуетесь

часто можно услышать такую фразу, что не используя свой талант, мы оскорбляем свою божественную сущность. про талант может громко сказано, но есть ли у вас такие навыки или умения, которыми вы или вообще не пользуетесь, или очень редко? причем они могли бы принести вам пользу или вашей семье. я, например, могла бы писать картины маслом на заказ. но не пишу. только друзьям, если попросят. знаю английский, но никак им не пользуюсь. а вы?

Мизинец Анны Винтур
35 ответов
Последний — Перейти
Нет
#1

актуальный ник у автора )))

Гость
#2

Ну, знания английского у вас быстро уйдут, если не пользоваться. Уже ушли. Да и вообще, меня убивает это "знаю английский/испанский/французский". Что это такое - пару фраз могу сказать, да дорогу спросить или о философии Канта беседовать и на уровне родного, как Набоков, писать?

А что картины не пишите, так это даже хорошо, т.к. все одно это бездарность, а просто техника без души. Иначе писали бы, горали бы, но писали.

Так что сидите дальше Мизинец А.В., нет в вас божественной сущности

Кенгуру
#3
Мизинец Анны Винтур

часто можно услышать такую фразу, что не используя свой талант, мы оскорбляем свою божественную сущность. про талант может громко сказано, но есть ли у вас такие навыки или умения, которыми вы или вообще не пользуетесь, или очень редко? причем они могли бы принести вам пользу или вашей семье. я, например, могла бы писать картины маслом на заказ. но не пишу. только друзьям, если попросят. знаю английский, но никак им не пользуюсь. а вы?

А с чего вы взяли, что на ваши картины будут сбегаться покупатели? Что значит не пользуетесь английским? Вообще что ли? Ни книжек на нём не читаете, ни в интернете ничего? Может, и не знаете его толком?

Не бывает так, чтобы был реально серьёзный талант, и его вообще никак бы не использовали.

Гость
#4

Ну, знания английского у вас быстро уйдут, если не пользоваться. Уже ушли. Да и вообще, меня убивает это "знаю английский/испанский/французский". Что это такое - пару фраз могу сказать, да дорогу спросить или о философии Канта беседовать и на уровне родного, как Набоков, писать?

А что картины не пишите, так это даже хорошо, т.к. это все одно бездарность и просто техника без души. Иначе писали бы, сгорали бы, но писали.

Так что сидите дальше Мизинец А.В., нет в вас божественной сущности

Кенгуру
#5
Гость

и на уровне родного, как Набоков, писать?

Набоков никогда на английском на уровне русского не писал. К сожалению.

Гость
#6

Из меня могла бы получиться великая танцовщица и xореограф. * скромненько , но со вкусом ;-) *

Гость
#7
Кенгуру

Набоков никогда на английском на уровне русского не писал. К сожалению.

Откуда такие сведения?! Вы читали его биографию?

Но, это к делу отношения не имеет, т.к. подозреваю, что автору до Набокова, как до звезды

Мизинец Анны Винтур
#8
Гость

Ну, знания английского у вас быстро уйдут, если не пользоваться. Уже ушли. Да и вообще, меня убивает это "знаю английский/испанский/французский". Что это такое - пару фраз могу сказать, да дорогу спросить или о философии Канта беседовать и на уровне родного, как Набоков, писать?



А что картины не пишите, так это даже хорошо, т.к. все одно это бездарность, а просто техника без души. Иначе писали бы, горали бы, но писали.



Так что сидите дальше Мизинец А.В., нет в вас божественной сущности

знания английского заржавели, это да. я на нем не говорю, книги не читаю. но я закончила английскую школу и, по словам своиx учителей, знала его на тот момент лучше, чем русский. насчет картин - я и не говорила, что у меня талант. но меня периодически просят написать портреты друзья и знакомые друзей. и я часто отказываю, потому что возиться неоxота.

Мизинец Анны Винтур
#9

тема не о каком-то глобальном таланте, а о простыx. типа, кто-то может xорошо и красиво шить, но не делает этого. или кто-то пишет талантливо стиxи, но забросил. и так далее.

#10

Имею хороший голос, отлично танцую, артистические способности есть, физические способности хорошие, могла идти на золотую медаль в плавании, но по семейным обстоятельствам не смогла, серьёзно занималась спортом. Сейчас замужем и с детьми, но ни о чём не жалею, ценю что имею. Не известно куда бы меня мои способности завели.

гость
#11

Хорошо стреляю, блииин не пользуюсь этим.

#12

Быстро и грамотно пишу.

Навык применяется исключительно на форуме ))

Мама Стифлера
#13

Я очень хорошо чувствую людей, могу за 5 минут сделать вывод что за человек, какие у него внутренние качества и где есть подвох. Как это использовать в жизни? для работы следователем нет ни образования. ни желания.

#14
Мама Стифлера

Я очень хорошо чувствую людей, могу за 5 минут сделать вывод что за человек, какие у него внутренние качества и где есть подвох. Как это использовать в жизни? для работы следователем нет ни образования. ни желания.

сетевой маркетинг

или кредиты выдавать )

Гость
#15

Умею хорошо убираться, наводить уют в квартире и хорошо мою посуду. Но почти никогда не пользуюсь этими навыками. Чаще мы сидим голодные и в грязи, разве только мужа удается припахать к готовке-уборке. Мне лень :)

Гость
#16

Ох, у меня много талантов, и все закопаны в итоге, ничего не пригодилось. Шикарный голос, абсолютный слух. Спортивность. Врожденная грамотность. И еще до кучи всего, лень писать даже...

Гость
#17

Умею сворачивать язык в трубочку. Попробуйте, не у каждого получится.

Кенгуру
#18
Гость

Откуда такие сведения?! Вы читали его биографию?

Но, это к делу отношения не имеет, т.к. подозреваю, что автору до Набокова, как до звезды

Я читала его книги и на русском, и на английском.

Мама Стифлера
#19
Гость

Умею сворачивать язык в трубочку. Попробуйте, не у каждого получится.

Это передается по наследству, либо папа, либо мама у вас могут такое проделать)) И ваши дети тоже смогут с большой вероятностью))

гость
#20

тоже рисовать умею, но забросила и лень

Гость
#21
Мама Стифлера

Это передается по наследству, либо папа, либо мама у вас могут такое проделать)) И ваши дети тоже смогут с большой вероятностью))

Да, я знаю, что это генетически обусловленное умение. Мама у меня это не умеет, значит, наверно, отец умел.

Гость
#23
Гость

Умею сворачивать язык в трубочку. Попробуйте, не у каждого получится.

я с детства умею, еще пальцы на ногах растопыривать

Гость
#24
Гость

Так что сидите дальше Мизинец А.В., нет в вас божественной сущности

какая вы хамка

#25

Я умею в быстром темпе переворачивать слова любой длины задом наперед! Ума не приложу, как использовать этот навык!? ))))

гость
#26
Sedna

Я умею в быстром темпе переворачивать слова любой длины задом наперед! Ума не приложу, как использовать этот навык!? ))))

врешь

Дождь
#27

У меня талант-чего не посажу в землю-растет быстро,качественно,урожайно. Не пользуюсь,так как потом это всё полоть и поливать задолбаешься.

#28
гость

врешь

Честное слово умею, я левша, у некоторых левшей имеется такое абсолютно бесполезное умение! ((((

Гость
#29
Гость

я с детства умею, еще пальцы на ногах растопыривать

это все умеют.

мизинец Анны Винтур
#30

Интересно очень! Спасибо всем отписавшимся. Некоторым даже позавидовать можно :)

гость
#31

когда изучала языки, имела успехи в этом деле (но образование не закончила)

а теперь мою полы

Роман
#32

Могу сустав на большом пальце согнуть почти на 180 градусов назад,не знаю где применить

Гость
#33
Гость

Умею сворачивать язык в трубочку. Попробуйте, не у каждого получится.

Вдогонку, еще забыла: умею очень быстро подсчитывать количество букв в любом слове, за доли секунды. Как это можно использовать, не знаю.

Гость
#34
Роман

Могу сустав на большом пальце согнуть почти на 180 градусов назад,не знаю где применить

Это у вас плохая соединительная ткань. На полном серьезе советую проверить сердце, оно из нее тоже состоит. Гутаперчивость и гиперпластичность связок повод для беспокойства.

Роман
#35
Гость

Это у вас плохая соединительная ткань. На полном серьезе советую проверить сердце, оно из нее тоже состоит. Гутаперчивость и гиперпластичность связок повод для беспокойства.

Не,не нижний суустав,который от ладони,а второй,который перед ногтём :D

Гость
#36

"у меня талант всюду опаздывать .пользуюсь с большим успехом.....но тема приятная, хотя саркастические ответы....."

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем