Гость
Статьи
Новый год 2014

Новый год 2014

На улице холод, настроение на нуле. Стала задумываться о праздновании нового года - стало ещё тошнее.... То, что было в прошлом году - категорически не понравилось (заехали сначала к родителям мужа, потом к моим, вернулись домой, встретили, легли спать). А как было у вас? Что планируете в этом году? Сколько $ планируете потратить?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
HHHH
#1

Собираюсь ужраться вусмерть перед телевизором, смотреть Галкина и Киркорова. Бюджетно! Уже практикуюсь!

жвачка
#2

($) ($)

----

жвачка
#3
HHHH

Собираюсь ужраться вусмерть перед телевизором, смотреть Галкина и Киркорова. Бюджетно! Уже практикуюсь!

тоже напьюсь. многа многа и надеюсь в той компании на которую расчитываю

Алиска
#4

ничего не планируем. Обычно Новый год отмечаем по семейному и стандартно.

Но вот на прошлый НГ приезжали друзья - мне не очень понравилось, хотя друзья близкие. Не люблю я больше шумные компании. И много готовить пришлось на такую ораву гостей. Куда то идти (клуб,ресторан и пр.) тоже не хочу. В новый год хочется уютного расслабона перед теликом в обнимку с салатиками и шампанским, в теплых носочках, в уютной пижаме и под пледом! Вот так и будем наверное отмечать 2014=)

Гость
#5

Лет до 20 с копейками НГ был для меня чем-то таинственным, это был действительно праздник как у детей. С возрастом потеряла розовые очки. Последние лет 10 отмечала чисто символически, много раз не досиживала даже до 12.часов. С рождение детей, было только одно желание поспать, в том числе и в новый год. Сейчас детям 2-4 года, буду создавать им праздник, для меня же это обычный день как и другие.

Гость
#6
автор

На улице холод, настроение на нуле. Стала задумываться о праздновании нового года - стало ещё тошнее.... То, что было в прошлом году - категорически не понравилось (заехали сначала к родителям мужа, потом к моим, вернулись домой, встретили, легли спать). А как было у вас? Что планируете в этом году? Сколько $ планируете потратить?

Как обычно (традиционно)

В загородном доме, вдвоем с мужем, у камина.

Гуся запеку в печке, и наполеон приготовлю(традиционно)

Нарядим две ёлки (в доме и во дворе) А 2го числа приедут гости))

Ольха
#7

Планируем с мужем купить бутылку мартини асти, приготовим пару салатов, креветок и втроём (муж,сын и я) посидим часов до двух-трёх. А потом пойдём спать. Больше всего на свете люблю такие тихие семейные посиделки, полные любви и семейного счастья. Мне никто на Земле не нужен кроме сына и мужа.

Гость
#9

а у меня такой вопрос: вы верите, что как новый год встретишь, так и проведешь?

Женя
#10

Впервые за всю мою жизнь буду отмечать Новый год не дома. На днях купили тур в Италию, сам Новый год придется на Рим. Жду-не дождусь!

Гость
#11

с маленьким дитем особо не по празднуешь, придется наряжать елку и мешуру вешать во все месте, чего я никогда не делала дома, ради сына придется начинать, в гости не к кому идти всем самим бы отдохнуть, так что у телека до 12 потом спать

Гость
#12

началась опять эта предновогодняя паника...

Екатерина
#13

А мы 3 года подряд ездили на машине на Новый год кататься на лыжах/сноубордах в Финляндию. А в этом году в Австрию рванем.

С ужасом представляю себе 8-10 дней с салатами, гостями и спиртным. Если не уехать, так все и будет :)

Гость
#14

Мы тот год вдвоем встречали. Наелись, подарки подарили и легли спать) и было хорошо, мы остались довольны! В этом году может быть повторим, пока не задумывались..но вопрос с подарками я уже начинаю решать) делаю предзаказы, коплю деньги)))

Гость
#15
Гость

а у меня такой вопрос: вы верите, что как новый год встретишь, так и проведешь?

Нет, фигня все это.

Ольха
#16

Ну не у всех 8 дней гости, салаты и спиртное)) У нас никогда не бывает гостей, салаты мы все съедаем 1 января, а спиртное в небольшом количестве только в новогоднюю ночь. В остальные дни мы отсыпаемся за все дни жуткого недосыпа, ходим гулять, кататься на лыжах, готовим с мужем что-нибудь вкусное и просто бываем вместе. Зачем нам гости и спиртное?)), когда нам хорошо друг с другом...

Гость
#17
Ольха

Планируем с мужем купить бутылку мартини асти, приготовим пару салатов, креветок и втроём (муж,сын и я) посидим часов до двух-трёх. А потом пойдём спать. Больше всего на свете люблю такие тихие семейные посиделки, полные любви и семейного счастья. Мне никто на Земле не нужен кроме сына и мужа.

Ольха, вы вроде бы с родителями живете, куда их на НГ деваете?

Гость
#18

А я, хочешь не хочешь буду приглашать всех родственников. У моей дочки 31 декабря ДР. Уже 10 лет одно и то же. Интересно, как вообще люди в этот день празднуют ДР?

Ольха
#19
Гость

Ольха, вы вроде бы с родителями живете, куда их на НГ деваете?

Мама сама девается)) Она уезжает к своей маме месяца на полтора. А сестра с мужем уезжают к нему на родину, у них там квартира свободная, поэтому отдыхают там.

Алиска
#20
Гость

А я, хочешь не хочешь буду приглашать всех родственников. У моей дочки 31 декабря ДР. Уже 10 лет одно и то же. Интересно, как вообще люди в этот день празднуют ДР?

сочувствую и понимаю! у меня ДР 8 марта

Гость
#21

а как насчет подарков? что кому будете дарить?

Ольха
#22

Мы с мужем друг друг другу уже давно не дарим подарки, а сын пока заказ не сделал.

Екатерина
#23
Ольха

Ну не у всех 8 дней гости, салаты и спиртное)) . Зачем нам гости и спиртное?)), когда нам хорошо друг с другом...

Так обычно говорят те, у кого друзей нет. Ни к ним ни кто не ходит, ни к себе не приглашают.

Ольха
#24

23 Екатерина, это Вы зря... У меня есть пару приятельниц, которые зовут меня в гости. Вот на это воскресенье опять приглашают. Но мне не хочется совершенно, не поеду. У меня и так всего один выходной, я хочу быть с мужем. Я не хожу на работе ни на какие выгулы, мне это не интересно. За лето выбралась к приятельнице один раз, собиралась, наверно, недели четыре. Поехала только потому, что она уже обижаться начала.

КаБэТэ
#25
Гость

а у меня такой вопрос: вы верите, что как новый год встретишь, так и проведешь?

Не верю. Я однажды спать легла, не хотела праздновать вообще. А год был хороший, насыщенный событиями

Ольха
#26

Просто в определённом возрасте ценность семьи много выше, чем какие-то приятели. Если вдруг нам с мужем хочется не только друг с другом поиграть в тот же боулинг, то мы созваниеваемся с одним из знакомых и едем, но такое бывает очень редко, два-три раза в год.

Екатерина
#27
Ольха

Просто в определённом возрасте ценность семьи много выше, чем какие-то приятели. Если вдруг нам с мужем хочется не только друг с другом поиграть в тот же боулинг, то мы созваниеваемся с одним из знакомых и едем, но такое бывает очень редко, два-три раза в год.

Если бы Вы читали мой первый пост внимательно, то увидели в нем не только фразу про салаты, гостей и спиртное. Это было не главное, это то, что могло бы нас ожидать, поскольку у нас много друзей и мы с удовольствием проводим время вместе.

А главное, было то, что четвертый год подряд мы, т.е. я муж и дочка, с пользой проводим новогодние праздники на горнолыжных курортах , всей семьей занимаясь спортом.

Ольха
#28

Если бы у нас позволяли средства, то мы тоже куда-нибудь поехали втроём. А так Вы напиали, что 8 дней с салатами и спиртным... Ну я и ответила, что не обязательно так. Больше ничего я не имела в виду.

Ольха
#29

Написали, пардон)

Гость
#30
Ольха

Просто в определённом возрасте ценность семьи много выше, чем какие-то приятели. Если вдруг нам с мужем хочется не только друг с другом поиграть в тот же боулинг, то мы созваниеваемся с одним из знакомых и едем, но такое бывает очень редко, два-три раза в год.

А сколько Вам лет?

Я вот тоже так хочу, я муж и сын. Но сыну пока еще 2 лет нет, поэтому такой идилии не создать.

Екатерина
#31
Гость

Ольха

Просто в определённом возрасте ценность семьи много выше, чем какие-то приятели. Если вдруг нам с мужем хочется не только друг с другом поиграть в тот же боулинг, то мы созваниеваемся с одним из знакомых и едем, но такое бывает очень редко, два-три раза в год.

А сколько Вам лет? Я вот тоже так хочу, я муж и сын. Но сыну пока еще 2 лет нет, поэтому такой идилии не создать.

Мне и мужу - 38, дочери 16.

Кстати, возрасте ребенка не всегда помеха увлечениям родителей. Очень часто вижу пары с одним ребенко м или двумя, которые катаются по очереди.

Парень
#32

Купил себе путёвку в Австрию и Венгрию, встречу там их рождество и Новый год.

Ольха
#33
Гость

А сколько Вам лет?

Я вот тоже так хочу, я муж и сын. Но сыну пока еще 2 лет нет, поэтому такой идилии не создать.

Мне 39, мужу 41, сыну 12. Пока сын был маленький с идиллией было сложновато))

Гость
#34

омг. за ТРИ месяца задумываться... неужели так пусто в жизни?

норма
#35

куплю елку ребенку вместе наряжать будем, винца купим и стол накроем - тихо по семейному.

Валя
#36

Мы едем на неделю в Ригу. НГ там, а Роджество уже дома. Дома только один раз отмечали НГ с мужем (за 11 лет); каждый раз планируем поездку куда-нибудь. Замечательно обходимся без оливье в эти дни)

#37
HHHH

Собираюсь ужраться вусмерть перед телевизором, смотреть Галкина и Киркорова. Бюджетно! Уже практикуюсь!

йааа с вами!

ветка
#38
Гость

А я, хочешь не хочешь буду приглашать всех родственников. У моей дочки 31 декабря ДР. Уже 10 лет одно и то же. Интересно, как вообще люди в этот день празднуют ДР?

у моего знакомого др был 1 января()) все проснувшись к обеду шли к нему пить и есть) и им не приходится много готовить) все уже есть да и все сытые)))))))) просто пели плясами и дурачились) катались с горки на картонках)) а вот прошло лет 25 и я узнала что родился он то 31))))))))))) но родители решили что не тот это день) все на бегу и все про него забудут) вот и записали1)))0

ветка
#39

в миллионный раз даю себе зарок не готовить столько еды)))))))))))))))) но ***** за неделю до нг иду с собаками и санками в лес за елкой) наряжаю и около дома) укращаю дом и на улице и в внутри)) до 30 гирлянд везде))))) соседкам бабушкам радостно) яих всегда зову на нг) хоть хлопотно но мне в радость) подаркок покупаю горы) в том чт=исле для своих таксиков))))

10 дней суеты веселья и уборки с готовкой) потом все заверщается купанием в крещенской проруби)) и мечта о следующем тихом нг)))

да я верю в деда мороза и пишу ему письмо))))

Гость
#40

Уже лет 12 не встречаю Новый год и прекрасно себя чувствую....

У меня многие знакомые перестали его встречать.

Говорят, что выросли из этого детства.

Надоело одно и то же-пьянки, петрады, обжираловки.

рыбка
#41

я что-то натусовалась даже перетусовалась в свое время.и в клубах и улетали.все-таки самый кайфовый НГ это ДОМА в кругу семьи родных. с кучей салатов))а вот 2-3 янв можно улететь куда-нить

Виви
#42
Валя

Мы едем на неделю в Ригу. НГ там, а Роджество уже дома. Дома только один раз отмечали НГ с мужем (за 11 лет); каждый раз планируем поездку куда-нибудь. Замечательно обходимся без оливье в эти дни)

Есть ли в Риге где отмечать сам Новый год? Банкет?

aleks
#43
Виви

Есть ли в Риге где отмечать сам Новый год? Банкет?

Ольха

Ну не у всех 8 дней гости, салаты и спиртное)) У нас никогда не бывает гостей, салаты мы все съедаем 1 января, а спиртное в небольшом количестве только в новогоднюю ночь. В остальные дни мы отсыпаемся за все дни жуткого недосыпа, ходим гулять, кататься на лыжах, готовим с мужем что-нибудь вкусное и просто бываем вместе. Зачем нам гости и спиртное?)), когда нам хорошо друг с другом...

aleks
#44

я вам завидую

Гость
#45
автор

На улице холод, настроение на нуле. Стала задумываться о праздновании нового года - стало ещё тошнее.... То, что было в прошлом году - категорически не понравилось (заехали сначала к родителям мужа, потом к моим, вернулись домой, встретили, легли спать). А как было у вас? Что планируете в этом году? Сколько $ планируете потратить?

Заранее ничего не планирую, живу сегодняшним днем, как сложится.

Гость
#46
ветка

в миллионный раз даю себе зарок не готовить столько еды)))))))))))))))) но ***** за неделю до нг иду с собаками и санками в лес за елкой) наряжаю и около дома) укращаю дом и на улице и в внутри)) до 30 гирлянд везде))))) соседкам бабушкам радостно) яих всегда зову на нг) хоть хлопотно но мне в радость) подаркок покупаю горы) в том чт=исле для своих таксиков))))

10 дней суеты веселья и уборки с готовкой) потом все заверщается купанием в крещенской проруби)) и мечта о следующем тихом нг)))

да я верю в деда мороза и пишу ему письмо))))

Я не понимаю тех, кто готовит жратву на неделю вперед, тоннами.

достаточно пару салатов, овощи-фрукты и тортик-шоколад с шампанским))

Гость
#47
Ольха

Ну не у всех 8 дней гости, салаты и спиртное)) У нас никогда не бывает гостей, салаты мы все съедаем 1 января, а спиртное в небольшом количестве только в новогоднюю ночь. В остальные дни мы отсыпаемся за все дни жуткого недосыпа, ходим гулять, кататься на лыжах, готовим с мужем что-нибудь вкусное и просто бываем вместе. Зачем нам гости и спиртное?)), когда нам хорошо друг с другом...

Вы молодец!

Анжелика
#48
Алиска

ничего не планируем. Обычно Новый год отмечаем по семейному и стандартно.

Но вот на прошлый НГ приезжали друзья - мне не очень понравилось, хотя друзья близкие. Не люблю я больше шумные компании. И много готовить пришлось на такую ораву гостей. Куда то идти (клуб,ресторан и пр.) тоже не хочу. В новый год хочется уютного расслабона перед теликом в обнимку с салатиками и шампанским, в теплых носочках, в уютной пижаме и под пледом! Вот так и будем наверное отмечать 2014=)

Анжелика
#49

Лепота )))))

Мариa
#50

А я 2го числа уже работаю) поэтому напиваться и объедаться не самая лучшая идея) Отмечу в кругу близких друзей и с любимым. А 1го приеду к родителям)