Гость
Статьи
И зачем нужен диплом?

И зачем нужен диплом?

У меня три подруги, получили дипломы и сейчас две без работы сидят, одна продавец,
я вот думаю ну и зачем он этот диплом? Я окончила курсы и работаю спокойно, получаю намного больше моих дипломированных подруг!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Тут кому как повезет. А образование никогда лишним не бывает.

Гость
#2

видимо они закончили гарвард не иначе, посему и встал такой вопрос

Кейт
#3

ну может пройдет время сейчас они не работают - потом найдут работу - пойдут в гору...диплом он навсегда....

Гость
#4

Диплом? Да ровным счетом никому, а вот образованность, знание своего дела, и трудолюбие всегда в цене! Но судя по всему для ваших подруг основная цель учебы заключалась именно в получении этой бумажки, чтоб всем орать, что у меня ВО!

Гость
#5
Гость

Диплом? Да ровным счетом никому, а вот образованность, знание своего дела, и трудолюбие всегда в цене! Но судя по всему для ваших подруг основная цель учебы заключалась именно в получении этой бумажки, чтоб всем орать, что у меня ВО!

У меня подруга третье получает,35 лет,еще нигде не работала,все учится.

Гость
#7

авторша люмпен. К сожалению необразованной тете гордится тут нечем

Гость
#8

Речь о гуманитарных специальностях (к ним, кстати, даже экономику относят). Вот без них реально можно в профессию вникнуть и без 5 лет ВО. Юрист, экономист, логист, менеджер, пиарщик, маркетолог, эйчар, кадровик, документовед - полгода курсов - и работайте на здоровье)))

Единственное - переводчик, там люди 5 лет каждый день ин.яз. практикуют,огромные тесты пересказывают - этого за полгода курсами не осилить...

А вот чтобы физиками или химиками, энергетиками или инженерами люди работала после полугодовых курсов - о таком не слышала! Делайте выводы: в вуз стоит идти на точные и естественные науки! Тогда и диплом пригодится. Гуманитарные - фигня...

Гость
#9
Гость

У меня подруга третье получает,35 лет,еще нигде не работала,все учится.

О,я тоже всю жизнь учусь в основном! Мне 27. Вы правы, процесс порой затягивает и начинает нравится сам по себе ) а работать уже и неохота! У меня пока еле-еле 2 года стажа набирается, и то с перерывами...

Гость
#10
Гость

авторша люмпен. К сожалению необразованной тете гордится тут нечем

И это пишет человек, который начинает предложение с маленькой буквы, не ставит мягкий знак в глаголе и забывает про знаки препинания?

гость
#11
Гость

Речь о гуманитарных специальностях (к ним, кстати, даже экономику относят). Вот без них реально можно в профессию вникнуть и без 5 лет ВО. Юрист, экономист, логист, менеджер, пиарщик, маркетолог, эйчар, кадровик, документовед - полгода курсов - и работайте на здоровье)))

Единственное - переводчик, там люди 5 лет каждый день ин.яз. практикуют,огромные тесты пересказывают - этого за полгода курсами не осилить...

А вот чтобы физиками или химиками, энергетиками или инженерами люди работала после полугодовых курсов - о таком не слышала! Делайте выводы: в вуз стоит идти на точные и естественные науки! Тогда и диплом пригодится. Гуманитарные - фигня...

+ миллион.

гуманитариев учат писать конспекты и зубрить чужое, чаще весьма субъективное, представление о предмете, а технарей учат думать!

вау
#12

О, как раз в субботу на встречу выпускников мужа ходили. Никому вышка не пригодилась)))) вот так вот. Все работают кем и работали до учебы. Стилисты-продавцы и т.д.

Гость
#13

Мне диплом открыл дорогу в хорошую должность и очень высокую зарплату. Это смотря какое образование, важно имя вуза, автор.

Гость
#14

Автор, создали тему для того, чтобы успокоить себя? Комплексы грызут? Не обижайтесь, просто у меня подобная ситуация, меня лично, например, грызут. Но у меня такая ситуация была, что после школы не могла идти в вуз.

Гость
#15
вау

О, как раз в субботу на встречу выпускников мужа ходили. Никому вышка не пригодилась)))) вот так вот. Все работают кем и работали до учебы. Стилисты-продавцы и т.д.

Ну скорее всего, они заочное заканчивали, раз уже до учебы работали. Это и неудивительно тогда, что у них так.

Гость
#16
Гость

Мне диплом открыл дорогу в хорошую должность и очень высокую зарплату. Это смотря какое образование, важно имя вуза, автор.

А какая у вас специальность?

Гость
#17
Гость

А какая у вас специальность?

Экономика

гость
#18

у нас конечно очень часто конечно должность и зарплата не зависят от твоего образования, а все больше от блата, но я считаю, что высоко квалифицированным специалистом без высшего образования не стать( если ты не самородок). да и потом оно нужно и просто для себя, просто потому, что хочется развиваться, совершенствоваться, узнавать что-то новое. никаки курсы не дадут тебе столько знаний сколько хороший институт

Гость
#19
вау

О, как раз в субботу на встречу выпускников мужа ходили. Никому вышка не пригодилась)))) вот так вот. Все работают кем и работали до учебы. Стилисты-продавцы и т.д.

+10000000000000

самые нужные специальности - это садовники, сель-хоз рабочие, пекари и повара!

Гость
#20

Российские дипломы не ценятся за рубежом и никому не нужны!

потому что все знают что они купленные!!

вау
#21
Гость

Ну скорее всего, они заочное заканчивали, раз уже до учебы работали. Это и неудивительно тогда, что у них так.

Ага, и зачем только деньги и время тратили?

гость
#22
гость

у нас конечно очень часто конечно должность и зарплата не зависят от твоего образования, а все больше от блата, но я считаю, что высоко квалифицированным специалистом без высшего образования не стать( если ты не самородок). да и потом оно нужно и просто для себя, просто потому, что хочется развиваться, совершенствоваться, узнавать что-то новое. никаки курсы не дадут тебе столько знаний сколько хороший институт

Я самородок))) но задолбалась отвечать на идиотский вопрос- почему у меня нет ВО. Поступила. Учусь. Жалко времени. Через 2 года я получу диплом, уберу его в тумбочку и забуду про него. Но если вдруг еще раз придется менять работу, то я буду как все - и в анкете напишу, что у меня не 10 классов, а что я бакалавр социологии..пи пец.

ольчик
#25

Ну у меня есть ВО, и что ? Диплом уж пылью покрылся, а работаю я вовсе не по специальности, вообще в другой сфере. Конечно, диплом мне дорогу в жизнь и не открыл, но все-равно есть, что вспомнить : 5 лет в институте - пожалуй, самые счастливые в моей жизни...

Тухло-вялая
#26

Диплом действительно ничего не дает (гуманитарный). Ну или почти ничего. Но без него не возьмут на работу. Я писала вчера про библиотекарей- берут с гум.образованием (лучше специальным), а ЗП- 5620!

Меня не хотели брать в садик, потому что у меня специальность "филолог-преподаватель", а не "учитель" или "воспитатель". И это на 6 тысяч.

Гость
#27
вау

Ага, и зачем только деньги и время тратили?

Очень часто причина одна- работодатель ТРЕБУЕТ ВО от кандидатов на должность, даже если оно на данном месте не нужно вообще. Несколько лет назад минобразования задалось этим вопросом и провело обследование рынка труда на предмет обоснованности требований наличия ВО. Так вот, оказалось, что примерно в одной трети мест не нужно было даже и техникума, хватает средней школы, еще треть- техникум за глаза и даже лишку, и лишь в последней трети мест действительно ВО необходимо. А на все исследованные вакансии стояло требование ВО

Катерина
#28

Я бросила вуз на 4 курсе. Очень уж опротивело жить без денег. У родителей была истерика: "Как так?! У нас в семье все ж с высшим! А я буду бичихой". Я еще несколько лет планировала, что когда-нибудь я закончу, может даже по другой специальности, более престижной. Комплекс был у меня, потому что все вокруг с высшим, а я нет. Хотя я всем своим делала курсовые и даже дипломы. По крайней мере по своей специальности дипломы я сделала несколько штук. Где-то лет в 26-27 потихоньку мой комплекс начал исчезать. У меня уже был малый бизнес, который приносил иногда доход. Я уже давным-давно не собираюсь оканчивать начатое когда-то высшее образование. Даже мысли больше такой нет. А еще я жалею, что столько лет ходила в институт, а надо было сразу идти работать, а не терять время, истязая себя безденежьем.

Maria
#29
Катерина

У родителей была истерика: "Как так?! У нас в семье все ж с высшим! А я буду бичихой".

Ничего себе лексикон в семье, где "все с высшим")))

Гость
#30
Гость

И это пишет человек, который начинает предложение с маленькой буквы, не ставит мягкий знак в глаголе и забывает про знаки препинания?

это форум, а не официальный документ, с какой буквы хочу на форуме начинать предложение с такой и начинаю, хоть с большой хоть с маленькой, хоть капсом захочу напишу. У вас я так понимаю педагогическое образование...Все с вами ясно, как говорится ума нет, иди в пед...

Гость
#31
Гость

это форум, а не официальный документ, с какой буквы хочу на форуме начинать предложение с такой и начинаю, хоть с большой хоть с маленькой, хоть капсом захочу напишу. У вас я так понимаю педагогическое образование...Все с вами ясно, как говорится ума нет, иди в пед...

А у вас судя по всему заочное образование какой-нибудь шаражки...

Гость
#32

Русский диплом вообще не ценится его получать = время терять!

ценен ТОЛЬКО ЗАГРАНИЧНЫЙ ДИПЛОМ!

Гость
#33
Тухло-вялая

Диплом действительно ничего не дает (гуманитарный). Ну или почти ничего. Но без него не возьмут на работу. Я писала вчера про библиотекарей- берут с гум.образованием (лучше специальным), а ЗП- 5620!

Меня не хотели брать в садик, потому что у меня специальность "филолог-преподаватель", а не "учитель" или "воспитатель". И это на 6 тысяч.

вот вот, Россия страна бедноты и идиотов руководителей!

Гость
#34
Гость

Русский диплом вообще не ценится его получать = время терять!



ценен ТОЛЬКО ЗАГРАНИЧНЫЙ ДИПЛОМ!

Молдавский, таджикский, узбекский... островов Кука...

Гость
#36
вау

О, как раз в субботу на встречу выпускников мужа ходили. Никому вышка не пригодилась)))) вот так вот. Все работают кем и работали до учебы. Стилисты-продавцы и т.д.

Вот именно, миллионером никто и не стал, а значит мимо кассы дипломы прошли, стол им подпереть можно)

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы