Гость
Статьи
Как нас выселяют

Как нас выселяют

Недавно ездила отдыхать в жаркие страны и столкнулась с привычной в общем-то вещью. Автобус на самолёт у нас был в 20.00, а из номера пытались как всегда выселить в 12.00. И чем только нам не грозили: и штрафом, и что вытолкают взашеи, и полицией. Но мы упёрлись и "дотянули" до пяти вечера, хотя нервы потрепали нам изрядно, отдых был конечно подпорчен. Те, кого выселили, болтались по холлу с сумками, да ещё в тот день как нарочно лил дождь, одной пожилой даме стало плохо. Вот интересно, имеют ли право нас выселять в 12.00, если путёвка у меня была оплачена по этот день включительно. Мне кажется, это самоуправство. И ещё интересно, с немцами-французами тоже так обращаются или это хамство только российским туристам предназначено.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Имеют, если расчетный час до 12.00. Обычно в таких случаях я доплачиваю за еще несколько часов пребывания, и все.

Гость
#2

так если расчётный час в 12. 00, то они правы, у вас этот день и был оплачен до 12

Гость
#3

Расчетный час явно не вечером, за несколько лишних часов приходится доплачивать. Даже французам))

#4

У нас этим летом был такой же случай в Испании! Нам разрешили запереть вещи в кладовой, пользоваться туалетом на первом этаже, холлом с телевизором и бассейном с лежаками! В принципе мы продержались, поскольку денег тратить на это не хотели, но осадочек то остался! Турфирма нас, кстати, об этом не предупреждала, теперь вот будем знать!

Мадам Грицацева
#5

Нам продлили до 13.00 без доплаты, хотя первоначально были предупреждены, что группа должна покинуть отель в 12.00. Но я точно не в курсе, как это у них происходит.

Гость
#6

Расчетный час в 12, а бывают отели в которых и в 11 и даже в 10. Обычно после выписки оставляете вещи в спец. каморке на рецепшене и идете гулять. Ну или доплачиваете за еще несколько часов, если отель предоставляет такую услугу.И это касается всех, не зависимо от национальности Вы же со своим скандалом вели себя абсолютно хамски

Гость
#7

Теперь путевки считают не обычными сутками , а гостиничными ночами. Они длятся с 12 дня до 12 дня следующего.

Посмотрите в путевке, там должно быть указано сколько ночей, поэтому возможно они были правы что вас выгоняли.

А вам следовало бы наказать агентство или туроператора если они до вас эту информацию не донесли.

Это называется обман потребителя.

Гость
#8

Бог ты мой, я думала такого народа не осталось.

Абсолютно все гостиницы так работают, на ресепшене всегда стоит огромными буквами написанное объявление, расчетный час такой-то. Может быть 12 часов, может быть 11, может быть два дня, у всех по разному.

Это не только за границей, в России точно также во всех гостиницах, по всему миру так, я по нашей стране в командировки езжу много, все тоже самое, расчетный час, хочешь остаться еще на 3-4 часа, плати.

ЛИКА
#9
Гость

И это касается всех, не зависимо от национальности Вы же со своим скандалом вели себя абсолютно хамски

А потом удивляются, что о русских туристах мнение, как о дебилах. Сами дебоширите без повода

Гость
#10
ЛИКА

А потом удивляются, что о русских туристах мнение, как о дебилах. Сами дебоширите без повода

Может автору не сказали в агентстве, что расчетный час до 12)

Если бы она сама организовывала тур, то знала бы про расчетный час.

Или может ей сказали, но она забыла или не прочитала договор с агенством.

Автор
#11
ЛИКА

А потом удивляются, что о русских туристах мнение, как о дебилах. Сами дебоширите без повода

Во-первых, мы не скандалили. Во-вторых, у меня в путёвке 10 дней-11 ночей с 26.09 по 6.10, т.е. 6-е оплачено полностью, ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00. Так почему меня надо выселять? Сказали, что если я хочу остаться в номере до 19.00, нужно доплатить 50 динар, т.е. получается за 7 часов я должна была платить как за сутки. Непонятная логика

Гость
#12
Автор

Во-первых, мы не скандалили. Во-вторых, у меня в путёвке 10 дней-11 ночей с 26.09 по 6.10, т.е. 6-е оплачено полностью, ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00. Так почему меня надо выселять? Сказали, что если я хочу остаться в номере до 19.00, нужно доплатить 50 динар, т.е. получается за 7 часов я должна была платить как за сутки. Непонятная логика

26/09 вы во сколько прибыли в отель? если до 12 дня, то это уже считается как 1 ночь.

ночь в отеле с расчетного часа до следующего расчетного часа считается .

даже если вы там пробыли 1 час, это никого не волнует, вы платите как за полную отельную ночь, поэтому с вас запросили за полные сутки.

объясняю еще раз

Гость
#13

ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

Гость
#14
Гость

ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

Видимо автор сама так решила) В правила отеля она не удосужилась посмотреть

Гость
#15

m

Гость
#16

Автор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?

Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.

Гость
#17

Автор, вы в первый раз что ли в гостинице останавливались? Никого не волнует, во сколько, по вашему мнению, заканчивается день. Есть правила. Я в этом году была в греции. Самолет прилетел в 10 вечера, поселились чуть ли не в полночь. Соответственно и вылет тоже поздний. Трансфер в 19 часов. Но никому в голову не пришло скандалить. Кто хотел остаться дольше просто 15 евро доплатили и все.

Гость
#18

Автор еще и считать не умеет. С 26го по 6е это 11 дней, а в путевке указано четко -10 дней 11 ночей, поэтому утром раненько вы просто обязаны были номер сдать, тк он оплачен по 5 число

Автор
#19
Гость

Автор еще и считать не умеет. С 26го по 6е это 11 дней, а в путевке указано четко -10 дней 11 ночей, поэтому утром раненько вы просто обязаны были номер сдать, тк он оплачен по 5 число

Ошиблась. 11 дней-10 ночей . А привезли нас в 23.00, заселили ещё позже. Так что в первый день я ничем не пользовалась.

Автор
#20
Гость

ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

Я тоже так считаю. С нас требовали 22 евро.

Гость
#21
Автор

Ошиблась. 11 дней-10 ночей . А привезли нас в 23.00, заселили ещё позже. Так что в первый день я ничем не пользовалась.

Все верно. Посчитайте от расчетного часа до расчетного. Именно так считаются сутки в туризме.

26 вы приыбыли и начались ваши первые сутки. Неважно когда вы приезжаете.

В 12 дня начинаются гостиничные сутки, т.е. номер с 12 дня уже за вами закреплен.

Т.о. все верно, что вас выгнали и вы были к сожалению неправы как бы вам этого не хотелось.

Гость
#22
Гость

Все верно. Посчитайте от расчетного часа до расчетного. Именно так считаются сутки в туризме.

26 вы приыбыли и начались ваши первые сутки. Неважно когда вы приезжаете.

В 12 дня начинаются гостиничные сутки, т.е. номер с 12 дня уже за вами закреплен.

Т.о. все верно, что вас выгнали и вы были к сожалению неправы как бы вам этого не хотелось.

В разных гостиницах по разному, как правило расчетный час начинается в промежутке с 12-14 часов.

Автор
#23
Гость

Автор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?

Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.

Каждая истина проходит 3 стадии.

1. Какая чушь!

2. В этом что-то есть .

и

3. Кто же этого не знает?

Гость
#24

Автор, вы тролите или правда такая недалекая? Расчетный час в 12, будьте добры освободить номер или заплатить. К вам еще очень лояльно отнеслись. В той же Европе и полицию бы вызвали и счет за следующие сутки выставили бы и еще и штраф за нарушение общественного порядка могли бы запросто впаять. Так что примите к сведению, что вы не правы и учтите это на будущее. Гостиничные правила во всем мире и для всех одинаковые

Гость
#25

День прилета, день отлета, трансфер, задержка самолета и другое. По сути дела, отель не волнует, что вас поздно привезли, расчетный час начинается с 12. Таким образом, 26.09 в 12:00 началось ваше пребывание в данном отеле, 6.10 в 12:00 вы обязаны покинуть свой гостиничный номер, и персонал не волнует, что у вас трансфер вечером, да хоть, через сутки. Такие уж издержки туристических услуг.

Один раз у нас был забронирован тур с 25.08 на 11 дней. С 25.08 начинается, по сути, наше пребывание в отеле, расчетный день, то есть я уже плачу отелю за свое пребывание там с 12:00. А на деле, у нас задержали самолет, и мы только 26 вылетели из России, соответственно сутки пропали. Но отель то в этом не виноват.

Гость
#26
Автор

ГостьАвтор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?

Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.Каждая истина проходит 3 стадии.

1. Какая чушь!

2. В этом что-то есть .

и

3. Кто же этого не знает?

Вообще-то эту истину давным давно уже знают все. Вот я и удивляюсь, как вы с вашим мужем умудрились так хорошо сохраниться.

Виви
#27
Автор

Во-первых, мы не скандалили. Во-вторых, у меня в путёвке 10 дней-11 ночей с 26.09 по 6.10, т.е. 6-е оплачено полностью, ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00. Так почему меня надо выселять? Сказали, что если я хочу остаться в номере до 19.00, нужно доплатить 50 динар, т.е. получается за 7 часов я должна была платить как за сутки. Непонятная логика

Автор, Вы дура. Работая в гостинице я таких повидала. Вы обсолютно не правы, есть правила понятные все во всем мире, а то что вы придумали себе никого не интересует.

Представляю , что о вас в отеле думали)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем