Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как нас выселяют

Недавно ездила отдыхать в жаркие страны и столкнулась с привычной в общем-то вещью. Автобус на самолёт у нас был в 20.00, а из номера пытались как всегда выселить в 12.00. И чем только нам не грозили: и штрафом, и что вытолкают взашеи, и полицией. Но мы упёрлись и "дотянули" до пяти вечера, хотя нервы потрепали нам изрядно, отдых был конечно подпорчен. Те, кого выселили, болтались по холлу с сумками, да ещё в тот день как нарочно лил дождь, одной пожилой даме стало плохо. Вот интересно, имеют ли право нас выселять в 12.00, если путёвка у меня была оплачена по этот день включительно. Мне кажется, это самоуправство. И ещё интересно, с немцами-французами тоже так обращаются или это хамство только российским туристам предназначено.

Ответы (27) Ответить
  • Имеют, если расчетный час до 12.00. Обычно в таких случаях я доплачиваю за еще несколько часов пребывания, и все.

• Реклама

• так если расчётный час в 12. 00, то они правы, у вас этот день и был оплачен до 12

• Расчетный час явно не вечером, за несколько лишних часов приходится доплачивать. Даже французам))

• У нас этим летом был такой же случай в Испании! Нам разрешили запереть вещи в кладовой, пользоваться туалетом на первом этаже, холлом с телевизором и бассейном с лежаками! В принципе мы продержались, поскольку денег тратить на это не хотели, но осадочек то остался! Турфирма нас, кстати, об этом не предупреждала, теперь вот будем знать!

• Нам продлили до 13.00 без доплаты, хотя первоначально были предупреждены, что группа должна покинуть отель в 12.00. Но я точно не в курсе, как это у них происходит.

• Расчетный час в 12, а бывают отели в которых и в 11 и даже в 10. Обычно после выписки оставляете вещи в спец. каморке на рецепшене и идете гулять. Ну или доплачиваете за еще несколько часов, если отель предоставляет такую услугу.И это касается всех, не зависимо от национальности Вы же со своим скандалом вели себя абсолютно хамски

• Теперь путевки считают не обычными сутками , а гостиничными ночами. Они длятся с 12 дня до 12 дня следующего.
    Посмотрите в путевке, там должно быть указано сколько ночей, поэтому возможно они были правы что вас выгоняли.
    А вам следовало бы наказать агентство или туроператора если они до вас эту информацию не донесли.
    Это называется обман потребителя.

• Бог ты мой, я думала такого народа не осталось.
    Абсолютно все гостиницы так работают, на ресепшене всегда стоит огромными буквами написанное объявление, расчетный час такой-то. Может быть 12 часов, может быть 11, может быть два дня, у всех по разному.
    Это не только за границей, в России точно также во всех гостиницах, по всему миру так, я по нашей стране в командировки езжу много, все тоже самое, расчетный час, хочешь остаться еще на 3-4 часа, плати.

• Гость

И это касается всех, не зависимо от национальности Вы же со своим скандалом вели себя абсолютно хамски

А потом удивляются, что о русских туристах мнение, как о дебилах. Сами дебоширите без повода

• ЛИКА

А потом удивляются, что о русских туристах мнение, как о дебилах. Сами дебоширите без повода

Может автору не сказали в агентстве, что расчетный час до 12)
    Если бы она сама организовывала тур, то знала бы про расчетный час.
    Или может ей сказали, но она забыла или не прочитала договор с агенством.

• ЛИКА

Во-первых, мы не скандалили. Во-вторых, у меня в путёвке 10 дней-11 ночей с 26.09 по 6.10, т.е. 6-е оплачено полностью, ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00. Так почему меня надо выселять? Сказали, что если я хочу остаться в номере до 19.00, нужно доплатить 50 динар, т.е. получается за 7 часов я должна была платить как за сутки. Непонятная логика

• Автор

Во-первых, мы не скандалили. Во-вторых, у меня в путёвке 10 дней-11 ночей с 26.09 по 6.10, т.е. 6-е оплачено полностью, ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00. Так почему меня надо выселять? Сказали, что если я хочу остаться в номере до 19.00, нужно доплатить 50 динар, т.е. получается за 7 часов я должна была платить как за сутки. Непонятная логика

26/09 вы во сколько прибыли в отель? если до 12 дня, то это уже считается как 1 ночь.
    ночь в отеле с расчетного часа до следующего расчетного часа считается .
    даже если вы там пробыли 1 час, это никого не волнует, вы платите как за полную отельную ночь, поэтому с вас запросили за полные сутки.
    объясняю еще раз

• ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

• Гость

ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

Видимо автор сама так решила) В правила отеля она не удосужилась посмотреть

• m

• Автор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?
    Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.

• Автор, вы в первый раз что ли в гостинице останавливались? Никого не волнует, во сколько, по вашему мнению, заканчивается день. Есть правила. Я в этом году была в греции. Самолет прилетел в 10 вечера, поселились чуть ли не в полночь. Соответственно и вылет тоже поздний. Трансфер в 19 часов. Но никому в голову не пришло скандалить. Кто хотел остаться дольше просто 15 евро доплатили и все.

• Автор еще и считать не умеет. С 26го по 6е это 11 дней, а в путевке указано четко -10 дней 11 ночей, поэтому утром раненько вы просто обязаны были номер сдать, тк он оплачен по 5 число

• Гость

Автор еще и считать не умеет. С 26го по 6е это 11 дней, а в путевке указано четко -10 дней 11 ночей, поэтому утром раненько вы просто обязаны были номер сдать, тк он оплачен по 5 число

Ошиблась. 11 дней-10 ночей . А привезли нас в 23.00, заселили ещё позже. Так что в первый день я ничем не пользовалась.

• Гость

ну и день это же не до 12.00, а как минимум до 16.00.... это вы сами так решили?

Я тоже так считаю. С нас требовали 22 евро.

• Автор

Ошиблась. 11 дней-10 ночей . А привезли нас в 23.00, заселили ещё позже. Так что в первый день я ничем не пользовалась.

Все верно. Посчитайте от расчетного часа до расчетного. Именно так считаются сутки в туризме.
    26 вы приыбыли и начались ваши первые сутки. Неважно когда вы приезжаете.
    В 12 дня начинаются гостиничные сутки, т.е. номер с 12 дня уже за вами закреплен.
    Т.о. все верно, что вас выгнали и вы были к сожалению неправы как бы вам этого не хотелось.

• Гость

Все верно. Посчитайте от расчетного часа до расчетного. Именно так считаются сутки в туризме.
    26 вы приыбыли и начались ваши первые сутки. Неважно когда вы приезжаете.
    В 12 дня начинаются гостиничные сутки, т.е. номер с 12 дня уже за вами закреплен.
    Т.о. все верно, что вас выгнали и вы были к сожалению неправы как бы вам этого не хотелось.

В разных гостиницах по разному, как правило расчетный час начинается в промежутке с 12-14 часов.

• Гость

Автор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?
    Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.

Каждая истина проходит 3 стадии.
    1. Какая чушь!
    2. В этом что-то есть .
    и
    3. Кто же этого не знает?

• Автор, вы тролите или правда такая недалекая? Расчетный час в 12, будьте добры освободить номер или заплатить. К вам еще очень лояльно отнеслись. В той же Европе и полицию бы вызвали и счет за следующие сутки выставили бы и еще и штраф за нарушение общественного порядка могли бы запросто впаять. Так что примите к сведению, что вы не правы и учтите это на будущее. Гостиничные правила во всем мире и для всех одинаковые

• День прилета, день отлета, трансфер, задержка самолета и другое. По сути дела, отель не волнует, что вас поздно привезли, расчетный час начинается с 12. Таким образом, 26.09 в 12:00 началось ваше пребывание в данном отеле, 6.10 в 12:00 вы обязаны покинуть свой гостиничный номер, и персонал не волнует, что у вас трансфер вечером, да хоть, через сутки. Такие уж издержки туристических услуг.
    Один раз у нас был забронирован тур с 25.08 на 11 дней. С 25.08 начинается, по сути, наше пребывание в отеле, расчетный день, то есть я уже плачу отелю за свое пребывание там с 12:00. А на деле, у нас задержали самолет, и мы только 26 вылетели из России, соответственно сутки пропали. Но отель то в этом не виноват.

• Автор

ГостьАвтор, вы с дуба рухнули, что ли или спецом дурочкой прикидываетесь ?
    Нельзя же в 21 веке быть настолько темной в самом-то деле.Каждая истина проходит 3 стадии.
    1. Какая чушь!
    2. В этом что-то есть .
    и
    3. Кто же этого не знает?

Вообще-то эту истину давным давно уже знают все. Вот я и удивляюсь, как вы с вашим мужем умудрились так хорошо сохраниться.

• Автор

Автор, Вы дура. Работая в гостинице я таких повидала. Вы обсолютно не правы, есть правила понятные все во всем мире, а то что вы придумали себе никого не интересует.
    Представляю , что о вас в отеле думали)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь