Гость
Статьи
Резидент или не …

Резидент или не резидент.

Кто знает с каких пор мы перестаём являться резидентами ?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
циля
#1

Елену забрали зелёные

Женя
#2

У меня у одной слово "резидент" ассоциируется с Камеди Клабом?)

Гость
#3

Если вы гражданка России и находитесь в другом государстве более года, то перестаете быть резидентом. Хотя какие-то обязательства с вас снимаются и через 185 суток, что-то с налогами связанное.

Гость
#4

где?

Гость
#5
Гость

Если вы гражданка России и находитесь в другом государстве более года, то перестаете быть резидентом. Хотя какие-то обязательства с вас снимаются и через 185 суток, что-то с налогами связанное.

нет, вы встаете на учет в консульсте только если вы находитесь в этой стране на пмж, иначе не надо, зачем, точно, не знаю, и не встаю))

гость
#6

У вас других проблем нет?

CO 80905
#7

Что зак чушь?

Не знаю, кто, как, где и что считает, но знаю абсолютно точно, что в США, например, можно находиться в статусе "permanent resident" (постоянный житель) по гроб жизни. И никого это не волнует. Соблюдай законы и плати налоги. Вот и все требования. Естественно, при отсутствии гражданства данной страны (причем любой) в общем случае ограничиваются возможности оформления clearance, т.е. допуска к секретной работе и информации. Это все.

#8

если более полугода в год находитесь за пределами России.

Гость
#9
CO 80905

Что зак чушь?

Не знаю, кто, как, где и что считает, но знаю абсолютно точно, что в США, например, можно находиться в статусе "permanent resident" (постоянный житель) по гроб жизни. И никого это не волнует. Соблюдай законы и плати налоги. Вот и все требования. Естественно, при отсутствии гражданства данной страны (причем любой) в общем случае ограничиваются возможности оформления clearance, т.е. допуска к секретной работе и информации. Это все.

я думаю автор имела в виду в россии, хотя могла бы более развернуто написать если хотела нормальных ответов. а так в каждой стране свои правила, но в целом, если у вас есть статус резидента и все в порядке, то никто у вас его не отнимет, а про россию, как я написала, на учет вставать требуют в консульстве только если вы постоянный резидент в дугой стране (в другом статусе не надо), что это дает не знаю, наверное, очередной способ контроля, на меня один раз наорали на российской границе, я выкрутилась

Гость
#10

да, и еще, если российский паспорт выдан за границей, они часто задают какие-нибудь дурацкие вопросы, типа "где находится такой-то мухосранск?" я обычно не знаю ответов на такие идиотские вопросы

Гость
#11
Sergey

если более полугода в год находитесь за пределами России.

так

Гость
#12
Гость

так

а что это дает? объяните, пожалуйста

#13
Гость

а что это дает? объяните, пожалуйста

подоходный налог будете платить не 13, а 30%

вычеты нельзя получать, по-моему.

Наверно, есть еще какие-то последствия, но я не знаю.

Гость
#14
Гость

а что это дает? объяните, пожалуйста

будете продавать квартиру, участок или что-то в этом роде(дорогое), то ...на бабло попадаете. см.выше сергей указал

Гость
#15
Sergey

подоходный налог будете платить не 13, а 30%

вычеты нельзя получать, по-моему.

Наверно, есть еще какие-то последствия, но я не знаю.

Гость

будете продавать квартиру, участок или что-то в этом роде(дорогое), то ...на бабло попадаете. см.выше сергей указал

ясно, спасибо, собственности на меня записанной у меня там нет, только если наследство будет. а по поводу налогов, мне никогда и голову бы не пришло их там платить. налоги платятся по месту проживания, либо если государство докажет, что ваш доход идет оттуда, при этом не важно где вы живете, если живете на деньги заработанные в россии, например. короче, ни на какой учет я точно вставать не буду)))

#16

российский налог, не страны прибывания.

вы будете должны платить российскому правительству 30% подоходный налог вместо 13% на доходы, полученные в России. Если вы работаете по найму, то бухгалтерия просто автоматом их с вас вычтет. Если на себя, то сами должны будете платить или уклоняться.

Гость
#17
Sergey

российский налог, не страны прибывания.

вы будете должны платить российскому правительству 30% подоходный налог вместо 13% на доходы, полученные в России. Если вы работаете по найму, то бухгалтерия просто автоматом их с вас вычтет. Если на себя, то сами должны будете платить или уклоняться.

если доход этот на территории россии, на другие доходы, они не имеют права претендовать, даже если и имеют, кто будет им о нем сообщать, к тому же, невозможно дважды платить налоги, и по месту жительства и еще и другому государству

#18

а никто и не говорит о двойном налогообложении. Будете платить в России на российский доход, если не станете налоговым резидентом другой страны. Но если станете, то будете платить налоги там.

Гость
#19

Т.е. если я плачу налоги в другой стране тоже, мне в России платить не 13, а 30%?

#20

Да. Ставка подоходного в России для вас будет 30% на время нерезиденства. Независимо от того, платите ли вы налоги где-то еще.

Гость
#21

Сергей прав. Если к примеру будете продавать квартиру в РФ как нерезидент, то заплатите налог как нерезидент и если в стране проживания налог выше, то ещё и стране проживания должны доплатить. Двойного налогообложения не будет, но сдерут в любом случае.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем