Гость
Статьи
Вопрос юристам О …

Вопрос юристам О коммерческой тайне

Юристы помогите. Я сама кадровик. Работаю в ООО. Руководитель решил, что необходимо Положение о коммерческой тайне. Но самое главное он хочет там отразить некий пункт о том, чтобы сотрудники компании не распространяли между собой свой уровень дохода (компания маленькая, языки чешут). Он прописал в пункте следующее "Любые сведения о собственных доходах или доходах других сотрудников" также подлежат КТ, и всё! Наш юрист не согласовал. Я тоже не согласна. Мне необходимо дать свой ответ руководителю, как профессионально мне написать ответ. Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы даже вопрос задать не смогли нормально. что интересует конкретно? на каком основании вы не можете отнести инфу о зп к кт? или что? или как грамотно прописать этот пункт в положении?

Гость
#2

просто не надо называть эти сведения коммерческой тайной. В нашей компании это было прописано в положении о корпоративных взаимоотношениях (забыла точно, как называется), в котором описывался дресс-код, что нельзя интернет использовать в личных нуждах и т.п. Другое дело, что наказать за это, например, увольнением или лишением премии все равно нельзя, но придраться можно при желании

#3

Ответ надо написать со ссылкой на ФЗ ╧ 98-ФЗ "О коммерческой тайне". Там четко дано определение, что является коммерческой тайной. Сведения о доходе сотрудников не подпадают под это определение.

Автор
#4
_777_

Ответ надо написать со ссылкой на ФЗ ╧ 98-ФЗ "О коммерческой тайне". Там четко дано определение, что является коммерческой тайной. Сведения о доходе сотрудников не подпадают под это определение.

Спасибо!

Гость
#5

Кадровик, а можно вам вопрос?)))

Автор
#6
Гость

Кадровик, а можно вам вопрос?)))

можно

Гость
#7
Автор

можно

Предложили работу, там сидит дама.Начальство начало её увольнять, а она справку о беременности принесла. Уйдёт в декрет, я на её место могу устроиться. А по выходу её меня 100% попросят уйти? не подскажете?)

Девушка
#8
Гость

Предложили работу, там сидит дама.Начальство начало её увольнять, а она справку о беременности принесла. Уйдёт в декрет, я на её место могу устроиться. А по выходу её меня 100% попросят уйти? не подскажете?)

Да!

Вы идете на ее место, т.е. с Вами будет заключен Срочный трудовой договор, где этот пункт будет прописан с указанием ФИО декретницы. И как только она решит выйти из декрета (не важно сколько она там пробудет, месяц или 3 года) Вам необходимо будет покинуть ее место. И это будет законно.

Гость
#9
Девушка

Да!

Вы идете на ее место, т.е. с Вами будет заключен Срочный трудовой договор, где этот пункт будет прописан с указанием ФИО декретницы. И как только она решит выйти из декрета (не важно сколько она там пробудет, месяц или 3 года) Вам необходимо будет покинуть ее место. И это будет законно.

В том и печаль, никто не знает, сколько она просидит там) Хотя я вышла из декрета, мне дали уведомление, что меня увольняют по сокращению штата. А та краса, что временно за меня работала- осталась) Нет в жизни справедливости

Девушка
#10
Гость

ДевушкаДа!

Вы идете на ее место, т.е. с Вами будет заключен Срочный трудовой договор, где этот пункт будет прописан с указанием ФИО декретницы. И как только она решит выйти из декрета (не важно сколько она там пробудет, месяц или 3 года) Вам необходимо будет покинуть ее место. И это будет законно.В том и печаль, никто не знает, сколько она просидит там) Хотя я вышла из декрета, мне дали уведомление, что меня увольняют по сокращению штата. А та краса, что временно за меня работала- осталась) Нет в жизни справедливости

да, иногда это так!

Я знаю, что такое СТД, сама 2 раза сидела на нем. Там всегда риски!

Гость
#11

Спасибо, Автор) Будем думать)

Глэд
#12
Гость

ДевушкаДа!

Вы идете на ее место, т.е. с Вами будет заключен Срочный трудовой договор, где этот пункт будет прописан с указанием ФИО декретницы. И как только она решит выйти из декрета (не важно сколько она там пробудет, месяц или 3 года) Вам необходимо будет покинуть ее место. И это будет законно.В том и печаль, никто не знает, сколько она просидит там) Хотя я вышла из декрета, мне дали уведомление, что меня увольняют по сокращению штата. А та краса, что временно за меня работала- осталась) Нет в жизни справедливости

если Вас увольняют по сокращению штата, то должность Вашу должны ликвидировать. Соответственно, никто другой ее не может занимать. Поэтому это можно оспорить в суде. Если же у того, кто вас замещал, другая должность, то она не вместо вас

Гость
#13
Глэд

если Вас увольняют по сокращению штата, то должность Вашу должны ликвидировать. Соответственно, никто другой ее не может занимать. Поэтому это можно оспорить в суде. Если же у того, кто вас замещал, другая должность, то она не вместо вас

Ай, там какая-то заморочка с переименованием должностей была, кто работал, договора переписали. А мы в декрете сидели- вот и остались за бортом) Ну РЖД не обделило отступными, если честно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем