Гость
Статьи
Место рождения в …

Место рождения в паспорте

Я знаю, таких вопросов тут много, но читать сначала удобней, чем перелистывать все это. В общем дело такое: У меня в паспорте написано место рождение ужасное. Просто меня это жутко нервирует. Часто слышу насмешки. А так меня начнут уважать люди, да и я поднимусь в своих газах выше. +то место рождения для меня ничего не значит. Не помню что там было, как там было,я там толком не жила. Жила в Моске. Все друзья здесь, учусь здесь, работаю тоже. Паспорт РФ.А место рождения не Россия. Вы же знаете, как к этому относятся. Знаю я языки русский, английский. Внешность европейская. А вот место рождение просто неописуемое место. Я не понимаю для чего эта графа вообще?? Но я не хочу больше слышать насмешек от людей. Хочу поменять свое ъместо рожденияъ. Читала, что это каким-то путем можно достичь. Но как? Что мне нужно сделать, сколько должно быть мне лет, сколько денег потребуется? Действительно темя для меня щепитильная. Самая я православная. Канонам не подчиняюсь, но молюсь, верю и т.д. В общем безумно мне не нравится эта вещь с местом рождением.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по-моему, очень прикольно родиться в одном месте, вырасти в другом, а выучиться в третьем...проблема у вас в голове и только.Родились в бывшей респ. ссср? и что тут такого? а все насмешки от отсутствия знаний, культуры, неуверености и желания самоутвердиться.

Гость
#2

*неуверенности

Гость
#3

в ауле поди родились, да?

Гость
#4

а зачем вы перед всеми подряд паспортом машете???? чтоб потом потоки слез от стыда лить?

Фея
#5

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

Гость
#6

Автор, там у вас написано АД? или Содом и Гоморра)) Ржунимагу.

Логика просто потрясающая, увязали абсолютно несвязанные вещи))

Вы когда с кем-нибудь знакомитесь, паспорт что ли сразу показываете?

Это записывают только на работе или в госучреждениях, но им все равно, они и не такое видали в паспортах))

Сара Барабу
#7

А какая разница, кто где родился! Ну даже если и аул какой, и что с того? Немало известных личностей родились в каком-н. захолустье, и это не помешало им выбиться в люди и стать знаменитыми!

Гость
#8
Фея

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

Загран открой , если он у тебя есть

987
#9

Мой муж родился в Якутской АССР, прожил там 2 месяца и больше никогда там не был, папа строил там что-то, а мама за папой поехала. Сейчас такой республики нет, есть республика Саха. Ничего в этом плохого он не видит, никаких трудностей не испытывал.

Гость
#10
Гость

Загран открой , если он у тебя есть

У меня в российском паспорте написано место рождения.

Автор, вы так меня заинтриговали. Я теперь не усну, пока не узнаю, как называется это стрёмное место.

Но, насколько мне известно, поменять можно только ФИО, место и дату рождения только шпионам меняют. Как вам такая перспектива, кстати?

Гость
#11
Фея

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

У всех написано, а у вас нет? Да у вас паспорт поддельный

Гость
#12

Моя сестра родилась в деревне, просто в тот момент мама была в гостях, внезапно начались роды, в итоге в паспорте записано место рождения деревня с ужасным названием. Сестра никогда не комплексовала.

Гость
#13
Фея

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

А что у вас написано в строке "место рождения" рядом с фотографией под строкой "дата рождения"?

Гость
#14

Авторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итд

Гость
#15
Гость

Авторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итд

Азребайджай - гы

Гость
#16

Ни в коем случае не убирать!!!! Еще нужно вернуть графу национальность - обязательной к заполнению!!!

"Европейская внешность", как же, навешает такая "москвичка" нашему москвичу вранья про себя, а когда дети родятся узкоглазые, вот тут-то все и всплывет!

Есть у меня такая знакомая - волосы русые, глаза голубые, кожа белая - а мама с папой - татарстан чистой воды... Все за москвичами русскими охотится и врет..

Спрашиваю - где родилась, говорит "9 лет Москве", я опешила, говорю поселок так называется??? Я 9 лет в Москве - да какая мне разница, сколько ты у нас гостишь, я про Родину спросила :)))) Кстати, без задней мысли!

Нафиг такие люди без корней???

Гость
#17

Подозреваю, что автор считает себя мАсквичкой, а по паспорту получается, что понаехавшая молдаванка.

Гость
#18

А вам что, чужие люди постоянно заглядывают в паспорт и прям насмехаются?

Гость
#19

Место рождения в паспорте не меняют. Меняют только усыновленным детям по решению суда.

jul
#20

Автору хочется, чтоб место рождения в паспорте Москва стояла, а не кишлак "Кульгульмульгуль", вот и нервничает :)

@@@
#21

Так уже омосквитится, что стыдится места своего рождения!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же вы все таки ДУ РА! Все что не связано с Москвой - позор! Вы еще от своих родителей отречетесь - поди не масквичи и не продвинутые бизнесмены, а простяцкие и жалкие людишьки, которые произвели на свет такое ничтожество! Курица безмозглая! Вот , оказывается, какими существами набита Масква!

чуваг
#22

автор,место назови - вместе поржём ))

чуваг
#23

Моска - это круто

Гость
#24
Гость

Ни в коем случае не убирать!!!! Еще нужно вернуть графу национальность - обязательной к заполнению!!!

"Европейская внешность", как же, навешает такая "москвичка" нашему москвичу вранья про себя, а когда дети родятся узкоглазые, вот тут-то все и всплывет!

Есть у меня такая знакомая - волосы русые, глаза голубые, кожа белая - а мама с папой - татарстан чистой воды... Все за москвичами русскими охотится и врет..

Спрашиваю - где родилась, говорит "9 лет Москве", я опешила, говорю поселок так называется??? Я 9 лет в Москве - да какая мне разница, сколько ты у нас гостишь, я про Родину спросила :)))) Кстати, без задней мысли!

Нафиг такие люди без корней???

Вы правы. Я хочу, чтобы у меня в паспорте стояла национальность - татарка.

Капля абсента
#25
Фея

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

Написано-написано, справа от фоточки, последняя строка, посмотрите повнимательнее.

Капля абсента
#26

Да что в этом стыдного-то, не пойму?

bissscuit
#27

Автор, дорогая, я не знаю, как эту графу можно поменять, просто очень хочется вас поддержать. У меня мама родилась во время переезда из одного города в другой, и в паспорте стоит название маленькой деревни, с которой её вообще ничего не связывает, просто проезжали её в этот момент. Если не удастся поменять - постарайтесь не придавать этому такого значения, и не оправдывайтесь при вопросах: "О нет, это недоразумение, я тут выросла, православная и вообще экскурсии по Москве водить могу - так её знаю". Не заморачивайтесь. Удачи

Прохлада
#28
Гость

ГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.

Гость
#29

Ну когда мозгов нет, так хоть местом рождения похвастаться..

Капля абсента
#30
Прохлада

ГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.

Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?

@@@
#31
Капля абсента

ПрохладаГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?

Так все позорно, что не связано с Масквой!

Прохлада
#32
@@@

Капля абсентаПрохладаГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?Так все позорно, что не связано с Масквой!

:)))

Гость
#33
Капля абсента

ПрохладаГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?

Ну Вы что, совсем не догоняете? Человек написал "гы" по поводу написания слова Азербайджан как Азребайджай.

Капля абсента
#34
Гость

Капля абсентаПрохладаГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?Ну Вы что, совсем не догоняете? Человек написал "гы" по поводу написания слова Азербайджан как Азребайджай.

Да это я поняла. непонятно другое - почему Прохлада стала объяснять автору, что "...Уважение к вам не может зависеть от места рождения...". Зачем вообще объяснять такие очевидные вещи?

Прохлада
#35
Капля абсента

ГостьКапля абсентаПрохладаГостьГостьАвторшу раздражает место рождения не Россия, а не название города/деревни

Наверное там Азребайджай, Таджикистан, Узбекистан итдАзребайджай - гы

Ну и гы и что? У меня отец был военный, участник войны, лётчик, между прочим. Военный городок стоял в городе Аджикабул Азербайджанской ССР, вот я там и родилась. А мама - москвичка, но вернулись мы только в мои 5 лет. Никогда не парюсь, один раз в ОВИРе тётка удивлённо спросила: Давно в Москве? А так даже не особенно и помню, чтоб реагировали. Уважение к вам не может зависеть от места рождения, запомните это как аксиому.Ну вот объясните мне, почему "гы"? Что позорного быть рождённой, к примеру, в Азербайджане?Ну Вы что, совсем не догоняете? Человек написал "гы" по поводу написания слова Азербайджан как Азребайджай.Да это я поняла. непонятно другое - почему Прохлада стала объяснять автору, что "...Уважение к вам не может зависеть от места рождения...". Зачем вообще объяснять такие очевидные вещи?

Вы внимательнее почитайте, что автор пишет, тогда поймёте. Тема именно об этом. Кому-то приходится объяснять то, что для других очевидно.

Гость
#37

Что-то мне тоже странно, как можно париться из-за места рождения, и зачем вы всем показываете свой паспорт с ним. Я еще понимаю, что моя подруга с прекрасными русскими именем и фамилией (от мужа уже) парится из-за отчества Халмахмадовна, а тут.. ну за уши проблема притянута.

Гость
#38
Фея

Автор, вы меня озадачили. у меня в паспорте гражданина РФ не написано место рождения. И вообще, зачем всем подряд показывать свои докуменнты?

Написано место!!! Новый паспорт, 2013 год выдачи (замена предыдущего в 45 лет). Третья от начала страница, которая закатана в пластик, где фотография. И последняя строка, внизу- "Место рождения"! Смотрите внимательно

Гость
#39

У моего коллеги в паспорте стоит место рождения г. Грозный. Рассказывал, что в 90-е на него косились при приеме на работу.

Гость
#40

Да, у многих детей военных такие места рождения тмутараканьи записаны и ничего)) У моего мужа записано место рождения ЕАО, так некоторые необразованные тетеньки спрашивают где это

Автор
#41

Вы не так понимаете) Родители русские, во времена СССР ещё все куда-то переселялись. Там было всем без разницы. Они сами родились в Москве, все в порядке, ездили отдыхать и вот летом был подарок, ребёнок родился раньше положенного срока. Паспорт и так стараюсь никому не показывать, но получается так, что приходится. Просто вправду не понаехавшая, все хорошо, кроме вот места рождения странного. А вы сразу ярлыки повесили)

Автор
#42

Прошу вас перестать писать на тему уважения, на тему того, что ваши родственники где-то родились и им параллельно и т.д. Вопрос заключается в том , а не и обращен он к тем, кто знает об этом что-то, а не тем, кому вопрос кажется глупым:)

Гость
#43

А если кто родился во время полета или плавания на корабле. Повеситься чтоль?

Гость
#44
Автор

Прошу вас перестать писать на тему уважения, на тему того, что ваши родственники где-то родились и им параллельно и т.д. Вопрос заключается в том <как поменять?>, а не <как свыкнут?> и обращен он к тем, кто знает об этом что-то, а не тем, кому вопрос кажется глупым:)

Так сделать это практически невозможно, вот поэтому народ и пытается Вас успокоить. Вот если б вы были каким-нибудь ценным свидетелем и за вами мафия охотилась, тогда пожалуй, новые доки+ пластическая операция)) А вообще-то нашли место где узнавать)

Гость!
#45

странно , все мои старшие родственники, особенно рожденные во время войны и после, между 1941-48 годами, рождены в эвакуации,т.е. в Сакавказье и Средней Азии.что и записано в их метриках и паспортах. все эти люди - евреи-ашкеназы, семьи их родителей (бабушек , дедушек ) происходят из Люблина (Польша, тогда Российская Империя), Вильно , Станислав (Ивано-Франковск, зап. Украина), Лемборг (Львов) и весь этот спорный регион. т.е. человек с фамилией Левинштейн рожден в Самарканде...или Векслер из Сумгаита...так что?

Гость!
#46

Закавказье, разумеется.

#47
@@@

Так уже омосквитится, что стыдится места своего рождения!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же вы все таки ДУ РА! Все что не связано с Москвой - позор! Вы еще от своих родителей отречетесь - поди не масквичи и не продвинутые бизнесмены, а простяцкие и жалкие людишьки, которые произвели на свет такое ничтожество! Курица безмозглая! Вот , оказывается, какими существами набита Масква!

+5

Гость
#48
Гость

Ни в коем случае не убирать!!!! Еще нужно вернуть графу национальность - обязательной к заполнению!!!

"Европейская внешность", как же, навешает такая "москвичка" нашему москвичу вранья про себя, а когда дети родятся узкоглазые, вот тут-то все и всплывет!

Есть у меня такая знакомая - волосы русые, глаза голубые, кожа белая - а мама с папой - татарстан чистой воды... Все за москвичами русскими охотится и врет..

Спрашиваю - где родилась, говорит "9 лет Москве", я опешила, говорю поселок так называется??? Я 9 лет в Москве - да какая мне разница, сколько ты у нас гостишь, я про Родину спросила :)))) Кстати, без задней мысли!

Нафиг такие люди без корней???

Татары в основном европейской внешности че *** несешь

Гость
#48
@@@

Так уже омосквитится, что стыдится места своего рождения!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же вы все таки ДУ РА! Все что не связано с Москвой - позор! Вы еще от своих родителей отречетесь - поди не масквичи и не продвинутые бизнесмены, а простяцкие и жалкие людишьки, которые произвели на свет такое ничтожество! Курица безмозглая! Вот , оказывается, какими существами набита Масква!

Ты дура ***, чухонка без мозгов

Всеглаз
#49

Для долбоящеров кто не в теме поясняю, что согласно инструкции для служебного пользования все граждане России деляться на категории: 1 - родившиеся в России, но в русских регионах ( Москва, приморье, Сахалин и тд.) 2- родившиеся в России, но в нерусских регионах ( Татарстан, Башкортостан, Якутия итд.) 3- родившиеся в республиках Украины, Белоруссии 4- родившиеся в странах СНГ ( Узбекистан, Казахстан и прочие Бантустаны и 4- самая плохая - родившиеся в республиках северного Кавказа и Грузии, Армении и Азербайджана. Тут как говориться хоть вешайся. Причем заметьте долбодятлы, не важно какой вы внешности и национальности, важно где вы родились. И если вы уебки не знаете про эти внутренние инструкции, то это не значит, что их нету ;-)))))