Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого есть планшет, посоветуйте, прошу!

Раздумывыю, какой лучше купить в подарок- мини или стандартный? Если отбросить вопрос цены.
Подскажите, владельцы планшетов, какой удобнее для пользования, чтобы можо было читать, держа одной рукой за завтраком, и чтобы не очень мелко было?

Ответы (37) Ответить
  • Стандартный в одной руке вам точно держать не получится. Очень быстро устанет. Я знаю что говорю, сама сейчас с айпада пишу)

• Реклама

• EL NIÑO

Стандартный в одной руке вам точно держать не получится. Очень быстро устанет. Я знаю что говорю, сама сейчас с айпада пишу)

У вас стандартный? Вам удобно с ним или лучсе было бы с мини?

• Читать за завтраком можно и со стандартным, и с мини: у них обложка трансформируется в подставку, и планшет располагается на столе стоймя. Размер шрифта увеличивается... А так-то они оба увесистые для моей дохлой руки. Я сейчас с айпода пишу, вот его на ладони держать одно удовольствие...

• Анна, историк

Читать за завтраком можно и со стандартным, и с мини: у них обложка трансформируется в подставку, и планшет располагается на столе стоймя. Размер шрифта увеличивается... А так-то они оба увесистые для моей дохлой руки. Я сейчас с айпода пишу, вот его на ладони держать одно удовольствие...

С айпода? В смысле с медиаплеера?

• О боже! Какая я!!!

С айпода? В смысле с медиаплеера?

Ну да.

• Анна, историк

Ну да.

То есть там тоже выход в инет есть? Я думала это просто мп3 плеер.

• О боже! Какая я!!!

То есть там тоже выход в инет есть? Я думала это просто мп3 плеер.

Смотря какая модель, у моего все функции айфона, кроме телефонного звонка...:) Он и выглядит как айфон.

• Анна, историк

Смотря какая модель, у моего все функции айфона, кроме телефонного звонка...:) Он и выглядит как айфон.

Ясно))

• не вижу смыла в мини. С таким же успехом можно читать со смартфона.
    Купите лучше обычный планшет. Его не надо держать: у меня чехол, который легко превращается в подставку.

• Я тоже не вижу смысла в мини. Мне с моим зрением там не видно ничерта. Если просто в сумке таскать почту проверять, в интернет разово выходить, то мне айфона вполне хватает. А вот если по работе что-то делать, или в самолете например читать, то мини мне неудобен. Продаю его.

• Гость

Я тоже не вижу смысла в мини. Мне с моим зрением там не видно ничерта. Если просто в сумке таскать почту проверять, в интернет разово выходить, то мне айфона вполне хватает. А вот если по работе что-то делать, или в самолете например читать, то мини мне неудобен. Продаю его.

Вот-вот. Глаза берегите. Если постоянно ЧИТАТЬ надо, то большой экран лучше. Мобильность здесь не должна быть решающей

• Хорошо, спасибо! Понятно, буду брать ipad 4

• У меня у мужа стандартный, у ребёнка мини. Мне мини нравится больше. Экран меньше не намного, но он ощутимо легче, если брать с собой на прогулки, в поездки. Мини очень хорошенький!

• У меня nexus 7, очень удобно. Достаточно большой, что бы нормально читать, и достаточно маленький, чтобы держать одной рукой.

• у меня айпад стандартный,у сестры парня мини,мне удобней со стандартным,мини ну совсем мизерным кажется для меня)

• У меня стандартный, дарился мне, использует в основном дочка, себе хочу мини, вот жду, когда новый выйдет.
    Иногда захожу в интернет с айфона, мне жутко неудобно.

• Мини лучше, если приходится носить с собой - легче, в любую сумку влезает, держать удобнее. Стандарт удобен для игр; для чтения - только в комфортной обстановке (т.е. в метро можно почитать только сидя).

• У меня стандартный. Мини не хочу.

• У меня мини - очень довольна, а шрифт можно увеличивать.
    Удобно носить в сумке.
    Удобно на работе положить иногда и одним глазом поглядывать, чтобы окружающим не бросалось в глаза, как я отвлекаюсь от работы :))

• Гость

У вас стандартный? Вам удобно с ним или лучсе было бы с мини?

мини мне было бы маловато для просмотра кино. у меня часто планшет заменяет телевизор. к тому же я дизайнер, и на крупном экране намного проще рисовать.

• EL NIÑO

мини мне было бы маловато для просмотра кино. у меня часто планшет заменяет телевизор. к тому же я дизайнер, и на крупном экране намного проще рисовать.

Дело в том, что у него есть и комп стационарный, и ноут, и смартфон. Заметила, что за завтраком или так, когда лень комп включать, читает новости на смартфоне, а он маленький и глаза наверняка портит... Т.е. планшет ему нужен не для работы, а для "гуляния" по интернету, лежа на диване или сидя за столом...
    Вот и думаю. Изначально хотела мини-удобно в одной руке держать. Но, большинство склоняются к стандарту. Хм, не знаю

• Берите стандартный, не ошибетесь.

• Гость

Я тоже не вижу смысла в мини. Мне с моим зрением там не видно ничерта. Если просто в сумке таскать почту проверять, в интернет разово выходить, то мне айфона вполне хватает. А вот если по работе что-то делать, или в самолете например читать, то мини мне неудобен. Продаю его.

какой и за сколько продаёте?

• Гость

У меня мини - очень довольна, а шрифт можно увеличивать.
    Удобно носить в сумке.
    Удобно на работе положить иногда и одним глазом поглядывать, чтобы окружающим не бросалось в глаза, как я отвлекаюсь от работы :))

а вы спокойно читаете, не напрягаетесь?
    я хочу вот именно мини купить из-за размеров

• Avtor

Дело в том, что у него есть и комп стационарный, и ноут, и смартфон. Заметила, что за завтраком или так, когда лень комп включать, читает новости на смартфоне, а он маленький и глаза наверняка портит... Т.е. планшет ему нужен не для работы, а для "гуляния" по интернету, лежа на диване или сидя за столом...
    Вот и думаю. Изначально хотела мини-удобно в одной руке держать. Но, большинство склоняются к стандарту. Хм, не знаю

тогда точно лучше стандартный) все равно за столом его не придется держать - можно поставить на подставку. а разница между мини и смартфоном очень уж мала, имхо,

• Если бы у мини был ретина дисплей, то советовала бы его. А так лучше покупай нормальный айпад, я свой не очень то и хотела, а сейчас не оторвать

• У меня оба - и обычный и мини. С появлением мини большой ушел на второй план - ребенок играется иногда. Мини у меня полноценная замена записной книжки - веду там все дела, плюс серфинг в интернете. Не читаю книги с электронных устройств - и так компьютерщик, а от чтения на планшетах (любых) глаза и так устают. Серфинг в инете минут по 10 несколько раз в день не так напряжно.
    А так маленький всегда с собой и просто по эргономике он мне ближе.

• отстойная и не нужная вещь

• У меня стандартный айпад 3, замечательная вещь) но в дороге читаю всегда с электронной книги) нет глянцевого блеска от экрана, носить в сумке легко) а планшет ждет меня дома вечером - серфинг по инету, кино..

• Лиизхен

отстойная и не нужная вещь

Да.

• автор, вам нужно определить где больше вы будете пользоваться планшетом. У нас планшеты дома всех колибров. Я пользуюсь большим дома, мне удобно лежа на диване, а муж с собой берет маленький, удобно носить в кармане. Дома пользуется в основном большим. У нас два больших, один на Видоусе, второй на Андроиде. Может я устарела, но мне удобнее пользоваться, тем что на Виндоусе.

• Хотела мини (легче и удобней) - но муж убедил взять обычный. Ни разу не пожалела! Не расстаюсь с ним))))

• Девочки, будьте друзьями, подскажите, пожалуйста, в чем разница между айфоном, айподом, смартофоном и планшетом?

• а что все сразу замолчали? я, например, тоже не знаю...
    Или вы тоже только словами бросаетесь?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь